Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Подлость по отношению к родителяи((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5150933)

dakini_79 15.03.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от Привалова (Сообщение 77568176)
Ага, родители невестки решили помочь автору

Стоп, с чего решили, не поняла)

Привалова 15.03.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от dakini_79 (Сообщение 77568403)
Стоп, с чего решили, не поняла)

Это был сарказм.

Tania_ss 15.03.2012 18:30

Ситуация сложная, но обыденная. К сожалению очень многие сталкиваются с подобным.
Вы только не очаивайтесь. Медленно, так или иначе, Вы в любом случае добьетесь своего, ведь у Вас есть цель, правда?
На мой взгляд, тут главное продумать стратегию. Очень важно продумать детали, чтобы их какие-то действия не были для Вас сюрпризом и не могли вывести Вас из строя. Лучше было бы даже записать, чтобы не запутаться.
Учитывайте все, психотипы Ваших родственников, как они реагируют на определенные слова. Надо понять что кому говорить и как говорить, может кому-то надо четко и жестко, а с кем-то надо пустить нюни и реветь, сопли на кулак наматывая.
Уверена, что это будет очень сложно. И в какой-то степени это манипулирование, но вы ведь не выкидываете родителей на улицу и не лишаете племянников крова над головой!!!

В конце концов, Вы ни чуть не хуже своего брата, и савсем непонятно, почему Ваши родители Вас так разделяют - давите и на это тоже -где справедливость? а почему Вы не хотите дочке помочь? Провокационные вопросы - иногда очень действенное средство.

dakini_79 15.03.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от SvetLana78 (Сообщение 77568082)
*Мол дадите и мне денег а квартиру можете на брата отписать(.C)

И правильно Вас послали, с чего Вы указываете родителям, как им своей собственностью распорядиться?
Есть у Вас доля в родительской квартире, приходите туда жить, если надо, а принудить их продать и поделить не можете никак.

Я родителям не указывала а предлагала уже как то разъехаться им и брату!
Мой отец и так не особо рад что невестка со своим ребенком пришла, а тут еще они живут с ними уже шестой год и совершенно не думаю съезжать из их квартиры

Контраст 15.03.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Tania_ss (Сообщение 77568457)
И в какой-то степени это манипулирование, но вы ведь не выкидываете родителей на улицу и не лишаете племянников крова над головой!!!

:)):)):))

I love ЖГ...:love:

Привалова 15.03.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Tania_ss (Сообщение 77568457)

В конце концов, Вы ни чуть не хуже своего брата, и савсем непонятно, почему Ваши родители Вас так разделяют - давите и на это тоже -где справедливость? а почему Вы не хотите дочке помочь? Поракационные вопросы - иногда очень действенное средство.

А у меня еще один провакационный вопрос, а дочь не хочет помочь родителям, например расширить жилплошадь, 49 кв.м. это не царские хоромы:065:

dakini_79 15.03.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Tania_ss (Сообщение 77568457)
И в какой-то степени это манипулирование, но вы ведь не выкидываете родителей на улицу и не лишаете племянников крова над головой!!!

В конце концов, Вы ни чуть не хуже своего брата, и савсем непонятно, почему Ваши родители Вас так разделяют - давите и на это тоже -где справедливость? а почему Вы не хотите дочке помочь? Поракационные вопросы - иногда очень действенное средство.

Пониматете, если я их попрошу продать, то получается же что семья брата будет вынуждена искать жилье,так как видите ли моего брата не утсраивает ездить так далеко на работу (из петергофа)
Но!!! Там и жилье попросторней и невестка там работает 2-4 раза в неделю, у дочки невестки там много друзей, с садиком да и со школой там нет проблем. И все таки естьее родители которые могут подстраховать в случае болезни младшего. Невестке там нравится,а вот брат уперся рогом((( ему как я понимаю лучше наших родителей светси вмогилу чем пожертвовать малым (дорогой на работу)

Ушастый эльф 15.03.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от dakini_79 (Сообщение 77567573)
мало того что женился на девушке уже с ребенком (я не имею ничего против)

Вы сами себе противоречите.
Цитата:

Сообщение от dakini_79 (Сообщение 77568163)
В том то и дело, что я никогда не претендовала на квартиру родителей. Я 8 лет смужем (официально), а так 12 лет и он только 2 года не пьет!! Я за 6лет которые он пил и периодически поднимал руку ни разу не попросилась обратно к родителям (хотя на тот момент брат еще не был женат) И когда в прошлом году мама сказала что накопила N сумму я ей предложила чтоб она мне их дала ( а я бы взяла ипотеку) и я купила себе квартиру в другом городе и отписалась бы вообще от этой двушки.

Это Ваше дело, что Вы жили и терпели. Это не подвиг, а, простите, дурость. И Ваши родители не виноваты в Вашей дурости. Пришли бы к родителям с маленьким ребенком от мужа-алкоголика, вряд ли бы они Вам отказали. И глядишь, брат бы жену к ним в дом не превел.
Может и Вы вышли бы замуж за другого, и родители Ваши счастливо жили в своей квартире без довесков.
Цитата:

Сообщение от dakini_79 (Сообщение 77568517)
Я родителям не указывала а предлагала уже как то разъехаться им и брату!
Мой отец и так не особо рад что невестка со своим ребенком пришла, а тут еще они живут с ними уже шестой год и совершенно не думаю съезжать из их квартиры

Если Ваш отец не доволен, это дело его и брата. Но не Ваше.

Честное слово, я вполне понимаю "родители помогите! я у вас поживу в сложной стиуации", на то они и родители и дом родительский, для детей открытый всегда. Но продайте и дайте денег не понимаю :(

dakini_79 15.03.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от Привалова (Сообщение 77568572)
А у меня еще один провакационный вопрос, а дочь не хочет помочь родителям, например расширить жилплошадь, 49 кв.м. это не царские хоромы:065:

Отвечу!
Как?) Понимаю что дети должны помогать родителям а не отнимать у них последнее!

Контраст 15.03.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от dakini_79 (Сообщение 77568934)
Отвечу!
Как?)

Попой об косяк...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena