Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Дети с "моторчиком" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5194487)

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 78383906)
я бы нагрузила спортивными занятиями и радовалась,что у меня активный ребенок ,а не сомнамбула (что я и делаю со своим :)) )

на родителей других не смотреть советуете?:008:

alba 28.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383975)
на родителей других не смотреть советуете?:008:

пожалейте других родителей.. может быть у ребенка единственная одежда и она испачкается или промокнут ботинки, а запасных нет
их неприязнь к действиям Вашего ребенка может объясняться другими причинами, нежели чем Вы думаете

Юдифь 28.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383975)
на родителей других не смотреть советуете?:008:

:046:
не то что не советую,а прямо запещаю :ded::))

пингу - шоу 28.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383925)
так а что делать-то? смириццо?:))

Делать всё равно не получится, я уже в этом убедилась...

Olyamur 28.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383424)
ну а если они забежали в лужу и вас не спросили, и того родителя не спросили и та мама смотрит на вас косо, типа ваша дочь так влияет? просто не обратите внимание?

Я не обращу.... У меня ребенок обожает лужи, но если а какой-то момент нам необходимо "быть сухими", то это моя задача - донести это до ребенка и смотреть, чтоб он не лез в лужи. Поэтому и на косые взгляды другой мамы не обращу внимания, если мой ребенок окажется невольным "провокатором".

Юдифь 28.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от alba (Сообщение 78384168)
пожалейте других родителей.. может быть у ребенка единственная одежда и она испачкается или промокнут ботинки, а запасных нет
их неприязнь к действиям Вашего ребенка может объясняться другими причинами, нежели чем Вы думаете

кстати,да.и это верно.
но мне все равно,что делают родители вокруг.мне главное,чтоб с советами ко мне не лезли.

Natashka271 28.03.2012 11:51

Если есть время, пусть хоть с кем убегается. Я всегда за. В лужу не побежит :) сам не любит, если будет что-то мокрое :) Скорее оббежит :) Или я во-время увижу крину, лужу оббегаем :)
Лазать да пофиг, пущай лазает.
А иногда у него настроение именно за ручку идти. Сам просит :) Если в ситуации после занятия мы торопимся, то я говорю нет времени, поехали, в другой день набегаешься.
Валяться пожалуй в грязи не одобрю, но он и не валяется :)
Т.е. если занятие в выходной, могу после него уходить с площадки и час и 2 :) Если энергии завались :)
Т.е. мне было бы пофиг, кто на моего как влияет.
Если бы разброд и шатание устраивали на занятиях, я бы ругалась на своего, чтобы он не реагировал, на провокации других... т.к. мы подвержены сильно, маленький толчек и все баловаться будет больше всех.... Всегда предупреждаю, свалку на занятии не устраиваем.... а то расслабились иногда кучу малу устраивают в очереди на подъемник .... я не буду думать что ребенок чужой плохой, я буду своего учить, что он контролировал, где можно баловаться, а где уже реально перебор.....
Т.е. если у вашей дочки есть разум, в понимании где можно, где низя, все остальное, для общества не опасно :)

Фрoся 28.03.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383301)
ну вот после жалоб на кружке (она ползала под столом), мне достаточно было просто объяснить, КАК надо вести себя на занятии и объяснить разницу между гуляньями и серьезным делом, ребенок понял. Хотя их все же рассадили, памятуя о прошлом разе. :(

Ну я бы на месте педагога тоже бы рассадила,я же так хорошо не знаю Вашего ребенка,как Вы,чтобы поверить,что больше никто не будет под столом после беседы:008:Некоторым то бесполезно говорить...
Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383925)
так а что делать-то? смириццо?:))

других вариантов не вижу;)

Моркоfка 28.03.2012 11:57

я вообще спокойно отношусь к такого рода "выходкам" детским)) у меня ребенок старший бывает разный. бывает за ручку идет, а бывает и грезится где то. я больше переживаю когда младший за ним кудато лезет, но просто потому что может застрять)))

я автора прекрасно понимаю. я тоже немного мнительная и часто думаю, что на меня все косятся, думают что у меня ребенок какой-то не такой.. баловный, невоспитанный и тд.. ну а что поделаешь, все разные. и дети, и взрослые)

я никогда не про кого плохо не думаю, для меня все "этожпросторебенок")

Фрoся 28.03.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Моркоfка (Сообщение 78384851)

я никогда не про кого плохо не думаю, для меня все "этожпросторебенок")

А бывает думаю фигню всякую:))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena