Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   И вот я обладатель iPhone 4. С чего начать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3667077)

DrMad 11.01.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 54547678)
вот и я жду свой айфончик. завтра надеюсь будет у меня. пока iphones.ru читаю. чем больше читаю, тем меньше понимаю :))
буду разбираться по ходу.

у кого айфон из-за границы. где там язык настраивать?

ненадо ничего настраивать. вставить симку и пользоваться.

tutusya 11.01.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от DrMad (Сообщение 54558629)
ненадо ничего настраивать. вставить симку и пользоваться.

т.е. он автоматом язык распознает?
а у Мегафона микросимки появились или мне завтра предстоит веселье с обрезанием своей?

сорри, еще парочка вопросов. у меня на симке контакты сохранены. Айфон их увидит?

*Svetlana* 12.01.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 54559744)
т.е. он автоматом язык распознает?
а у Мегафона микросимки появились или мне завтра предстоит веселье с обрезанием своей?

сорри, еще парочка вопросов. у меня на симке контакты сохранены. Айфон их увидит?

У Мегафона есть микросимки, только у них как-то странно очень было - на мой номер была микросимка, а дочери пришлось менять номер, ну или ждать надо было, что когда-то она может быть появиться. Мы пытались сами обрезать - не получилось, в офисе Мегафона сказали, что лучше самим не делать этого (они не смогли, кучу симок испортили) и рекомендовали обратиться туда, где обрезают по какому-то трафарету. Поскольку я симку не обрезала, то и контактов у меня не было, но у меня до этого был телефон синхронизирован с компьютером и и эти контакты автоматически синхронизировались на Айфон.

DrMad 12.01.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 54559744)
т.е. он автоматом язык распознает?
а у Мегафона микросимки появились или мне завтра предстоит веселье с обрезанием своей?

сорри, еще парочка вопросов. у меня на симке контакты сохранены. Айфон их увидит?

Наличие симок надо уточнять. Я сунулся в офис один - не было. Да и с обрезанной нормально. Процесс вырезания элементарный.
Контакты с симки увидеть должен. Я синхронизировал старый коммуникатор в Гуглом. Потом Айфон с Гуглом. Все перенеслось отлично.

oldwine 12.01.2011 01:02

Я вырезала сама, все с первого раза получилось

Anry13 12.01.2011 01:33

Вся фишка в размере чипа. Если чип большой (симка старая) и при вырезании пострадает - необходимо заменить симку на более современную, пусть даже стандартного формата. Вырезание симки дело 5 минут.

tutusya 12.01.2011 02:15

Цитата:

Сообщение от Anry13 (Сообщение 54566422)
Вся фишка в размере чипа. Если чип большой (симка старая) и при вырезании пострадает - необходимо заменить симку на более современную, пусть даже стандартного формата. Вырезание симки дело 5 минут.

у меня номеру 4 года. это наверно старая симка. до этого был прямой мегафон, я с него ушла. или 4 года назад уже современные шли?

а как с гуглом синхронизировать контакты? у меня сейчас НОкиа. Синхронизирует с какой-то нокиевской прогой автоматом. а вот попыталась сегодня с Microsoft outlook синхронизировать и не вышло.. вот чувтсвую я проблем на свою голову поимею с Айфоном :))

еще дурацкий вопрос - а микросим этот можно в обычный телефон вставить если что. будет работать? или уже никак?

Anry13 12.01.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 54568459)
у меня номеру 4 года. это наверно старая симка. до этого был прямой мегафон, я с него ушла. или 4 года назад уже современные шли?

Если в эти габариты влазит, всё ок.
Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 54568459)
а как с гуглом синхронизировать контакты? у меня сейчас НОкиа. Синхронизирует с какой-то нокиевской прогой автоматом. а вот попыталась сегодня с Microsoft outlook синхронизировать и не вышло..

С этого места поподробнее.
Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 54568459)
вот чувтсвую я проблем на свою голову поимею с Айфоном :))

Наверняка! :)) Впрочем, как и с любым новым телефоном при переходе от одного производителя к другому.

Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 54568459)
еще дурацкий вопрос - а микросим этот можно в обычный телефон вставить если что. будет работать? или уже никак?

При использовании адаптера, делающего из обрезанной симки обычную.

tutusya 12.01.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Anry13 (Сообщение 54571318)
С этого места поподробнее.

что поподробнее :) ? синхронизирует с Nokia communication center. посольку делает это автоматом, то как синхронизировать с другой прогой я пока не пойму. сегодня буду упражняться. буду благодарна за подсказки.

tutusya 12.01.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от Anry13 (Сообщение 54571318)

При использовании адаптера, делающего из обрезанной симки обычную.

А адаптер где брать?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena