Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4515828)

Апрельское солнце 13.09.2011 12:39

У нас все по старинке. Девочки шьют, готовят и т.д. Мальчики выжигают, столярничают и т.п. В прошлом году у мальчиков технологию вел преподаватель мужчина - все мальчишки были в восторге от этих занятий, большинству нравилась возможность сделать что-то своими руками. В этом году, говорят, будет преподаватель женщина. :) Посмотрим...

Юлёнок 13.09.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Elena&&& (Сообщение 66710048)
Директор сказала, что труд для девочек входит в программу обучения и отменить этот урок для девочек она не может в принципе. Надо полагать, что учителя труда для мальчиков она тоже материализовать из эфира не в состоянии :) Я все понимаю. Абсолютно. Я даже не очень возмущаюсь. Я просто несколько удивлена....Делюсь своим удивлением с обСЧественностью :fifa:

Не переживайте вы так:flower:!!
Урок труда для девочек вещь полезная....рецептики там записывают...потом пирожки пекут.
У нас девочки для открытых уроков сами пекли вкусняшки и мальчишек угощали :)

Эх-ма 13.09.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 66709790)
Автор, не огорчайтесь. С компом обращаться Ваша дочка и сама научится, а вот домоводство (как взрослая жизнь показывает) многим женщинам не помешало бы :)
ИМХО

С домоводством вообще и с вышиванием крестиком в частности, в нашей многодетной семье все в порядке:)) с компьютером, впрочем, тоже :) Но ситуация все-таки мне представляется какой-то негармоничной, что ли...

Barsica 13.09.2011 12:44

Если хотите, напишите заявление о переводе, и Ваша дочь будет ходить на информатику. Никто насильно на "технологию" ее не поведет.
По поводу дискриминации: у моего старшего сына в старших классах была обратная ситуация: мальчиков - на станки, а у девочек информатика. Кто не хотел на станки, ходил на информатику без проблем. ;)
(А еще моя мама в свое время не хотела шить-готовить и ходила с мальчишками на их труды со всякими фрезерными-токарными станками, и было это в 60-е годы, все было по-настоящему. :001:)

Эх-ма 13.09.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Barsica (Сообщение 66710568)
Если хотите, напишите заявление о переводе, и Ваша дочь будет ходить на информатику. Никто насильно на "технологию" ее не поведет.
По поводу дискриминации: у моего старшего сына в старших классах была обратная ситуация: мальчиков - на станки, а у девочек информатика. Кто не хотел на станки, ходил на информатику без проблем. ;)
(А еще моя мама в свое время не хотела шить-готовить и ходила с мальчишками на их труды со всякими фрезерными-токарными станками, и было это в 60-е годы, все было по-настоящему. :001:)

:flower:

Надо будет ей предложить... и подружкам ее... Пущай логику развивают...:) Практика показывает, что это полезная вещь...:)

ViewSonic 13.09.2011 13:09

у нас тож у мальчиков год труда не было - вместо него ставили доп занятия по русскому (не скажу что я была недовольна))
с этого года труд вроде будет. опять таки не скажу что недовольна - что для мальчика, что для девочки полезно научится по хозяйству жужжать.

DonnaFlor 13.09.2011 13:12

Мой так по труду скучает, очень рад был бы если бы нам вернули труд.

Anna26 13.09.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от DonnaFlor (Сообщение 66712562)
Мой так по труду скучает, очень рад был бы если бы нам вернули труд.

А у моего вообще нет. :( Компенсируем работой на даче. Там строгает, пилит. Очень нравится, жаль дачный сезон кончился. Ждем следующего. :))

Irina123 13.09.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Elena&&& (Сообщение 66710048)
Директор сказала, что труд для девочек входит в программу обучения и отменить этот урок для девочек она не может в принципе. Надо полагать, что учителя труда для мальчиков она тоже материализовать из эфира не в состоянии :) Я все понимаю. Абсолютно. Я даже не очень возмущаюсь. Я просто несколько удивлена....Делюсь своим удивлением с обСЧественностью :fifa:

Дайте угадаю :)) Школа у Вас 586-я? Если да, то так там уже очень и очень давно. Помнится 3 года назад всем классом писали заявления, ругались. Все бестолку. завуч с директором там закаленные в этом вопросе, уже много лет принципиально не имеют кабинета труда для мальчиков и учителя соответственно, но при этом бережно поддерживают имеющегося учителя для девочек. А еще готовьтесь к вышиванию все лето, ибо учительница труда фанат вышивки и за год надо весьма немалую работу сдать (немалое количество родителей заказывали вышивку в ателье, потом работы висели на стенде в школе :)) )

Цитата:

Сообщение от Barsica (Сообщение 66710568)
Если хотите, напишите заявление о переводе, и Ваша дочь будет ходить на информатику. Никто насильно на "технологию" ее не поведет.

Если речь о 586-й, то ничего не получится, у нашего класса по крайней мере не получилось.

Лемниската 13.09.2011 14:08

А еще готовьтесь к вышиванию все лето, ибо учительница труда фанат вышивки и за год надо весьма немалую работу сдать (немалое количество родителей заказывали вышивку в ателье, потом работы висели на стенде в школе


В шоке! Неужели такие родители бывают?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena