Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Свечи Виферон ребенку. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3421360)

dinga 09.11.2010 21:11

Даже врачи вам точно не скажут насколько помогают эти свечи, а уж здесь на форуме тем более. Кстати, при температуре свечи ставить нельзя, только когда спала темп-а.

FRUttik 09.11.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от dinga (Сообщение 51283445)
Даже врачи вам точно не скажут насколько помогают эти свечи, а уж здесь на форуме тем более. Кстати, при температуре свечи ставить нельзя, только когда спала темп-а.

а вообще то логично..

И почему тогда нам вечно назначали свечи эти только при тмеп... :wife:????

olga31 09.11.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от dinga (Сообщение 51283445)
Даже врачи вам точно не скажут насколько помогают эти свечи, а уж здесь на форуме тем более. Кстати, при температуре свечи ставить нельзя, только когда спала темп-а.


Ерунда!Можно свечи при температуре ставить.От этого ничего не меняется!!!!

Леди Гамильтон 09.11.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от olga31 (Сообщение 51287358)
Ерунда!Можно свечи при температуре ставить.От этого ничего не меняется!!!!

Ну, можно и рибомунил с легкой руки советовать по инету:)) действительно, фигня какая, правда;)

Автор, не травите ребенка в 7 месяцев модуляторами, стимуляторами и прочим, найдите толкового педиатра. Не болейте:flower:

Парногор Егореев 09.11.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от dinga (Сообщение 51283445)
Даже врачи вам точно не скажут насколько помогают эти свечи, а уж здесь на форуме тем более.

Врачи скажут, что виферон этот самый не помогает. Тех врачей, кто будет утверждать обратное, следует отправить учиться.

гортенzия 10.11.2010 01:46

Мы, слава Богу, уже почти вылечились и без этих свечей. Просто инструкция к Виферону меня сильно впечатлила. И потом, я считаю, что применение таких препаратов и АБ обосновано, когда без них обойтись никак нельзя. Это был не наш случай. У нас явное улучшение на фоне капель в нос, ингаляций и носочков с горчицей.:))

FRUttik 10.11.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от гортенzия (Сообщение 51303252)
Мы, слава Богу, уже почти вылечились и без этих свечей. Просто инструкция к Виферону меня сильно впечатлила. И потом, я считаю, что применение таких препаратов и АБ обосновано, когда без них обойтись никак нельзя. Это был не наш случай. У нас явное улучшение на фоне капель в нос, ингаляций и носочков с горчицей.:))

ну и хорошо! :flower:

FRUttik 10.11.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от olga31 (Сообщение 51287358)
Ерунда!Можно свечи при температуре ставить.От этого ничего не меняется!!!!

дак вот я думаю, что нет.. Меняется.. Я что то не думала раньше почему же при темп нельзя виферон ставить .. А тут вот задумалась...
И ведь, дей-но, не надо при темп это делать. Темп - это же реакция организма и во время повышения ее как раз вырабатывается иммунитет , то есть собственный интерферон ( ну , извиняюсь за мои наискромнейшие познания в медицине) , а получается, что добавляя извне интерферон в организ мы просто напросто наводим " смуту" там и наша имун система не понимает что делать то ??? Возможно она и прекращает тогда вырабатывать собственный иммунитет... Темп падает, внутри все нарушено , а оптом ребенок через пару недель снова болеет ...

Ну, мне вот так видится этот механизм.. Так что, думаю, что именно поэтому и нельзя во время темп ставить свечи эти.

olga31 10.11.2010 14:25

[QUOTE=Леди Гамильтон;51292904]Ну, можно и рибомунил с легкой руки советовать по инету:)) действительно, фигня какая, правда;)

Советовать!!!!!А не назначать!!Я себя врачом не называла..Если вас попросят посоветовать народные способы лечения от насморка,которые Вам помогли-не советуйте,не занимайтесь фигней и не помогайте людям!А ищете на Литтлване другие посты,где можно показать свое ОООстроумие)))))))))


А про температуру и свечи-это с медицинской точки зрения совсем не противоречащие друг другу вещи.Просто есть состояния,при которых организм не может справиться(иммунитет ослаблен) и поэтому его подстегивают всякими способами,в т.ч Вифероном.

-able 10.11.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от olga31 (Сообщение 51322311)
Просто есть состояния,при которых организм не может справиться(иммунитет ослаблен) и поэтому его подстегивают всякими способами,в т.ч Вифероном.


Например?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena