Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Кто усыновлял из-под опеки,подскажите,плиз... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5105251)

Lana_sa 01.03.2012 19:13

мы не делали НИКАКОЙ специальной медицины. у нас была медицинская справка с тремя подписями и печатью из поликлиники с перечислением диагнозов ребенка. суд это удовлетворило.
вообще о медицине на ребенка было расписано на adoptlaw, на сколько помню. болеть голова о медицине, судя по юр. стороне вопроса, должна не у опекуна.

Malvinna24 01.03.2012 19:23

Нам тоже скоро (надеюсь скоро) это предстоит проделать. У нас вот тоже никогда врачи такого не делали(

lenlenka100 01.03.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 76700937)
мы не делали НИКАКОЙ специальной медицины. у нас была медицинская справка с тремя подписями и печатью из поликлиники с перечислением диагнозов ребенка. суд это удовлетворило.
вообще о медицине на ребенка было расписано на adoptlaw, на сколько помню. болеть голова о медицине, судя по юр. стороне вопроса, должна не у опекуна.

Оооо,у нас это строго-головная боль опекуна.Как сказала педиатр-"тебе это надо,вот ты и узнавай,как эту форму заполнять".Вот так-то....:( У опеки тоже один ответ-собирайте ВСЕ запрашиваемые документы и предоставляйте нам,иначе заключение не выдадим и до суда по усыновлению,соответственно,не допустим....

Яна Юркова 01.03.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от lenlenka100 (Сообщение 76702822)
Оооо,у нас это строго-головная боль опекуна.Как сказала педиатр-"тебе это надо,вот ты и узнавай,как эту форму заполнять".Вот так-то....:( У опеки тоже один ответ-собирайте ВСЕ запрашиваемые документы и предоставляйте нам,иначе заключение не выдадим и до суда по усыновлению,соответственно,не допустим....

Лен, какое заключение, прости? Ты опять по новой ждёшь заключения опеки на право быть усыновителем???

Яна Юркова 01.03.2012 20:14

Карочь, как ты говоришь, к школе Ульку удочеришь..:010:

lenlenka100 01.03.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 76704171)
Лен, какое заключение, прости? Ты опять по новой ждёшь заключения опеки на право быть усыновителем???

Да.:031: теперь жду заключение на усыновителей.Двух. Меня и мужа.:073:Ой,нет,ещё не жду,я ж доки не собрала,чтобы "ждать".И обследование квартиры будет делать "усыновительная" опека.:010:
Дождусь ли....:065: ёклмн...

Яна Юркова 01.03.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от lenlenka100 (Сообщение 76706059)
Да.:031: теперь жду заключение на усыновителей.Двух. Меня и мужа.:073:Ой,нет,ещё не жду,я ж доки не собрала,чтобы "ждать".И обследование квартиры будет делать "усыновительная" опека.:010:
Дождусь ли....:065: ёклмн...

Я хренею от ваших "разновидностей" опек!!!:010:

маслинка 01.03.2012 22:47

А в комплекте документов, которые Вам дали с ребенком этой формы не было?
Наш суд устроила форма, выданная в ДР, хотя суд проходил через 10 месяцев после постановления об опеке...

marilandi 01.03.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 76700937)
мы не делали НИКАКОЙ специальной медицины. у нас была медицинская справка с тремя подписями и печатью из поликлиники с перечислением диагнозов ребенка. суд это удовлетворило.
вообще о медицине на ребенка было расписано на adoptlaw, на сколько помню. болеть голова о медицине, судя по юр. стороне вопроса, должна не у опекуна.

если ребенка усыновляешь из ДР или ДД, то голова по этому поводу болит у ГВ :)) а вот если из под опеки, то именно у опекуна...

Lana_sa 01.03.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от lenlenka100 (Сообщение 76702822)
Оооо,у нас это строго-головная боль опекуна.Как сказала педиатр-"тебе это надо,вот ты и узнавай,как эту форму заполнять".Вот так-то....:( У опеки тоже один ответ-собирайте ВСЕ запрашиваемые документы и предоставляйте нам,иначе заключение не выдадим и до суда по усыновлению,соответственно,не допустим....

опеке мед. заключение на ребенка вообще не нужно. они делают заключение о возможности быть усыновителем. для этого заключения разве нужна медицина ребенкина??? документы ребенка их вообще не касаются! их дело выдать из дела то, чего у Вас нет. или, как в нашем случае, сделать запросы, если такие запросы нужны, в другие инстарнции.
Вы в суде уже были? ИХ список видели?
я когда пришла в опеку просить Акт обследования - меня послали. и я по-началу обиделась до жути. и лишь потом до меня дошло, что я их просто не поняла: этот самый Акт они должны были делать по требованию уже суда. т.е. в суд подавала документы по их списку, из суда приносила бумажку в опеку и уже опека отвечала на бумажку суда.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena