Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   вырастить авокадо дома (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4140884)

Генри 11.05.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Noa (Сообщение 61325572)
Зачем оно вам? оно некрасивое

Цитата:

Сообщение от Valentina89298 (Сообщение 61330313)
по правде говоря сама не знаю,
только что от Вас узнала, что некрасивое

но уже посадила
сделала парник
и вынесла на улицу
не знаю правильно делаю или нет. но
я по натуре экспериментатор

выкинуть всегда успею,
но вряд ли смогу живое растение выкинуть,
даже, если оно некрасивое

Авокадо симпатичное первые года два. Потом, соглашусь, на любителя. ))
Для экспериментов отлично подойдет.

Соня-Я 13.05.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от Лариса О. (Сообщение 61331319)
Я полностью зарывала косточку, росток вылез через 1,5 месяца, рос быстро, постоянно роняя нижние листочки и выпуская новые. В итоге голый тонкий ствол и 5-6 листков сверху. Уродец вообщем, но выкинуть жалко, живой ведь.

и я так жк сделала..просто воткнула косточку в землю, через месяц росток, высоченный и листиков на верхушке штк4-5..смешно так, а ладно пусть растет
а еще мы как то вы ростили фейхоа!!!
купили, взяли мякоть с косточками, они меньше чем маковые ну и сунули просто в землю ( мы все что едим))) растительного, все сажаем и все растет!!) вот и выросло дерево, где-то 1,5 метра высотой за 5 лет..чем то похоже на лимон, ну не совсем, но примерно, а потом принесла с работы цветок, а он зараженный был клещом и наше фейхоа, погибло...жалко..надо еще раз посадить, красиво
а еще у меня дома пальма растет 7 лет, тоже ели финики..посадили косточку..выросло та-а-а-кое большущее, высота потолка 3 метра, бедные листья загибаются под потолком))) и все время новыестрелки выходят ( листь-стрелки)

Valentina89298 13.05.2011 20:42

Соня-Я, а фото можно?

Новожилова 16.05.2011 00:32

Присоединюсь к разговору. У нас тоже авокадо длинющее выросло. около см.60. Стебель тонкий а на макушке 5-6 листочков. Не совсем красивое, но выкинуть жалко. интересно что будет дальше.
И фейхоа посадили, выклевывается что-то не очень понятное, может вообще сорняк, т.к. землю с дачи привозили. поживем, увидим

riki-tiki 17.05.2011 16:10

я вот тоже воткнула косточку в землю к цветку, поливала почти каждый день, гдето через 1,5 месяца она лопнула, но и через месяц не появился ни расток, ни корешки :(
поэтому буду второй покупать и эксперементировать дальше

пенни 17.05.2011 19:55

после новорго года тыкнула косточку в горшок и забыла-где то месяца через два-проросло-пересадила в отдельный горшок,вот уже месяца три ростет,переодически вверх выкидывает новые листики-мне нравится-симпотишное,прочитала,что обязательно должна быть вода в поддоне,опрыскиваю часто,стоит на солнечной стороне

Valentina89298 25.05.2011 15:01

Вложений: 1
на следующий день перенесла авокадо в дом и сняла ведро,
вот результат через 2 недели
(в коричневом горшке, то, что на 1 странице)

в черном горшке, посаженное сразу в землю 8 марта

Katrisa 26.05.2011 01:51

Цитата:

Сообщение от Соня-Я (Сообщение 61498329)
и я так жк сделала..просто воткнула косточку в землю, через месяц росток, высоченный и листиков на верхушке штк4-5..смешно так, а ладно пусть растет
а еще мы как то вы ростили фейхоа!!!
купили, взяли мякоть с косточками, они меньше чем маковые ну и сунули просто в землю ( мы все что едим))) растительного, все сажаем и все растет!!) вот и выросло дерево, где-то 1,5 метра высотой за 5 лет..чем то похоже на лимон, ну не совсем, но примерно, а потом принесла с работы цветок, а он зараженный был клещом и наше фейхоа, погибло...жалко..надо еще раз посадить, красиво
а еще у меня дома пальма растет 7 лет, тоже ели финики..посадили косточку..выросло та-а-а-кое большущее, высота потолка 3 метра, бедные листья загибаются под потолком))) и все время новыестрелки выходят ( листь-стрелки)

пальма не цветет? вдруг еще и плодоносить начнет)))
эх жаль нашемклимате не посаить ее в ОГ, так бы и финики свои ели))
я тоже хочу с фиником попробовать, Вы просто в землю косточку посадили и все ? не замачивали ее предварительно ?

Valentina89298 26.05.2011 12:23

в черном горшке не замачивала, но поливала часто
только осторожно, на саму косточку не поливала, только вокруг косточки

причем отросток выполз только неделю назад

Ой, вы же про финик спрашиваете!!!

Katrisa 26.05.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Valentina89298 (Сообщение 62184416)
в черном горшке не замачивала, но поливала часто
только осторожно, на саму косточку не поливала, только вокруг косточки

причем отросток выполз только неделю назад

Ой, вы же про финик спрашиваете!!!

)))) ага, меня оч финик интересует, оч хочу тож финиковую пальму


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena