Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Беспедальный велосипед для самых маленьких. Кто-нибудь видел у нас? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=490669)

тельняшка 24.03.2008 11:02

Непонятно как они помогают пересеть сразу на нормлаьный двухколесный? :)) Если реб ногами отталкивается,то с чего он потмо будет равновесие держать? Не вижу в нем смысла во время моего детства этого не было и все дети с первой же попытки садились и ехали на двухколесном Аисте и Каме(так вроде назывались :)) )
Да и вид у велика убогий и странная прогулка у ребенка,бежать ногами всю дорогу :))

Бэмби 24.03.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от БеллаДонна (Сообщение 11545452)
Да и вид у велика убогий и странная прогулка у ребенка,бежать ногами всю дорогу :))

:)):)):))

Likhanchik 24.03.2008 11:09

Я тоже прикола не поняла:016:. Если на то пошло, можно сесть на обычный и не крутить педали, а также ногами от земли отталкиватся (сидение опустить до низа и все). Зачем специальный велик для этого покупать, да еще и за "ядра - чистый изумруд".:009:

PMaria 24.03.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от БеллаДонна (Сообщение 11545452)
Если реб ногами отталкивается,то с чего он потмо будет равновесие держать?

вот здесь посмотрите видеороли внизу, прекрасно иллюститующий нюансы пользования беспедальным великом- http://www.likeabike.co.uk/

Likhanchik 24.03.2008 11:19

Посмотрела ролик. Да, трудное детство - деревянные игрушки...:065: Вот нам ортопед советовал педали крутить, для профилактики плоскостопия, равновесие держать тоже полезно уметь, при вращении педалей больше групп мышц задействовано. А тут какая польза, не понятно:009:. Ехать малышу легко и все. Так на электромобиле еще легче и быстрее можно. Все это родительская блажь, новая заграничная хвасталка...ИМХО конечно.:flower:всех люблю и уважаю.

Бэмби 24.03.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от PMaria (Сообщение 11545648)
вот здесь посмотрите видеороли внизу, прекрасно иллюститующий нюансы пользования беспедальным великом- http://www.likeabike.co.uk/

ИМХО, возраст у деток в этом ролике явно не младше трех лет.
А кататься с горки, как в ролике можно на самокате или на обычном велике, подняв ноги, но опять же, это никак не младше трех лет.

Мячик 24.03.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от БеллаДонна (Сообщение 11545452)
Непонятно как они помогают пересеть сразу на нормлаьный двухколесный? :)) Если реб ногами отталкивается,то с чего он потмо будет равновесие держать? Не вижу в нем смысла во время моего детства этого не было и все дети с первой же попытки садились и ехали на двухколесном Аисте и Каме(так вроде назывались :)) )
Да и вид у велика убогий и странная прогулка у ребенка,бежать ногами всю дорогу :))

как же у нас не любят все незнакомое:))

равновесие - очень просто. ребенок разгоняется, отталкиваясь ногами, а потом их поднимает и едет, балансируя телом и держа равновесие.
На машинке это невозможно:))

Педали крутить полезно, но в возрасте 1,5-2 лет это делают единицы (надо еще влик под росто найти). Я говорю про двухколесные с двумя колесами сзади.
+ педали очень тугие, для мелких.

Кроме прочего я знаю, что эти велики вызывают у ребятни бешенный восторг и одновременно являются хорошим спортивным снарядом..

но цена меня неприятно удивила.. в германии 100 евро...

Мячик 24.03.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от Бэмби (Сообщение 11545892)
ИМХО, возраст у деток в этом ролике явно не младше трех лет.
А кататься с горки, как в ролике можно на самокате или на обычном велике, подняв ноги, но опять же, это никак не младше трех лет.

\на этом ролике да, но я знаю детишек которые гоняют на них в 1,7 и 1,8...правда не с горки...

Бэмби 24.03.2008 11:44

Цитата:

Сообщение от Мячик (Сообщение 11546305)
как же у нас не любят все незнакомое:))

равновесие - очень просто. ребенок разгоняется, отталкиваясь ногами, а потом их поднимает и едет, балансируя телом и держа равновесие.
На машинке это невозможно:))

Педали крутить полезно, но в возрасте 1,5-2 лет это делают единицы (надо еще влик под росто найти). Я говорю про двухколесные с двумя колесами сзади.
+ педали очень тугие, для мелких.
...

ИМХО если ребенок умеет разгоняться, отталкиваясь ногами, потом их поднимать, ехать и держать при этом равновесие, то почему это невозможно на обычном двухколесном велике с педалями? Или вы никогда в детстве не проделывали на обычном велосипеде? Вы никогда не разгонялись и не неслись с ветерком?
Но опять же повторюсь, это не для полуторогодовалых, и даже не для двухлеток. Все ИМХО.

Если в возрасте 1.5-2 лет крутят педали еденицы, то ИМХО это как раз потому, что ребенок еще не умеет держать равновесие.

Бэмби 24.03.2008 11:45

Цитата:

Сообщение от Мячик (Сообщение 11546359)
\на этом ролике да, но я знаю детишек которые гоняют на них в 1,7 и 1,8...правда не с горки...

Я б с удовольствием посмотрела ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena