Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Роботы - пылесосы: убирают ли сами? невозможное-возможно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2285038)

РыжЫй UP 24.03.2010 11:57

из америки еще надо смотреть что бы был адаптер 110/220

Аруба 24.03.2010 12:06

адаптер можно здесь в ай-висте купить.

темный ангел 24.03.2010 16:29

У нас Roomba 580, очень довольны, покупали в америке, доставка вышла ок 80$,(там от веса зависит), вышло естественно дешевле, чем тут покупать. К нему улучшенный аккум сразу докупали, работает 2 часа. Когда первый раз включили устали ждать его разрядки, гоняли его как могли, он уже комнату пропылесосит, ползет в другую, а мы его обратно пинаем :046:. Очень удобная вещь на самом деле, программируется время уборки, включается сам днем, когда дома никого, пылесосит и идет на базу, домой приходишь - чистота. Заряжается в течении часа.
По поводу углов нареканий нет, у него щеточка везде достает. Кстати щеточки материал расходный, есть смысл заказать сразу несколько.
Моющий я бы не стала покупать, мне удобнее самой помыть, а вот пылесосить самое ленивое занятие. Но, я бы посоветовала узнать с начало как он пылесосит ковры, мне показалось, что ему они не очень нравятся. В коридоре маленький коврик у входа он как-то не любит, а по голому полу пылесос идеален.
Из недостатков у меня только одна претензия - база немного гудит, ночью слышно, хотя, может я такая чувствительная, но спать с ним в одной комнате не могу, так, что переселили свой на кухню. Изначально планировали под кроватью держать.
Ну и к плюсам прибавлю еще - очень домашние животные к нему хорошо относятся, особенно кошки - покататься не прочь :))

Kaffee 24.03.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от темный ангел (Сообщение 41124842)
У нас Roomba 580, очень довольны, покупали в америке, доставка вышла ок 80$,(там от веса зависит), вышло естественно дешевле, чем тут покупать. К нему улучшенный аккум сразу докупали, работает 2 часа. Когда первый раз включили устали ждать его разрядки, гоняли его как могли, он уже комнату пропылесосит, ползет в другую, а мы его обратно пинаем :046:. Очень удобная вещь на самом деле, программируется время уборки, включается сам днем, когда дома никого, пылесосит и идет на базу, домой приходишь - чистота. Заряжается в течении часа.
По поводу углов нареканий нет, у него щеточка везде достает. Кстати щеточки материал расходный, есть смысл заказать сразу несколько.
Моющий я бы не стала покупать, мне удобнее самой помыть, а вот пылесосить самое ленивое занятие. Но, я бы посоветовала узнать с начало как он пылесосит ковры, мне показалось, что ему они не очень нравятся. В коридоре маленький коврик у входа он как-то не любит, а по голому полу пылесос идеален.
Из недостатков у меня только одна претензия - база немного гудит, ночью слышно, хотя, может я такая чувствительная, но спать с ним в одной комнате не могу, так, что переселили свой на кухню. Изначально планировали под кроватью держать.
Ну и к плюсам прибавлю еще - очень домашние животные к нему хорошо относятся, особенно кошки - покататься не прочь :))


Спасибо за подробный рассказ:flower:
а ссылочку не дадите-где имено покупали :008:

темный ангел 24.03.2010 18:20

Ссылочку не жалко ebay.com. Правда, если не знакомы с механизмом покупки нужно разбираться, прямо не закажешь, покупать надо через посредников, карточку заводить и прочее. Я то не сама покупала, только пылесосом наслаждаюсь :love:
Еще хочу добавить по поводу моющих пылесосов, с нами как раз знакомый заказывал новый себе, говорит, моющим наелся, воду в нем менять постоянно надо, моет не очень хорошо и работает гораздо меньше по времени.
В общем не придумали еще достойных моющих, раз люди с них на обычные переходят.

Сусло НЕобыкновенное 24.03.2010 18:46

темный ангел, вас сейчас за активную ссылку в подписи забанят - почитайте правила
а за отзыв о пылесосе - спасибо=) заинтерсовалась!

Nyushik 24.03.2010 19:04

так НЕмоющим вы обычный пол пылесосите что ли? типа паркет-плитку и т.п.???
а я думала он тока на ковры...

темный ангел 24.03.2010 19:22

Наш НЕ моющий не любит ковры, как-то неуверенно по ним катается, а по полу отлично

Цитата:

за отзыв о пылесосе - спасибо=) заинтерсовалась!
на здоровье :) вещь стоящая для лентяев особенно, да и времени всегда не хватает.
про ссылки не знала, что админы жадные до некоммерческих сайтов, уберу тогда

Kaffee 24.03.2010 19:31

подождите, не убирайте! чтоамаски такие суперские? не успела посмотреть- интересно :fifa:

темный ангел 24.03.2010 19:32

в профиле посмотрите, там новые частенько появляются, я уже перепробовала половину... пойду в красоту тогда про них писать :)

Ulitochka 24.03.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Kaffee (Сообщение 40947557)
Девочки, а сколько он у нас стоит , Румба500 который????

Кто-нить в Америке покупал- думаю там в пару раз дешевле;)

Я в Америке покупала за 230$ :))
Цитата:

Сообщение от Katikk (Сообщение 40949707)
Ulitochka! Может, через Вас наладим поставки iRobot из США для ЛВчанок? ;) :))

я подумаю:046:
Цитата:

Сообщение от Мила (Сообщение 40982525)
А что на него нет гарантии или Вы его в Америке покупали?

Я в Америке живу;)
Цитата:

Сообщение от Рыжый UP (Сообщение 41106329)
из америки еще надо смотреть что бы был адаптер 110/220

В инструкции написано, что он рассчитан на нашу местную сеть 110, и они не гарантируют хорошую и долгую жизнь аккумулятора при использовании адаптера. А в России видимо продают модели заточенные под сеть 220.

Ulitochka 24.03.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от темный ангел (Сообщение 41124842)
Из недостатков у меня только одна претензия - база немного гудит, ночью слышно, хотя, может я такая чувствительная, но спать с ним в одной комнате не могу, так, что переселили свой на кухню. Изначально планировали под кроватью держать.

хм:005: у меня ничего не гудит
Цитата:

Ну и к плюсам прибавлю еще - очень домашние животные к нему хорошо относятся, особенно кошки - покататься не прочь :))
:046:

темный ангел 24.03.2010 20:41

ну аккумы опять же в Америке можно заказать, так, что если сломаются не проблема ;)
у знакомого моющий несколько лет был с адаптером - ничего не сломалось, и наш почти год катается, пока свою кличку энерджайзер оправдывает на все 100 :))
На сколько я в курсе у аккумов такие проблемы - слишком долго был в нерабочем состоянии и разрядился совсем, изначальный брак, и если слишком мало дают работать тоже ничего хорошего, особенно в первый раз нужно до конца прогонять.
Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 41138943)
хм:005: у меня ничего не гудит:046:

ну я же говорю, что это я такая чувствительная, мужу тоже не гудит :024:

транжира 01.04.2010 02:28

Девы, где у нас купить можно? И сколько стоит-то примерно, я так и не поняла? Мне простой нужен, не моющий, и чтобы углы и вдоль стен нормально убирал.

Экс-Центрик 01.04.2010 02:50

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 41534583)
Девы, где у нас купить можно? И сколько стоит-то примерно, я так и не поняла? Мне простой нужен, не моющий, и чтобы углы и вдоль стен нормально убирал.

+1.

РыжЫй UP 01.04.2010 09:56

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 41137613)

В инструкции написано, что он рассчитан на нашу местную сеть 110, и они не гарантируют хорошую и долгую жизнь аккумулятора при использовании адаптера. А в России видимо продают модели заточенные под сеть 220.

у нас просто к ним адаптер делают на 220
и в комплекте идет два адаптера на 110 и 220

РыжЫй UP 01.04.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 41534583)
Девы, где у нас купить можно? И сколько стоит-то примерно, я так и не поняла? Мне простой нужен, не моющий, и чтобы углы и вдоль стен нормально убирал.

а как вы все ищите?

яндекс маркет
в выборе пылесоса ставите робот и вперед

каждый день езжу мимо Мебельного континента на Варшавской там реклама висит какого-то магаза, который там и расположен

тока в магазинах будет дороже чем по инету заказыать

kot-ka 01.04.2010 12:33

Такой пылесос лучше покупать на ebay, там он дешевле раза в два точно. у нас на них какие-то астрономические цены.

идея пылесоса мне очень нравится, особенно когда на полу ковер и в доме кошка, но думаю, что и обычный надо тоже иметь на всякие не предвиденные случаи )

Ulitochka 01.04.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от kot-ka (Сообщение 41545206)
Такой пылесос лучше покупать на ebay, там он дешевле раза в два точно. у нас на них какие-то астрономические цены.

идея пылесоса мне очень нравится, особенно когда на полу ковер и в доме кошка, но думаю, что и обычный надо тоже иметь на всякие не предвиденные случаи )

у этого пылесоса есть функция spot cleaning- т.е. если что-то локально просыпал, т оон может на одном маленьком пятачке крутиться и все чистить

транжира 02.04.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от kot-ka (Сообщение 41545206)
Такой пылесос лучше покупать на ebay, там он дешевле раза в два точно. у нас на них какие-то астрономические цены.

идея пылесоса мне очень нравится, особенно когда на полу ковер и в доме кошка, но думаю, что и обычный надо тоже иметь на всякие не предвиденные случаи )

А где это и как это?:016: И в какие деньги примерно? Я пока только в ОЗ умею покупать:)), но там такого нету.

Sky. 02.04.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 41638685)
А где это и как это?:016: И в какие деньги примерно? Я пока только в ОЗ умею покупать:)), но там такого нету.

http://global.ebay.com/ :))

симона 03.04.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от kot-ka (Сообщение 41545206)
Такой пылесос лучше покупать на ebay, там он дешевле раза в два точно. у нас на них какие-то астрономические цены.

идея пылесоса мне очень нравится, особенно когда на полу ковер и в доме кошка, но думаю, что и обычный надо тоже иметь на всякие не предвиденные случаи )

но гарантии то на него тогда не будет

транжира 04.04.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от Sky. (Сообщение 41638846)

Пол-часа сегодня пыталась зарегистрироваться, так и не смогла. :010: Видать я мега-тормоз.:009:

Мила 04.04.2010 16:18

Ой, да все не так просто, заказал-получил :(
Если Ваш робот стоит больше 5000руб., на таможне Вам придеться еще и пошлину уплатить :(

Sky. 07.04.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Мила (Сообщение 41696368)
Ой, да все не так просто, заказал-получил :(
Если Ваш робот стоит больше 5000руб., на таможне Вам придеться еще и пошлину уплатить :(

можно обычной почтой отправить, там не облагается налогом отправление стоимостью до 10 000 :073:

nytochka 07.04.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 41534583)
Девы, где у нас купить можно? И сколько стоит-то примерно, я так и не поняла? Мне простой нужен, не моющий, и чтобы углы и вдоль стен нормально убирал.

Мы его на прошлой неделе видели в Старике Хоттабыче на Пионерской. На 3 этаже, в отделе где раковины продаются. Как мне теперь тоже хочется такую лялечку...:love:

транжира 07.04.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от nytochka (Сообщение 41854593)
Мы его на прошлой неделе видели в Старике Хоттабыче на Пионерской. На 3 этаже, в отделе где раковины продаются. Как мне теперь тоже хочется такую лялечку...:love:

Сколько стоит лялечка? Муж точно надо мной поржёт и не даст купить, скажет, что очередная туфта.:015: Так что хочу ему подарить на какой-нибудь праздник.:046:

Shela 07.04.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 41861771)
Сколько стоит лялечка? Муж точно надо мной поржёт и не даст купить, скажет, что очередная туфта.:015: Так что хочу ему подарить на какой-нибудь праздник.:046:

мне понравилось ..:046:"ему подарить на какой -нибудь праздник" ой, не могу :)) . С ними(мужиками ) только так

nytochka 08.04.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 41861771)
Сколько стоит лялечка? Муж точно надо мной поржёт и не даст купить, скажет, что очередная туфта.:015: Так что хочу ему подарить на какой-нибудь праздник.:046:

...а у меня наоборот муж сначала больше загорелся этой штукой, как услышал что длинные волосы с пола убирает.... :008: Продавец сказал, что самый дорогой с датчиками стоит порядка 28 т.р.... А тот что нам демонстрировали вроде порядка 21 т.р. был... Мы цены на модели пока не уточняли, т.к. сначала надо ремонт закончить...

Junona 08.04.2010 13:01

у меня как раз с датчиками, волосы -то он убирает, но после каждого проезда по картире его нужно будет очищать от волос, особенно длинных, у него щетки запутываются, лучше если волосы короткие)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena