Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Напольное покрытие кухни и прихожей - что выбрать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4506934)

zakolenka 17.08.2011 11:10

Цитата:

Первое - Ремонтники говорят, что плитку положить будет В РАЗЫ дороже ламината или линолеума - так ли это? Насколько сильно плитка (только работа, конечно) меняет сумму сметы? Но при этом называют его лучшим материалом для этих зон
Если рассматирвать плитку+теплый пол - это действительно самый дорогой вариант, т.к. стоимость теплого пола с регулятором составит не менее 50%.
Если без ТП, и поискать недорогой керамогранит (распродажа остатков) - можно уложиться в 1000р за квадратный метр материал + укладка.

Дорогой ламинат или линолеум (а на кухню только хороший влагостойкий ламинат) с укладкой выйдут если и дешевле, то не на много.

Avo4ka 17.08.2011 11:41

Я за керамогранит (ну или плитку, что бы бюджетно). На кухне теплый пол, в прихожей просто керамогранит, Делали сами, поэтому не могу сказать стоимость. Живем уже 8 лет, всем довольны!!!

дама мадама 17.08.2011 12:12

Я плитку тоже не люблю, линолеум тоже не захотелось (наверное тоже советские воспоминания), поэтому как бюджетный вариант положили и на кухню и в коридор ламинат.
кто-то тут сказал, что воды боится - ну, не знаю, я проливаю воду на кухне почти каждый день (ставлю чайник на столешницу и наливаю фильтрованную воду из крана, при этом часто забываю про это дело и вода переливается из чайника и хлещет на пол :001:), ну естствнно воду я с пола вытираю, когда обнаруживаю сей факт, но за 3 года такого издевательства ламинат не вздулся и не покарежился :support:. Сынок еще на Ферари любит погонять по коридору с заносами и с визгами тормозов - ну ничего этому полу не делается.
Единственное, что мне не нравится в ламинате, то, что он шумный, ходить лучше в тапочках с мягкой подошвой, а иначе звук как если по фанере постучать.
А вообще хочу в следующем году поменять его на паркетную доску или пробку.

KenzoSandal 17.08.2011 12:45

Мы на кухню положили линолеум. Никто не верит (пока не потрогает), что это именно он. Как правильно тут написали, советский и современный линолеум - это совершенно разные вещи.
В прихожей лежит плитка. Опуская подробности, советую если и класть плитку, то гладкую (без рельефных рисунков) и затирать швы вровень в поверхностью плитки. Иначе мыть, прям скажем, сложновато.

KVIster 17.08.2011 12:51

у нас керамогранит на кухне без теплого пола, очень холодно! надо утеплять обязательно

и еще - после линолеума просто ужас-ужас в плане битья посуды, если что уронишь, то всё в мелкие кусочки (((

в коридоре ламинат немного вздулся, хотя хороший был, нас сверху затопили один раз

на будущее хочу пробку попробовать клеевую везде

*Цветочек* 18.08.2011 16:20

я вот тоже не хотела плитку в кухню и коридор, из-за холодности и твердости. положили ламинат... но сразу после окончания ремонта на кухне из ответвления для подключения ПММ полилась вода, и нормально так на пол налилось пока мы это обнаружили и обезвредили... НО к сожалению ламинату было достаточно :( все швы вздулись и поднялись "домиком" жалко безумно!.. теперь быстро думаем как обезопасить прихожую от влаги...

El_Ka 18.08.2011 17:19

Просветите, плиз, чем напольная плитка отличается от керамогранита?

Раиса Максимовна 18.08.2011 17:20

а у кого вздулся ламинат он 33 или 32?
что за пробка, как хоть выглядит оно?

КСЮСИНДА 18.08.2011 17:53

У нас в прихожей плитка в кухне керамогранит .
Очень жалею что в прихожей не керамогранит :005: за три года есть пара сколов и их видно:(
а вот на кухне они возможно и есть но я их не вижу хотя мою полы каждый день и на кухне мою руками :010:

КСЮСИНДА 18.08.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от El_Ka (Сообщение 65493756)
Просветите, плиз, чем напольная плитка отличается от керамогранита?

Плитка это плиточка терракотового цвета покрытая глазурью
керамогранит это плиточка которая целиком состоит из одной массы только верхний слой облагорожен :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena