Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пол на кухне!!!!! Помогите определиться!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1709317)

BibiKa 10.09.2009 18:04

У меня на кухне натуральный камень. Теплый пол. Очень довольна, решались долго, смущало, что маленький ребенок, биться все будет, и.т.д. и .т.п.
Отмываеться все отлично! Затирка не пачкает, ничего ни где не пахнет, легко моется и убираеться, не скользко.
Советую, хотя моя свекровь, кроме линолиума на кухне другое отрицает.
Но каждому свое.

КОШЬКАМА 13.09.2009 04:09

У мя плитка и тёплый пол. Минусы ощутила - разбила 2 чашки и блюдце.:))

Из плюсов - так это всегда можно вытереть,не остаётся разводов,тепло,быстро мыть,и кошки греются...:065:

С удовольствием сделала бы в комнате,но...мне сказали,что я ку-ку.:073:

Васёна 13.09.2009 14:38

Мы постелили хороший линолеум. По внешнему виду, фактуре от ламината не отличить.
Просто пожив недельку с ребёнком (ровестница ребёнка автора) в доме, где на кухне кафель, поняли что это не наш вариант. Посуду дочке давали небьющуся, но она умудрилась раскокать несколько магнитиков с холодильника и несколько раз подскользнуться на нескольском с виду полу.

Хулия 13.09.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от le_di (Сообщение 30470771)
у меня плитка и теплый пол.
Я конечно не знаю как надо было делать- но иногда жалею,что не положила ламинат или доску или пробку.
Да, красиво. Но очень грязь видна. Затирка эта поганая уже темнеет.
Пол теплый - от него жарко, без него ноги ледяные. Электричество он жрет много.
Какие преимущества у кафеля, кроме красоты и что он не разбухнет?

+ ооочень много.
от себя добавлю про "съевшиеся" 5 см потолка за счет плитки с теплым полом.
счета на элекстричество :010:
ну, а красота, - в- первых, понятие относительное, во-вторых, действительно красивая плитка - как правило, оочень дорогая, скользкая и ее нужно заказывать и ждать, ждать, \

в третьих - швы - всю красоту и "легкость уборки" убивают напрочь

Цитата:

Сообщение от Васёна (Сообщение 30607585)
Мы постелили хороший линолеум. По внешнему виду, фактуре от ламината не отличить.
Просто пожив недельку с ребёнком (ровестница ребёнка автора) в доме, где на кухне кафель, поняли что это не наш вариант. Посуду дочке давали небьющуся, но она умудрилась раскокать несколько магнитиков с холодильника и несколько раз подскользнуться на нескольском с виду полу.

только за линолеум. :support:
недорогой (даже если брать дорогущий), красивый, куча расцветок, (в том числе детские, арт и проч), теплый, действительно легкий в уборке, никто и ничто не бьется, можно сделать его самим.

nincha 13.09.2009 17:10

и всё-таки я плитку больше не хочу. Хватит. И почему это самые любимые чашки падают не в комнате на ковре а иенно на плитке в кухне ? :041:
Или например обидно когда из двух чайных пар у одной разбивается ложка.. ну ладно плевать переживу, а помто чашка. Блиинн! Тепреь красиво с мужем чай не попьюшь. А одна чайная пара ни туда ни сюда.
Так что я вобще линолиум постелю :fifa:

nincha 13.09.2009 17:14

Да. У родителей в комнатах ламинат - есть минусы от него. Думаю он не для кухни точно. А вот линолиум красивущий в коридоре и на кухне. и всё прекрасно моется, и ничего не бьётся.

*Долина Роз* 13.09.2009 18:27

У нас плитка + теплый пол сейчас,в новой квартире также делаем

Иришечка 13.09.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от В фиолетовых штанах (Сообщение 3048****)
Плитка. Красиво, долговечно, практично. Ламинат не для кухни, имхо.
У нас плитка + теплые полы.

Цитата:

Сообщение от ПРОСТО ЛЕНА (Сообщение 30498971)
Мое мнение, только плитка, с теплым полом. Идеально для кухни.
Ламинат будете менять каждые 3-4 года, он истирается и вспухает.

Девочки, ламинат разный бывает.... :ded: не надо менять его каждые 3-4 года и ничего не вздуется...если сделать правильный выбор и правильно его положить + уход.

против плитки т.к. все равно скользко,даже на самой нескользкой...чуть воды капнул и трындец....(ребенок у сестры чуть голову не расшиб) + все бьется и холодно без теплых полов.

Gilly 13.09.2009 23:02

У себя на кухне плитку не буду класть, однозначно.
Кухня планируется с гостевым диваном, как комната. В комнате плитку на полу (даже с теплым полом) не приемлю.

0803 13.09.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от попоссум (Сообщение 30473254)
А вот недавно увидели, что есть такая плитка, называется плитка ПВХ или дизайн-плитка.. это типа как линолеум, только более прочная.. вот думаем...

Это что, "назад к истокам"? Помнится, до широкого распространения листового линолеума и, тем более, кафеля, кухни и коридоры выкладывали именно ПВХ-плиткой.

maplinka 13.09.2009 23:13

у нас лежит ламинат (потому как от линолиума у меня болят ножки а я люблю ходить босиком)... А еще как вариант можно поделить кухню на зону готовки и положить кафель, и зону приема пищи где положить ламинат (линолиум)...

Злодеева 13.09.2009 23:21

Я вот тоже к линолеуму склоняюсь, а его кладут прямо на стяжку или на подложку какую (для теплоты)?

Папоротник 13.09.2009 23:54

еаа
 
Я за линолеум-тепло, удобно, практично.

iCat 14.09.2009 00:32

Мечтала о плитке с теплым полом, но судьба распорядилась иначе:073:, положили мне линолеум, производителя не знаю, все гости принимают его за ламинат. Со слов не верят, ползают по полу проверяют на ощупь и сравнивают с ламинатом в комнате:)).
В принципе он мне нравится, в уходе проблем нет, хожу босяком, а ощущение как по дереву, там рисунок такой и тепло ногам.
Единственно о чем здесь не упомянули - линолеум Царапается,в принципе меня научили как эту проблему решить, но мне стало дурно, когда после перестановки холодильника осталась широченная царапина.:001:

nincha 14.09.2009 08:52

Цитата:

Сообщение от Катифь (Сообщение 30626187)
Единственно о чем здесь не упомянули - линолеум Царапается,в принципе меня научили как эту проблему решить, но мне стало дурно, когда после перестановки холодильника осталась широченная царапина.:001:

А Ламинат разве нет?
У Моих родителей на Ламинате осталась тоже полоска при перетаскивании мебели, вот горя то было :015:

Иришечка 14.09.2009 10:23

Цитата:

Сообщение от Катифь (Сообщение 30626187)
Мечтала о плитке с теплым полом, но судьба распорядилась иначе:073:, положили мне линолеум, производителя не знаю, все гости принимают его за ламинат. Со слов не верят, ползают по полу проверяют на ощупь и сравнивают с ламинатом в комнате:)).
В принципе он мне нравится, в уходе проблем нет, хожу босяком, а ощущение как по дереву, там рисунок такой и тепло ногам.
Единственно о чем здесь не упомянули - линолеум Царапается,в принципе меня научили как эту проблему решить, но мне стало дурно, когда после перестановки холодильника осталась широченная царапина.:001:

Хорошо...если просто царапина...мы задели ножкой холодильника и у нас получилась большая рваная "рана" :065: благо...ближе к ремонту...внимания не обращаем.:073: А вообще...сейчас столько хорошего линолеума,что можно выбрать...ИМХО,но это самый идеальный вариант.

Комок меха 16.11.2009 12:06

Подниму темку
очень актуально
сегодня надо решить)))

Кари-шка 16.11.2009 14:38

А если класть плитку без теплого пола, это совсем плохо?

liddit 16.11.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Кари-шка (Сообщение 34085143)
А если класть плитку без теплого пола, это совсем плохо?

Не плохо, только холодно, босиком не походишь

IrenaFr 16.11.2009 20:13

А мы ну очень не любим нашу плитку на кухне, будем сейчас менять на линолиум или пробку. Холодно, твердо и так как плитка у нас абсолютно черная, любая пылинка видна :( Только помыл, уже грязно и разводы от воды :( И между плитками попадает грязь и очень трудно потом вымыть ее оттуда, обычной шваброй туда не залезешь.Хотя все говорят, плитка у нас хорошего качества и красивая.Я лучше раз в несколько лет перестилать пол буду, если испортиться, чем жить еще 20 лет с этой долговечной холодной и твердой плиткой. А теплые полы - не верю что электрические поля так уж полезны для здоровья.

Marichello 16.11.2009 21:20

у нас линолеум. Считаю его оптимальным для кухни.
у меня плитка на кухне ассоциируется с общагами (никого обидеть не хочу, просто такие воспоминания).
Линолеум у нас выглядит как ламинат, стоит недорого и пролить что-то не страшно. Плюс если уронишь что-то то не разбивается, а на плитке неизбежно.

cofochok 16.11.2009 21:37

У нас плитка и на кухне и в коридоре. Очень удобно, легко мыть и долговечна.

Ya-Maha 17.11.2009 22:54

Недавно сделали ремонт, у нас плитка и теплые пол. Честно говоря жалею, т.к. только недавно узнала о... мармолеуме (смешное название), это натуральный линолеум.

belleann 18.11.2009 14:05

ЛУЧШЕ ВСЕГО КЕРАМОГРАНИТ! На плитке могут быть сколы. В комплекте с теплым полом. У нас нет теплого пола, т.к. мы любители ходить в тапках. в тапках совершенно не холодно!! Знакомая, кинула коврик под стол. Так что тоже вариант :))

Лина_007 18.11.2009 14:22

У меня пробка, очень довольна. Когда ремонт делали плитку не хотела: у родителей была, так чашки бьются, кругом осколки, коврик положили - ездит туды-сюды, обогрев включишь - дорого. Ламинат муж класть не разрешил - сказал на кухне не стелят. Купили пробку, хотя изначально я и не представляла как это будет, а теперь мне нравится: очень хорошо под деревянную кухоньку подходит, теплая, хорошо моется и малышняй, который все время тусуется на кухне смело может ронять свои машинки, лежит уже 1,5 года - нареканий нет

ХрЮшА2010 18.11.2009 14:23

Поиском вопользуйтесь, подобных тем было море!!

SNejnost 18.11.2009 14:59

Ламинат. Уютно, тепло.

Koяn 18.11.2009 15:42

Где рабочая зона - плитка + теплый пол, где столовая - паркетная доска.

maryana81 18.11.2009 17:28

Вдоль кухни плитка 30см ширина, а дальше ламинат, всё одной расцветки.

Олива 18.11.2009 17:32

После 2 квартир с плиткой - поняла однозначно, что это не мое. В новой квартире будет пробка - посмотрим как оно в эксплуатации будет. Я и в санузлах хотела тик положить, но меня отговорили.

ЗЫ Хотя сейчас у меня на кухне, судя по всему, очень удачная плитка - не скользкая, грязи на ней не видно, на швы тоже никогда внимания не обращала - значит, все с ними нормуль.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena