Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   мужья на родах. мешают или нет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4418578)

Анвилка 18.08.2011 23:26

Первые роды без мужа, а вот вторые с мужем.
ОООООчень психологически легче было. Ну и массажик по мере возможности делал.
Сам сказал что зря не был на первых.

s_rt 18.08.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Partyзанка (Сообщение 65510162)
Смотря какой муж:))в плане самообладания, мой, скорее всего, не будет нужен, он сейчас-то чуть что делает большие глаза и начинает метаться, представляю, что с ним в родилке будет

я тоже так думала,т.к. все мединцинские вопросы у него вызывали панику на грани обморока, но!!!! на родах он был такой молодец!! может потому что особых проблем не было,я не орала,шутили-смеялись. Спинку мне массировал,за всю беременность так напрактиковался, что уже профессионально прям:046: Доктор с акушеркой тоже поддерживали эту атмосферу. Вежливо выставляли его,когда что-то было не для его глаз.
Как только доча появилась сразу его позвали. Муж был такой счастливый,смотрел как малышку мыли-одевали и потом полтора часа сидел с ней,пока со мной возились. Очень горд,что сразу взял её на руки. А так лежала бы она одна.
Я не капельки не жалею,что он был со мной.

Сара Коннор 18.08.2011 23:33

По-началу со мной сидел - морально поддерживал.Потом, когда боль началась нестерпимая, я его сама в палату выгнала ))) Не могла психологически при нем нормально расслабиться. Да и вообще я такой человек, что когда мне больно, стараюсь спрятаться, уединиться...
Зато потом, когда все закончилось, его тут же позвали и он счастливый и довольный взял на руки нашего малыша и уже до выписки был с нами. Вобщем я всем довольна осталась !:love:

Катюля 18.08.2011 23:34

Оба раза с мужем, одна бы не пошла)
второй раз он уже знал что делать и очень помогал.

krotik 19.08.2011 00:24

Муж очень помог! На вторых родах тоже бы хотела, чтобы присутствовал (и он хочет), но нам, увы, старшего не с кем оставить, если роды будут ночью, как первые.

fialka_mama 19.08.2011 00:34

На первых родах мне муж ОЧЕНЬ помогал!Роды были долгие, а схватки ужасно болючие!Он был рядом и мы вместе это преодолевали, помогал мне ходить, ложиться, вставать. Было гораздо легче психологически!Мне кажется отчасти он понял, через что нам приходится пройти во время родов!
А вот на вторых родах и ему и мне было тяжелее психологически снова пройти через все это. Даже поругаться успели:) Не знаю уж с чем это связано, но второй раз я бы лучше наверно без него рожала.

Лело 19.08.2011 00:45

очень помог! помогал акушерке держать меня, да и психологически было легче, не раскисала при нем, чтобы лишний раз его не пугать! рада, что он был рядом в такой момент!

anich :-) 19.08.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от fialka_mama (Сообщение 65514740)
На первых родах мне муж ОЧЕНЬ помогал!Роды были долгие, а схватки ужасно болючие!Он был рядом и мы вместе это преодолевали, помогал мне ходить, ложиться, вставать. Было гораздо легче психологически!Мне кажется отчасти он понял, через что нам приходится пройти во время родов!
А вот на вторых родах и ему и мне было тяжелее психологически снова пройти через все это. Даже поругаться успели:) Не знаю уж с чем это связано, но второй раз я бы лучше наверно без него рожала.

вот меня именно этот вопрос и волнует. не мешают ли они врачам.
просто если будет лезть с советами, я бы тоже поругалась с ним. а этого совсем не хочется

именно насколько им тяжело наблюдать этот процесс. под одну гребенку их конечно всех не подведешь,но хотя бы понять как они себя видут

яньзай 19.08.2011 01:01

помогал, т.к все время была подключена к аппарату КТГ, то его научили распознавать схватку и заставлять меня дышать ПРАВИЛЬНО. А когда в потугах стало замедляться сердцебиение мелкого из-за того, что в панике забывала дышать то он все контролировал. Почему-то слушалась я только его, поэтому врачи обращались к нему, а он ко мне. Замечу муж не врач, а юрист.

Lyale4ka 19.08.2011 01:04

мне очень помог, и морально, и боль облегчал...правда весь в синяках и укусах был)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena