Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расскажите про скорую, неотложку и т.д. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5213461)

Амёба 02.04.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78733101)
Раз была жалоба на ухо, то показать ЛОРу надо обязательно. Уж поверьте мне, у меня старший этим страдал регулярно, как только сопли так сразу отит. Это не шутки.
Если еще вдруг будет жаловаться на ушко, то лучше закапать отипакс до утра и не делать никаких согревающих компрессов. Ну и бегом к ЛОРу, конечно

а мой ребенок регулярно страдает обструктивным бронхитом сразу после соплей, так что у нас дежурное лекарство - беродуал. На ухо больше не жалуется (пока) и пока не пожалуется, ЛОРу показывать не буду, уж извините. Я обычно отофу капаю на всякий случай.
И уж согревающего я точно ничего делать не собираюсь - синяк на голове все же, я ж не совсем того - его греть...

еще раз про травму - станет полегче - покажу неврологу. Неотложка, скорая НЕ ЕДУТ. Ну не знаю, как еще сказать. Может при разговоре с ними надо биться в истерике или еще что... Я спокойно говорю, какие симптомы. Спрашивают про рвоту - говорю, что нет (так ее и нет), координация не страдает. Врать что ли? Ну, или у нас район такой. Это уже четвертый раз с повышенной (больше 39) температурой - не приезжали ни разу.

БоNита 02.04.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Амёба (Сообщение 78736587)
а мой ребенок регулярно страдает обструктивным бронхитом сразу после соплей, так что у нас дежурное лекарство - беродуал. На ухо больше не жалуется (пока) и пока не пожалуется, ЛОРу показывать не буду, уж извините. Я обычно отофу капаю на всякий случай.
И уж согревающего я точно ничего делать не собираюсь - синяк на голове все же, я ж не совсем того - его греть...

Отофа это антибиотик, его нельзя капать на всякий случай, тем более без назначений врача. Она категорически противопоказана, если есть повреждения барабанной перепонки, а это может определить только ЛОР. На всякий случай капают отипакс как обезболивающее до приема врача.
А извиняться не надо, я могу только поделиться своим опытом, а как Вам лечить своего ребенка, решаете Вы сами:flower:

ГЕЙША 02.04.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78736995)
Отофа это антибиотик, его нельзя капать на всякий случай, тем более без назначений врача. Она категорически противопоказана, если есть повреждения барабанной перепонки, а это может определить только ЛОР. На всякий случай капают отипакс как обезболивающее до приема врача.
А извиняться не надо, я могу только поделиться своим опытом, а как Вам лечить своего ребенка, решаете Вы сами:flower:

А Вы инструкцию Отипакса внимательно читали, он так же противопоказан при повреждении барабанной перепонки, а это может определить только ЛОР.

Амёба 02.04.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78736995)
Отофа это антибиотик, его нельзя капать на всякий случай, тем более без назначений врача. Она категорически противопоказана, если есть повреждения барабанной перепонки, а это может определить только ЛОР. На всякий случай капают отипакс как обезболивающее до приема врача.
А извиняться не надо, я могу только поделиться своим опытом, а как Вам лечить своего ребенка, решаете Вы сами:flower:

из инструкции:
ПОКАЗАНИЯ:
Острый наружный отит; обострения хронического среднего отита ( в т.ч. при наличии стойкой перфорации барабанной перепонки); состояния после оперативных вмешательств на среднем ухе.

Solo 02.04.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Амёба (Сообщение 78726336)
Я сегодня пребывала в ступоре. Нет какой-нибудь подробной инструкции "для дураков" куда в каких случаях надо обращаться?
Вчера ребенок немного сопливил. В 5 часов ударился головой (рядом с ухом) о крышку посудомойки. Поведение было бодрое, нормальное, поплакал немного и все. Ударился на вид не сильно, не об угол.
Ночью начал жаловаться на ухо, просил к нему руки прикладывать, спал плохо. С утра был капризный, спать хотел. Позвонила в поликлинику, объяснила, что случилось - сказали ехать в травму. Поехали в травму. Там сказали, что у нас просто синяк (никаких снимков и т.д., просто пальцами потрогали), отправили домой, сказали, что в таких случаях надо скорую вызывать.
Домой приехали с температурой 39,2, ребенок, естественно, вялый (по поводу простуды или удара - я ж не знаю). Звоню в скорую (03) - рассказываю про падение, сопли, про травму, температуру - отправляют звонить в неотложку. Звоню в неотложку - советуют поставить свечку анальгина и вызвать участкового. Участковый приходит, ставит ОРВИ - температура, горло красное, сопли.

В общем - потеряна куча времени непонятно на что. Как я должна была поступить? Периодически читаю про больницы и т.д. - туда попадают самостоятельно без направления, и знают, куда надо ехать? Я ничего в детских больницах не понимаю (слава Богу, ттт)...
В травме сказали - показать неврологу на всякий случай, а как я такого ребенка к врачу поведу...

п.с. по поведению ребенок все же напоминает просто простуженного, т.к. после свечки был бодрым, играл, вел себя как обычный здоровый ребенок. все это время его не рвало.

:010: Во Вас погоняли с детем! Ухо проверяется нажатием на козелок (:)) название могу путать - выступ со стороны щеки) и если оно болит и стреляет, то деть заплачет и скажет бобо.

troshtata 02.04.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Франковна (Сообщение 78729316)
В больницу попасть проще по скорой ,если самостоятельно поехать ,потеряете кучу времени в приемном покое.
В принципе Вы все правильно сделали,с начала исключили травму от удара а потом вызвали участкового,если бы в больницу поехали там бы тоже осмотрели ,ну снимок бы сделали по Вашему желанию и отправили домой вызывать участкового .
У нас похожая была ситуация,сначала падение,удар головой,потом подъем температуры .Я позвонила в неотложку проконсультироваться и в связи с тем ,что ребенку на тот момент было 5 месяцев за нами приехали,увезли в больницу,там невролог покрутила у виска,что мол зря в вообще приехали ,потом пришлось на общественном транспорте ехать с заболевшим ребенком ....

Я езжу своим ходом в 5 больницу в Купчино, всегда быстро и качественно смотрят , снимки и т.д..всё делают. Мои друзья тоже ездят туда.

Solo 02.04.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Франковна (Сообщение 78729316)
В больницу попасть проще по скорой ,если самостоятельно поехать ,потеряете кучу времени в приемном покое.
В принципе Вы все правильно сделали,с начала исключили травму от удара а потом вызвали участкового,если бы в больницу поехали там бы тоже осмотрели ,ну снимок бы сделали по Вашему желанию и отправили домой вызывать участкового .
У нас похожая была ситуация,сначала падение,удар головой,потом подъем температуры .Я позвонила в неотложку проконсультироваться и в связи с тем ,что ребенку на тот момент было 5 месяцев за нами приехали,увезли в больницу,там невролог покрутила у виска,что мол зря в вообще приехали ,потом пришлось на общественном транспорте ехать с заболевшим ребенком ....

Т.к. 2 детей, и 1ДГБ не совсем далеко , то всегда ездим самостоятельно - не скажу что долго, но это может 1 ДГБ.

Амёба 02.04.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Solo (Сообщение 78738486)
:010: Во Вас погоняли с детем! Ухо проверяется нажатием на козелок (:)) название могу путать - выступ со стороны щеки) и если оно болит и стреляет, то деть заплачет и скажет бобо.

у нас со стороны щеки синячище (во всяком случае так, как вы описываете)... Я вам точно скажу, что при нажатии туда ребенок заплачет :(

а у нас никаких больниц нет? что-то все на юге... что роддома, что больницы. Северу что-то не везет

Solo 02.04.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Амёба (Сообщение 78736587)
а мой ребенок регулярно страдает обструктивным бронхитом сразу после соплей, так что у нас дежурное лекарство - беродуал. На ухо больше не жалуется (пока) и пока не пожалуется, ЛОРу показывать не буду, уж извините. Я обычно отофу капаю на всякий случай.
И уж согревающего я точно ничего делать не собираюсь - синяк на голове все же, я ж не совсем того - его греть...

еще раз про травму - станет полегче - покажу неврологу. Неотложка, скорая НЕ ЕДУТ. Ну не знаю, как еще сказать. Может при разговоре с ними надо биться в истерике или еще что... Я спокойно говорю, какие симптомы. Спрашивают про рвоту - говорю, что нет (так ее и нет), координация не страдает. Врать что ли? Ну, или у нас район такой. Это уже четвертый раз с повышенной (больше 39) температурой - не приезжали ни разу.



:010::010::010: Кошмар. Вообще ничего не рассказывайте: температура и все. и не знаете от чего. Может так приедут литичку поставить. Как-то Вам не везет или район такой действительно:008:

БоNита 02.04.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от ГЕЙША (Сообщение 78737681)
А Вы инструкцию Отипакса внимательно читали, он так же противопоказан при повреждении барабанной перепонки, а это может определить только ЛОР.

Я ее вообще не читала.:) Просто в свое время отипакс закончился и я закапала отофу, считая, что это еще и лучше, антибиотик как никак. Но ЛОР меня отругал за это. Сказал, что только по назначению врача, не всегда ее можно капать. Мне-то все равно, но просто капать антибиотик на всякий случай как-то странно:008: Если почитать, что рекомендуют класть в аптечки. то там отипакс везде для ушей.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena