Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   196 гимназия Красногвардейского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=694175)

yvit 12.09.2008 01:11

Цитата:

Сообщение от Лазанья (Сообщение 15705856)
Всегда пожалуйста ;) Вот собралась мыслями, попробую написать поподробнее, но с оговоркой, что это мое субъективное мнение и относится в основном к большой школе. Что мне нравится:
Четко организованная работа (Например, если должен быть в школе логопед, психолог, медсестра и т.п., то они точно есть и работают без сюрпризов)
Внимательные и дружелюбные сотрудники (ВСЕ к кому приходилось обращаться старались помочь, все делается оперативно)
Хорошее отношение к детям (Уроки, перемены учитывают возрастные особенности, учителя спокойные, рабочая атмосфера)
Довольно сильная программа, но практически все делается в классе
Нет добровольно-принудительных доп.занятий
Хорошая охрана
Все расчеты идут через бухгалтерию, остальным занимается род.комитет (подарки для детей, вода, учебники и т.п.)
Разумные требования по поведению и внешнему виду учащихся, которые к тому же соблюдаются :001:
Что не очень нравится:
Питание самое средненькое, хотя дочка ходит только на завтрак, так что обед и полдник могут и порадовать.
Что может вызвать недовольство (Меня это не беспокоит :))
В школе был ремонт, все чистенько и красиво, но, конечно, не Эрмитаж
Необходимость соблюдать школьные правила не очень-то нравится детям с проблемным поведением, хотя правила самые обыкновенные: не ругаться, не мешать другим, не курить, не драться, не пользоваться на уроках мобильником, не бегать по школе и т.п. А в школе за этим довольно строго следят.
Вот, как-то так. Вышло, правда, немного идеализированно :008: Если что забыла - спрашивайте.
И все-таки спрошу: ну неужели никто больше там не учится?!! :o

похоже ,что действительно больше никто не учится.все в 405 гимназии:)).мне нравится когда в школе строгая дисциплина.моему ребенку это точно не помешает.а какие-нибудь кружки есть( бесплатные или платные)? и какая продленка в большой школе?

Лазанья 12.09.2008 01:27

В первом классе были какие-то кружки, помню только танцы, т.к. мы не ходили. Платно, но как-то совсем недорого. А сейчас не знаю, род. собрание только намечается.
Продленка до четырех, кажется, часов в своем классе, дальше общая до шести.

Ayoni 12.09.2008 12:48

Спасибо! Самая подробная информация о школе!!!!

Лазанья 12.09.2008 20:34

Пожалуйста, надеюсь, что хоть чем-то помогла.
Кстати, ссылку я себе оставила, так что после собрания допишу и про кружки.

Ayoni 14.09.2008 00:22

Заранее спасибо! Будем ждать! :)

Лазанья 25.09.2008 01:16

Так, собрание состоялось, но ничего особенно про кружки узнать не удалось. Не знаю, как для первого, а для второго класса бесплатных занятий не будет.:041: Почему - не ясно.:009: Предполагаю, что это может быть связано с увеличением нагрузки и с тем, что со второго класса домашние задания становятся обязательными. Детки не то, чтобы стонут, но поскрипывают, это точно. :046: После первого октября будут какие-то платные, но какие, точно сейчас не сказали. Будет информация, обязательно напишу.:036:

Зимняя 25.09.2008 13:03

Мы тоже собираемся в эту школу. Были на собрании для будущих первоклашек, подготовительные курсы у них есть, начнутся с октября, будут идти 3 месяца. Как сказала директор, курсы не обязательно посещать. Если в садике ребенок занимается по той же программе , что будет в школе, то на курсы можно и не ходить.
В школе полного дня будет набираться, по-моему 2 класса, а в обычной сколько народу подаст заявления, столько и классов сформируют. Очень просила не устраивать панику перед подачей документов.

Yulyasha 25.09.2008 14:24

А подскажите, пожалуйста, директор там Ирина Силовна, или уже другая?

Зимняя 25.09.2008 14:44

Честно говоря, не помню как зовут директора :008:

Yulyasha 25.09.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от Зимняя (Сообщение 16123957)
Честно говоря, не помню как зовут директора :008:

Когда я искала школу ребенку, пару лет назад- она была еще. Интересно было, не изменилось ли? Ну если Ирина Силовна, держитесь :) Она у нас математику вела :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena