Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   обои под покраску за и против (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3662561)

NataAnt 10.01.2011 01:22

Это краска :) Да дороже обычной. Но экологичная. И насыщенность цвета просто неописуемая. Себе буду делать только с ней.
p.s. Люблю однотонный сплошной цвет. Под который буду "играться" декором.

carry 10.01.2011 01:31

У нас в офисе на стене обои под окраску сделаны были. Кремовая краска, интерьерка, акрил, что-то Тексовское. Так вот через пару месяцев после ремонта у соседей наверху потоп случился, с кипяточком. А они уехали куда-то, так что текло полдня, пока мы на уши весь ЖЭК не подняли. Мы эти тазики выливали-выливали... И, понятное дело, опечалились. А обои высохли и даже не отошли! И разводов никаких не осталось.

Раиса Максимовна 10.01.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от carry (Сообщение 54467697)
У нас в офисе на стене обои под окраску сделаны были. Кремовая краска, интерьерка, акрил, что-то Тексовское. Так вот через пару месяцев после ремонта у соседей наверху потоп случился, с кипяточком. А они уехали куда-то, так что текло полдня, пока мы на уши весь ЖЭК не подняли. Мы эти тазики выливали-выливали... И, понятное дело, опечалились. А обои высохли и даже не отошли! И разводов никаких не осталось.

отсюда можно сделать вывод, что моются они на ура, да? :))
у меня просто муж любитель то комара к стенке припечатать, то ляпнуть чем-нибудь...бороться и ругаться я устала, поэтому хочу чтоб мылось без проблем и молча:))

Бессмертный пони 10.01.2011 02:09

у меня обои фиговыми оказались - только чуть задел стену и все - белая царапина... на фиолетовых стенах все эти коцки очень заметны :(
хотя сама идея обоев под окраску мне очень нравитя, видимо надо было более серьезно подойти к выбору самих обоев

Miss Milky Way 10.01.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от Раиса Максимовна (Сообщение 54468897)
отсюда можно сделать вывод, что моются они на ура, да? :))
у меня просто муж любитель то комара к стенке припечатать, то ляпнуть чем-нибудь...бороться и ругаться я устала, поэтому хочу чтоб мылось без проблем и молча:))

Будут ли мыться обои, зависит от краски:) Выбирайте моющуюся, стойкую к истираниям. Сейчас же много разных:)

pigaliza™ 10.01.2011 02:12

я только за. У меня во второй квартире обои под покраску
Можно мыть, для меня это оч важно
не понравился цвет-перекрасил. Краска стоит дешевле новых обоев. Значительно дешевле

фил_я 10.01.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от Кузька (Сообщение 54469707)
у меня обои фиговыми оказались - только чуть задел стену и все - белая царапина... на фиолетовых стенах все эти коцки очень заметны :(
хотя сама идея обоев под окраску мне очень нравитя, видимо надо было более серьезно подойти к выбору самих обоев

А название фиговых обоев вспомнить не можите? Интересно знать в лицо не только то, что хорошо, но и то, что плохо, чтобы не вляпаться.

Bишня 10.01.2011 02:21

так смотря с чем сравнивать и какие обои имеються в виду. у нас рифленые обои под покраску. остановились на них, так как хотетось однотонных белых без видимых стыков полотен и при этом не было средств, чтобы вывести идеально стены под покраску. В идеале бы хотела просто крашеные стены.

Irina_ 10.01.2011 02:28

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 54470231)
так смотря с чем сравнивать и какие обои имеються в виду. у нас рифдленые обои под покраску.

бывают еще гладкие, шириной метр кажется, флизелиновые.

Bишня 10.01.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от Irina_ (Сообщение 54470569)
бывают еще гладкие, шириной метр кажется, флизелиновые.

ну это я отношу к "просто покрасить", так как под них стены нужно как просто под покраску идеально выводить. они только от трещин спасают.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena