Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Математический кружок для 7-го класса (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4410205)

Саломея 18.08.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от MashaA (Сообщение 65458815)
Ну у нас не обычная школа. И с математикой не беда.

Про идею с ЮМШ - спасибо. А что теперь в Аничковом происходит? Там был неплохой кружок ведь. Или его больше нет?
Фрактал - он вроде бы для маленьких.
ОДО - конечно, вариант, но нам уж совсем безумно далеко. В добавку к гимназии на Петроградской и ботанике на Крестовском. Как-то хочется территориально поближе к центру.

Ну не хочется идти в кружок в 239, который уже 2 года усиленно занимается. В роли догоняющей - неинтересно.


В Аничковом есть кружок по математике. В прошлом году туда поступали ( там конкурсный набор) и семиклассники тоже. Не знаю только, собеседования были уже весной, или еще будет по осени. По крайней мере, знаю ребят, которым для поступления требовались дипломы нашей олимпиады, за ними они приезжали в апреле-мае.

А теперь информация для Вас по поводу наших кружков. Надеюсь, она не будет "убийственной" и не вызовет негативной реакции.
В ЛНМО есть кружок "олимпиадной" математики в том числе для семиклассников. Работать он будет в центре (7 минут от Фрунзенской). Девочки в кружках учатся
( в прошлом году они были пяти-и шестиклассницами), и есть очень успешные. Собирались поступать в 8 класс (как сложится у них после нашего переезда, и не испугаются ли они досужих разговоров о нас, неизвестно).

Мама Восьмерка 18.08.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от Саломея (Сообщение 65460649)
В Аничковом есть кружок по математике. В прошлом году туда поступали ( там конкурсный набор) и семиклассники тоже. Не знаю только, собеседования были уже весной, или еще будет по осени. По крайней мере, знаю ребят, которым для поступления требовались дипломы нашей олимпиады, за ними они приезжали в апреле-мае.

А теперь информация для Вас по поводу наших кружков. Надеюсь, она не будет "убийственной" и не вызовет негативной реакции.
В ЛНМО есть кружок "олимпиадной" математики в том числе для семиклассников. Работать он будет в центре (7 минут от Фрунзенской). Девочки в кружках учатся
( в прошлом году они были пяти-и шестиклассницами), и есть очень успешные. Собирались поступать в 8 класс (как сложится у них после нашего переезда, и не испугаются ли они досужих разговоров о нас, неизвестно).

Так я же ищу кружок первого года занятий. Или такое невозможно? Или только вот нам двоим с Света К надо?
Подготовительные курсы для поступления в школы просьба не предлагать.

Gulchata 18.08.2011 19:29

А мне кажется, Вам не надо бояться второго года обучения .... То, что деть решал в первый год - было расчитано явно не на 7 класс обычной школы.. Скорее это было и с учетом возраста тоже ! Не бойтесь "влиться" :flower:

Мама Восьмерка 18.08.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от Gulchata (Сообщение 65500693)
А мне кажется, Вам не надо бояться второго года обучения .... То, что деть решал в первый год - было расчитано явно не на 7 класс обычной школы.. Скорее это было и с учетом возраста тоже ! Не бойтесь "влиться" :flower:

Так не второй же будет! Третий!
А как долго длятся занятия в 239?

Gulchata 18.08.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от MashaA (Сообщение 65501318)
А как долго длятся занятия в 239?

О... здесь многое зависит от руководителя кружка. У нас - нелимитировано !! В среду и субботу вообще ничего планировать кроме кружка невозможно.
Кст, а кто Вам сказал , что попадете на 3-ий год . Просто пойдете на ступень ниже - там тоже могут быть дети , кот начали позже и "вливались " постепенно. :073:

Мама Восьмерка 18.08.2011 20:08

Так кружок-то с 5-го класса. Или нет?
Нелимитированно нам не подходит. У нас латынь и древнегреческий.

Gulchata 18.08.2011 22:03

Тады ой... знаю человечка, кот бросил кружок по причине учебы в 610-ой (не успевали по времени: уроки в Эрмитаже)... А кружок начинают посещать по-разному : кто с 5-ого, кто с 6-ого... а кто-то с 3-его !!! Вот так разновозрастные и объединяются в группу под началом конкретного преподавателя. Этот преподаватель и ведет группу до победного конца :080:
Вы бы с руководством побеседовали ... может что-то посоветуют Вам !

Vanka 18.08.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от MashaA (Сообщение 65502170)
Так кружок-то с 5-го класса. Или нет?
Нелимитированно нам не подходит. У нас латынь и древнегреческий.

посмотрите ЮМШ все таки, http://vkontakte.ru/club20287489 вот эта группа

Саломея 20.08.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от MashaA (Сообщение 65499955)
Так я же ищу кружок первого года занятий. Или такое невозможно? Или только вот нам двоим с Света К надо?
Подготовительные курсы для поступления в школы просьба не предлагать.

В этом году у нас планируется новый набор детей. Кружки будут "переформатированы", и, скорее всего, ( информация непроверенная), на первых занятиях будет проведена небольшая "олимпиада", которая позволит выявить, в какие группы кто из детей попадет.Таким образом, фактически будут образованы новые группы детей. Ситуация вынужденная, потому что мы не знаем, сколько ребят будет продолжать ездить из Невского района.

Монашка 20.08.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от Саломея (Сообщение 65561494)
В этом году у нас планируется новый набор детей. Кружки будут "переформатированы", и, скорее всего, ( информация непроверенная), на первых занятиях будет проведена небольшая "олимпиада", которая позволит выявить, в какие группы кто из детей попадет.Таким образом, фактически будут образованы новые группы детей. Ситуация вынужденная, потому что мы не знаем, сколько ребят будет продолжать ездить из Невского района.

это какой класс?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena