Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   SOS!!! Теряю волосы!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=720721)

Мирра 22.09.2008 00:57

вообще не плохо проверить щитовидку и сдать клинику крови и биохимию

перышко 22.09.2008 01:16

я вот что думаю.. я ведь пила несколько месяцев такие препараты как Дюфастон.. утрожестан.. клостилбегит..
а? может быть??

Мирра 22.09.2008 01:18

да конечно, гормоны запросто дадут такое.
Цитата:

Побочные действия Дюфастон
Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях — гемолитическая анемия
при анемиях выпадение волос не редкость.
Цитата:

Побочные действия Клостилбегит
Прочие: приливы, увеличение массы тела, боль внизу живота, в области груди, яичек, гипертермия, обратимое выпадение волос.

Oldmama 22.09.2008 02:28

Кровь - ОАК, ферритин. Рекомендую лабораторию при 1-м Меде. Можете потом мне написать. Это похоже на сидеропеническую аллопецию.

перышко 22.09.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от Мирра (Сообщение 16009890)
да конечно, гормоны запросто дадут такое.
при анемиях выпадение волос не редкость.

гемолитическая анемия - это ж заболевание крови..
да ну это вряд ли.. я не просто пила лекарства.. я ж под наблюдением врча пила и кровь сдавала.. неужели врач бы не заметил..

Цитата:

Сообщение от Oldmama (Сообщение 16011610)
Кровь - ОАК, ферритин. Рекомендую лабораторию при 1-м Меде. Можете потом мне написать. Это похоже на сидеропеническую аллопецию.

я у Нестерова наблюдаюсь как раз при 1 Меде.. и кровь там же сдавла.. спасибо..

сидеропеническую аллопецию, а что это?
аллопеция это как я понимаю полное или частичное облысение.. а сидеропеническая аллопеция?

Alicja 22.09.2008 15:14

Перышко, у меня очень похожая ситуация. Уже целый год. Местный врач обследовал на все что мог, и в последнюю очередь на железо. Оно оказалось намного ниже нормы 11, при норме от 22, причем гемоглобин был нормальный. Пропила препараты железа 3 месяца, анализ улучшился до 25, волосы выпадают как и раньше :-((( + еще перхоть есть.
В итоге настроение совсем на нуле, голову мыть просто боюсь, врач сказал железо продолжать принимать, тк организм мог им еще не насытится после долгого гододания.
Надеюсь, поможет,

перышко 22.09.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от Alicja (Сообщение 16023082)
Перышко, у меня очень похожая ситуация. Уже целый год. Местный врач обследовал на все что мог, и в последнюю очередь на железо. Оно оказалось намного ниже нормы 11, при норме от 22, причем гемоглобин был нормальный. Пропила препараты железа 3 месяца, анализ улучшился до 25, волосы выпадают как и раньше :-((( + еще перхоть есть.
В итоге настроение совсем на нуле, голову мыть просто боюсь, врач сказал железо продолжать принимать, тк организм мог им еще не насытится после долгого гододания.
Надеюсь, поможет,

Да ужж. мы прям с Вами друзья по несчастью..
давайте держать друг за друга..
я вот хочу купить средство в Ив Роше против выпадения волос.. плюс ромашкой и корой дуба буду промывать волосы.. может что поможет!

MarBella 22.09.2008 15:35

Очень понимаю Вашу проблему. Кору дуба рекомендуют при ослабленных волосах, точно. Я, что б не мыть волосы каждый день шампунем ( у меня точно так же волосы пачкаются на следующий день) мою яичным желтком.

Elisabeth 22.09.2008 15:40

Перышко, как я вас понимаю. У меня тоже самое!! один в один!! До слез жалко волос...
У эндокринолога была. Через неделю иду к трихологу. Будет толк - напишу, поделюсь обязательно!!

перышко 22.09.2008 17:05

Цитата:

Сообщение от MarBella (Сообщение 16023932)
Очень понимаю Вашу проблему. Кору дуба рекомендуют при ослабленных волосах, точно. Я, что б не мыть волосы каждый день шампунем ( у меня точно так же волосы пачкаются на следующий день) мою яичным желтком.

ой .. желткойм.. мне мама как то в детстве помыла голову... у меня такие жуткие воспоминания.. этот желток нифига не смывается... волосы ужасные..
может сейчас яйца просто другие.. не знаю..
Цитата:

Сообщение от Унесенная ветром (Сообщение 16024158)
Перышко, как я вас понимаю. У меня тоже самое!! один в один!! До слез жалко волос...
У эндокринолога была. Через неделю иду к трихологу. Будет толк - напишу, поделюсь обязательно!!

спасибо.. конечно поделитесь..
я тоже настолько сильно переживаю.. такое ощущение, что я в парике.. потому что волосы просто не мои... где моя шевелюра... аааа :(


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena