Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   если дети не привиты от кори (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5036259)

мама златы и евы 08.02.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Катя™ (Сообщение 75271911)
так а что драться то:009:решение каждого прививать или нет. у меня свекровь в педиатричке работает, говорит очееень много деток именно до года. мы привиты, по сему по идее должны легче все перенести ( не дай бог тьфу-тьфу). кто не привит,тому потяжелее конечно будет

так и я не понимаю:016: но в какой бы топик на ЛВ не зайдешь про корь, везде драка по поводу прививать,не прививать, да еще с переходами на личности, а хочется информации на текущий момент, как раз по существу, как раз от тех кто владеет инфой, а когда заходишь в топик и видешь сообщение про некрофилию и прочее хочется сделать так:072::108:

мама златы и евы 08.02.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Катя™ (Сообщение 75271911)
так а что драться то:009:решение каждого прививать или нет. у меня свекровь в педиатричке работает, говорит очееень много деток именно до года. мы привиты, по сему по идее должны легче все перенести ( не дай бог тьфу-тьфу). кто не привит,тому потяжелее конечно будет

А по идее вообще не должны заболеть, я так поняла,что у прививки большой процент защитный при контакте.

Dashkns 08.02.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от мама златы и евы (Сообщение 75272189)
так и я не понимаю:016: но в какой бы топик на ЛВ не зайдешь про корь, везде драка по поводу прививать,не прививать, да еще с переходами на личности, а хочется информации на текущий момент, как раз по существу, как раз от тех кто владеет инфой, а когда заходишь в топик и видешь сообщение про некрофелию и прочее хочется сделать так:072::108:

+1

Катя™ 08.02.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от мама златы и евы (Сообщение 75272296)
А по идее вообще не должны заболеть, я так поняла,что у прививки большой процент защитный при контакте.

свекровь сказала если и заболеют то в очень легкой форме все перенесут ( небольшая темпа и сыпь),а вот если бы не привиты были тогда:010:

sweet_no 08.02.2012 02:38

а вот интересно, мы выписались из 5 ДГБ 27 января... ой-ой-ой. :010:

OLГA 08.02.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Катя™ (Сообщение 75271911)
так а что драться то:009:решение каждого прививать или нет. у меня свекровь в педиатричке работает, говорит очееень много деток именно до года. мы привиты, по сему по идее должны легче все перенести ( не дай бог тьфу-тьфу). кто не привит,тому потяжелее конечно будет

Ну, как мне объяснил врач-инфекционист, конкретно с корью ситуация такая: иммунитет после прививки либо сформировался (95-98%), тогда не заболеет. Либо не сформировался (индивидуальная особеннность организма, неправильно введенная вакцина, вакцина с нарушенным сроком хранения) - тогда заболеет, как все непривитые. Легче болеть будет тот, кому в течение 72 часов сделали прививку после контакта с корью - анитела начнут формироваться, но не успеют это сделать в полном объеме.
Цитата:

Сообщение от мама златы и евы (Сообщение 75272296)
А по идее вообще не должны заболеть, я так поняла,что у прививки большой процент защитный при контакте.

Именно так.

Мы не привиты :001: Должны были весной (индивидуальный график + отодвигалось из-за болезней), но у нас вначале был грипп, потом ветрянка по цепочке. Летом нас не было 2 месяца, потом 2 месяца не было вакцины :( Осенью у нас эпопея с туберкулезным диспансером, прививка от гриппа, сейчас - отказали в прививке, что-то не понравилось в анализе крови. Сидим дома, полностью здоровые, выносим мозг маме и ждем пересдачи анализа крови. :005:

ховрошечка 08.02.2012 12:30

Поменьше читайте советских газет( с) .
Уже и рыбьим грипом болели, и полиомилит всех скосил, теперь корь.. Знаете мне как мозг выносила участковая по поводу прививки от коклюша, таких страшилок понарасказывала ... А на деле? Фигня( ну не приятно, но ничего такого... )
У меня подруга в детстве корью переболела. Сказала неприятная бяка, помнит что кагором выпаивали :008: И очень помогало:)
А в курсе, что оказывается у нас в стране НИГДЕ нет лекарств против анафилактического шока? Прививка его тоже может вызвать:ded: :001:
Нет статистики, что привитые= болеют в легкой форме! ( а зная нашу медицину, то еще и над диагнозом придется побиться, тк хрен докажешь... А им типа не нужно статистику портить ;) )

Кстати как они не поставили сразу правильный диагноз ребенку в инфекционке и не поместили его в отдельный бокс? .. :073:

Невозможно привиться и застраховаться от всех болезней. А следовательно нужно заботиться об иммунитете, т.к не секрет, что есть малоболеющие люди ;) к которым зараза не липнет :))


Это мое ИМХО.

Саtherine 08.02.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от nthtvjr (Сообщение 75268504)
девченки хочется узнать кто что думает про корь и что если дети не привити :001:

У меня дети привиты. Если у Вас не привиты, советую найти хорошего врача, которому Вы будете доверять, и по всем медицинским вопросам консультироваться с хорошими специалистами. ;)

Katerina A 08.02.2012 14:31

+1.
У меня двое родственников привитых болели в детстве тяжело, ттт без осложнений. Не вижу смысла сажать иммунитет, если вероятность заболеть/не заболеть одинакова. Врятли можно говорить об эпидемии при числе заболевших 87 человек в 6-ти миллионном городе, тем более что часть диагнозов не подтверждена, врачи перестраховываются. Заболеем, будем лечиться. Я больше боюсь последствий прививки.

ховрошечка 08.02.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Katerina A (Сообщение 75296759)
+1.
Врятли можно говорить об эпидемии при числе заболевших 87 человек в 6-ти миллионном городе, тем более что часть диагнозов не подтверждена, врачи перестраховываются. Заболеем, будем лечиться. Я больше боюсь последствий прививки.

Я подозреваю, что подобные "эпедемии" случаются ежегодно, просто о них не пишут;) А тут либо прививки "завалялись", либо план по прививкам недовыполнили :073: Вот и нагнетают обстановку :093:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena