Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Хамство на дорогах или есть ли права у тех, кто пешком (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2380675)

Иллюзи*Я 16.02.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от Izzolda (Сообщение 39086565)
А если машина навстречу едет, а деться некуда?

Я в такой ситуации ищу, куда бы децца, ибо авто железное, а я знаете ли живая, мну права не качает, мну млин жить хочет :))
(понятно, что шучу, но в реальности ведь тому же пешеходу проще скорректировать траекторию или скорость движения, чем авто... и в конечном итоге на кону жизнь или здоровье...)
Естессно, я не буду бросацца в ближайший сугроб, но если вижу, что реально авто наплевать, и оно надвигаецца на меня - права качать уже смысла нет, здоровье дороже.

У меня как-то было - реально зарраза мимо проехал по луже на высокой скорости (во дворе), облил с ног до головы... А ведь мог лужу объехать... Ну вот это не лечицца...

Мамуста 16.02.2010 12:23

Какие все люди злые. Взять бы их всех, собрать вместе, облить бензином и сжечь!

АРНИКА 16.02.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Niakris (Сообщение 39086566)
Ну можно было записать его номер и накатать на него заяву в ментовку. :040:
Водитель такой то, угрожал, облил, обрызгал, обхамил, угрожал и прочее...
Потому как высказываясь здесь, вы все равно повлиять на данного хама никак не сможете.
А по сути успокойтесь, и не на машинах различных убогих идиотов хватает...

Я вот несколько лет назад получила удар по лицу зато, что шла против толпы на вокзале выходящей из электрички...:106:

Я записала его номер. Но прекрасно понимаю, что в милиции меня пошлют куда подальше с моим заявлением, если знакомых в ГИБДД нет, то не стоит и суваться. Лишнюю работу стражи порядка у нас не любят, тем более, что в отличии от Вас отделалась только угрозами
очень Вам сочувствую :flower:

ничейная 16.02.2010 12:25

ну думаю, что ну хоть какой-нить штрафчик наваляют им же план по штрафам тоже необходим!

Хинин 16.02.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от ничейная (Сообщение 39087241)
ну думаю, что ну хоть какой-нить штрафчик наваляют

Да ничего не будет:))Так бы всех и штрафовали

АРНИКА 16.02.2010 12:29

Неадекваты есть и среди пешеходов, и среди водителей. Они, эти неадекваты, раздражают жутко - согласна. Тут выход в общем-то единственный - постарацца как можно быстрее от этого неадеквата удалицца на максимальное расстояние. И, конечно, не вступать ни в какие дисскуссии, ибо бесполезняк

Я бы на Вашем месте быстро шла вперед, пока бы не нашла места, где встать. Ни в какие разговоры не вступала бы. Сигналит? Да пусть хоть избибикаецца весь, начхать.

Да я вобщет-то так и намеревалась сделать. Пройти пару метров вперед, там было крылечко, хотела на него встать. Но он не желал ждать, я судя по всему должна была моментально испариться...

АРНИКА 16.02.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от ничейная (Сообщение 39086691)
номер запомнили - в ГИБДД жалобу на свободную тему

Для этого наверно надо свидетелей иметь???

Хинин 16.02.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от АРНИКА (Сообщение 39087548)
Неадекваты есть и среди пешеходов, и среди водителей. Они, эти неадекваты, раздражают жутко - согласна. Тут выход в общем-то единственный - постарацца как можно быстрее от этого неадеквата удалицца на максимальное расстояние. И, конечно, не вступать ни в какие дисскуссии, ибо бесполезняк

Я бы на Вашем месте быстро шла вперед, пока бы не нашла места, где встать. Ни в какие разговоры не вступала бы. Сигналит? Да пусть хоть избибикаецца весь, начхать.

Да я вобщет-то так и намеревалась сделать. Пройти пару метров вперед, там было крылечко, хотела на него встать. Но он не желал ждать, я судя по всему должна была моментально испариться...

Да проще отойти:))Когда такой мчится сзади,я всегда отхожу,потому как напрягаюсь когда кто то за спиной едет :))Страшно мне,зная уровень водительского мастерства планктошек.
Так что я забираюсь на бровку,и махаю варежками:Мол проезжай.Пускай катится.
Помню у нас завелось ментовское быдло,конечно же на мерене лупатом:)Внешне быдло мало отличалось от быка,но имело корочки и казенный пистолет.Так же оно имело жену корову и детишек-быдликов.Дак любимое развлечение этого чуда было встать сзади за пешеходом и истошно дудеть.Когда же его пропускали,он с ревом пролетал мимо,норовь зацепить лужу и обдать несчастного с ног до головы.все дружно желали ему толстого столба на пути.
Я даже не удивился,когда узнал,что во время поездки на малую родину он слетел с дороги и вьехал в столб:))Туда и дорога.

Хинин 16.02.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от АРНИКА (Сообщение 39087814)
Для этого наверно надо свидетелей иметь???

Да ничего не нужно,толку не будет.Если толко дтп симитировать,но это уже нехорошо с точки зрения закона:))

АРНИКА 16.02.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от Ars (Сообщение 39086247)
Мало пешеходов идиотов что ли?

Идиотов везде полно. Но среди водителей их гораздо больше, иначе у нас в стране не было столько ДТП.
Я сама недавно еще ездила за рулем, и никогда у меня не вызывали раздражения люди спокойно идущие по двору. В конце концов это их территория, точно также, как на проезжей части приоритет у машины. Но это же не занчит, что нужно давить первого же пешехода, который посмел появится перед тобой, человеком-то надо оставаться :ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena