Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=408547)

Путеводная звезда 11.01.2008 22:39

Привет Лена!Нет нас тогда не записали,сказали нужно вас причесать?!?Не знаю насколько мы причесанны сейчас,вот в понедельник буду звонить узновать.Ты мне не подскажешь на каком тогда автобусе от метро мы ехали,не помню))))Удачи тебе и мальчишкам!

голая кошка 15.01.2008 02:09

Подскажите стоимость прибывания в этом центре!

Magneet 16.01.2008 01:07

Цитата:

Сообщение от antuanetta (Сообщение 9762367)
Подскажите стоимость прибывания в этом центре!

БЕСПЛАТНО!!!

Magneet 16.01.2008 01:09

Цитата:

Сообщение от palmol (Сообщение 9688543)
Привет Лена!Нет нас тогда не записали,сказали нужно вас причесать?!?Не знаю насколько мы причесанны сейчас,вот в понедельник буду звонить узновать.Ты мне не подскажешь на каком тогда автобусе от метро мы ехали,не помню))))Удачи тебе и мальчишкам!

А мне кажется, что там любой транспорт по Каменноостровскому идет. Мы сейчас на машине возим, пешком нереально к 8 утра приехать на метро.

Magneet 16.01.2008 01:14

Цитата:

Сообщение от nervoza (Сообщение 9668760)
можно и я влезу! то есть ребенок там как в детском саду? и сколько курс лечения длиться? вечером можно забирать или он там остается?

Да, там очень похоже на детский сад. Просто вместо физкультуры и музыки, которая есть в детском саду, у них ежедневные занятия с логопедом. И еще естественно наблюдения специалистов, физиотерапия, лекарства всякие.

Курс длится 70 дней ( календарных)

Малышей забирают, а дети постарше остаются до пятницы. Мы планируем своего забирать после ужине, т.е. после 18 часов, раньше не успеть с работы приехать

АннаВанна 16.01.2008 11:35

Простите, как это до пятницы? На всю неделю что ли оставляют?
И подскажите, пож-та, туда сильно заранее надо записываться? Или по направлению, по результатам комиссии зачисляют?
Мы сейчас проходим комиссию, целимся в коррекционный или логопедический садик. На Чапыгина было бы неплохо - я работаю недалеко. А если курс 70 дней - место в обычном саду на это время сохраняется???

рабыня Изаура 22.01.2008 10:29

1. До пятницы. Если у Вас нет возможности возить туда ребенка каждый день без ущерба для его здоровья. Если такая возможность есть, то все происходит в режиме дневного стационара.
2. Требуется направление из психоневрологического районного диспансера. потом комиссия.
3. да. Сохранятся. Только с центра нада будет не забыть прихватить справочку.

Тихая Минутка 22.01.2008 11:14

Скажите пожалуйста, а на Чапыгина можно попасть только по направлению психоневрологического районного диспансера?
А можно просто за деньги, но ... без ПНД?:005:
Я так понимаю, что нам дорога прямо на Чапыгина, когда 3 года стукнет.

голая кошка 22.01.2008 11:15

скажите пожалуйста,а просто приводить ребенка на разовые занятия с логопедом(или в группе) возможно ?или там только как садик????

Селена 22.01.2008 20:37

Цитата:

Сообщение от Miracle (Сообщение 9943845)
Скажите пожалуйста, а на Чапыгина можно попасть только по направлению психоневрологического районного диспансера?
А можно просто за деньги, но ... без ПНД?:005:
Я так понимаю, что нам дорога прямо на Чапыгина, когда 3 года стукнет.

Можно без ПНД и без денег - по направлению из районной пол-ки от логопеда или от невропатолога. Единственное "но" - после прохождения курса лечения все ваши документы передаются в ПНД (т.к. на Чапыгина детская психоневрологическая больница), на руки вам выдадут только справку о том, что ребенок в такие-то даты там находился, т.е. без диагноза. Из ПНД вам позвонят и пригласят прийти на прием, на котором предложат встать к ним на учет, а дальше уже ваше право вставать на учет или нет. Если необходимо быдет оформление инвалидности, то встать на учет придется. Кстати, для оформления направления в логопедический сад после трех лет заключение от психиатра тоже нужно.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena