Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Внутреннее устройство бани (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4271819)

Кошь 21.06.2011 20:16

тоже думаю над этим вопросом....

У нас вход в комнату отдыха сразу, из нее вход в помывочную, из помывочной в парную. В парилке все деревянное и пол тоже. В помывочной пока что пол залит цементом (или чем там еще). Хотели класть плитку, но я теперь вся в сомнении....Там же будет стоять душевая и бойлер.

В комнате отдыха пол тоже деревянный. Линолеум конечно практичнее но деревянный красивее:)

Кошка-Матрёшка 21.06.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от klimova (Сообщение 63295997)
У нас была доска, но ее неудобно подметать-мыть...постелили линолеум - очень довольны, мыть-подметать очень легко и удобно. У нас много народу посещают баню (нас пятеро + соседи за неимением пока своей пользуются нашей, их четверо), после каждого выхода очередной партии помывшихся, протирается пол влажной тряпкой - все чисто и сухо через 5 минут. Как-будто никого и не было))

У нас в доме есть балкон+на первом этаже большая открытая веранда, скорее террасса. Муж там не спрашивая меня покрыл полы палубным лаком. Не знаю как объяснить, но эффект не просто краски, а как краска+сверху лак что ли, с глянцем. Цвет темный, не то тис, не то тик. Моется хорошо, выглядит тоже здорово и что очень радует - он неубиваемый. У нас же открытая веранда и балкон - зимой снег/дождь летит. Ничего с полом не происходит. Года четыре уже как покрасили. Мне кажется, что должно быть хорошо - не люблю я линолеум, меня все беспокоит проблема как он лежать на досках будет, они же получается дышать не будут под линолеумом, а влага просачиваться будет. Может это мои личные тараканы. В доме нигде линолеума нет.

tanjuwa83 21.06.2011 20:28

а этот палубный лак может быть и светлым,я правильно понимаю?

Кошка-Матрёшка 21.06.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от tanjuwa83 (Сообщение 63302981)
а этот палубный лак может быть и светлым,я правильно понимаю?

Да, я думаю там много цветов, у нас просто дом почти в белом цвете, а веранда и балкон с темным полом и столбы по фасаду, поддерживающие балкон, как пол покрашены, короче, типа дизайн у нас такой на контрасте:))

Кошь 21.06.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 63303191)
Да, я думаю там много цветов, у нас просто дом почти в белом цвете, а веранда и балкон с темным полом и столбы по фасаду, поддерживающие балкон, как пол покрашены, короче, типа дизайн у нас такой на контрасте:))

он так и называется - "палубный лак" что ле?

Кошка-Матрёшка 21.06.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 63303454)
он так и называется - "палубный лак" что ле?

вот это я не скажу, потому что это была идея мужа, он его покупал-выбирал, могу у него уточнить что за зверь...по крайней мере он его так зовет

Кошь 21.06.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 63304388)
вот это я не скажу, потому что это была идея мужа, он его покупал-выбирал, могу у него уточнить что за зверь...по крайней мере он его так зовет

уточните плиз
если все так хорошо с ним - тоже покрашу пол в бане

Кошка-Матрёшка 21.06.2011 21:07

Счас погуглила - много ссылок на тикуриловский яхтенный корабельный лак, мне кажется такой и был у нас, но потом уточню. И что-то мне кажется, что у нас не тик и не тис, а палиссандр

Кошка-Матрёшка 21.06.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 63304450)
уточните плиз
если все так хорошо с ним - тоже покрашу пол в бане

Тока в самой бане (парилке) низя - я так думаю что он для уличных и хорошо проветриваемых помещений, а в бане жарко и т.п. и т.д.

Кошь 21.06.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 63304606)
Тока в самой бане (парилке) низя - я так думаю что он для уличных и хорошо проветриваемых помещений, а в бане жарко и т.п. и т.д.

Я не в парилке...я в комнате отдыха хотела и на втором этаже....чтоб неубиваемый был.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena