Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

Женька 30.03.2006 17:12

Дорогая Жанна, держитесь! Вы же знаете, что в Педиатрической сделают все как надо! Вылечат они почки у Ксюши обязательно! А наши кулачки в вами @@@@@@

Znaechka 30.03.2006 21:25

Господи, Жанна!!!!! Ну как же так!!!!!! Как год назад????? До операции???????? А как же УЗИ, где все абсолютно хорошо было!!!! Понятно, что урография более достоверна, но ведь не может же быть, что на УЗИ не к чему придраться, а на урографии все как и было!!!!!!
Расстроена за вас, слов нет, как!!!

annalisa 31.03.2006 03:45

Жанна! Очень вам сочувствуем !

Znaechka 31.03.2006 08:23

Хочется надеяться, что это очередная ошибка! Ну, не верится, не верится, чтобы УЗИ и урография давали абсолютно противоположные данные, ведь до операции УЗИ показывало расширенную лоханку, а после все ушло. Ну, просто не может быть все плохо, как до операции! Пусть во вторник все выяснится!!!!!!!!

LenaC 31.03.2006 12:56

Жанночка! Не расстраивайтесь!!!! Не верю!!! Не может такого быть, что до и после операции данные урографии одинаковые!!!Не может быть, что по УЗИ почка сократилась, отток мочи нормальный, а не урографии все плохо.Еще раз не верю!!!
Езжайте в Педиатричку на консультацию, может нужно повторно урографию сделать.В любом случае не отчаивайтесь, надеюсь, что это ошибка.
А за Катюшу очень рада, посмеялась.:)
Настройтесь на лучшее, все хорошо будет!

Топинамбур 31.03.2006 12:58

Жанна, не надо раньше времени думать о плохом. Дивертикул видели? Видели! Вы уже и на консультацию на отделение ездили, и к операции готовились. А вышло вон оно как замечательно!!

Подождите консультации с хирургом. Может, есть объяснения, или еще какие причины.
Пусть все у вас будет хорошо!!
Держим кулачки!! @@@@@@@@@@@@@@@
И правильно, что Ксюше пока ничего не сказали. Может, все вовсе и не так плохо.
Удачи!

Angelak 31.03.2006 22:51

Девочки, мы уже дома. Трубочки нам все повынимали, швы сняли и отпустили до понедельника, потому что наш лечащий врач уже второй день на конференции. Профессор сказал прийти через 2 недели на контрольное узи, а потом через полгода...

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Если бы не наш форум, то было бы мне совсем-совсем плохо, а так очень даже энергично все перенесли. Жанна с Леной вообще как родные стали, а мы ведь даже не виделись ни разу.

Педиатричка, 1 х.о. - это чудо какое-то. Там такие люди работают... как муж мой сказал - светлые иные. Даже Грищенко очень приятным оказался. Так здорово, что мы сразу туда попали. А бытовые условия забылись уже на второй день. Сегодня уезжали даже с каким-то сожалением. Но лучше туда, конечно, не попадать. Лучше вообще всем нашим деткам быть здоровыми.

Про результат нашей операции пока сказать сложно, Профессор сказал, что только через полгода узи покажет что-то более-менее правильное. Но сам вроде как результатами был доволен.

Жанночка, очень хочется тебя поддержать! Давай надеятся, что на следующей неделе будут совсем другие, очень даже хорошие показатели! Все-все будет хорошо! Даже Ленарка за вас вот такущие кулачки держит @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Znaechka 31.03.2006 23:02

Как я за вас рада!!!!!! :-)))))))).
Вот ведь и вам сказали, "УЗИ покажет......", а ведь у Ксюши-то УЗИ хорошее было! Это о чем-то то говорит!

Жанна 31.03.2006 23:07

Ага, УЗИ у нас просто супер! Лоханки вообще не видели на УЗИ.
Я надеюсь на одно - может, хирурги скажут, что пока так и должно быть?..

Анжела, как я за вас рада, что операция позади. Ты даже не представляешь :). И у меня было какое-то непонятное сожаление, когда выписывались оттуда. Но возвращаться не хочется совсем :(.

Женька 31.03.2006 23:55

Анжела! Поздравляем! Все обязательно будет хорошо! А я тоже к детским больницам привязывалась - два года таскалась к своим врачам на патологию новорожденных на Авангардной, глотая слезы умиления каждый раз (а ведь как оттуда стремилась смыться когда-то...), теперь чуть что в Педиатричку бегаю. Тут у старшей банальный цистит случился, так я и то ее к Осипову-младшему притащила - вот он смеялся,что мне ездить не лень... а я ее туда как на экскурсию...

Синие глазки 01.04.2006 01:02

Анжела, поздравляем с выпиской!!!!!!!
Я за вас очень очень рада!
Как здорово, что все позади. На этом этапе, во всяком случае!!!

Жанночка, не расстраиваетесь. Может быть это все-таки очередное заблуждение врачей? Ну не может такого быть, не может!!!!!! Все должно быть обязательно хорошо. Не верю, что после операции все так и осталось.
Буду верить, что во вторник вам скажут, что там все хорошо!!!!!

maray 01.04.2006 13:11

Анжела, с возвращением!!!!! Ленарчик умничка!!!!
Все теперь будет хорошо!!!!!

Ира Храпова 02.04.2006 03:45

Ух как у вас тут все интересно. Меня примите, пожалуйста, в компанию. Это я задавала вопрос в феврале про "цистографию годовасику". А как дела у наших "соседей" Ольги и Никиты?

Angelak 03.04.2006 23:24

ну вот, нас сегодня выписали. Смотрели на узи: лоханка расширена, но профессор сказал, что сейчас и смотреть не надо. В следующий раз через 2 недели, а потом через полгода и через год уже на урографию. Мочу сдавать раз в 2 недели, фурагин принимать 2 месяца. Ну и при ОРВИ очень обращать внимаие на мочу.

Что еще... Наконец-то у меня хватило смелости посмотреть на шов. Он большой, но очень аккуратный, так что мне не поплохело. До этого на все перевязки у нас ходил папа...

Девочки, кто уже прошел через операцию, хотела спросить: вы потом физиотерапию и массаж делали? И если делали, то где?

Синие глазки 04.04.2006 01:03

Ура!:027: :027: :027:
Еще раз поздравляем с выпиской!

Жанна 04.04.2006 01:44

Мы не делали физио на шов, мы мазали его контрактубексом. Шов ужасный всё равно :(. А у малышей, которых я видела, швы через полгода незаметные, как ниточки беленькие.
Анжела, я за вас очень рада, пусть у вас теперь всё будет хорошо :).

Как я боюсь, что мне завтра скажут... :(

esi 04.04.2006 09:29

Жанна, @@@@@@@ Удачи! Нам говорили, что система урологическая очень инерционна, так, может, маловато времени прошло?
Анжела, поздравляю! Мы массаж делали через месяц после операции, спрашивали разрешения у Кучинского. Массажистка у нас своя, она сейчас доктором в 17 больнице работает. Она много (из-за нас) выясняла про гидронефроз и сказала, что ограничений практически нет, только за мочой следить... К этому я уже привыкла, обострение поймала раньше лаборатории. И хороший признак - то, что анализы раз в две недели, мы первый год после операции сдавали каждую.

Жанна 04.04.2006 11:39

Я вот тоже надеюсь, что просто ещё мало времени прошло... Но ведь не зря контроль делают именно через год? Значит, уже должны быть изменения в лучшую сторону? :(

А анализы у Ксюши были хорошие весь год, мы сдавали вообще раз в 2 месяца.

esi 04.04.2006 11:46

Кучинский мне объяснял, что почко изменяется оооочень медленно. Поэтому, в нашем случае, о результате возможно было говорить через год или два. Через год у нас оказалось, что почка заработала, про лоханки пока и речи не было. Сейчас сказали, что результат положительный, но р-ры те же, что и были. Главное, застоя нет.
А раз анализы хорошие, то, значит, ничего нигде не застаивается, ттт! И это главное.
Ну ещё урографию нам не разрешили делать в другом месте, тк в ДГБ1 по нашим снимкам м картам инструктировали сестер в рентгенкабинете, как снимать. Дай Бог, Вам тоже посмотрят лечащие доктора, они же Ксюшу "изнутри" знают, и всё хорошо будет!
Ещё раз, ИМХО, раз анализы хорошие, то и так всё хорошо!!!!
Удачи!
@@@@@@@@

LenaC 04.04.2006 18:01

Анжела, еще раз поздравляю всю вашу семью с выпиской!:006:
Вы настоящие молодцы, прошли через это испытание дружно.:027: :027: :027:
По поводу массажа- мы делали его через месяц после операции.Никаких особенностей в нем не было, только массажистка чуть больше делала упор на мышцы живота, так как они были с двух сторон разрезаны.К слову, все выровнялось, как Вовчик встал и пошел.
Физиотерапию мы не делали, но я обрабатывала шов домашним прибором электронейростимуляции "СКЭНАР", через месяц швы сильно побледнели,рубцы рассосались где-то месяца через два(точно не помню).Сейчас швы практически не заметны.Нам тоже рекомендовали мазать контрактубексом, но я не делала.
Ирина, добро пожаловать, хотя конечно, лучше чтобы малыши были здоровыми и у нас в топике народу не много тусовалось.Ну это я так, просто много сейчас стало почечных патологий у детишек.
Жанна, как ваши дела?

Жанна 04.04.2006 21:10

Наши дела плохо. Нужна будет вторая операция. Мне плохо, не знаю, как Ксюшке сказать.

Говорят, первый такой случай за 15 лет.

esi 04.04.2006 21:32

Жанна, сил Вам.

Angelak 04.04.2006 23:15

Жанночка, нет слов... Сил тебе и Ксюше.

maray 04.04.2006 23:18

Жанночка, как же так!!!!
Сил вам и доченьке!!!!!
Наши кулачки с вами!!!!!

annalisa 05.04.2006 00:34

Жанна! Нет слов. Очень сочувствуем!!!!!! Сил вам! Представляем, как вам сейчас нелегко...

Znaechka 05.04.2006 07:55

Ох, Жанна!!! Очень вам сочувствую!
Знаю, как вам тяжело, как жалко Ксюшу, что нужно снова......
Но раз надо, значит надо. И больно и страшно, но все пройдет, все пройдет..... Все будет хорошо!
Как обидно-первый случай за 15 лет.

Милисента 05.04.2006 09:50

Жанночка, милая, держись! Ну как обидно.... может не говорить пока Ксюше, если операция не срочная? Очень за вас переживаем, кулачки держим, и уверены, что после второй операции все-все будет хорошо!

А почему первая операция не помогла, объяснили?

Женька 05.04.2006 14:45

Жанночка! Держитесь! Мне вас и Ксюшу очень-очень жаль! Но вы обязательно справитесь, и девочка у вас большая, она все поймет!

LenaC 05.04.2006 20:15

Цитата:

Сообщение от Жанна
Наши дела плохо. Нужна будет вторая операция. Мне плохо, не знаю, как Ксюшке сказать.

Говорят, первый такой случай за 15 лет.

Жанна!!!! Весь день сижу как обухом по голове ударенная.Хочется что-то вам сказать, но мысли путаются.Потом подумала и скажу то, что говорю уже несколько лет себе, с момента как на УЗИ в 22 недели Вовчику поставили двухсторонний гидронефроз, с того момента как хирурги мне сказали, что без лечения мой ребенок через пять лет умрет.Так вот я говорю себе: я благодарна Богу, что мой малыш со мной, я могу его обнять , поцеловать, почувствовать запах его кожи.Я благодарна, что кто-то говорит мне "мама".Я благодарна, что его болезнь МОГУТ вылечить, что он будет ЖИТЬ, и это самое главное.
Конечно, жизнь поставила вам еще одно тяжелое испытание, но я уверена, что вы его пройдете, вы сможете, потому что вы -МАМА.И Ксюша сможет, потому что вы будете рядом с ней.
Сил вам, много-много.А если их будет не хватать, то мы здесь, мы с вами , мы всегда вас поддержим, потому-что каждой из нас было также СТРАШНО, но мы выдержали и сможем выдержать еще много-много и отдать частичку этой силы вам, также как и вы помогли здесь очень многим.

мвБ 05.04.2006 23:16

Цитата:

Сообщение от Жанна
Наши дела плохо. Нужна будет вторая операция. Мне плохо, не знаю, как Ксюшке сказать.

Говорят, первый такой случай за 15 лет.

Жанна, тебе крепости духа, Ксении - решения проблем со здоровьем. Удачи вам всем!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena