Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4779816)

nadinka 16.11.2011 20:00

Спасибо большое!!

VikkiKny 16.11.2011 20:16

Ура новому домику! Спасибо, Миленаа!

Shuvani 16.11.2011 20:23

Привет новому домику! :support:

Всех с переездом!

:flower::flower::flower::flower::flower:

Спасибо, Милли!;)

Marieshka 16.11.2011 20:30

Всем мамам и их малышатам - привет!

Я думаю, что надо уже всем сюда перебираться, даже тем, кто еще не родил)))

Lilooo 16.11.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Marieshka (Сообщение 70453211)
Всем мамам и их малышатам - привет!

Я думаю, что надо уже всем сюда перебираться, даже тем, кто еще не родил)))

поддерживаю! чтоб между 2мя не разрываться :)

Yana. 16.11.2011 21:36

Милена, спасибо за очаровательный домик! Я тоже тут уже!

Shuvani 16.11.2011 21:58

Девочки, расскажу-ка я тоже о своих родах, пока помню. :)
Рожала я по сертификату.

31 октября, как я здесь отписывалась, вечером я решила, что сдавать свою сессию больше не хочу и буду сидеть дома на попе ровно - ждать пока дитё наружу попросится.

Дитё у меня оказалось очень понятливым :073:

В 8 утра на следующий день я проснулась от боли - всё тело будто затекло. Решила размяться, заодно до туалета прогуляться. :)

В этой чудесной комнате я и обнаружила на туалетной бужке розовую слизь. Вытекала она оооочень слабенько и была довольно водянистой. Да и до самих родов пробка у меня так и не вышла, как многие описывают этот процесс,- куском.
Низ живота поднывал, но едва заметно. Я прилегла, понадеясь поспать, но организм уже бился в легкой мандражке. Не знаю почему, но я уверенно преположила, что роды наступят уже в течение дня. Любимый мой начал просыпаться в 9-30 где-то, решил поприставать, но у меня уже были чувствительные боли, так что к телу я его не подпустила :)) Бедненький, он так и не попробовал секс с "колобком" ))))))) - я до последнего от него отбрыкивалась - боялась сессию не успею закрыть ))))))))) Рассказала ему о наших с ребенком планах на ближайшее будущее, и он преспокойненько уехал сдавать свои экзамены, оставив меня со свекровью :019: Я ушла в душ, решив, что и боль облегчит и намоюсь, набреюсь заранее, т.к. с сильными болями бриться так спокойно я б уже не согла бы себе позволить, наверное. :) И в роддоме этого делать тоже не хотелось.

Потом сидела за компьтером, отвелекалась от боли, на всякий случай открыла в соседней вкладке схватко-считалку. Которая пока показывала, что либо схватки ложные. либо я рожу уже скоро :073:

Примерно в 7 вечера с диким топаньем вернулся любимый, увидел, что я считаю схватки на компьтере и убежал в другую комнату :065: Я поняла. что нисколько не жалею. что не рожаю с ним. Только еще больше нервов бы потратила! :) Схватки всё усиливались и длились иногда по 1-1,5 минуты через 5-6. Но были терпимые. Я объявила, что собираю вещи в роддом и в 11-12 ночи мы туда поедем. Свекровь всё говорила, что рано и предлагала поспать :)) Но я ответила. что с такой болью заснуть уже невозможно, и она тогда, наконец, поверила, что я действительно скоро рожу :004: Всё хотела меня после разводки мостов отправить. Думала, наверное, что я притворяюсь и схватки у меня несильные :):):)
Вызвали скорую. Милые люди :) по нашей просьбе повезли меня со свекровью в Отта. Ехать нам 5 минут от дома, через мост. Любимый ехал на машине позади нас, чтобы потом маму забрать и вещи мои.
В приемном покое я уже корчилась от боли, поминутно сгибаясь пополам. Схватки уже шли где-то через 3 минуты. пришла девушка, осмотрела меня, сказала, в ближайшие 1,5 часа рожу. Клизму мне делать не стали - уже поздно было. Но меня и без клизмы дома хорошо почистило - естественный процесс перед родами. :)
Повела меня в родилку. По темным корридорам Отта :)) Тишина, ночь. врачи, ординаторы на койках спят ))))))))))))) В самой родилке тоже полумрак. Тииихооо. Пришел МЧ , аспирант, как я потом узнала - Николаенков Игорь Павлович. Девочкииии!!! Я прям влюбилась! :love: Побольше бы людей врачей с таким обаянием и юмором. Благодаря ему я с улыбкой роды вспоминаю. Очень хорошую психологическую помощь оказывал (я боялась жутко, всё-таки первые роды) и фическую тоже - когда я всё ноги хотела выпрямить, напоминал о правильном дыхании постоянно, т.к. я постоянно о нем забывала :004:

Положили меня на койку, я покорячилась еще со схватками, прокололи пузырь. Живот у меня если и опустился, то только во время родов )))))) потом прикрепили КТГ. Мне не понравилось это тем, что в движениях ограничен становишься. Что-то начали вводить в вену через катетер. Боль была адская :065: Я стенку ногтями скребла :fifa: и прутья кровати гнуть пыталась - немного отвлекало. Когда совсем невмоготу стало, :010:со щенячьими глазами попросила какое-нибудь обезболивающее. Ответили, что через 15 минут рожу, поэтому поздняк метаться уже! Но дали подышать веселящим газом, сказали, что должно частично снять боль. Я разницы что-то не почувствовала... :065:

Тут резко начинает включаться свет со всех сторон, кушетку переводят в положение полусидя. В родилке оказывается еще несколько человек. Я вижу акушерку (Серебрякова). Мне объявляют,что я рожаю, объясняют как дышать на потугах. привязывают ноги ( я еще подумала тогда - может и руки привяжут ,чтобы не махала? :004:) Пошла схватка и на 3 потуге я родила. Так смешно было - когда была вторая потуга, я уже видела вылезшую головку ребенка и всё мысли у меня крутились: как же она пролезла :016:
По показаниям мне делали разрез. Еще я порвалась внутри. ничего этого я конечно не чувствовала уже. )) неприятно было, когда зашивали через час. - Вроде уже "отстрелялась", а тут на тебе - еще больно должно быть! ))))))

Всего рожала я с 12 ночи до 2. 1 час - безводный период, или как он называется.
В 4 утра превезли меня на 1 послеродовое в двухместную!! палату. (Это мне подфортило.:) ). Кормили хорошо.Обращались к нам не иначе как рыбоньки, солнышки, деточки :love: Такая забота после родов очень сил придает. Приятно было от такой домашней обстановки. Кровати твердые - само то для рожениц. Единственное высоковато - я со своими швами попой спускалась поначалу )). Еще в родилке мне сказали - как приедешь в палату, спать ложись на живот сразу - так матка быстрее восстанавливается. Живот, и правда, очень быстро "сошел".

Вообщем, роды удались.Спасибо чудесным людям!
И на будущее я уже имею представление куда ехать рожать, если что )))))))))))))))))))):love::love:

Shuvani 16.11.2011 22:00

Ой, что-то я сглупила, наверное, отчет будет полезнее в нерожавшей темке ))))
Пойду, перекину ))

Yuliao 16.11.2011 22:46

Милена! Спасибо за новый домик!!:flower:

ОЛ'КА 16.11.2011 23:07

Милена,Спасибо за домик,скоро тоже сюда придём:support:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena