Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Выборгский ОВИР (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1004829)

Фуфука 26.02.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от loksa (Сообщение 22256523)
Скажите, кто нибудь вклеивал фотографию ребенка в действующий паспорт? Что для этого нужно?

фотки ребенка, заполненную анкету, квитанцию об оплате гос.пошлины

loksa 26.02.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Фуфука (Сообщение 22289467)
фотки ребенка, заполненную анкету, квитанцию об оплате гос.пошлины

Спасибо!
А есть где скачать анкету? Киньте ссылочку пож-та!:091:

Фуфука 26.02.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от loksa (Сообщение 22306197)
Спасибо!
А есть где скачать анкету? Киньте ссылочку пож-та!:091:

вот тут:
http://www.alevspb.ru/ozp/
или здесь:
http://www.ufms.spb.ru/obyvlenia.php

loksa 26.02.2009 20:29

Спасибо!!!:flower:

flocki 26.02.2009 22:44

сейчас читаю правила заполнения анкеты, там написано, что анкета должна быть заверена по месту работы.:010:Это действительно так? кто-нибудь сдавал незаверенную? прокатило?

lialichka 26.02.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от flocki (Сообщение 22316531)
сейчас читаю правила заполнения анкеты, там написано, что анкета должна быть заверена по месту работы.:010:Это действительно так? кто-нибудь сдавал незаверенную? прокатило?

если Вы в настоящее время работаете или числитесь работающей, тогда нужно заверять! Вот если Вы на данный момент нигде не работаете и Ваша трудовая книжка это подтверждает, то заверять не надо

Шуршик 27.02.2009 00:13

Скажите, плз, требуют ли ОДНОВРЕМЕННО с копией трудовой ее оригинал?(плюс анкета, естествено). Я делала паспорт в 2004, тогда требовали-сверяли с копией трудовой и отдавали. А сейчас как дело обстоит???????????

lialichka 27.02.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 22322710)
Скажите, плз, требуют ли ОДНОВРЕМЕННО с копией трудовой ее оригинал?(плюс анкета, естествено). Я делала паспорт в 2004, тогда требовали-сверяли с копией трудовой и отдавали. А сейчас как дело обстоит???????????

насколько я знаю, если Вы работаете, то достаточно копии трудовой, заверенной печатью организации в которой Вы сейчас работаете. Если Вы не работаете, то соответственно оригинал трудовой у Вас на руках и Вы его приносите в оригинале в ОВИР

Светлая Краса 27.02.2009 02:14

а не подскажйте, есть лй смысл делать паспорт старого образца, может йх скоро менять будут?

lialichka 27.02.2009 02:26

Цитата:

Сообщение от СветаВова (Сообщение 22330495)
а не подскажйте, есть лй смысл делать паспорт старого образца, может йх скоро менять будут?

если не ошибаюсь, если Вы сейчас сделаете паспорт старого образца, то он будет действителен пока не закончится, то есть 5 лет....за это время видимо все ОВИРы обоготят оборудованием, сотрудниками и т.д для выдачи биометрических паспортов:080:

Шуршик 27.02.2009 08:37

Цитата:

Сообщение от lialichka (Сообщение 22324945)
насколько я знаю, если Вы работаете, то достаточно копии трудовой, заверенной печатью организации в которой Вы сейчас работаете. Если Вы не работаете, то соответственно оригинал трудовой у Вас на руках и Вы его приносите в оригинале в ОВИР


В том-то и дело, что работаю и трудовую на руки давать не хотят, тем более, что это связано с курьерской пересылкой- мало ли что...?

flocki 27.02.2009 11:46

Цитата:

Сообщение от lialichka (Сообщение 22317975)
если Вы в настоящее время работаете или числитесь работающей, тогда нужно заверять! Вот если Вы на данный момент нигде не работаете и Ваша трудовая книжка это подтверждает, то заверять не надо

Ой, как вы меня расстроили:010:, придется второй раз на работу ехать, а на какое место они должны там печать ставить, а то, такое ощущение, что на работе только я делаю занранпаспорт, так все связанные с этим вопросы ставят их в тупик:wife:, и еще глупый вопрос - я сама должна клеить фото в анкету или это делают в ОВИРе

Alya_S 27.02.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от flocki (Сообщение 22337455)
Ой, как вы меня расстроили:010:, придется второй раз на работу ехать, а на какое место они должны там печать ставить, а то, такое ощущение, что на работе только я делаю занранпаспорт, так все связанные с этим вопросы ставят их в тупик:wife:, и еще глупый вопрос - я сама должна клеить фото в анкету или это делают в ОВИРе

В анкету сами клеете это точно

Архондула 27.02.2009 13:10

Т.е. от этих 4х фоток отрезать одну и приклеить? что-то туплю...болею...
А если не верно заполненно, придерутся к чему-нибудь, то ещё фоткаться?

lialichka 27.02.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 22332758)
В том-то и дело, что работаю и трудовую на руки давать не хотят, тем более, что это связано с курьерской пересылкой- мало ли что...?

Это очень частая практика частных организаций. Попросите бухгалтера или отдел кадров (у кого трудовая?) чтобы сделали копию трудовой и на каждой странице поставили печать организации

lialichka 27.02.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от flocki (Сообщение 22337455)
Ой, как вы меня расстроили:010:, придется второй раз на работу ехать, а на какое место они должны там печать ставить, а то, такое ощущение, что на работе только я делаю занранпаспорт, так все связанные с этим вопросы ставят их в тупик:wife:, и еще глупый вопрос - я сама должна клеить фото в анкету или это делают в ОВИРе

раньше всегда было так, что заверяется анкета по месту работы или учебы, подпись и печать руководителя или гл.бухгалтера (возможно другого ответственного лица, в каждой организации свои порядки) ставиться на обратной стороне анкеты, также печать ставиться на фотографию (ну конечно не на все лицо)
сейчас почитала на ЛВ, что у многих принимают анкету, где печать только на обратной стороне анкеты, а на фотографии нет!
на анкету фотку наклеиваете сами, а 4 фотки сдаете блоком

lialichka 27.02.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Архондула (Сообщение 22341869)
Т.е. от этих 4х фоток отрезать одну и приклеить? что-то туплю...болею...
А если не верно заполненно, придерутся к чему-нибудь, то ещё фоткаться?

вроде бы всегда 6 фоток блоком на загранпаспорт делали:005:
когда как, бывает и исправляют и вписывают....а бывает отправляют переписывать анкеты, так что лучше на всякий случай правильно все заполнить

Natashiki 27.02.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от lialichka (Сообщение 22349320)
вроде бы всегда 6 фоток блоком на загранпаспорт делали:005:
когда как, бывает и исправляют и вписывают....а бывает отправляют переписывать анкеты, так что лучше на всякий случай правильно все заполнить

сама сдала 02.02.09 в выборгский ОВИР доки...фотка на анкете и зштуки блоком.
писать надо без исправлений и печатным шрифтом...при мне завернули тетю,у нее прописными буквами написано!!!

flocki 27.02.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от lialichka (Сообщение 22349320)
вроде бы всегда 6 фоток блоком на загранпаспорт делали:005:
когда как, бывает и исправляют и вписывают....а бывает отправляют переписывать анкеты, так что лучше на всякий случай правильно все заполнить

мне сделали 5 фото, а мужу ( в другом месте) вообще только 4:wife:

Архондула 27.02.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Natashiki (Сообщение 22351432)
сама сдала 02.02.09 в выборгский ОВИР доки...фотка на анкете и зштуки блоком.
писать надо без исправлений и печатным шрифтом...при мне завернули тетю,у нее прописными буквами написано!!!

ой, успокоили, а то у мну тоже 4 фото :) А печать на фото обязательна?

Natashiki 27.02.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от Архондула (Сообщение 22357585)
ой, успокоили, а то у мну тоже 4 фото :) А печать на фото обязательна?

Да,мне в отделе кадров поставили на уголок фото и другую на обратной стороне анкеты.

Фуфука 27.02.2009 21:16

Анкет нужно 2. На них клеите фотки. На работе ставят в левом нижнем углу фотографии печать, и еще печать ставят на другой стороне анкеты в том месте, где Ваш начальник ставит подпись о том, что сведения верны.
В ОВИРЕ сдаете еще 2 фотки. Таким образом всего нужно 4 фотографии.
Если гос.организация, то не нужно копий трудовой. Если коммерческая, то копию первой страницы трудовой.

КатRUSя 27.02.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 22332758)
В том-то и дело, что работаю и трудовую на руки давать не хотят, тем более, что это связано с курьерской пересылкой- мало ли что...?

Цитата:

Сообщение от lialichka (Сообщение 22348960)
Это очень частая практика частных организаций. Попросите бухгалтера или отдел кадров (у кого трудовая?) чтобы сделали копию трудовой и на каждой странице поставили печать организации

намана :010:Ничего, что выдача трудовой на руки запрещена законом (за исключением увольнения, ес-но) и это абсолютно без разницы, чья практика, госорганизаций или частных лавочек

lialichka 28.02.2009 02:21

Цитата:

Сообщение от КатRUSя (Сообщение 22369269)
намана :010:Ничего, что выдача трудовой на руки запрещена законом (за исключением увольнения, ес-но) и это абсолютно без разницы, чья практика, госорганизаций или частных лавочек

Законом у нас много, что запрещается, в теории..... а на практике зачастую все совсем иначе:004:

Rosmerta 28.02.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Фуфука (Сообщение 22367368)
Анкет нужно 2. На них клеите фотки. На работе ставят в левом нижнем углу фотографии печать, и еще печать ставят на другой стороне анкеты в том месте, где Ваш начальник ставит подпись о том, что сведения верны.
В ОВИРЕ сдаете еще 2 фотки. Таким образом всего нужно 4 фотографии.
Если гос.организация, то не нужно копий трудовой. Если коммерческая, то копию первой страницы трудовой.

Вчера сдала документы: можно не две анкеты, а одну и просто ксерокопию стороны с фотографией!

Rosmerta 28.02.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от lialichka (Сообщение 22349205)
сейчас почитала на ЛВ, что у многих принимают анкету, где печать только на обратной стороне анкеты, а на фотографии нет!
на анкету фотку наклеиваете сами, а 4 фотки сдаете блоком

Не 4 фотки блоком, а две. Я сдавала четыре, так две отрезали и мне вернули. Печать на фотографии необязательна - там на стенде в ОВИРе висит образец без печати на фотографии.

Фуфука 28.02.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от КатRUSя (Сообщение 22369269)
намана :010:Ничего, что выдача трудовой на руки запрещена законом (за исключением увольнения, ес-но) и это абсолютно без разницы, чья практика, госорганизаций или частных лавочек

Вношу поправку, законом выдача трудовой книжки на руки владельцу НЕ ЗАПРЕЩЕНА!!!:004:
Ее выдают под расписку, обычный срок три дня.

КатRUSя 28.02.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от Фуфука (Сообщение 22394945)
Вношу поправку, законом выдача трудовой книжки на руки владельцу НЕ ЗАПРЕЩЕНА!!!:004:
Ее выдают под расписку, обычный срок три дня.

Документы - в студию!!!:004:

Граната 28.02.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Фуфука (Сообщение 22394945)
Вношу поправку, законом выдача трудовой книжки на руки владельцу НЕ ЗАПРЕЩЕНА!!!:004:
Ее выдают под расписку, обычный срок три дня.

Трудовая книжка, другие документы, связанные с работой, могут потребоваться работнику не только при увольнении с работы. Не позднее трех дней со дня подачи письменного заявления работника работодатель обязан выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки (п. 7 Правил). Данное правило принято в соответствии со ст. 62 ТК РФ, в которой предусмотрено, что работодатель также обязан не позднее 3 дней со дня подачи письменного заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и др.). Копия трудовой заверяется на каждой странице.

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. «Заверены надлежащим образом» означает, что работодатель (уполномоченное должностное лицо организации-работодателя) при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» (последнего реквизита подлинного документа) проставляет заверительную надпись («Верно»); должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.
Оригинал выдается работнику только при увольнении. (ТК РФ, Постановление Правит-ва РФ о "Трудовых книжках")


Цитата:

Сообщение от КатRUSя (Сообщение 22395605)
Документы - в студию!!!:004:

+10000, да, можно нам документ, содержащий Вашу поправку о расписке и о не запрете выдачи на руки ТК. Очень ждем!

Фуфука 28.02.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от КатRUSя (Сообщение 22395605)
Документы - в студию!!!:004:

Цитата:

Сообщение от Гингема (Сообщение 22402904)
Трудовая книжка, другие документы, связанные с работой, могут потребоваться работнику не только при увольнении с работы. Не позднее трех дней со дня подачи письменного заявления работника работодатель обязан выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки (п. 7 Правил). Данное правило принято в соответствии со ст. 62 ТК РФ, в которой предусмотрено, что работодатель также обязан не позднее 3 дней со дня подачи письменного заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и др.). Копия трудовой заверяется на каждой странице.

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. «Заверены надлежащим образом» означает, что работодатель (уполномоченное должностное лицо организации-работодателя) при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» (последнего реквизита подлинного документа) проставляет заверительную надпись («Верно»); должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.
Оригинал выдается работнику только при увольнении. (ТК РФ, Постановление Правит-ва РФ о "Трудовых книжках")



+10000, да, можно нам документ, содержащий Вашу поправку о расписке и о не запрете выдачи на руки ТК. Очень ждем!

Ждите.:004:
Больше мне делать нечего, как тут с такими подкованными спорить.:fifa:
Молодцы. Возьмите с полки пирожок.:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena