Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Внимание подскажите как быть!!! вопрос на счёт хозяев квартиры. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1376783)

BriZI 12.05.2009 17:51

Gilly вы что между строк читаете что ли? я не хаю хозяина, а говорю, что он нормальный человек. Мы и пытаемся договариваться вы не внимательно читаете и договорились они с мужем на конец месяца, а на след. день он потребовал отдать деньги сразу сейчас и захотел расписку, хотя знает что не с чего отдавать.
Не нравиться не читайте топ идите посплетничайте в другой раздел рекомендую: семья и что то там ещё, ок? Не вам меня учить что красиво, а что нет, фикайте у себя в огороде :)
Морали мне не нужны, а то учить и хаять все могут - это не сложно.

frolova 12.05.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25958016)
Nefertiti
умница
За прошлый месяц 5тыс+15тыс за этот и 4квитанции по 2тыс каждая, включая этот месяц, вот!
[.

вы должны ему 28 тысяч рублей? и при этом вам не нравится, что хозяин с вами не нежен?
и то, что он работает на 3-х работах вам тоже поперек горла?

удивительная штука жизнь.
удивительно, что он еще ваши вещи с балкона не повыбрасывал :))

BriZI 12.05.2009 18:13

frolova ещё один умная нашлась, я в нежности не нуждаюсь, работает значит хочет и удобно ему так. Может у него дети взрослые не в состоянии сами заработать, этого я не знаю!
Морали читайте семье своей!
У меня муж тоже на 2- х работах работает, а скажите мне плиз каждый ли молодой человек в возврасте 20 лет может взять на себя ответственность за меня, ребёнка и ещё одного своего ребёнка, кто может похвастаться своим сыном, а? много тут таких? Он год копил денег не пил, не гулял, накопил на машину хоть и простенькую, на переезд, на первое время нам всем, чтобы нас перевезти в Питер так решили мы!
Я знаю много знакомых в возвресте 30лет которые даже не мыслят себя в роли отца, потому что привыкли жить только для себя, вот!
Да не всё так гладко как хотелось бы с денежкой, есть сложности временные, да была хорошая зарплатка 45 даже получал, сейчас изменилось всё бывает, так то теперь нам на улицу прикажете что ли?
У меня между прочим очень хороший муж каждому бы такого, за эти 2 года что мы в Питере сыграли свадьбу не за деньги родителей между прочим в загородном котедже, выносили малыша, родили вместе, ростим теперь и за это время сложного периода мы ни разу не поссорились с ним. Так что дай бог вам такого мужа понятливого и заботливого!
Я думаю топ можно уже закрывать позиция всех мне ясна.
Всем спасибо за понимание и за не понимания у всех разные взгляды на жизнь, удачи вам пусть всё у вас будет окей!;)

frolova 12.05.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25959501)
[B]так то теперь нам на улицу прикажете что ли?

ну не хотите на улицу езжайте обратно. ;)
или вы считаете, что ваш хозяин благотворительностью занимается?
нет, это его бизнес.
платите - живите. не платите - милости просим.
при всем уважении к вашему ответственному мужу.

Pchelka_05 12.05.2009 18:17

Автор, ответственность Вашего мужа и что он там на себя взял его проблема. Отвественностью по счетам не расплатишься. Позиция Ваша очень милая, но вряд ли кто-то здесь Вас поддержит.

Лесли Винкл 12.05.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25938601)
Не надо нападать лишний раз завтра вы можете оказаться на нашем месте мало ли случаи разные бывают!

Я конечно могу понять ваше негодование, но меня сейчас больше другой вопрос волнует:

У меня на руках ребёнок 1 год ему и ещё один 7лет- вот этот вопрос меня больше волнует, люди, если вы хотите ругаться, то не стоит лучше не пишите тогда!

Решила спросить у вас имеет ли он право нас вот так выгнать всё таки у нас регистрация временная до конца июня? допустим открыть квартиру, когда нас нет и выставить все вещи и сразу вселить других? Новую квартиру нас сейчас нет смысла снимать, мы в конце месяца улетаем, а муж хочет лето у друга пожить.
На сколько я знаю даже составления договора не даёт права, вот так выгнать из дому в никуда или нет?

Не обижайтесь, но Вам люди написали как они видят ситуацию со стороны (никто ж не вникает в Ваши там личные терки с хозяином). Попробуйте поговорить с хозяином по-хорошему, а не качать права на тему того, что Вы зарегистрированы на его площади (сами же понимаете - агрессия порождает агрессию и может только спровоцировать ситуацию, что хозяин повернется к Вам пятой точкой и вынесет все вещи на улицу и поставит новые замки). В теории хозяин прав и вам тут, к сожалению, с ним не поспорить. но попробовать договориться можно, может он пойдет Вам на встречу и даст не 5 дней на собирание вещей, а хотя бы 2 - этого тоже должно хватить. Удачи!

Gilly 12.05.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25958184)
Gilly вы что между строк читаете что ли? я не хаю хозяина, а говорю, что он нормальный человек. Мы и пытаемся договариваться вы не внимательно читаете и договорились они с мужем на конец месяца, а на след. день он потребовал отдать деньги сразу сейчас и захотел расписку, хотя знает что не с чего отдавать.
Не нравиться не читайте топ идите посплетничайте в другой раздел рекомендую: семья и что то там ещё, ок? Не вам меня учить что красиво, а что нет, фикайте у себя в огороде :)
Морали мне не нужны, а то учить и хаять все могут - это не сложно.

Я вас не учу морали, я просто стараюсь вам пояснить (раз уж вы не понимаете, но оветы в топе просите), что вы не правы, а ваш хозяин - почти святой :fifa:
28 тысяч вам сейчас негде взять, а через месяц эти деньги упадут с неба??? Или вы, продолжая прикрываться детьми, скажете, что вам сейчас отдать долг никак, так как детей кормить нечем, и что когда все будет хорошо - тогда и отдадите? :016:
Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25934817)
Мне больше не понравилось, что он наезжать как то стал, мы же не отказываемся платить то.!

Если вы не платите вовремя - то это как раз и называется "отказываться" :073:

Потребовал денег на следующий день - потому что пришел домой, посчитал, все взвесил... Тем более, если он нашел других жильцов, то все уступки вам - это чисто из-за того, что он человек хороший (а не бизнесмен:065:) и пытается войти в ваше положение

Квартира была в не самом лучшем состоянии? Ну так вы видели, что снимаете, снимали дешевле рынка, вас все устраивало, вы задерживали платежи - и сейчас еще не довольны :010:

Особенно мне нравится упоминание налоговой в ваших постах:

Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25934817)
Договор не заключали человек как и многие бы думаю не хочет налоги платить - ведь это больше 40 тыс за всё время нашего проживания.


BriZI 12.05.2009 18:30

Gilly когда деньги то с неба падали скажите где такое видели то? Мы уезжаем на лето. муж будет жить в общаге или у друга денег на аренду мало будет уходить отсюда и будет что отдать, что не ясно то вам?
Я же говорю вы не внимательно читаете.

frolova я не привыкла останавливаться на пол пути и если решили что здесь будем жить значит так и будет, а временные трудности переживём как- нибудь!
Муж говорит, что 2- комнатную ему уже предложили в Питере на работе за эту же сумму, снимать с осени. Так что не дешего он и сдаёт то теперь друзья мои;)

natalishka 12.05.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25960433)
Gilly когда деньги то с неба падали скажите где такое видели то? Мы уезжаем на лето. муж будет жить в общаге или у друга денег на аренду мало будет уходить отсюда и будет что отдать, что не ясно то вам?
Я же говорю вы не внимательно читаете.

frolova я не привыкла останавливаться на пол пути и если решили что здесь будем жить значит так и будет, а временные трудности переживём как- нибудь!
Муж говорит, что 2- комнатную ему уже предложили в Питере на работе за эту же сумму, снимать с осени. Так что не дешего он и сдаёт то теперь друзья мои;)

дешево-не дешево- не считайте деньги в чужом кошельке, считайте лучше в своем... т.е. вы вообще собираетесь расплачиватся после съезда? и еще просите 5 дней? бедный хозяин.

расскажите общественности, откуда вы приехали, чтоб хоть знать, где такие наивные еще есть

(зы - я на месте хозяина вас прямо завтра бы выселила... вернее, даже еще раньше - когда первый раз не заплатили)

Тилимили 12.05.2009 18:49

Что вы хотите от форума???
Вам пишут,что вы обнаглели,а вы огрызаетесь.

Gilly 12.05.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25960433)
Gilly когда деньги то с неба падали скажите где такое видели то? Мы уезжаем на лето. муж будет жить в общаге или у друга денег на аренду мало будет уходить отсюда и будет что отдать, что не ясно то вам?
Я же говорю вы не внимательно читаете.

Я вас внимательно читаю, просто из потока жалоб и обвинений стараюсь выделить ключевые моменты :073::вы не выполняете договоренности об оплате, при этом рассказываете про свои семейные трудности (поверьте, здесь миллионеров очень мало :065:, деньги всем не просто достаются, и дети тоже есть у большинства из тех, кто вам отвечает) и даете оценку своему арендодателю, пытаясь выставить его хапугой и неадекватом (сдает дорого, ТРЕБУЕТ, чтоб вы погасили задолженность, работает на трех работах и еще жадничает:065:)

Вам по сути уже написали - выставить он вас может (теоретически), хотя и вряд ли будет

Подумайте, что вам повезло с хозяином - значительная часть арендодателей не стала бы допускать роста просроченной задолженности до 28 тыр, а попрощалась бы с вами раньше

Не ищите виноватых там, где их нет - форумчане не виноваты в ваших сложностях, арендодатель также не виноват.
Желаю вам поскорей урегулировать ваши проблемы, расплатиться с арендодателем и поправить ваше материальное положение :flower:

frolova 12.05.2009 19:10

frolova я не привыкла останавливаться на пол пути и если решили что здесь будем жить значит так и будет, а временные трудности переживём как- нибудь!

:)) вот и правильно! баба казала - баба сделала.:018:
а уж за чей счет, какая разница! :0075:

mtv_83 12.05.2009 19:12

а я не понимаю злости автора... попросила совета... ей ответили, на первой страничке очень даже все разумно отвечала на комментарии по теме, а потом понеслось... или Вы хотели услышать только подтверждение Ваших мыслей? и несмотря на то, что тоже снимаю квартиру, считаю, что хозяин в данном случае прав. кризис не только арендаторов коснулся, но и арендодателей...

умница 12.05.2009 19:15

[QUOTE=BriZI;25959501]
за эти 2 года что мы в Питере сыграли свадьбу не за деньги родителей между прочим в загородном котедже, /QUOTE]
ага вы сыграли ее на деньги хозяина квартиры, - это 28 тыс. Вроде на скромную свадьбу в коттедже как раз хватит

умница 12.05.2009 19:19

да после этого хозяин вряд ли пойдет на уступки другим жильцам, а потом арендодатели удивляются почему хозяева берут залог, не охотно их регистрирую и прочее

BriZI 12.05.2009 19:26

Я сморю вы все такие умные и нет у вас трудностей и вообще всё всегда у вас просто супер!
Так держать молодцы вообщем!!! Развезли дальше некуда, я сама вхожу в положение людей снимающих у меня жильё, поэтому думаю и что и ко мне будет такое же отношение, но люди конечно разные.

Vikylia а вам заняться нечем что ли больше, посмотрите может дома дела какие остались не законченные?
Я же пишу, если не нравиться тема не надо лезть учить, я просила лишь совета и всё! Легче всего броситься с кулаками.

natalishka как не считать то, если вы хотите снимайте за дорого ваше право, у нас нет лишних денег это с поста понятно, чтобы переплачивать за такой же вариатн, но значительно дороже!

умница Ну не зря же вы умница у нас то всё на перед стало быть знаете:)):)):))
На свои деньги то свадьбу сыграли я же писала всё!
Ну конечно бедный хозяин, бедный он бедный и квартиру то нам сдал и жили то мы в ней аж 2 года и прописал он временно нас, ой ну такой бедный! что всё просто так сделал, без выгоды для себя, куда уж беднее.

Нормально отвечала, да! сейчас вижу только агрессию с вашей стороны поэтому сама так веду себя.
Ладно разговоры наши одно по одному получаются. поэтому темку закрываю я. удачи всем!

Downshifter 12.05.2009 19:31

Я считаю, что Вам повезло с таким хозяином. Очень повезло.

BriZI 12.05.2009 19:34

Ну хоть изредка кто то не нападает, а просто отвечает!

kripta 12.05.2009 19:44

считаю, что тему пора прикрыть, разборки и флуд ни к чему.

ответ для BriZI
лишних денег ни у кого не бывает
всем и так понятно, что у вашей семьи сейчас не лучшие времена, но истерить по этому поводу не стоит, этим делу не поможешь.
Вариант у вас ОДИН - возьмите себя в руки и переговорите нормально, повторюсь нормально!, с хозяином квартиры, оставив свое личное мнение, о нем и его «бедности», при себе.
И не забудьте ему лишний раз сказать спасибо, что он был с вами в дружеских отношениях 2 года и прописку дал и поблажки делал с задержками выплат
Да и заранее за то, что может пойти вам на встречу, в вашей нижайшей просьбе подождать с оплатой, которая тем более может растянуться на всё лето и это в принципе без каких-либо гарантий того, что вы просто не исчезните, так как было сказано выше, расписки, к сожалению, не могут быть гарантией.

PS. То что мужу обещали кваритру от работы, это замечательно, но не забывайте, что в нашей стране ситуация может измениться за одну ночь, а уж что будет по осени... не пришлось бы радоваться худшим условиям, за большие деньги.

margo13 12.05.2009 20:01

Да что вы и правда напали на человека! ну может и наивен он, сложности сейчас нервничает, пишет же что возращать деньги собирается в течении 1 мес как я поняла из сообщений, вся тема только какой хороший хозяин и какая плохая съемщица, читаю одно по одному надоело уже даже!
Пишет ведь человек, что ищет пути решения этой ситуации.
Я например не вижу наглости особой, видимо человек привык сам уступать, поэтому ему не понятно как другой может так поступать чуть ли не выгонять из дому.
Просто знайте, что в мире каждый за свой кусок горло порой перегрызёт и может учтёте на будующее для себя как то.
Вам удачи желаю и чтобы всё наладилось с жильём.

kripta 12.05.2009 20:29

Марго, никто на девушку не нападает, у всех свои заморочки и проблемы по жизни, нет 100% плохих и 100% хороших (идеальных) людей.
Каждый действует исходя из тех обстоятельств, которые у них сложились и так как удобнее-выгоднее-правильнее лично для каждого.
Мы понимать можем, что угодно с вами из написанного, но что есть в реальности не узнаем никогда.
+ еще момент хотеть что-то сделать и реально сделать - это 2 большие и очень разные вещи.

PS нам квартиросъемщики сейчас должны 60 штук, при том что коммуналку мы с них не берем... да, мы входим в их положение, что они сначали лечили маленького ребенка от церроза печени, вылечили, а потом он умер от пищевого отравления... что глава семьи у них лишился сейчас работы, сквозь пальцы смотрим на то что их вместо двух изначально предполагаемых сейчас в квартире 6-ро живет... НО при всем при этом, у нас есть лишь одно обстоятельство, по которому мы их не гоним (у самих проблем полно и деньги не лишние), потому что они не собираются съезжать, мы их давно знаем (наши знакомые), они у нас давно снимают и потому что договор аренды с нами заключала женщина, которая работает вместе с моей мамой...

Бэмби 12.05.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25960433)
Мы уезжаем на лето. муж будет жить в общаге или у друга денег на аренду мало будет уходить отсюда и будет что отдать, что не ясно то вам?

Т.е. вы вначале сьедете, оставив 28 тыр долга, а потом отдавать планируете? Теперь понятно, почему ваш арендодатель так нервничать начал. :073:


Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 25945380)
Не путайте это ва мне на работу ходить, собственно говоря получать денежки потому что когда то приобрёл жильё

Вот только для того, чтобы приобрести это самое жилье, надо вначале повкалывать хорошенько. Хотя вы вряд ли это поймете. Для вас это вроде как с неба упало на вашего арендодателя.



Забавный топег. А потом спрашивают, че это хады арендодатели так не любят регистрировать своих жильцов. :065:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena