Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Няня или сад, что выбрать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5198838)

kimkim 30.03.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от krismisi (Сообщение 78559780)
мне кажется в саду спокойнее,я не очень-то доверяю няням

Возможно вы правы,так как некоторые няни-это бывшие работники д/у:)))0

просто 30.03.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Galinava (Сообщение 78480732)
Всем огромное спасибо.:flower:
Я тоже склонялась к варианту с няней.



только ищите активную и супер-общительную няню, которая сможет легко найти для себя и для ребёнка друзей во дворе.

А то приходится наблюдать, как няня сама играет с ребёнком - не вовлекая (имеется ввиду, что няня не общается ни с кем во дворе - ни с мамами таких же по возрасту деток, ни с кем вообще. Делая при этом вид - я такая хорошая няня - сама с ребёнком 2 часа играю и никто ему больше и не нужен - вот какая я молодец!) его в игры с другими детьми, так ребёнок всех таааааак чурается! И год за годом ситуация не меняется.:(

Astrid_girl 31.03.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от krismisi (Сообщение 78559780)
мне кажется в саду спокойнее,я не очень-то доверяю няням

ну с одной стороны спокойнее, вроде как люди "на виду" (воспитатели), а с другой стороны, я вот знаю живой пример, который меня окончательно оттолкнул от мысли о яслях. У соседки малыш пошел в ясли в 1 г. 8 мес., на горшок еще не ходил сам, на прогулку воспитатели должны были одевать подгузники, но не всегда это делали. В итоге в ноябре месяце ребенок на прогулке описался и непонятно сколько времени пробыл в мокрых штанах, пока воспитатель это не заметила (или он сам сказал, не помню уже). В итоге - ребенок лежал в больнице с пиелонефритом... застудил почку. :( Мама писала заявление заведующей сада и им в итоге предложили самим сменить группу, воспитателю типа сделали внушение... Вот такое вот внимание к детям. Думаю, что няне ребенок бы сразу дал понять, что описался. А воспитатели как правило "строжат", наверняка он просто испугался, что заругают, не стал сразу говорить, а никто особенно за ним и не наблюдал. :005:
Случится, конечно, может что угодно и с кем угодно, и с няней и с воспитателем, но то, что на одного воспитанника внимания больше, чем на 20 чел. - это факт. И потом, няню все же можно выбрать, а вот воспитателей не выбирают, тут как повезет.

Astrid_girl 31.03.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Galinava (Сообщение 78529465)
Волновало, нужен ли ребенку все таки коллектив сверстников или рано еще. Все таки не очень ребенок к остальным людям ( и деткам в том числе) тянется.

Да рановато еще, рановато. Моя на развивалки ходила с 1.5 лет, так там взаимодействие детей между собой происходило только при помощи взрослых, они сами еще совершенно не общаются друг с другом.

Люцида 31.03.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от krismisi (Сообщение 78559780)
мне кажется в саду спокойнее,я не очень-то доверяю няням

+1

Я за сад. И почему все дают установку, что ре будет постоянно болеть? Есть много примеров, когда ребенок хорошо идет в д/с.
Зачем себя настраивать на плохое? Да, в этом возрасте они не играют вместе- все с 4-5 лет начинается. Ну и что?
Там разные игрушки, готовят повара- каждый день новое. А Вы будете дома кулинарные способности проявлять- еще и няню кормить.

Попробовать можно- не пойдет, заберете ребенка и возьмете няню.

П.С. Нежные все стали кмк.

~JL~ 31.03.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от Люцида (Сообщение 78579806)

П.С. Нежные все стали кмк.

:))

Цитата:

Сообщение от мышка-юлечка (Сообщение 78565632)
а я за нянь!!!!!!!!!только надо их еще найти!:073:

так вот именно
и без мании величия профдеформации:008:
у меня на работе сейчас такая - грядет увольнение:001: - работодатели очкуют, но терпеть её больше не в силах:005:, а работает давно, привыкли к ней

просто 31.03.2012 01:53

Цитата:

Сообщение от ~JL~ (Сообщение 78580843)
:))

так вот именно
и без мании величия профдеформации:008:
у меня на работе сейчас такая - грядет увольнение:001: - работодатели очкуют, но терпеть её больше не в силах:005:, а работает давно, привыкли к ней

сюжет! :ded::fifa:

~JL~ 31.03.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от просто (Сообщение 78583015)
сюжет! :ded::fifa:

сериал можно снять легко:020:
о том, как человек борзеет сознательно стирает границы, а щас так и вовсе берегов не видит:(
может получиться весьма полезное пособие как для работодателей, так и для персонала

просто 31.03.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от ~JL~ (Сообщение 78583428)
сериал можно снять легко:020:
о том, как человек борзеет сознательно стирает границы, а щас так и вовсе берегов не видит:(
может получиться весьма полезное пособие как для работодателей, так и для персонала

ждём бестселлер! :017:

Люцида 31.03.2012 02:10

Цитата:

Сообщение от просто (Сообщение 78583559)
ждём бестселлер! :017:

По-моему, тут и так хватает. Или нужен свежачок ? :))

~JL~ 31.03.2012 02:11

Цитата:

Сообщение от просто (Сообщение 78583559)
ждём бестселлер! :017:

щазззз
я работой дорожу:008:
мало ли, работодатели зайдут:fifa:

попрыгунья стрекоза 31.03.2012 13:04

а жаль...

~JL~ 31.03.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от попрыгунья стрекоза (Сообщение 78592504)
а жаль...

а слабо вам писать больше одного предложения в постах?:096:

Jane Foxman 02.04.2012 13:41

Я за сад.:)

Но у меня ребенок с младенчества привык к разным людям (мы в гости ездили, гости к нам приходили), так что он у меня общительный мальчик. В ясли пошел в 1г9м, как к себе домой - вообще никакой адаптации: пришел, увидел игрушки, недоуменно оглядел ревущих детей и потопал осваивать новые перспективы:))
Через 2 месяца переводили в другие ясли - уже на полный день, так там уже через неделю остался на дневной сон, а через 2 на полный день с 9 до 17.
В ясли несколько раз со слезами уходил, но это было шоу для меня (муж в сад отводит): как только ребенок оказывался за дверью - мчался в садик быстрее папы:))

Болезни? Ну, было ОРВИ 3 раза в яслях. Сейчас в младшей группе - с сентября 4 раза были сопли, которые мы за выходные вылечивали. Садик пропустили раза 3 (пятницы брали, чтобы выходные продлить);)

А в садик ходит с удовольствием - ему там все нравится: и дети, и игрушки, и занятия... За этот год я вообще не помню ни разу "не хочу в садик".

Младшего тоже в 2 года отдам (раньше не возьмут).

MORSKAJA 02.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Galinava (Сообщение 78464940)
Добрый день! Опытные родители, помогите, пожалуйста, советом! Так складывается, что мне придется по истечению отпуска по уходу за ребенком выходить на работу (и здесь я не оригинальна). Но возникает вопрос, с кем лучше оставить ребенка: с воспитателями в частном детском саду или с няней дома? Поскольку оба варианта подразумевают плату, исхожу из представлений о пользе и комфортности для ребенка. Девочке исполнится 1,5года, ребенок спокойный, но упрямый и очень сильно требующий внимания. Психологи рекомендуют социализировать ребенка. Девочка не любит чужих людей и не очень активно идет на контакт, требуется время. Сильно привязана к матери ( как впрочем и все дети в этом возрасте).
Очень нужны советы с аргументацией мнения. Спасибо.

У меня ребенок с шести месяцев, по несколько часов находился с няней, потом после года я могла уже оставить и почти на целый день. Когда стоял вопрос ясель, я склонялась к няне, так как я сама в детстве в детский сад не ходила, и мягко говоря, его не любила. Потом пошла смотреть платный садик, там заведующая поговорила со мною в такой форме, что я бы туда ребенка не отдала, даже если бы мне приплатили-) ("Пансион" в Московском районе) В итоге: мы пошли в обычный 24 детский сад. С заведующей и воспитателями нам повезло. Ребенок у меня тоже особенный, до 4 лет, мы практически мычали и молчали. Однако в садик дочка бежала бегом практически сразу, и сейчас утром с удовольствием туда идем.
Пробуйте варианты и смотрите на реакцию ляльки.....их деток, не проведешь, для них главное - человеческое отношение, а не чем выкрашены стены.

Galinava 03.04.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от MORSKAJA (Сообщение 78697087)
У меня ребенок с шести месяцев, по несколько часов находился с няней, потом после года я могла уже оставить и почти на целый день. Когда стоял вопрос ясель, я склонялась к няне, так как я сама в детстве в детский сад не ходила, и мягко говоря, его не любила. Потом пошла смотреть платный садик, там заведующая поговорила со мною в такой форме, что я бы туда ребенка не отдала, даже если бы мне приплатили-) ("Пансион" в Московском районе) В итоге: мы пошли в обычный 24 детский сад. С заведующей и воспитателями нам повезло. Ребенок у меня тоже особенный, до 4 лет, мы практически мычали и молчали. Однако в садик дочка бежала бегом практически сразу, и сейчас утром с удовольствием туда идем.
Пробуйте варианты и смотрите на реакцию ляльки.....их деток, не проведешь, для них главное - человеческое отношение, а не чем выкрашены стены.

Я тоже не любила детский сад, однако малышку водить в него буду. Но позднее, после трех. Думаю, что нужно его посещать обязательно, иначе в школе совсем тяжко будет.
Мы рассматривали вариант "Бемби" в качестве подходящего нам детского сада. Но все таки пока склоняюсь к няне.

Galinava 03.04.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Jane Foxman (Сообщение 78695969)
Я за сад.:)

Но у меня ребенок с младенчества привык к разным людям (мы в гости ездили, гости к нам приходили), так что он у меня общительный мальчик. В ясли пошел в 1г9м, как к себе домой - вообще никакой адаптации: пришел, увидел игрушки, недоуменно оглядел ревущих детей и потопал осваивать новые перспективы:))
Через 2 месяца переводили в другие ясли - уже на полный день, так там уже через неделю остался на дневной сон, а через 2 на полный день с 9 до 17.
В ясли несколько раз со слезами уходил, но это было шоу для меня (муж в сад отводит): как только ребенок оказывался за дверью - мчался в садик быстрее папы:))

Болезни? Ну, было ОРВИ 3 раза в яслях. Сейчас в младшей группе - с сентября 4 раза были сопли, которые мы за выходные вылечивали. Садик пропустили раза 3 (пятницы брали, чтобы выходные продлить);)

А в садик ходит с удовольствием - ему там все нравится: и дети, и игрушки, и занятия... За этот год я вообще не помню ни разу "не хочу в садик".

Младшего тоже в 2 года отдам (раньше не возьмут).

Я не категорически против сада. С няней рядом всю жизнь не проживешь, даже если она сама лучшая на свете! Просто думаю, что рановато все же моей дочке в 1г5м. в сад, не готова она еще. А мотать нервы истериками воспитателями она сможет, это факт:0072:

Maslenitsa 03.04.2012 13:30

Я бы взяла няню на полгода, потом отдала в "обычный" сад и договорилась с няней, чтобы подстраховывала еще пару месяцев на болячки/капризы. 1,5 года действительно рановато, за исключением случаев, когда совсем некуда деваться.

Bruna 03.04.2012 15:34

Пока - только няню. Чуть позже - муниципальный сад + няня

Unterseen 03.04.2012 17:21

Мое мнение-няня,родные стены дома-очень хорошо:)Психологи почему-то не учитывают одного-как это СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ?Насильно?Я Вам ,как психиатр скажу-все люди РаЗнЫе,я никогда не ходила в сад,но как говорят окружающие,очень коммуникабельна,у меня был пациент,его мама направила в пионерский лагерь СОЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ:001:,очень ей дома домашний мальчик мешал строить личную жизнь:wife:Итог не очень,он на приеме у меня разговорился только через полгода,детишки разные и очень хорошо,что привязана к маме,хуже было бы,если б наоборот:flower:

Alla S 03.04.2012 17:35

Социализировать ребенка можно на детских площадках, на "развивалках", в детских театрах. Мне очень нравится (особенно, когда погода подводит) 3 этаж в Гранд-Каньоне. Там дети часами общаются. Целый город на 3 этаже. Я своего старшего отдала в сад в 5 лет, а младшего в 3, 5. И перед школой мы нормально уже научились общаться с разными людьми.

Змеища 04.04.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 78786591)
Социализировать ребенка можно на детских площадках, на "развивалках", в детских театрах. Мне очень нравится (особенно, когда погода подводит) 3 этаж в Гранд-Каньоне. Там дети часами общаются. Целый город на 3 этаже. Я своего старшего отдала в сад в 5 лет, а младшего в 3, 5. И перед школой мы нормально уже научились общаться с разными людьми.

Поддержу..Детки до 2,5 - 3 лет еще играют "рядом" , а не "вместе" (за редким исключением).
Если ребенку будет комфортно находиться рядом с другими детьми ( ему не будут мешать играть , не будут отнимать ЕГО игрушки ), то ему легче будет начать общаться с ними. Если рядом будет взрослый ( родители, няня, воспитатель) , который покажет , КАК можно играть ВМЕСТЕ, то "социализация" пройдет безболезненно и быстро. А где это произойдет (в песочнице, на "развивалках", в садике), абсолютно не важно. Важно КАКИМ ОБРАЗОМ!!! Без драк, слез, обид, и, главное, страха !!!

Alla S 04.04.2012 17:02

Да, я тоже за социализацию без слез и СТРАХА. Многие детки ходят в садик, но ведь практически все могут рассказать, что какой-нибудь Ваня, Петя, Саша... его обижает и отбирает игрушки. Тут и слезы и обида, и горечь. Многие боятся попроситься в туалет во время тихого часа - страх перед воспитателем. Надо ли это столь маленькому человечку? Может лучше, когда дети растут в любви, заботе и спокойствии.

Galinava 04.04.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 78859021)
Да, я тоже за социализацию без слез и СТРАХА. Многие детки ходят в садик, но ведь практически все могут рассказать, что какой-нибудь Ваня, Петя, Саша... его обижает и отбирает игрушки. Тут и слезы и обида, и горечь. Многие боятся попроситься в туалет во время тихого часа - страх перед воспитателем. Надо ли это столь маленькому человечку? Может лучше, когда дети растут в любви, заботе и спокойствии.

нет, страха нам не надо. Да и слез тоже. А про игрушки наслышана, племянник с мешком своих ходит в детский сад, сам играет-никому не дает, потому что отбирали и обижали детки. Вот такой социализации не хочу.

Alla S 04.04.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Galinava (Сообщение 78863670)
нет, страха нам не надо. Да и слез тоже. А про игрушки наслышана, племянник с мешком своих ходит в детский сад, сам играет-никому не дает, потому что отбирали и обижали детки. Вот такой социализации не хочу.

Ну вот и выяснили. Сначала няня, а как реб будет готов, отдадите в садик. Заодно и воспитателя можно присмотреть. У нас сначала была воспитатель, которую сын очень боялся. Я забрала его из сада. Посидели дома с няней, а потом к хорошему воспитателю пошли в 5 лет. И к школе были готовы, в плане общения.

Тиорана 04.04.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 78859021)
Да, я тоже за социализацию без слез и СТРАХА. Многие детки ходят в садик, но ведь практически все могут рассказать, что какой-нибудь Ваня, Петя, Саша... его обижает и отбирает игрушки. Тут и слезы и обида, и горечь. Многие боятся попроситься в туалет во время тихого часа - страх перед воспитателем. Надо ли это столь маленькому человечку? Может лучше, когда дети растут в любви, заботе и спокойствии.

Мои дети ходили в частный сад. Даже не представляю, что там могли возникнуть описанные ситуации. А начинали мы с муниципального, сбежали через три месяца. Вот там все возможно.

Galinava 04.04.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Тиорана (Сообщение 78878036)
Мои дети ходили в частный сад. Даже не представляю, что там могли возникнуть описанные ситуации. А начинали мы с муниципального, сбежали через три месяца. Вот там все возможно.

А в какой частный сад, если это не секрет? Я думала о частном, но так и не выбрала:009:

Тиорана 05.04.2012 13:36

РИД на Крестовском. Он не рядом у нас, я возила. Недавно дети заезжали повидаться, так весь сад набросился:) все помнят, обнимают, очень трогательно. С воспитательницей у сына вообще любовь, только с придыханием о ней говорит:) после двух летних нянь. которых он забраковал- профессиональных- эта молодая девушка смогла найти к нему такой подход, что аж жениццо хотел:)) Был опыт и муниципального сада и подешевле частногосада рядом с домом, но в итоге пришли к тому, что лучше платить за качество и спокойствие.

Mamadihi 05.04.2012 14:15

Я безоговорочно за няню, индивидуальный подход, минимум болячек и спокойная работа маме.

Alla S 05.04.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Mamadihi (Сообщение 7****290)
Я безоговорочно за няню, индивидуальный подход, минимум болячек и спокойная работа маме.

Поддержу. Особенно, если ТС говорит о девочке 1,5 лет всего. И чем дольше, тем лучше.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena