Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   соседка хочет продать мне свою неприват-ую комнату в рассрочку-как??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5231226)

TashaV 08.04.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от Celtic (Сообщение 79106405)
Маме соседки 94 года....:005:

нотариус на дом и доверенность на приватизацию разве что поможет

Хельга 08.04.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ (Сообщение 79076662)
снимаю комнату в трешке , 2 соседки пенсионерки(одна Л.живет с мамой в неприватезированной комнате, маме 94 года, не встает), у Л есть трехкомнатная в Красном Селе, пустует более 10 лет, потом планирует туда перебраться..предложила сегодня подумать, как можно перевести эту комнату в мою собственность за адекватную цену на длительную рассрочку..преватиз-ть ее она не может, уже участвовала, я еще нет..согласна, чтобы я в будущем ее снимала в счет покупки..как это оформить? что нужно сделать? у нее есть еще сестра и племянница..с жильем проблем нету..пока она согласна-какие варианты могут быть решения данного вопроса?

Право приватизации потеряла дочь или мама (94)?
Если мама, то надо прописаться этой Вашей соседке в комнату.Чем быстрее - тем лучше.Иначе просто потеряют комнату.

Pozitiv 08.04.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 79112098)
Право приватизации потеряла дочь или мама (94)?
Если мама, то надо прописаться этой Вашей соседке в комнату.Чем быстрее - тем лучше.Иначе просто потеряют комнату.

Основания для регистрации не родственника в муниципальную комнату?

Хельга 09.04.2012 02:11

Цитата:

Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ (Сообщение 79076662)
снимаю комнату в трешке , 2 соседки пенсионерки(одна Л.живет с мамой в неприватезированной комнате, маме 94 года, не встает), у Л есть трехкомнатная в Красном Селе, пустует более 10 лет, потом планирует туда перебраться..предложила сегодня подумать, как можно перевести эту комнату в мою собственность за адекватную цену на длительную рассрочку..преватиз-ть ее она не может, уже участвовала, я еще нет..согласна, чтобы я в будущем ее снимала в счет покупки..как это оформить? что нужно сделать? у нее есть еще сестра и племянница..с жильем проблем нету..пока она согласна-какие варианты могут быть решения данного вопроса?

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 79112098)
Право приватизации потеряла дочь или мама (94)?
Если мама, то надо прописаться этой Вашей соседке в комнату.Чем быстрее - тем лучше.Иначе просто потеряют комнату.

Речь идёт о маме!
Не ТС надо прописаться, а Л. надо прописаться к своей маме.Это если право приватизации утратила мама.Если же утратила сама Л., то быстренько приватизировать на маму (если та не утратила).
Если же и та и другая, то пичалька.
Скорее всего окажется 3-й вариант.Иначе бы не предлагали такой сладкий вариант.

Карнавал 09.04.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 79139916)
Речь идёт о маме!
Не ТС надо прописаться, а Л. надо прописаться к своей маме.Это если право приватизации утратила мама.Если же утратила сама Л., то быстренько приватизировать на маму (если та не утратила).
Если же и та и другая, то пичалька.
Скорее всего окажется 3-й вариант.Иначе бы не предлагали такой сладкий вариант.

Пичалька и есть. Все всё утратили, а денюх хочут.

Absent-ch 10.04.2012 00:51

О, я придумала:
Л. (или её мама) выходит замуж, прописывает мужа, разводится, муж женится на ТС, прописывает её к себе. Потом мужа можно убить как-нибудь выписать.
Второй вариант - Л. (или её мама) удочеряет ТС. Или наоборот - в зависимости от возраста сторон :))

svn 10.04.2012 02:54

Цитата:

Сообщение от Absent-ch (Сообщение 79206715)
О, я придумала:
Л. (или её мама) выходит замуж, прописывает мужа, разводится, муж женится на ТС, приписывает её к себе. Потом мужа можно убить как-нибудь выписать.
Второй вариант - Л. (или её мама) удочеряет ТС. Или наоборот - в зависимости от возраста сторон :))

Нельзя удочерить человека, который старше 18-ти лет.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena