Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Морская аквариумистика!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4837602)

3DMan 02.12.2011 23:33

Ну покажите же аквариум то. интересно же. обьем какой,какой самп стоит
?

Frolenok 02.12.2011 23:57

ок, на днях вывешу фотки)))
Пока вкратце: банка тонник, камней 340 кг.

mamalumy 05.12.2011 10:42

Как то мне не понравилось ваше высокомерное отношение к нам, простым смертным. Поэтому скажу - у нас дома пять аквариумов, муж аквадизайнер, монстр аквариумистики, в том числе морской. :)))

И че это вы меня гостем то обозвали?

Looloo 05.12.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Frolenok (Сообщение 71533843)
Вам же уважаемый гость "mamalumy", сообщу что даже в дикой природе если за водоемом не ухаживать, он в свою очередь имеет свойства видоизменяться (например зарастать, заиливаться).
Что касаемо кормушек, это Вы верно подметили - они автоматические для представителей фауны (рыбок, креветок). А кораллы опять же, если вы знаете, требуют местной прикормки (если конечно у Вас незамкнутый цикл - как в моем случае)))):073::091:

кхм... если у вас стоит обыкновенный (пусть и экспериментальный для вас) морской тонник, сделанный чужими руками - это еще не делает из вас профи морской аквариумистики ;) я понимаю, что это "круто", но пальцы кидать пока рановато - вот если годик-другой у вас система просуществует без сбоев и порблем, тогда будет за что уважать.

Крыжовинка 05.12.2011 13:23

Ездила как-то обмениваться рыбками с форума ЖЖ (пресноводными) и у хозяина дома увидела морской аквариум-:010::010::010::love: Я так наивно спрашиваю, мол, легко ли с ним? Мне в ответ радостное- "конечно, у меня уже 5 лет стоит, все сам делал, никаких проблем", после этих слов распахивается шкафчик (я думала, для одежды:))), стоящий рядом, весь забитый какими-то проводами, баллонами, трубами и пр.:010:

Looloo 05.12.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Крыжовинка (Сообщение 71664209)
Ездила как-то обмениваться рыбками с форума ЖЖ (пресноводными) и у хозяина дома увидела морской аквариум-:010::010::010::love: Я так наивно спрашиваю, мол, легко ли с ним? Мне в ответ радостное- "конечно, у меня уже 5 лет стоит, все сам делал, никаких проблем", после этих слов распахивается шкафчик (я думала, для одежды:))), стоящий рядом, весь забитый какими-то проводами, баллонами, трубами и пр.:010:

ага, я тоже в москве года три назад первый морской аквариум увидела =) литриков эдак на 350 примерно, красиво, просторно, рыбки такие яркие, необычные :love: а чего - говорю - такой маленький-то (на фоне стоящих рядом 500и 750л пресняков)? и тут мне открывают тумбу - а там еще 350-400л самп стоит с какими-то отсеками, секциями, перегородками... Потом мне порчитали лекцию краткую про течения, холодимльники, суточную ритмику всего этого дела, освещение, техническое оснащение и т.д. :010: И это все при условии, что система устаканивается не 2-5 недель, как пресняк, а 6-9мес. И если повезло и все устаканилось, живет и множится - туда лучше не лазать =)
Сейчас конечно можно и бюджетный вариант собрать, и без сампа... Но это уже не то, впечатление от НАСТОЯЩЕГО моря совсем другое.

Крыжовинка 05.12.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 71672198)
ага, я тоже в москве года три назад первый морской аквариум увидела =) литриков эдак на 350 примерно, красиво, просторно, рыбки такие яркие, необычные :love: а чего - говорю - такой маленький-то (на фоне стоящих рядом 500и 750л пресняков)? и тут мне открывают тумбу - а там еще 350-400л самп стоит с какими-то отсеками, секциями, перегородками... Потом мне порчитали лекцию краткую про течения, холодимльники, суточную ритмику всего этого дела, освещение, техническое оснащение и т.д. :010: И это все при условии, что система устаканивается не 2-5 недель, как пресняк, а 6-9мес. И если повезло и все устаканилось, живет и множится - туда лучше не лазать =)
Сейчас конечно можно и бюджетный вариант собрать, и без сампа... Но это уже не то, впечатление от НАСТОЯЩЕГО моря совсем другое.

:)):)):)) Мне тоже лекцию читали про устройство, и все шло на фоне "попробуйте, это же не сложно":))
..Looloo , действительно, что ли, такой аквас устаканивается 9 мес???:010: Т.е., вроде все ОК, уже ко всему привыкнешь, и тут-бац:(...А у Вас есть?:008:

Looloo 05.12.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от Крыжовинка (Сообщение 71674095)
..Looloo , действительно, что ли, такой аквас устаканивается 9 мес???:010: Т.е., вроде все ОК, уже ко всему привыкнешь, и тут-бац:(...А у Вас есть?:008:

ага, я сама поразилась таким срокам. Но сказать, жизнеспособен ли созданный аквариум, возможно лишь по прошествии столь длительного времени.

У меян нет =) я рассматривала такую возможность, приценивалась, консультировалась... Но потом поняла, что рука моя, скорая на апгрейды, не выдержит стабильности =) Ну для меня скучно это - создать и смотреть, не вмешиваясь... В пресняке интересней: кого-то подселить, отселить, отнерестить, поднять, пересадить растения, поменять свет и т.д. А в море - создал и лучше не дышать.

кстати, морских рыб еще и лечить безумно сложно. А приезжают они, как правило, с пачкой болячек и паразитов, т.к. выловлены из мест обитания.

Frolenok 06.12.2011 00:36

"mamalumy" сообщаю Вам, что по всем канонам этикета - всех пришедших людей в гости (в данном случае на страничку) принято называть гостями))))
ЗА Вашего мужа очень рада, пять аквариумов дома это "сильно"))

Frolenok 06.12.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 71657661)
кхм... если у вас стоит обыкновенный (пусть и экспериментальный для вас) морской тонник, сделанный чужими руками - это еще не делает из вас профи морской аквариумистики ;) я понимаю, что это "круто", но пальцы кидать пока рановато - вот если годик-другой у вас система просуществует без сбоев и порблем, тогда будет за что уважать.

Прошу прощения, но где Вы увидели пальцы?????:005:
Мне кажется во всем моем повествовании я лишь постаралось объединить людей с целью обмена морской фауной и флорой):ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena