Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

dGalka 26.07.2010 01:36

Я переехала из Германии, если можно так сказать, к мужу. В 2004. С вопросами велкам :) Но я пока числюсь и там. Возможно, это не будет актуально...
снег, сорри за оффтоп :) Удачных сборов!

Buzina 26.07.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 46360560)
И что самое интересное, мы даже не знали сколько можно ввозить на человека. .

в смысле ввозить? ограничения по весу багажа или какие-то таможенные правила?
я вот по билетам ориентируюсь - багаж 20 кг .

снег 26.07.2010 11:44

ну на сколько я поняла(может не правильно) что тому кто прожил за пределами России более 6 мес, можно теперь(с первого июля) ввозить 50 кг на человека(вес) и по цене не более 1500 евро.
раньше было меньше. По моему 23 кг.
И что еще лучше, теперь будут оценивать новые вещи по тем ценам где(в какой стране) они куплены, а не по прихоти русских таможенников!
Так вот это сейчас мы умные, а равньше никаких этих законов не знали. И даже однажды везли кучу золотых украшений да и еще и брилики на подарки, с ценой и чеками. Если бы открыли сумки, с нас бы сняли по полное число.
Но как говорится, пронесло :))
А по билетам... мы в любом случае будем платить. у нас будет 8 сумок на 4 человека. :((

tami71 26.07.2010 12:17

снег, здравствуйте! Тема о возвращении для меня тоже актуальна, так что присоединюсь к вам. Планирую в ноябре-декабре лететь в Россию, возвращаюсь по семейным обстоятельствам.
Тоже думаю о том, как перевозить вещи, вот вы написали, что по новым правилам можно 50 кг на человека ввозить, а ведь по правилам авиакомпании - 20 кг разрешенного веса, для трансатлантических рейсов больше. То есть мне надо авиакомпании платить за 30 кг дополнительного веса, разве не так? А расценки у них драконовские, как правило.

снег 26.07.2010 22:07

да по правилам вы должны платить авиокомпании. 50 баксов за сумку(у некоторых 55). Но повторяю, мне посчитали за мой груз 700 баксов. Если вы не одна летите, то выгоднее заплатить за сумки чем за груз.

Buzina 26.07.2010 22:10

снег, а где эти правила почитать можно ? 50 долл, это даром . У Swissair 1 кг перевеса около 15 долл стоит , если не больше.

--
Только :001: что посмотрела - 35 долл 1 кг перевеса :001:

Nataxa 26.07.2010 22:15

Люфтганза, например, хочет 50 баксов за доп. чемодан.

Buzina 26.07.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 46391243)
Люфтганза, например, хочет 50 баксов за доп. чемодан.

ограничения по весу есть? я вот искала на сайте инфу по перевесу, про доп. чемодан ничего не нашла - не дадите ссылку, плиз?

снег 27.07.2010 07:19

эээ... что то я тут как то не досмотрела. я про лишний чемодан писала, 50 баксов. а вот про вес... 35 за кг это же умереть не встать!!!!!!!!!

lenin2604 27.07.2010 07:49

вроде берут 50 долл за лишний чемодан в пределах нормы веса - 24.3 кг и в пределах определенных размеров (длина, ширина, высота) чемодана. Если будет перевес или замеры больше, тогда действительно берут 35 долл. за каждый лишний кг. Мы два года назад так переезжали из Штатов в Питер, заплатили за 2 лишних "нормальных" чемодана по 50 долл. 4 мес. назад переезжали в обратном направлении - опять заплатили по 50 долл за 2 лишние сумки. Авиакомпания Delta в ту сторону, обратно - United.

tami71 27.07.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от Buzina (Сообщение 46391101)
снег, а где эти правила почитать можно ? 50 долл, это даром . У Swissair 1 кг перевеса около 15 долл стоит , если не больше.

--
Только :001: что посмотрела - 35 долл 1 кг перевеса :001:

У ELAL около 16$ за килограмм, Трансаеро, по-моему, более лояльные. Мне кажется, что надо платить за дополнительное место плюс перевес, в общем, совсем недёшево получается. Надо узнавать сколько контейнером стоит перевозка. Вещей у нас не очень много, но всё же...

massori 31.07.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Buzina (Сообщение 46358503)
о, снег ! вы уже почти переехали :) здорово! как вы быстро.
Вот мне тоже интресно - можно ли загран. правам ездить в питере? а то мое русские забрали давным давно в обмен на местные.
чет мне кажется - 200 кг это мало. Вот сейчас сумки собрала - ничего лишнего, 40 кг на двоих + 16 ручной клади. Половину пришлось оставить .
Насчет коробок - муж лет восемь-девять назад в россию вещи перевозил. Говорит , на таможне просили список ! подробный !содержимого каждой коробки. типо свитера -3 шт, джинсы 4 шт. проч.

Я кстати тож возвращаюсь, неожиданно для самой себя :) правда пока на несколько месяцев .

Про права - я ездила по американским правам около полугода по Питеру. Когда узнавали у официального источника - разъяснили что по иностранным правам можно ездить в течении то ли полу-года то ли года (не помню уже) при наличии с собой паспорта государства которым выданы права (по правилам в этом паспорте должна быть виза Российская, а вот если у вас этой визы нет при двойном гражданстве - тут типа черной дыры в законодательстве - нигде толком не прописано...). Это в теории. На практике - меня останавливали на проверку документов 3 раза - два раза из трех вымогали деньги. Один раз я была одна, испугалась и заплатила (но я вообще боюсь всего:))), второй раз со мной был муж - пошел на принцип, разругался с ДПСником когда тот начал бубнить что может мы ему тут права на выгул собак подсовываем:010: - права отдали и получили обратно в МРЭО без штрафов-проблем...
В итоге плюнули и сделали российские права. Если у вас когда-то были российские права и сохранились хоть какие-то бумажки - права новые можно получить довольно просто в центральном МРЭО - по крайней мере так было два года назад.

Мы когда вещи перевозили в коробках - никаких списков на таможне не требовали - открыли пару коробок, заглянули, и пропустили спокойно. Но может нам повезло просто - таможенники очень благодушные нам попались.

снег 31.07.2010 22:18

А как получить российские права? Я должна теортию только сдать? Или и практику тоже?

Про вещи: девочки скажите, а вот если приходит просто посылка из Америки. Она куда попадает? На таможню?
Как человек узнает что ему пришла посылка?
В Штатах все приносят домой, даже если пришла из другой страны.
Как лучше послать посылку, что бы тому человеку ее отдали? Что в нее можно положить и что лучше не надо? Какую сумму денег(стоимость) указывать?

ЗЫ Я уже практически все 8 сумок запаковала!! :support:Вроде влезает все что я хотела увезти.

Buzina 31.07.2010 22:47

massori, вы правы -если есть возможность, права надо российские получать. Я вот поеду на днях в заниматься.

снег - на посылки приходит извещения, которые кладут в почтовый ящик. Если почтальон не очень - то извещение может и не попасть в ящик - тогда надо позванивать на почту. Обычно есть номер отправления, по нему можно следить на сайте российской почты путь передвижения посылки.
Я отправляю обычно до востребования на главпочтамт - туда как то все быстрее доходит и отвественее там к посылкам относятся. Пришла или нет посылка узнавала по телефону.

massori 01.08.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 46555465)
А как получить российские права? Я должна теортию только сдать? Или и практику тоже?

Про вещи: девочки скажите, а вот если приходит просто посылка из Америки. Она куда попадает? На таможню?
Как человек узнает что ему пришла посылка?
В Штатах все приносят домой, даже если пришла из другой страны.
Как лучше послать посылку, что бы тому человеку ее отдали? Что в нее можно положить и что лучше не надо? Какую сумму денег(стоимость) указывать?

ЗЫ Я уже практически все 8 сумок запаковала!! :support:Вроде влезает все что я хотела увезти.

Из Америки два варианта посылок
1. Посылаете USPS International Priority Mail. Посылка приходит на местную почту в России, в почтовый ящик кидают извещение - приходите на почту и забираете.
2. Посылаете USPS International Express Mail. Посылку доставляет домой служба ЕМС.
И в том и в другом случае можно по трэкингу отследить путь посылки. Первый вариант прилично дешевле, но дольше. Второй дороже-быстрее-больше гарантий.
На сайте USPS есть расценки доставки в Россию обоими вариантами - там прямо таблицей по весу...

Третий вариант - курьерской почтой - UPS или FedEx. Быстро и дорого:)). Приносят домой. Мне в последний раз за 6 дней дошла, но стоила:001:.

Annora 01.08.2010 03:58

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 46555465)
Про вещи: девочки скажите, а вот если приходит просто посылка из Америки. Она куда попадает? На таможню?
Как человек узнает что ему пришла посылка?
В Штатах все приносят домой, даже если пришла из другой страны.
Как лучше послать посылку, что бы тому человеку ее отдали? Что в нее можно положить и что лучше не надо? Какую сумму денег(стоимость) указывать?

Из моего опыта с посылками.

Отправляю из Штатов в Россию обычной почтой (USPS). (И так достаточно недешево получается.) Стоимость обычно указываю в районе 100 долларов (суммарную). Часто пишу, что вещи "used" (но оии, действительно, бывают ношеные). Отслеживать путь посылки по USPS-вскому сайту можно до Российской таможни. Там нередко посылка задерживается надолго - как повезет. Но вроде можно потом по номеру отправления что-то и в России узнать. Когда посылка приходит в почтовое отделение, в домашний почтовый ящик бросают извещение (кстати, сейчас в Штатах то же самое делают для посылок из России, их под дверь не бросают). Потом идешь на почту и забираешь. Посылала, в основном, маме и брату. Пока ни разу (тьфу-тьфу) ничего не пропало.

снег 01.08.2010 07:00

Спасибо всем за ответы. Просто у меня уже нет места в сумках, а я хочу подруге кое что привезти. Поэтому и спрашиваю про почту.

Sornjachok 01.08.2010 20:02

Уважаемая снег.


Я заказывала контейнер и он шел около месяца.Таможенные пошлины платить не надо ,если Вы переселяетесь на постояное место жительства В Россию.И в течение года Вы можете пользоватся правом безтаможенно ввозить ьЛичные Вещи.

узнавала на таможене (для себя)
http://www.puchkov.net/consultations...goods-pmg.html

снег 01.08.2010 22:31

00078 -- а как вы доказывали что вы перезжаете на ПМЖ???
У меня вот нет никаких доказательств кроме слов. С учета консульского мы не снимаемся, жилья у нас нет, машины нет, договор на работу пока только на словах. Чем и как я могу это доказать таможне? Если только билетом в один конец...

Buzina 01.08.2010 23:31

про права
сегодня себе инфу искала - вот что нашла
сайт гибдд СПб http://www.gibddspb.ru/examination/ там часы работа и проч.

Sornjachok 02.08.2010 01:35

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 46574396)
00078 -- а как вы доказывали что вы перезжаете на ПМЖ???
У меня вот нет никаких доказательств кроме слов. С учета консульского мы не снимаемся, жилья у нас нет, машины нет, договор на работу пока только на словах. Чем и как я могу это доказать таможне? Если только билетом в один конец...


Доказательством стало снятие с учета по месту жительства ,закрытие страховок и налоговых платежей .


можно позвонить в таможенный департамент и все узнать там.

lenagv 02.08.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 46555465)
Как лучше послать посылку, что бы тому человеку ее отдали? Что в нее можно положить и что лучше не надо? Какую сумму денег(стоимость) указывать?

ЗЫ Я уже практически все 8 сумок запаковала!! :support:Вроде влезает все что я хотела увезти.

http://customs.ru/ru/press/index.php?id286=32732

dGalka 02.08.2010 02:08

Цитата:

Сообщение от 00078 (Сообщение 46580871)
Доказательством стало снятие с учета по месту жительства ,закрытие страховок и налоговых платежей .

Короче, пара посылок подругам этого не стоит ))
Сейчас приняты какие-то изменения в таможенное законодательство, которые предполагают некоторый хаос в работе таможни почтовой. Можно получать посылки до 10000 рублей, но главное, чтобы содержимое посылки таможеннику не показалось коммерческим товаром. Его надо будет растамаживать по зверским расценкам. Так что 3 пары одинаковых кофточек лучше не слать ))

снег 02.08.2010 07:54

Цитата:

Вы действительно решили вернуться в Россиию????????????: - грязь, пыль-миллион раз грязьььььььььььььь!!!!!!!!!!!!!! аллергии, грязные машины через день, грязная и пыльная обувь, рубашки и блузки черные уже в этот же день, и полное отсутствие зелени, плохое некачественное, никому ненужное нигде в мире образование, хамство, жлобство, плохие продукты, ужасная медицина, дорогие товары, жижи грязного снега пол года, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОЧЕНЬ ГРЯЗНАЯ, ПЛОХАЯ ВОДА- за неделю желтые ногти и такие же зубы, через месяц- обеспеченный кариес!
забудьте про качественные продукты НАВСЕГДА: вымоченная в хлоре курица и рыба, поддельное вино и испорченные товары в Ленте и т.п. ТЦ - СОЧУВСТВУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ: 010:: 010:

В РОССИИ НЕ ЖИВУТ, А ВЫ-ЖИ-ВА-ЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-- я понимаю ваши чувства. И верю что написали вы все из хороших побуждений. НО могу написать такую же кучу негатива про США. Поэтому не буду ничего возражать. Как я уже писала: мы свое решение сделали Уж думаю за 15 лет смогли понять что к чему... и по крайней мере на этого год мы будем будем в России.

девочки спасибо еще раз за ссылки по таможне. Я нашла много полезной информации!!!

снег 03.08.2010 00:42

кто то может дать ссылку где конкретно написанно что принят закон о разрещение на ввоз 50 кг на человека??? Что то я везде читаю о 35 кг

Viala 04.08.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 46582934)
-- я понимаю ваши чувства. И верю что написали вы все из хороших побуждений. НО могу написать такую же кучу негатива про США. Поэтому не буду ничего возражать. Как я уже писала: мы свое решение сделали Уж думаю за 15 лет смогли понять что к чему... и по крайней мере на этого год мы будем будем в России.

девочки спасибо еще раз за ссылки по таможне. Я нашла много полезной информации!!!

Поздравляю. Пишите как жизнь сложится. Очень интересно.

Вы от гражданства штатовского не отказались или отказались?

AlexDran 04.08.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 46615214)
кто то может дать ссылку где конкретно написанно что принят закон о разрещение на ввоз 50 кг на человека??? Что то я везде читаю о 35 кг

Вот самый лучший таможенный сайт. Про 50 кг там нет ничего. 35 кг.

http://www.tks.ru/nat/0010000001

Eva Cherish 04.08.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 46650926)
Вы от гражданства штатовского не отказались или отказались?

сейчас это вроде не является непременным условием возвращения?

Annora 04.08.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 46657549)
сейчас это вроде не является непременным условием возвращения?

А когда это было условием? В Советские времена? Но разве тогда кто-то возвращался? :)

Tvilling 04.08.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 46659676)
разве тогда кто-то возвращался? :)

Иногда. В пропагандистских целях. Или идейные приезжали. Но редко.
Другое дело, что "тогда" выезжантов автоматом лишали советского гражданства (некоторые потом, при Ельцине, восстанавливали кагбэ российское).
Сейчас скорее наоборот - от российского попробуй откажись.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena