Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Помидоры на подоконнике. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1077890)

Люлюшка 22.02.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Годива (Сообщение 22087271)
А я ещё не сажала...Боюсь, что и под лампой вытянутся.

Меня "Атлет" спасает. Не вытягиваются с ним. Только крепче становятся, как богатыри.

полина-малина 22.02.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 22106749)
Меня "Атлет" спасает. Не вытягиваются с ним. Только крепче становятся, как богатыри.

Я читала, что АТЛЕТ нельзя ипользовать для овощных культур. Много там яду всякого.

Думаю, что и так мы химии лишку получаем. Так пусть хотя бы то что сами выращиваем будет без всякой гадости . Лучше фитолампы поставить и тянуться тогда не будет рассада.

dendy 22.02.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 22021769)
С нашими "батареями" не перегреть. :(
А у Вас от освобождения растения не гибнут? как-то хотела так сделать, но предупредили, что для растения этот момент - очень важен. Оно должно само скинуть эту кожуру. Вот и не стала так делать.

Можно даже не дотрагиваться-просто опрыскивать.Сухой воздух у нас в квартирах,сухую кожурку скинуть непросто.Я обычно помогаю.

CherryIce 15.03.2009 21:10

подскажите, а их уже пора рассаживать?
и что нибудь еще нужно делать или только пересадить и поливать?
http://i067.radikal.ru/0903/b8/0547a2f90907.jpg

Рыся 15.03.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от CherryIce (Сообщение 23143850)
подскажите, а их уже пора рассаживать?
и что нибудь еще нужно делать или только пересадить и поливать?
http://i067.radikal.ru/0903/b8/0547a2f90907.jpg

Ой.рассаживайте скорее.Такие лапочки!

самоцветик 18.03.2009 17:43

помидорки
 
\скажите пожалуйста а что за сорт помидорок? И где купить семена? ООчень хочу такие вырастить. И еще если не сложно расскажите пожалуйста как за ними ухаживать ( чтоб помидорок было много много). Спасибо большое!:)

самоцветик 19.03.2009 02:43

помидорки
 
Лесенка а какие Вы семена купили? Я хочу тоже попробовать , говорят и декаротивно и вкусно? Может подскажите, ведь наверняка ваша знакомая опытом делилась!!!!! Спасибо:)

gaposhik 19.03.2009 11:18

А подскажите, пожалуйста, чтобы помидорки появились, их надо опылять? у нас лоджия застеклена и 22 этаж - вряд ли насекомые долетят. Знаю, что-то опыляют искусственно - кисточкой, но не уверена, что помидоры:)

Delight 20.03.2009 18:25

Вложений: 1
Тоже решила в этом году поэкспериментировать с томатами на балконе.
Раньше увлекалась таким, покупала обычно "Балконное чудо".
Сейчас почему-то не нашла такой сорт, купила вместо него "Дубок","Красную шапочку" и "Скороход".
(побоялась, что не всё взойдет:))
Вылезло всё, теперь вот не знаю, куда мне так много:009:
Может кому-то будет надо - с удовольствием отдам:))

Вот мои малыши (в черных контейнерах)

Годива 20.03.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от самоцветик (Сообщение 23310838)
\скажите пожалуйста а что за сорт помидорок? И где купить семена? ООчень хочу такие вырастить. И еще если не сложно расскажите пожалуйста как за ними ухаживать ( чтоб помидорок было много много). Спасибо большое!:)

Я в комнате выращивала Колибри и Бонсай. Низенькие и обсыпанные плодиками.:008:
Оба сорта очень понравились.
Покупала в"Земледельце" на м. Нарвская.

Люлюшка 20.03.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от gaposhik (Сообщение 23346101)
А подскажите, пожалуйста, чтобы помидорки появились, их надо опылять? у нас лоджия застеклена и 22 этаж - вряд ли насекомые долетят. Знаю, что-то опыляют искусственно - кисточкой, но не уверена, что помидоры:)

Опылять не надо. Балконные, да и многие тепличные сорта, самоопыляющиеся.
Мама моя, правда, где-то читала, что для повышения урожайности такие кустики с утра надо потряхивать за ствол.

Snova 21.03.2009 10:28

Цитата:

Сообщение от Allegra (Сообщение 23435787)
Тоже решила в этом году поэкспериментировать с томатами на балконе.
Раньше увлекалась таким, покупала обычно "Балконное чудо".
Сейчас почему-то не нашла такой сорт, купила вместо него "Дубок","Красную шапочку" и "Скороход".
(побоялась, что не всё взойдет:))
Вылезло всё, теперь вот не знаю, куда мне так много:009:
Может кому-то будет надо - с удовольствием отдам:))

Вот мои малыши (в черных контейнерах)

Ух ты :017:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я, я. я. хочу, возьмуууууу.
тоже посадила в этом году пророщенные семена (буквально вчера), если взойдут, то что дальше делать:009:.

лесёнка 21.03.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от самоцветик (Сообщение 23341118)
Лесенка а какие Вы семена купили? Я хочу тоже попробовать , говорят и декаротивно и вкусно? Может подскажите, ведь наверняка ваша знакомая опытом делилась!!!!! Спасибо:)

я покупала "Балконное чудо" ,а знакомая сейчас посадила другие сорта на пробу,названия спрошу для точности,знаю,что жёлтенькие тоже посадила..:)
узнала-"Черри-вишня жёлтая" и томат "Черри-вишня красная".:)
а вот мои,стоят в ряд..;)
http://i041.radikal.ru/0903/a8/b2598d4f53a6.jpg

лесёнка 21.03.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от самоцветик (Сообщение 23310838)
\скажите пожалуйста а что за сорт помидорок? И где купить семена? ООчень хочу такие вырастить. И еще если не сложно расскажите пожалуйста как за ними ухаживать ( чтоб помидорок было много много). Спасибо большое!:)

я ссылочку кидала в начале топа-там описано,как ухаживать..:)

самоцветик 22.03.2009 01:22

помидорки
 
Ой, надо же какое совпадение, я сегодня тоже была в "Зеленом мире" на Таллинском, купила тоже "Балконное чудо"(письмо Ваше прочитала только сейчас), так вот, я смотрю Вы уже высадили, а я теперь не знаю, что и делать, тоже высаживать или действовать инструкции, ведь там сказано, что для получения максимального урожая необходимо сеять на рассаду НЕ раньше второй половины апреля. Как быть?
К большому сожалению там продавали только этот сорт! Другие все для открытого грунта. А где Ваша знакомая купила желтенькие? Я тож хочу!!!!!:)

лесёнка 22.03.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от самоцветик (Сообщение 23498099)
Ой, надо же какое совпадение, я сегодня тоже была в "Зеленом мире" на Таллинском, купила тоже "Балконное чудо"(письмо Ваше прочитала только сейчас), так вот, я смотрю Вы уже высадили, а я теперь не знаю, что и делать, тоже высаживать или действовать инструкции, ведь там сказано, что для получения максимального урожая необходимо сеять на рассаду НЕ раньше второй половины апреля. Как быть?
К большому сожалению там продавали только этот сорт! Другие все для открытого грунта. А где Ваша знакомая купила желтенькие? Я тож хочу!!!!!:)

когда сажать,зависит от того,какое окно..если южное,то они ввысь не тянуться,а крепнут на солнышке,а если солнца мало,то вытягиваются и дольше растут..да и если дома выращивать,то какая разница -"когда сеять"..с "уличными" тяжелее..:)
жёлтые она покупала в обычном магазине семян у нас,в Ломоносове..:)

самоцветик 22.03.2009 12:47

томаты
 
А,:):) спасибо! Буду знать!

Redish 23.03.2009 01:39

Девочки, я тоже купила землю, емкости для семян, хочу помидорки вырастить.

Изучаю инофрмацию. Думаю наверно надо еще лампы покупать, сторона не южная, солнце во второй половине.

Вопросик- а в одну емкость по одному семени сажать?

Julianna 23.03.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Redish (Сообщение 23534022)
Девочки, я тоже купила землю, емкости для семян, хочу помидорки вырастить.

Изучаю инофрмацию. Думаю наверно надо еще лампы покупать, сторона не южная, солнце во второй половине.

Вопросик- а в одну емкость по одному семени сажать?


сначала все семена в одну емкость,как появятся несколько настоящих листочков рассадить по отдельности :017:

heart shaped box 23.03.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от Julianna (Сообщение 23541435)
сначала все семена в одну емкость,как появятся несколько настоящих листочков рассадить по отдельности :017:

а почему нельзя сразу в большой горшок 1-2 семечки замоченных и пророщенных посадить и растить? Я не очень понимаю смысла в "пикировке" если я правильно слово вспомнила. Это если рассаду для огорода сажать, то ясно, а если так для себя, для красоты...мне 1-2 ух горшочков хватило бы...или как?

gaposhik 25.03.2009 11:18

Люлюшка, спасибо. Самоопыление - это хорошо:)
А я не выдержала. Не нашла семян специальных в магазинах по-близости, не хватило терпения и купила "Розовый восход" для выращивания в пленочных теплицах и для открытого грунта. Вот теперь думаю: не погорячилась ли? У кого-нибудь был опыт выращивания обычных помидоров на балконе? У меня один уже вылез - жалко будет, если помрет.

Люлюшка 25.03.2009 12:58

Я обычные выращивала. Просто много места занимали. А так - ничего сложного. Ну и маленькие сорта еще удобны тем, что им земли меньше надо, чем большим.

Redish 26.03.2009 17:38

Девочки, у меня 2 вопросика.

Засадила сегодня семена в контрейнеры.

1.Нужно ли их накрывать пленкой? Пленка может быть пишевой? Надо ли делать дырочки?
2.Сторона не южная, но света достаточно. Солнце во второй половине дня (когда оно впринципе есть). Нужно ли покупать лампы и подсвечивать горшочки?

котюня 26.03.2009 22:02

Я сажаю помидорки второй год.
Не опыляю.
Пленкой накрывала после посадки,они у меня уже взошли и пленку убрала.
Полива много не требуется,землю покупаю разную,для огородных растений.В этом году купила специально для помидор.
Плодоносили в прошлом году все лето.последнюю помидорку сорвала в конце октября.
Самое главное условие-южная сторона.Поделилась в прошлом году с подругой рассадой-они даже не цвели

Redish 26.03.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от котюня (Сообщение 23754278)
Я сажаю помидорки второй год.
Не опыляю.
Пленкой накрывала после посадки,они у меня уже взошли и пленку убрала.
Полива много не требуется,землю покупаю разную,для огородных растений.В этом году купила специально для помидор.
Плодоносили в прошлом году все лето.последнюю помидорку сорвала в конце октября.
Самое главное условие-южная сторона.Поделилась в прошлом году с подругой рассадой-они даже не цвели

Кать, пленку пищевую можно? Получается воздух проникать не будет совсем? Не задохнутся?
Сторона у меня не южная, но солнце есть, только не с утра, а со второй половины.

Ты какой сорт сажаешь? Фоток нет с прошлого года?

котюня 26.03.2009 22:08

Цитата:

Сообщение от Redish (Сообщение 23754486)
Кать, пленку пищевую можно? Получается воздух проникать не будет совсем? Не задохнутся?
Сторона у меня не южная, но солнце есть, только не с утра, а со второй половины.

Ты какой сорт сажаешь? Фоток нет с прошлого года?

Пленкой накрывай.не бойся.В земле много кислорода.
Фотки сейчас выложу,только уменьшу.:))

Redish 26.03.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от котюня (Сообщение 23754598)
Пленкой накрывай.не бойся.В земле много кислорода.
Фотки сейчас выложу,только уменьшу.:))

так вставляй через радикал, не парься!

котюня 26.03.2009 22:52

Вложений: 4
Вот,как приятно похвастаться)))):support:



Девочки ,посмотрите еще тут фотки. http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=23535932

Redish 27.03.2009 02:01

Класс! Только у меня на картинке не такие высокие ))) Я хочу мало листьев и много плодов ))
Ну я высадила около 9 сортов, посмотрим ))

Лелька 26 27.03.2009 04:27

молодцы Вы какие!
Я тоже помидорки посадила у меня все взошли, скоро буду пересаживать.
Девочки а пересаживать по одной штучке или можно чтоб два -три росточка было?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena