Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КС. если не хочу сама рожать... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4940694)

snego-vic 07.01.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 73393395)
вот это точно фигня и трех и четырех рожали

и к сожалению именно про 9 разочарована по опыту подруг:010:

и пятерых
я написала про свой опыт
я от девятки тоже не в восторге ,но там кесарят на раз два три

Ri-Na 07.01.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от snego-vic (Сообщение 73393434)
ну да если настроя нет,тогда о чем речь. надо искать врача. девятка лояльно относиться ищите там лучше мужчину

а что настрой мамы важнее мнения врачей теперь?:010:
угу в в 9 чудом спасли малыша при ер, хотя показания к кс были,знакомые к слову, не просто так говрою
нужно ли рисковать собственным ребенком решать самим конечно:005:

parasenkin 07.01.2012 01:02

Записывайтесь к врачу, который по отзывам не будет вытягивать ЕР любой ценой, думаю такие есть в каждом роддоме, если поискать, ну и роддом желательно повыбирать тоже. Платно разумеется.
Далее может в процессе беременности показания найдутся, если нет, то стоит хорошенько поискать - например можно сходить платно к травматологу и пожаловаться на симфизит, может травмы позвоночника были ранее и вдруг вот обострилось, в общем покопайтесь в себе)). Нужно заручиться справкой от профильного врача.
Я бы как-то так поступила.
Сама кстати о кесареве даже не думала всю беременность, но оно случилось, восстановилась легко, депрессий не было, второй раз только КС.

Ri-Na 07.01.2012 01:02

[QUOTE=snego-vic;7339351
я от девятки тоже не в восторге ,но там кесарят на раз два три[/QUOTE]

по опыту знакомой наоброт:010:
рисковали:010: мальчик в тазовом:010:
с обвитием:010:

snego-vic 07.01.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 73393586)
а что настрой мамы важнее мнения врачей теперь?:010:
угу в в 9 чудом спасли малыша при ер, хотя показания к кс были,знакомые к слову, не просто так говрою
нужно ли рисковать собственным ребенком решать самим конечно:005:

если автор не хочет сама рожать ,я могу себе представить эти роды .
врачам оно не надо

Fardeeva 07.01.2012 01:14

Если будут проблемы в родах,то Вас никто не будет заставлять рожать самостоятельно.
А кесарево по желанию как я знаю никто делать не будет,только по показаниям.
Даже я со своими -10 рожала самостоятельно.

Fardeeva 07.01.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от Стасечкин (Сообщение 73392252)
А зрение какое было? У меня просто -12, вот думаю опасно самой рожать с таким зрением как у меня? Хочется самой но за глазки страшновато.

Со зрением надо не минус смотреть, а состояние сетчатки.
Хотите КС-идите к обычному окулисту в поликлинику,на 99% уверена, что рекомендуют КС.
А если хотите рожать сами,то лучше окулиста пройти в нормальном центре,где проверят зрение и сетчатку.

Ri-Na 07.01.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от snego-vic (Сообщение 73393832)
если автор не хочет сама рожать ,я могу себе представить эти роды .
врачам оно не надо

врачам не надо роды без показаний кс это точно

hfab 07.01.2012 01:23

Может еще передумаете? Роды это конечно же не приятная процедура. Приходилось рожать мне 3 раза. И все 3 без эпидуралки даже. Ну так вот, после родов наклониться больно где то месяц. Точно уж и не помню, но по выписке ребенка мыла только в ванночке на столе, потому что в ванну просто не наклониться. Когда ребенок сосет матка сокращается и первое время очень болезненно не только в груди, но и в животе.
Теперь представляем роды путем кесарево сечения ( начиталась и наслушалась от знакомых) сутки каждый иЗ моих знакомых после кесарева был под обезболивающим. Не то что бы кормить ребенка, порою до туалета со слезами добирались! И так не один день! После выписки тоже все не радужно- тяжелого нельзя, а значит ту же ванночку с водой вылить будет гораздо проблематичнее.
Надеюсь у вас лифт есть, иначе даже на второй этаж коляску нереально будет дотащить.
Просто подумайте что хуже - схватки 6 часов или все эти испытания в месяц?
Честно меня тоже посетила мысль что не хочу я больше рожать - предстоят 4- ые роды. Но как почитала да послушала да подумала ( сравнив и вспомнив какого это после родов жить вообще) поняла что все таки лучше самой, без разреЗов.

БлондинкО 07.01.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от Fardeeva (Сообщение 73394444)
Со зрением надо не минус смотреть, а состояние сетчатки.
Хотите КС-идите к обычному окулисту в поликлинику,на 99% уверена, что рекомендуют КС.
А если хотите рожать сами,то лучше окулиста пройти в нормальном центре,где проверят зрение и сетчатку.

Кстати, да :065:

hfab 07.01.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 73393671)
по опыту знакомой наоброт:010:
рисковали:010: мальчик в тазовом:010:
с обвитием:010:

Вот в тазовом бы мальчика я рожать не согласилась. У самой пока сидит на попе. Но еще рано конечно подписывать мне приговор, но при таком раскладе вреда от ЕР может быть гораздо больше чем пользы. Причем и ему и мне

Fardeeva 07.01.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от БлондинкО (Сообщение 73394736)
Кстати, да :065:

Они такие:))
Моя врач в ЖК после заключения окулиста из МАПО о естественном родоразрешении все страдала и говорила" ну нет же,надо обязательно сокращение потужного периода".
А врач в роддоме однозначно сказала, что рожать буду сама, а уж разрезать всегда успеют.

smb7 07.01.2012 01:27

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Тоже хотела только КС. у меня и показания были.
В итоге рожала сама, о чём сейчас ни капли не жалею.
Но, возможно, если бы мне сделали КС - я написала бы то же самое о КС))
Почитайте мой отзыв, там рассказ о моём сражении за КС - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4940198
и если желания Ваши не изменяться - обходите 18 РД, даже платно!!!
Родственница делала 2 кесарева в Скандинавии. Ценник был в районе 180ти.
Ещё во 2 РД можно за деньги.

Kirka 07.01.2012 01:29

И ведь никто не посоветовал автору врача который грамотно объяснит что такое ЕР и КС,может и желание отпадет. Я понимаю когда уже рожавшие говорят,следущие тока КС или наоборот попробую сама,а не рожавши,без показаний, специально под нож...

parasenkin 07.01.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от hfab (Сообщение 73394727)
Теперь представляем роды путем кесарево сечения ( начиталась и наслушалась от знакомых) сутки каждый иЗ моих знакомых после кесарева был под обезболивающим. Не то что бы кормить ребенка, порою до туалета со слезами добирались! И так не один день! После выписки тоже все не радужно- тяжелого нельзя, а значит ту же ванночку с водой вылить будет гораздо проблематичнее.
Надеюсь у вас лифт есть, иначе даже на второй этаж коляску нереально будет дотащить.
Просто подумайте что хуже - схватки 6 часов или все эти испытания в месяц?
Честно меня тоже посетила мысль что не хочу я больше рожать - предстоят 4- ые роды. Но как почитала да послушала да подумала ( сравнив и вспомнив какого это после родов жить вообще) поняла что все таки лучше самой, без разреЗов.


Не нагоняйте - я три дня на обезбаливающих, потом пару дней просто не очень, но ребенком уже сама спокойно занималась, а через неделю уже по дому вовсю скакала и гулять ходила и прекрасно себя чувствовала. Всё индивидуально - моя сестра двоюродная вообще полтора месяца после ЕР швами мучилась и обезбаливающих свечей не одну пачку использовала. По-разному бывает.
Индивидуально всё.

Смайли 07.01.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от snego-vic (Сообщение 73393434)
ну да если настроя нет,тогда о чем речь. надо искать врача. девятка лояльно относиться ищите там лучше мужчину

Это девятка-то лояльна:009: Рожала тамА два раза, один раз 25 часов, показания были к кесареву, итог - ребёнка выдавили, причем муЗчина. Второй раз роды 16 часов, опять показания к КС и что, сказали все сама, сама... В руки уже взяли этот, как его там вакуум, хотели тащить:010:, на последнем издыхании родила. И опять муЗчина роды принимал.

Что после первых, что после вторых родов сразу была назначена физиотерапия на одно место:065: и капельницы. Я ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла около месяца:073:

hfab 07.01.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 73395144)
Не нагоняйте - я три дня на обезбаливающих, потом пару дней просто не очень, но ребенком уже сама спокойно занималась, а через неделю уже по дому вовсю скакала и гулять ходила и прекрасно себя чувствовала. Всё индивидуально - моя сестра двоюродная вообще полтора месяца после ЕР швами мучилась и обезбаливающих свечей не одну пачку использовала. По-разному бывает.
Индивидуально всё.

Ну видимо ваш организм молод и быстро все зажило. Хотя 3 дня на обезболивающих все таки не так уж и радужно, а? Я и 3 дней не хочу! А сестра ваша неудачно родила, швы? Видимо не губы порвались? А это уже просмотр врачей в родах! Возможно у нее были прямые показания кесариться . Не должно быть разрывов у хороших специалистов. Только разрез!

Honeymilk 07.01.2012 01:37

Я рожала в 9-ке, так вот мне в платную одноместную палату попросили подселить девочку после КС. Я не возражала, вдвоем - веселее. Но неприятного я насмотрелась - сама девочка не могла не то что встать, а пошевелиться от боли, с трудом могла ухаживать за своей малышкой через 3 дня, но просто сквозь слезы. А самое главное ее дочь получила глубокий порез в процессе операции, шрам от которого останется на всю жизнь, а ведь это девочка,и их собирались надолго еще оставить в больнице из-за этой травмы. Так что, кому как повезет.

snego-vic 07.01.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от Смайли (Сообщение 73395347)
Это девятка-то лояльна:009: Рожала тамА два раза, один раз 25 часов, показания были к кесареву, итог - ребёнка выдавили, причем муЗчина. Второй раз роды 16 часов, опять показания к КС и что, сказали все сама, сама... В руки уже взяли этот, как его там вакуум, хотели тащить:010:, на последнем издыхании родила. И опять муЗчина роды принимал.

вы наверно по сертификату рожали
а я имела ввиду платные роды.

БлондинкО 07.01.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от Смайли (Сообщение 73395347)
Это девятка-то лояльна:009: Рожала тамА два раза, один раз 25 часов, показания были к кесареву, итог - ребёнка выдавили, причем муЗчина. Второй раз роды 16 часов, опять показания к КС и что, сказали все сама, сама... В руки уже взяли этот, как его там вакуум, хотели тащить:010:, на последнем издыхании родила. И опять муЗчина роды принимал.

Имена героев в студию! :support:

Popova 07.01.2012 01:41

Мое КС было по "желанию")
Второй был в тазовом, обвитие, рисковать не хотела-выбрала наименьшее из зол)
Оперировалась в 9-ке, по договору.
Мерзкая процедура, до сих пор вспоминаю с содроганием.
Восстановилась быстро, не так конечно как после ЕР.
По мне лучше 10 раз сама, чем КС. Но если третьего соберусь, то опять выберу КС, с рубцом не охота судьбу испытывать.

i-par 07.01.2012 01:41

Автор, у меня ЭКС. Планировала рожать сама - но, увы(((

Чего вы боитесь? Проблем во время родов? Моему и при КС шейку немного вывернули - лечились у остеопата. кстати - это проблема очень многих кеарят.

Подумайте о минусах: КС - операция, а значит и наркоз, потом антибиотики, молочко попозже может прийти, а еще и шов на всю жизь. Если вы худышка и такой останетесь после родов- то не проблема, а если не очень худенькая, то рискуете приобрести не очень красивый живот с нависающей складкой над швом (мыщцы-то подрезаны!), если у Вас высокая линия бикини, то и шов будет не очень низко, а значит могут быть проблемы с подбором купальника.
Вторые роды, если таковые будут, скорее всего будут тоже путем КС.

Если беременность протекает нормально, показаний к КС нет, то лучше рожать самой. Боитесь - ищите врача. хорошего врача и подеитесь всеми своими страхами. Там и будете решать.

Fardeeva 07.01.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от Kirka (Сообщение 73394999)
И ведь никто не посоветовал автору врача который грамотно объяснит что такое ЕР и КС,может и желание отпадет. Я понимаю когда уже рожавшие говорят,следущие тока КС или наоборот попробую сама,а не рожавши,без показаний, специально под нож...

Автор уперто почему-то хочет КС, даже не понимая,что это в принципе полостная операция.
И как и у любой операции, у этой тоже могут быть осложнения.Ну и заживать все будет дольше.
Я после ЕР(родила в обед),вечером уже гуляла по коридорам,а к выписке через 4 дня была в отличном состоянии.
Насколько я знаю,то девушки после КС таким похвастаться не могут, плюс рубец на матке и период заживления швов...

Смайли 07.01.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от snego-vic (Сообщение 73395472)
вы наверно по сертификату рожали
а я имела ввиду платные роды.

ПЛАТНО, по полной программе СР и врач , к которому на 12-ой недели уже не попасть:005:

Самое интересное это, то что оба раза врачи не отходили от меня ни на минуту, смотрели на мои мучения целыми бригадами.

snego-vic 07.01.2012 01:46

Цитата:

Сообщение от Смайли (Сообщение 73395669)
ПЛАТНО, по полной программе СР и врач , к которому на 12-ой недели уже не попасть:005:

удивительно:008: а вы сами по моемому не очень довольны и хотели кс или я ошибаюсь?

parasenkin 07.01.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от hfab (Сообщение 73395351)
Ну видимо ваш организм молод и быстро все зажило. Хотя 3 дня на обезболивающих все таки не так уж и радужно, а? Я и 3 дней не хочу! А сестра ваша неудачно родила, швы? Видимо не губы порвались? А это уже просмотр врачей в родах! Возможно у нее были прямые показания кесариться . Не должно быть разрывов у хороших специалистов. Только разрез!

Организм не так молод, как хотелось бы, но зажило быстро, третий день мне обезбаливающее на ночь уже уговаривали сделать - в принципе не нужно было.
У сестры было несколько разрезов- она девушка миниатюрная, а заживало тяжело, да еще и геморрой вылез.
Я это пишу не к тому, что кесарево прямо вот хорошо, а к тому, что не так уж это и страшно.

И еще - я пока в ПИТе лежала, там рядом родилки были, так все 6 часов я оттуда слышала просто нечеловеческие крики и звуки и всё время думала, что же человек должен чувствовать, чтобы так орать? И это был не единичный голос, а много разных и почти всё время.. Я конечно тоже порожала немного и когда попала в операционную думала только о том, где же этот анестезиолог?
Но вот орать ни до операции ни после мне даже в голову не приходило.

Kirka 07.01.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от Fardeeva (Сообщение 73395646)
Автор уперто почему-то хочет КС, даже не понимая,что это в принципе полостная операция.
И как и у любой операции, у этой тоже могут быть осложнения.Ну и заживать все будет дольше.
Я после ЕР(родила в обед),вечером уже гуляла по коридорам,а к выписке через 4 дня была в отличном состоянии.
Насколько я знаю,то девушки после КС таким похвастаться не могут, плюс рубец на матке и период заживления швов...

Автор пишет,что боится. Все боятся,страх,нормальное чувство,с которым справляются.

Fardeeva 07.01.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от Kirka (Сообщение 73395903)
Автор пишет,что боится. Все боятся,страх,нормальное чувство,с которым справляются.

Само собой. Совсем весело становится перед родами как мне помнится,но назад уже некуда отступать:)
Но лично я была за ЕР только с точки зрения того,что КС-это операция хотя у меня в принципе были прямые показания для неё.

yasy 07.01.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 73394555)
врачам не надо роды без показаний кс это точно

врачам не надо последствий от кс если не дай Бог что с женщиной....погибнет ребенок в ер это всегда можно "отмазать" практически,погибнет мать при кс,это будет уже расследование чего куда и сколько вливали и пр.
ер это 90 % работы женщины,кс 100% доктора

Kirka 07.01.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 73395875)
Организм не так молод, как хотелось бы, но зажило быстро, третий день мне обезбаливающее на ночь уже уговаривали сделать - в принципе не нужно было.
У сестры было несколько разрезов- она девушка миниатюрная, а заживало тяжело, да еще и геморрой вылез.
Я это пишу не к тому, что кесарево прямо вот хорошо, а к тому, что не так уж это и страшно.

И еще - я пока в ПИТе лежала, там рядом родилки были, так все 6 часов я оттуда слышала просто нечеловеческие крики и звуки и всё время думала, что же человек должен чувствовать, чтобы так орать? И это был не единичный голос, а много разных и почти всё время.. Я конечно тоже порожала немного и когда попала в операционную думала только о том, где же этот анестезиолог?
Но вот орать ни до операции ни после мне даже в голову не приходило.

Ну не все орут:073: И это вполне нормальная реакция во время родов,боль,напряжение и крик.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena