Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Разморозился холодильник, пока были в отпуске (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3107196)

Alla_Niki 06.09.2010 11:14

Спасибо всем откликнувшимся! Мы прекрасно понимаем, что шансы на замену равны нулю. Ждем мастера, чтобы хоть чем-то помог, может разобрать сможет морозилку, т.к. внутрь наверное что-то натекло, ну и наверное были уже у кого-то такие случаи. А мыть я мыла, и проветривала, вроде и запах уже был несильный, но после включения и повторного размораживания - просто кошмар! Если интересно, отпишусь после посещения мастера.

Mrs. Holmes 06.09.2010 11:14

Автор, расскажите, плиз, что вам мастер скажет! :091:

У мну ситуация немного другая, я явно сама виновата - при переезде забыла, что в хол-ке осталась пара яиц:010:. Есессно, они разбились, через пару дней я об этом вспомнила, поехала, вымыла все. Но, видимо, дрянь попала в систему No frost и теперь жутко воняет, причем не в холодильнике, а снаружи, сзади. Я вот думаю, может, мастер может снять заднюю панель и что-то там можно вычистить - какой-нить поддон для сбора конденсата или что-нить в этом вроде:008:

Так что жду, что Ваш мастер скажет, вдруг что-нибудь похожее будет, хотя у вас морозилка, но всеж) :flower:

Alla_Niki 06.09.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от Таньджа (Сообщение 47935687)
Автор, расскажите, плиз, что вам мастер скажет! :091:

Напишу обязательно!

Nisa_ 06.09.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Таньджа (Сообщение 47935687)
Автор, расскажите, плиз, что вам мастер скажет! :091:

У мну ситуация немного другая, я явно сама виновата - при переезде забыла, что в хол-ке осталась пара яиц:010:. Есессно, они разбились, через пару дней я об этом вспомнила, поехала, вымыла все. Но, видимо, дрянь попала в систему No frost и теперь жутко воняет, причем не в холодильнике, а снаружи, сзади. Я вот думаю, может, мастер может снять заднюю панель и что-то там можно вычистить - какой-нить поддон для сбора конденсата или что-нить в этом вроде:008:

Так что жду, что Ваш мастер скажет, вдруг что-нибудь похожее будет, хотя у вас морозилка, но всеж) :flower:

а разве холодильники ситемы No frost разбираются?
Автор, напишите на форуме сайта холодильник ру, там очень много мастеров, вам подскажут как отмыть холодильник. У меня кстати такой же Бош, не очень понимаю куда там в морозилке может что-то затечь, думаю что просто запах въелся в пластмассу, поставте на глубокую заморозку, думаю, запах со временем уйдет. еще можно купить поглатителей запаха для холодильника-продают такие штуки в магазинах бытовой техники, купить штуки три, положить, может они уберут запах..

Mrs. Holmes 06.09.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Nisa_ (Сообщение 47937835)
а разве холодильники ситемы No frost разбираются?
Автор, напишите на форуме сайта холодильник ру, там очень много мастеров, вам подскажут как отмыть холодильник. У меня кстати такой же Бош, не очень понимаю куда там в морозилке может что-то затечь, думаю что просто запах въелся в пластмассу, поставте на глубокую заморозку, думаю, запах со временем уйдет. еще можно купить поглатителей запаха для холодильника-продают такие штуки в магазинах бытовой техники, купить штуки три, положить, может они уберут запах..

гы) во-первых я блондинко и ничего не понимаю в холодильниках)) но мой мушшш, увидев начатки депрессии в моих глазах сегодня утром, открутил сзади внизу металлическую панель, там была чаша для конденсата (если я правильно понимаю), где и была сосредоточена основная вонизьма:001:. мы это дело вымыли, теперь ждем, поможет ли)))

Nisa_ 06.09.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Таньджа (Сообщение 47943762)
гы) во-первых я блондинко и ничего не понимаю в холодильниках)) но мой мушшш, увидев начатки депрессии в моих глазах сегодня утром, открутил сзади внизу металлическую панель, там была чаша для конденсата (если я правильно понимаю), где и была сосредоточена основная вонизьма:001:. мы это дело вымыли, теперь ждем, поможет ли)))

я тоже не холодильных дел мастер:)) но насколько мне объясняли консультанты при покупки холодильников, что вроде как починить, например, холодильник но фрост сложно, тк у него задняя панель вроде как не разбирается и до трубок не добраться.. вроде как потому что там в тропиках где собственно но фрост получил широко распостранение изначально из-за высоких температур, они их не чинят, как мы в России..
У меня у самой в отпуске холодильник пропах. Мы его даже выключили, продукты все убрали, остались консервы и банка огурцов. Банка взорвалась и разрослась плесень, запах был жуть. Я помыла фейри, потом какими-то салфетками для холодильников с бактерицидным покрытием и запах постепенно ушел.

Alla_Niki 06.09.2010 16:10

У меня морозилка не но фрост, обычная, и посередине ее есть выступающая планка (блин, не знаю как объяснить, сфоткала бы, да я на работе), где-то 10х5 см, она не примыкает всплошную к стенке, вот там наверное и затекло. За подсказку холодильник.ру спасибо, пошла советоваться.

shamAnka 06.09.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Nisa_ (Сообщение 47947516)
я тоже не холодильных дел мастер:)) но насколько мне объясняли консультанты при покупки холодильников, что вроде как починить, например, холодильник но фрост сложно, тк у него задняя панель вроде как не разбирается и до трубок не добраться..

ага ага прально поняли, правда я тоже не холодильных дел мастер, но тоже также поняла:))
У нас сломался Либхе ноу фрост, на вопрос к мастеру, чего же брать, ответил - не ноу фрост, а два компрессора. Хе а мы решили рискнуть и опять взяли ноу фрост, но уже Бош, вот только привезли. К сож, двухкомпресорные - только российские:)):(

ciliegio 06.09.2010 17:20

На заводской гарантии холодильник?? или нет??

Mrs. Holmes 06.09.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Nisa_ (Сообщение 47947516)
я тоже не холодильных дел мастер:)) но насколько мне объясняли консультанты при покупки холодильников, что вроде как починить, например, холодильник но фрост сложно, тк у него задняя панель вроде как не разбирается и до трубок не добраться.. вроде как потому что там в тропиках где собственно но фрост получил широко распостранение изначально из-за высоких температур, они их не чинят, как мы в России..
У меня у самой в отпуске холодильник пропах. Мы его даже выключили, продукты все убрали, остались консервы и банка огурцов. Банка взорвалась и разрослась плесень, запах был жуть. Я помыла фейри, потом какими-то салфетками для холодильников с бактерицидным покрытием и запах постепенно ушел.

Панила:)) но нам жеж не чинить))) там действительно не снять панель, кроме нижней планки - такой, с дырочками))) на ней, канешн, написано, что неспециалистам соваться не надо :008:, но ситуация была безвыходная))))

Кстати (шепотом): кажется, наши манипуляции спасли холодильник:support:, вроде не пахнет)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena