Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Свой месяц счастья (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=166)
-   -   СВАДЬБА В ОКТЯБРЕ 2010! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2300501)

Uliako 04.02.2010 10:16

Иногда я задумываюсь, стоит возможно пригласить самых близких и с ними отпраздновать. Остальным проставиться. Чтобы не было обидно людям.......
Я вообще (По секрету скажу) хотела бы тайно пожениться. а потом уже просто всех поставить перед фактом. Типа опа.......
Видно старею =))))))

Мэндерли 04.02.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Uliako (Сообщение 38375143)
я вот думаю - насколько прилично часть гостей пригласить только на регистрацию, а часть - и на всю оставшуюся гулянку? по-моему так часто делают, но только не очень представляю, как это делается на практике...

Возможно, сказать, дорогие мои..я Вас так рада видеть....но будет только роспись, Ваше желание- приехать или нет....т.е. дать людям выбор.[/QUOTE]
та свадьба куда вы попали - негативный вариант
а положительный описан вами ниже. очень много свадеб происходит по такому сценарию - кто хочет, прийдет без подарка на регистрацию, а дальше махает уезжающей паре ручкой. и нет никакого застолья для избранных. у нас будет именно так - фотосессия ДО регистрации только мы и фотограф, потом в 4 часа регистрация, куда придут те кому это надо и интересно, и всем пока!
но увы, косные взгляды еще крепки, и буквально на днях моя подруга приняла решение подать заявление (и уже подали) на будень, в 12 дня, тк нет денег устраивать застолье для всех друзей-родственников...как будто одно исключает другое! и, видимо, одна я ей сообщила, что хотела бы просто прийти постоять на регистрацию, всплакнуть от радости! без тамады, кафе - просто порадоваться за нее! но, увы. меня не поняли :( даже не подала на вечернее время в будни (я работаю до 17 и во 2ДБ часам к 6 я бы прискакала :( вот, грустно

Мэндерли 04.02.2010 13:59

хотя, девочки, будь у моего БМ средствов больше чем у меня, я была б не против пригласить своих друзей-родню, угостить их во вкусном ресторане, пофоткать их, красивых, своим заказанным на весь день (а не только на прогулку-регистрацию, как у меня будет) фотографом, потом разослать им их портреты, чтобы всем было приятно и радостно.. но, увы, тянет меня на небогатых - и будем вот так... зато Красное море, 15 дней в отеле Хайатт :)

Uliako 04.02.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Мэндерли (Сообщение 38388808)
хотя, девочки, будь у моего БМ средствов больше чем у меня, я была б не против пригласить своих друзей-родню, угостить их во вкусном ресторане, пофоткать их, красивых, своим заказанным на весь день (а не только на прогулку-регистрацию, как у меня будет) фотографом, потом разослать им их портреты, чтобы всем было приятно и радостно.. но, увы, тянет меня на небогатых - и будем вот так... зато Красное море, 15 дней в отеле Хайатт :)

Мэндерли, а как Вас зовут? :))

В том и дело,что надо делать по средствам, по зову сердца, но так, чтобы все же те люди с которыми Вы (И мы) планируем общаться дальше, непочувствовали себя ненужными или еще хуже, лишними.
Ой...я на стольких свадьбах была, и на "домашних" в том числе....если подойти с умом...то из всего конфетка получится =)

Поэтому, свою свадьбу хочу подготовить как следует. Конечно, не всех удасЦа позвать- кого хотела бы. Буду максимально подбирать и место проведения и кол-во гостей.
:073: бюджет платья урежу как только можно....

Мэндерли 04.02.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Uliako (Сообщение 38398116)
Мэндерли, а как Вас зовут? :))

В том и дело,что надо делать по средствам, по зову сердца, но так, чтобы все же те люди с которыми Вы (И мы) планируем общаться дальше, непочувствовали себя ненужными или еще хуже, лишними.
Ой...я на стольких свадьбах была, и на "домашних" в том числе....если подойти с умом...то из всего конфетка получится =)

Поэтому, свою свадьбу хочу подготовить как следует. Конечно, не всех удасЦа позвать- кого хотела бы. Буду максимально подбирать и место проведения и кол-во гостей.
:073: бюджет платья урежу как только можно....

Ася, а тебя? давай на ты :)
вообще мне как раз не нравится никакая толпа, компании, тусовки, поэтому наверное так и лучше - я и дни рождения и новый год - никогда не отмечаю, никого не зову - так что народ привыкший :)
а платья дешевле те, у которых подюбников меньше, т.е. непышные - а я как раз такие люблю - греческого стиля...но то что мне нравилось стоило 12 000, а мне казалось чудовищным и столько денег пускать на шмотку (вообще не фанатка по тряпью), да еще и однодневную :)

Uliako 04.02.2010 17:49

Юля =)))))) Давай на ты, конечно!

А я видно реально старею =))) (Мне уже 28 будет) сначала я мечтала о кринолинах и принце (реально как в анекдоте)...о пышной свадьбе....наверное. мне лет 18 было...потом о неочень пышной, теперь просто о празднике =)
Но платье, именно мой наряд- хочу полностью осуществить, т.к. такой день =) Все же...и мечтала об этом давно =)))) Не жалко будет....и платье (без подьюпников, ну если только 1) с некоторых пор люблю,как мода пошла на них...в Папилио мне нравятся...в Топаза Пела....
И, конечно, которые переваливают за тысяч 100 в кружевах и со шлейфом...ммммм вся свадьба одно платье =)))

marusya2 04.02.2010 23:25

[QUOTE.. зато Красное море, 15 дней в отеле Хайатт :)[/QUOTE]
Ага!! значит это отель Хайат! :008: вычислили:073:
а насчет того, чтобы звать кого-то только на регистрацию, а кого-то и на все остальное - это, конечно, проблема, блин. В принципе, мы хотели позвать только на регистрацию тех людей, с которыми у нас нет особо близких личных отношений, но которые нам приятны - в основном это некоторые коллеги. Не уверена (за других думать - дело не благодарное), но мне кажется, что многие их этих самых коллег вообще удивились бы, если бы мы позвали их на дальнейшую гулянку. А как сдеать это технически - я себе представляю, что мы просто изготовим два вида приглашений - на одном будет написано куда дальше идти, а на другом - не будет. Да и про подарки как-то вообще в голову не приходит что-то требовать, уж тем более от тех, кого зовешь на только на регистрацию, поскольку (повторюсь) это не самые близкие люди... как-то так.
Что думаете?

marusya2 04.02.2010 23:35

[QUOTE
И, конечно, которые переваливают за тысяч 100 в кружевах и со шлейфом...ммммм вся свадьба одно платье =)))[/QUOTE]
и я тоже ужасно люблю всю эту красоту, мама меня еще с детства ттяпочницей называла:046:
но когда я понимаю, что более-менее то, что я хочу сейчас будет стоить две-три-четыре моих зарплаты - жаба жить не дает!! душит - не то слово!тем более - одноразовое! а с другой стороны - вроде праздник, раз (ну, по крайней мере у меня первый :)) в жизни.... дилемма

Ножка на ножку 05.02.2010 00:35

здесь очень красивые свадебные аксессуары!!! огромные скидки!!! например , подушечка для колец 540 руб. для литлвана)))
в салоне такая же 1200 руб)
http://www.forum.littleone.ru/showth...EA%EE%EB%E5%F6

Uliako 05.02.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от marusya2 (Сообщение 38427803)
А как сдеать это технически - я себе представляю, что мы просто изготовим два вида приглашений - на одном будет написано куда дальше идти, а на другом - не будет. Да и про подарки как-то вообще в голову не приходит что-то требовать, уж тем более от тех, кого зовешь на только на регистрацию, поскольку (повторюсь) это не самые близкие люди... как-то так.
Что думаете?

Хорошая идея!!!!
В моем случае, я вообще упрощу себе задачу :017:
Позову только тех, кого правда хочу видеть и в ЗАГСе и на погулке и в ресторане (Если таковой будет)
Но я тут прикинула....СКОЛЬКО человек будет с обеих сторон (т.к. у нас компании с МЧ достаточно разные) и родственников много...ужаснулась :065:
Копить, копить и еще раз копить (с)

Мэндерли 05.02.2010 11:11

девочки, а для чего вам нужно приглашать людей? что именно толкает на это? просто смотрю вглубь своей эгоистичной души и понимаю, что не хочу делать себе неприятно ради других - т.е. терпеть шум, толпу, смущаться что на меня смотрит столько людей (пусть и родных и близких), да еще и потратить на это своего бабла (т.к. в нашей паре больше зарабатываю я :) )....нафик... фотки, загс и красное море..вот что будет мне приятно... к тому же в принципе из нас двоих жениццо хочет только БМ, а я исполняю роль партнера, которого хомутают :) так что для меня это не праздник, а потеря свободы, тк в мою хату придет и будет постоянно жить БМ (а щас я одна живу и его не пускаю) , т.е. грустный день :)
короче я как всегда в коричневом посреди праздника (кто знает эту шутку ) - т.е. милых девушек, радующихся своей свадьбе - я грущу :)

Uliako 05.02.2010 16:05

ОЙ! На самом деле, тема животрепещущая....
Я, наверное, всегда хотела чтобы ЭТОТ день был особенным...
Т.к. романтичные вечера "На двоих" у нас случаются если не часто, но несколько раз в год обязательно!
Есть повод пригласить тех людей, которых я хочу видеть, такой повод собраться с теми, с кем не можем собраться в "будние дни".
Деньги бумага- если я могу накопить необходимую кучку денег я сделаю это и тратить будет не жалко. Ведь это мой день.
Хочу оказаться в центре внимания, хочу купить себе дорогое красивое платье, хочу чтобы все красивые пришли и улыбались мне. Хочу шума, криков горько, толпы =))))))
Надеюсь, что выхожу замуж первый и последний раз ТТТ
Просто придать такой размах празднику, чтобы именно этот праздник запомнился.....романтик все хорошо, но "такое уже было".
Как-то так. Сумбурно получилось +)

Uliako 05.02.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Мэндерли (Сообщение 38445462)
девочки, а для чего вам нужно приглашать людей?
просто смотрю вглубь своей эгоистичной души и понимаю, что не хочу делать себе неприятно ради других - т.е. терпеть шум, толпу, смущаться что на меня смотрит столько людей

Ася. Вот это немного не поняла....т.к. все мы люди- эгоисты :019:
Т.е. может быть ты не любишь быть в центре внимания? Толпу...громкие возгласы....пьяный дебошь +)
А какая свадьба без драки? :065: шутка :))

Мэндерли 05.02.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Uliako (Сообщение 38466911)
Ася. Вот это немного не поняла....т.к. все мы люди- эгоисты :019:
Т.е. может быть ты не любишь быть в центре внимания? Толпу...громкие возгласы....пьяный дебошь +)
А какая свадьба без драки? :065: шутка :))

ну да, поэтому быть в центре внимания, просто в компании - только из одолжения кому-то, скрепя зубами, вот и не хочется толпы...с подружками-то вижусь раз в год :001: т.к. мне приятней работа-диван, даже с мол челом не хочу вместе жить - вот и эгоист:)

Uliako 05.02.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Мэндерли (Сообщение 38467695)
ну да, поэтому быть в центре внимания, просто в компании - только из одолжения кому-то, скрепя зубами, вот и не хочется толпы...с подружками-то вижусь раз в год :001: т.к. мне приятней работа-диван, даже с мол челом не хочу вместе жить - вот и эгоист:)

ОЙ! Я не такая :))
Меня, наоборот, гнетет- работа диван, я себе еще спорт зал придумала....с мамой и МЧ часто выбираемся "в люди".
Стараемся разнообразить культ походы. Но с этим сложнее :))


Ася.а можно поподробнее про отель? На красном море? ;)

Мэндерли 05.02.2010 17:47

Юля, Хайатт правда в Табе, туда мало кому нравится ездить, т.к. это несколько отелей поблизости от границы с Израилем, никакой инфраструктуры, дискотек, прямой перелет только 3 раза в месяц, а так хоть каждый день - через аэропорт Шарма +5 часов на автобусе после перелета.. такая вот глушь :)
http://www.tury.ru/hotels/19837.html

http://fotki.**********/users/hundesp.../60619/?page=0

вот тут он самый правый из 4, стоящих на берегу. вокруг - горы. самый густой.

Uliako 05.02.2010 18:34

Я читала про Табу- и читала хорошие отзывы...
МОжет быть поподробнее? ;)
Меня интересует - безопасность, условия проживания, море (Его берег и дно).....т.е. ощущения.
Для медового месяца самое то.....и я не любитель дискотек и экскурссий =)

Uliako 05.02.2010 18:39

О! Отзывы хорошие. Фотки- ачуметь просто!!!! Уже хочу. Помню, как в ноябре выбирала Египетские отели, жаль поездка сорвалась. Эх.....

Мэндерли 06.02.2010 11:37

ну ты еще и чужие отзывы почитай..не только мои...говорят там море похуже шармовского ... безопасность..не знаю, учитывая что в 2005 году там терросты взорвали Хилтон - пол отеля отвалилось, куча народу погибло....кстати вот есть еще этот самый хилтон - там есть олл инклюзив, он прямо у границы с израилем - ближе к экскурсиям в израиль
он дороже хайатта
тк в хайатее олла нет, а или НВ (завтра и ужин без напитков) или ФБ+ - это все равно по одному напитку за обедом--ужином...так что рекомендую еще хилтон - туда поедем на свадебное путешествие, чтобы не думать что пить и чем перекусить.. - тк там и мороженое дают и чипсы в баре.. это я говорю про Хилтон ТАба..его отстроили после взрыва, и места расхватывают в нем за 2 месяца...хотела в него в октябре, но тк мест уже не было, пришлось ехать в хайатт..потом опрашивали в самолете на обратном пути постояльцев хилтона - похоже все круто :)

Uliako 06.02.2010 16:04

ой...я рассматриваю разные варианты. Но на октябрь- скорее всего будет либо Тай либо Шарм (сейчас еще Табу рассматривать буду )
Мальдивы после свадьбы не потянем.....а так хотелось бы =))))
Тай далеко- но прочитав отзывы- что есть рай на земле....есть о чем подумать =)))
Шарм- мне очень нравится сам по себе- хотя там не была....
Европу начнет топить......как раз сезоны дождей (осень).....та же Венеция уже не так прекрасна.....
А мы любим солнышко.....

Кстати, возвращаясь на тему свадеб...смотрела платье на сайте Папилио- 2010 коллекция. Одно очень впечатлило =)

marusya2 06.02.2010 22:31

приглашать гостей - в общем для того, чтобы пообщаться с друзьями, с некоторыми бывает встречаюсь ОЧЧень редко, а хотелось бы чаще.. наверное в основном для этого, ну, и опять же, чтобы было красиво, весело, приятно - и ты сама красавица-раскрасавица, и муж (к тому моменту) -прынц, не меньше :017: и в итоге я надеюсь получить несколько расширенный и чуть более торжественный вариант дружеского сбора. хотя в центре внимания мы оба быть не любим, поэтому хотим чего-то совсем неформального, без горько, выкупов и т.д.
тоже смотрела платья папилио новой коллекции, весьма симпатично, не избито, без "баб на чайник", вот только боюсь представить скока это стоит...:010:

Uliako 07.02.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от marusya2 (Сообщение 38537472)
приглашать гостей - в общем для того, чтобы пообщаться с друзьями, с некоторыми бывает встречаюсь ОЧЧень редко, а хотелось бы чаще.. наверное в основном для этого, ну, и опять же, чтобы было красиво, весело, приятно - и ты сама красавица-раскрасавица, и муж (к тому моменту) -прынц, не меньше :017: и в итоге я надеюсь получить несколько расширенный и чуть более торжественный вариант дружеского сбора. хотя в центре внимания мы оба быть не любим, поэтому хотим чего-то совсем неформального, без горько, выкупов и т.д.
тоже смотрела платья папилио новой коллекции, весьма симпатично, не избито, без "баб на чайник", вот только боюсь представить скока это стоит...:010:

Зы....Папилио это белорусская фирма (как оказалось).....Гомель чтоли....
А мая бабушка живет в г. Гродно- Белоруссия тоже :019:
Магазин находится в 10 минутах пешим ходом от ее дома. Цены. по сравнению с Питерскими :001:
Осенью 2008 года самое дорогое платье в салоне было 500 баксов :065:
Я вот думаю, примерить тут- а купить поехать туда :010: заодно и бабулю увижу и сэкономлю.
Я тоже отказалась от кринолинов......а еще- меня, оказывается, раздражают выкупы :009: без оного хочу обойтись.

Мэндерли 07.02.2010 13:26

Юль, так как ты думаешь, многие невесты делают - покупают самое шиканое, самое супер-платье для себя, смотавшись туда на поезде! давай! будешь королева, и жаба будет довольна :) многие тебе позавидовали бы - что тебе и есть где остановиться в Белоруссии!
Марусь, а по поводу увидеться с друзьями - сколько была сама на свадьбах и по отзывам знакомых невест- совершенно не успеваешь пообщаться, даже парой слов перекинуться :( практически пришла, поздоровалась, и попрощалась вечером, тк все внимание жениха с невестой занято фото,-конкурсами, родней, тостами, приниманием подарков..не до общения, которое бывает даже на массовых шашлыках...

кстати Юль, в Табе бывают дожди :) 28 октября прошло пару капель. а, и еще лично я не люблю жару, и в табе все 15 дней было белое от облачности небо, и было не так тяжко, а народ ворчал, что плохая погода....все же в шарме шиш встретишь хоть одно облако в октябре..

marusya2 07.02.2010 14:32

Юль, на сайте папилио написано, что они из Бреста.
А вот и правда - может, скататься туда, даже если остановиться негде, можно же туда и сразу обратно,с добычей :073:
думаю, что дельце выгорит, баксов 500 наверное, можно сэкономить. надо бы только цены их попытаться заранее узнать...

marusya2 07.02.2010 14:39

[QUOTE Марусь, а по поводу увидеться с друзьями - сколько была сама на свадьбах и по отзывам знакомых невест- совершенно не успеваешь пообщаться, даже парой слов перекинуться :( практически пришла, поздоровалась, и попрощалась вечером, тк все внимание жениха с невестой занято фото,-конкурсами, родней, тостами, приниманием подарков..не до общения, которое бывает даже на массовых шашлыках..[/QUOTE]

Есть такое - боюсь, и правда, со всеми удет некогда пообщаться, наверное. В этой ситуации меня ко всей этой авантюре склоняет несколько пунктов:
1. у нас много общих друзей, да и между собой многие знакомы
2. формат мероприятия (по крайней мере) планируется как раз типа "шашлыков" - т.е. без официоза, конкурсов, подарков (лучше деньгами :008:) - поэтому и рассчитываю на то, что должно выйти без напрягов со всех сторон.
хотя... вот смотрю на вас (и как подумаю про море и все такое...) и все больше думаю - а может,ну нафик сборища! расписаться - и в аэропорт...:065:

Мэндерли 07.02.2010 15:11

ну, практически эти чартеры могут вылетать в разное время дня, поэтому мы вылетем на след. день :)но с собой возьму платье (оно мало места занимает). буду там фоткатьсо

Uliako 08.02.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от Мэндерли (Сообщение 38557316)
Марусь, а по поводу увидеться с друзьями - сколько была сама на свадьбах и по отзывам знакомых невест- совершенно не успеваешь пообщаться, даже парой слов перекинуться :( практически пришла, поздоровалась, и попрощалась вечером, тк все внимание жениха с невестой занято фото,-конкурсами, родней, тостами, приниманием подарков..не до общения, которое бывает даже на массовых шашлыках...
.

Слухайте, а я тоде собираюсь на свадьбе веселиться :010: Собирайюсь со всего своего "боХатого опыта" 10 свадеб :046: собрать лучшее....или убрать лишнее.
Короче, напиться буянить и танцевать кан кан на столе. Шутка!!!! :017:

Цитата:

Сообщение от marusya2 (Сообщение 38559675)
Юль, на сайте папилио написано, что они из Бреста.

Брест так Брест...по боку.я все равно в Гродно поеду :))
Просто, + еще дорога (4 тысячи)
Я рассматриваю, т.к. действительно туда поеду летом :008: к бабуле.....или вообще обнаглею, здесь примерю,уточню модель и цену. туда позвоню закажу а бабуля привезет. Только если ничего пришывать не надо. Или маму пошлю....

Цитата:

Сообщение от marusya2 (Сообщение 38559985)
[QUOTE Марусь, а по поводу увидеться с друзьями - сколько была сама на свадьбах и по отзывам знакомых невест- совершенно не успеваешь пообщаться, даже парой слов перекинуться :( практически пришла, поздоровалась, и попрощалась вечером, тк все внимание жениха с невестой занято фото,-конкурсами, родней, тостами, приниманием подарков..не до общения, которое бывает даже на массовых шашлыках..

Зато своим гостям сделаешь приятно. Свадьбы сама из-за этого очень уважаю. Увидишь тех, с кем сто лет не общался.....и столько же не увидишься :001:

Есть такое - боюсь, и правда, со всеми удет некогда пообщаться, наверное. В этой ситуации меня ко всей этой авантюре склоняет несколько пунктов:
1. у нас много общих друзей, да и между собой многие знакомы
2. формат мероприятия (по крайней мере) планируется как раз типа "шашлыков" - т.е. без официоза, конкурсов, подарков (лучше деньгами :008:) - поэтому и рассчитываю на то, что должно выйти без напрягов со всех сторон.
хотя... вот смотрю на вас (и как подумаю про море и все такое...) и все больше думаю - а может,ну нафик сборища! расписаться - и в аэропорт...:065:[/QUOTE]


А я как Г.. в проруби...я все хочу..и в море и банкет. Но не бывает все так сразу......:wife: вернее, как всегда. мы выбрали самый "удачный" год в плане финансов.....их нет :))
ТО праздник, то тайна.... :016:
Вернее, у меня все упирается в сам банкет.... :014: делать или не делать.

Uliako 08.02.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от Мэндерли (Сообщение 38561234)
ну, практически эти чартеры могут вылетать в разное время дня, поэтому мы вылетем на след. день :)но с собой возьму платье (оно мало места занимает). буду там фоткатьсо

А вот эта идея просто улетная! Сама о таком мечтаю.поэтому без криналина будет....я в платье муж в плавках и закат :019:
:) )или вообще в нем лететь.

marusya2
, как подпись в линеечке- ВСЕГО 8 месяцев! :080:

Мэндерли 08.02.2010 14:09

[img]http://img-fotki.**********/get/3005/vishagooze.0/0_19376_be0a5c68_XL.jpg[/img]
«Так мы провели лето» на Яндекс.Фотках

marusya2 08.02.2010 14:24

Ччерт!! теперь я тоже как Г в проруби - хочу все! и побольше!!
аргумент убийственный!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena