Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Расселение аварийного дома. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2292793)

Карнавал 26.01.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от Eny (Сообщение 37831125)
как по маслу скорее всего нет, боюсь бодаться придется, письма писать, ответы письменные получать, и в суд, обжаловать, с законами распечатанными под мышкой.. к сожалению. Потому их, родимых (законы), и цитирую, в конце - концов они ведь не просто так писаны-то. ИСПОЛНЯТЬСЯ ДОЛЖНЫ.

Спасибо Вам за то, что не промолчали. А то в некоторых темах у меня пар из ушей начинает выходить, когда с умным видом убеждают, что не ставят на очередь из приватного жилья и собственникам из аварийного жилья дают ровно тот метраж, что имеют. Лично видела людей, которым из комнатки при аварийном рассёле давали квартиры и собственников ставили на очередь. Последний случай был летом с моей соседкой .
А что касается того, что пободаться придётся...Да, придётся! И ещё как !! А кто сказал, что будет легко?
Легко только стонать, как всё плохо ...

ladyluck 26.01.2010 11:24

Я так мыслю это наши 40-е корпуса........ Будь они неладны.

Просто Боря 26.01.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от ladyluck (Сообщение 37836205)
Я так мыслю это наши 40-е корпуса........ Будь они неладны.

соседи:080:

КиSюль 26.01.2010 11:49

Тоже создавала похожую тему,у самой такая ситуация,только у меня еще собственность имеется по мимо аварийной. Так вот я советовалась с юристом, итог таков что дать должны метр в метр и ничего дополнительно, но вы можете уведомить их (желательно письменно) о своем желании иметь отдельную квартиру с вашей доплатой,если ваши возможности позволяют.Т.е однокомн. кв.минус стоимость рыночная вашей комнаты=ваша доплата. Причем квартиру вы можете выбрать в другом районе и даже городе, а рыночная стоимость вашей комнаты будет исходить из расчета за м2 именно в вашем районе,то что жилье аварийное никак не может отразится на цене. Это не ваша вина, что жилье пришло в негодность, а вы должны иметь право купить на выкупную рыночную стоимость себе аналогичную комнату в своем районе.
Здесь правильно ссылались на ст32, вы ей и руководствуйтесь.

ladyluck 26.01.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Просто Боря (Сообщение 37837435)
соседи:080:

:099:
Автору: почитайте форум финокруга - там такие-же люди сидят и с такими-же вопросами.

ХрюндельСПб 26.01.2010 12:55

ladyluck: ключевое слово - сидят

Просто Боря 26.01.2010 14:06

http://vkontakte.ru/club10461872
группа в контакте 40е корпуса

ladyluck 26.01.2010 15:15

Просто Боря Спасибо за ссылку - я про эту группу не знала. Всю информацию на финокруге добываю))

егоровна 26.01.2010 18:02

Спасибо за советы и ссылку на группу в контакте.

По поводу постановки на очередь - думаю уже обращаться поздно ,раз уже смотровые начали давать...

Меня саму расселяли три года назад из аварийной квартиры ,тогда дали просто деньги на покупку жилья,но очень

неплохие.

Eny 26.01.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от КиSюль (Сообщение 37837627)
Тоже создавала похожую тему,у самой такая ситуация,только у меня еще собственность имеется по мимо аварийной. Так вот я советовалась с юристом, итог таков что дать должны метр в метр и ничего дополнительно, но вы можете уведомить их (желательно письменно) о своем желании иметь отдельную квартиру с вашей доплатой,если ваши возможности позволяют.Т.е однокомн. кв.минус стоимость рыночная вашей комнаты=ваша доплата. Причем квартиру вы можете выбрать в другом районе и даже городе, а рыночная стоимость вашей комнаты будет исходить из расчета за м2 именно в вашем районе,то что жилье аварийное никак не может отразится на цене. Это не ваша вина, что жилье пришло в негодность, а вы должны иметь право купить на выкупную рыночную стоимость себе аналогичную комнату в своем районе.
Здесь правильно ссылались на ст32, вы ей и руководствуйтесь.

Кажется, вы со мной и советовались). Но, если не ошибаюсь, в вашем случае ситуация иная, т.к. вы не являетесь нуждающимися в улучшении, в отличии от знакомой автора.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena