Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Кормить ли няню обедом? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2281517)

счастливое семейство 23.01.2010 22:05

Из приготовленных блюд в холодильнике обычно можно найти только супы,которые наша няня не ест.Специально что-то готовить-нет ни желания,ни времени.В итоге няня приносит себе обед из дома.Стараюсь, чтоб всегда что-то было к чаю,на бутерброд.

Lerun 24.01.2010 11:55

а я раньше тоже считала, что няню надо кормить, но когда продукты из холодильника стали быстро исчезать решили ее проверить... оказалось, что няня домой уносила часть пиши... теперь мы против того, чтобы няня питалась у нас - мы не на столько богатые, чтобы кормить 2 семьи. К тому же, меня на работе никто не кормит, да и проезд не оплачивает, как этого требуют многие няни.

Манчик 24.01.2010 12:44

Ясно, спасибо за ответы! Проблема в том, что обычно я себе обед не готовлю, легко могу протянуть до вечера на бутербродах, а специально для няни готовить неохота :) Но если я ее просто напою чаем, она ведь не обидится? :)

lercha77 24.01.2010 12:52

Конечно не обидится, будет только рада попить чайку с Вами. А по факту, когда устраивалась в семью через агентство, то в договоре было указано, что если работаю больше 5 часов в день, то кормить меня надобно)))

Люцида 24.01.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Lerun (Сообщение 37724363)
а я раньше тоже считала, что няню надо кормить, но когда продукты из холодильника стали быстро исчезать решили ее проверить... оказалось, что няня домой уносила часть пиши... теперь мы против того, чтобы няня питалась у нас - мы не на столько богатые, чтобы кормить 2 семьи. К тому же, меня на работе никто не кормит, да и проезд не оплачивает, как этого требуют многие няни.

:005: А как Вы это поняли?

Обычно в первый день все обговаривается. Можно сказать няне, что ее еда в этой кастрюле и плюс пара бутербродов.
Или выделить полку в холодильнике и объяснить, что на этой полке еда для няни . Все остальное , пожалуйста , брать не надо. Как-то так.

Lerun 24.01.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 37726411)
:005: А как Вы это поняли?

Не поверите - сама увидела. Думали-думали как проверить, уже договорились со знакомыми о камере, но в один день пришла раньше времени и увидела, как няня в свой пакет продукты из холодильника складывает. Понаблюдала немного за этим, а она даже не слышала, что я пришла, а ребенок в этм время спал....И камеру не нужно было ставить....

Robinsvet 24.01.2010 18:23

У меня как у няни была такая ситуация - я брала свою еду, которую ребенок сстал есть. мы обедали одновременно, и чтоыб у него не создавалось впечатление "обслуживания" , я тоже ела.

В итоге с родителями посоветовались и решили "половинить" - и "угощаться", я угощала его чем-то ему доступным из своей, а он меня. В то,что я ела, суп или второе не входило, но я иногда могла чуть гарнира себе положить и свою котлету.

НУ и чай, сушки - все вместе ели.

babulja 24.01.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Lerun (Сообщение 37726687)
Не поверите - сама увидела. Думали-думали как проверить, уже договорились со знакомыми о камере, но в один день пришла раньше времени и увидела, как няня в свой пакет продукты из холодильника складывает. Понаблюдала немного за этим, а она даже не слышала, что я пришла, а ребенок в этм время спал....И камеру не нужно было ставить....

Извините,но где Вы находите нянь- несунов? Сколько работаю,даже в мыслях нет что-то унести из холодильника.Меня бы совесть замучила.Я знаю многих нянь и все зарабатывают неплохо: можем и икру позволить купить(иногда). А может,это больной человек?

Лунный Котик 24.01.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Lerun (Сообщение 37726687)
Не поверите - сама увидела. Думали-думали как проверить, уже договорились со знакомыми о камере, но в один день пришла раньше времени и увидела, как няня в свой пакет продукты из холодильника складывает. Понаблюдала немного за этим, а она даже не слышала, что я пришла, а ребенок в этм время спал....И камеру не нужно было ставить....

Ужас!!! Где Вы её нашли???? Сколько знаю нянь, ни одна на такое не способна.
А по теме: Если няня работает более 5 часов, то желательно её накормить. Никто не просит разносолов, но тарелку супчика, думаю, никому не жалко.

Octopuss 25.01.2010 01:03

Я няне сразу сказала, что она может есть все, что видит в холодильнике. Первое, второе у нас она не есть. Иногда сое приносит по-желанию. Но бытербродики или еще что-то вкусненькое всегда можно найти. Я тоже считаю, что няня должна быть сытая и довольная.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena