Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2825822)

Мама Наташа 17.06.2010 01:35

А в Приморском районе никто не знает к кому можно обратиться чтобы узаконить перепланировку? нужен помощник

Цветы 17.06.2010 14:04

И у меня вопрос: а если соседи сверху не согласятся на визит техника (у них, подозреваю, есть незаконные перепланировки и вообще они очень несговорчивые товарищи по любому вопросу)? Можно в этом случае использовать архивные документы из ПИБ?

Доброта Душевная 17.06.2010 18:47

Подпишусь на тему... Задумали поменять ванну на душевую кабину. Чует мое сЭрдце, что согласований нада насобирать многа-многа....

zzzhekis 17.06.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от веронюша (Сообщение 45105151)
А Вы не в курсе,в ПИБе знают,что мвк точно согласует,а что нет?Или на конс-цию в МВК сначала сбегать?

мвк конечно лучше знают, что они точно согласуют... так что если есть возможность лучше сходить.

но я к вопросу про ПИБы присоединяюсь, потому что вроде ходила в мвк, а щас опять вопросы появились, но неохота снова идти... ))) да и время поджимает. и я в последний раз попала на очередь, хотя была там еще до этого - пусто было, и все люди, сидевшие в очереди, возмущались что никогда очереди не было... вобщем как повезет :)

zzzhekis 17.06.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Доброта Душевная (Сообщение 45148744)
Подпишусь на тему... Задумали поменять ванну на душевую кабину. Чует мое сЭрдце, что согласований нада насобирать многа-многа....

а мне кажется, это вообще не согласовывается... хотя могу ошибаться конечно. просто много щас про перепланировки читаю, смотрю, но про такое вообще не слышала...
если душевая будет стоять на месте ванной - то вобщем-то какая разница-то...

Bobby 18.06.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от веронюша (Сообщение 45105151)
А Вы не в курсе,в ПИБе знают,что мвк точно согласует,а что нет?Или на конс-цию в МВК сначала сбегать?

по всем вопросам лучше обращаться в мвк. можно туда прийти на консультацию и узнать что реально согласовать, а что нет.
в пибе только документы выдают. хотя там сидят конторы, которые проекты делают - может они и проконсультируют. но я обратилась в мвк.

Bobby 18.06.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Цветы (Сообщение 45134796)
И у меня вопрос: а если соседи сверху не согласятся на визит техника (у них, подозреваю, есть незаконные перепланировки и вообще они очень несговорчивые товарищи по любому вопросу)? Можно в этом случае использовать архивные документы из ПИБ?

квартиры соседей осматривают для того, чтобы составить акт, что у соседей нет повреждений стен и т.п. Чтобы не заставить вас ремонтировать соседям уже имеющиеся повреждения
и общаться надо с техником.
если же соседи все равно не пускают, то обращаться в мвк и узнавать что делать

Bobby 18.06.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от zzzhekis (Сообщение 45152348)
а мне кажется, это вообще не согласовывается... хотя могу ошибаться конечно. просто много щас про перепланировки читаю, смотрю, но про такое вообще не слышала...
если душевая будет стоять на месте ванной - то вобщем-то какая разница-то...

мне тож кажется, это не согласовывается

clavicula 26.09.2010 18:26

подниму тему.
нужен совет. собираюсь сдвинуть один проем (стена не несущая) и сломать часть стены в коридоре, возведя ее заново в комнате.
1. можно ли начать перепланировку и согласовать в процессе/постфактум? или вначале все согласовать, а потом перестраивать?
2. куда идти в начале - в ПИБ или в МВК?

Амариллис 26.09.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от clavicula (Сообщение 48855254)
подниму тему.
нужен совет. собираюсь сдвинуть один проем (стена не несущая) и сломать часть стены в коридоре, возведя ее заново в комнате.
1. можно ли начать перепланировку и согласовать в процессе/постфактум? или вначале все согласовать, а потом перестраивать?
2. куда идти в начале - в ПИБ или в МВК?

1. закон надо соблюдать. по закону сначала согласование, потом строительство.
2. идите в МВК(на консультацию)-это та инстанция, которая принимает работы по перепланировке и является конечной согласующей. там вам все объяснят, направят по инстанциям.в мвк возьмите эскиз перепланировки,чтобы разговор был предметным

frol83 27.09.2010 13:21

СЭС для квартир упразднили, т.е. теперь согласовывать там не нужно, всем занимается МВК - почему вы пишите, что нужно согласовывать и там. Откуда такая инфо?

Tekillabum 27.09.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 48856541)
1. закон надо соблюдать. по закону сначала согласование, потом строительство.
2. идите в МВК(на консультацию)-это та инстанция, которая принимает работы по перепланировке и является конечной согласующей. там вам все объяснят, направят по инстанциям.в мвк возьмите эскиз перепланировки,чтобы разговор был предметным

так а эскиз то где нужно брать?или его самим нарисовать нужно?

Амариллис 27.09.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от Tekillabum (Сообщение 48895808)
так а эскиз то где нужно брать?или его самим нарисовать нужно?

да хоть самим нарисовать. это не сложно.

frol83 27.09.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 48895961)
да хоть самим нарисовать. это не сложно.

c собой необходимо взять план до перепланировки, отксерьте его, и нарисуйте на нем же что вы хотите сделать, не нужные перегородки можете замазать шрих-корректором.
Ну а если , необходима будет помощь в согласовании или выполнить проект - звоните 962-10-17.

krismisi 27.09.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от Ольча (Сообщение 44397561)
Имеется: хочу сделать перепланировку 2-ки.
Несущие стены не затронуты.

Из части одной комнаты выгораживаю гардеробную;
планирую расширить с/у за счет части коридора, закрыть вход в кухгю из коридора и сделать вход в кухню через гостинную (удалив ок 1/2 стены, не капиталка).

Вопросы:
Нужно ли эту перепланировку согласовывать?
Что будет, если не согласовывать а просто в ней проживать.
Какой временной промежуток процесс согласования занимает и каких денег стоит?
Что лучше - узаконивать сразу, или в процессе.
Если нужна будет продажа (лет через 5-7), возможно ее без оформления перепланировки продать?


И еще вдогонку: если меняется электрика, кондеи, бойлер и т.д., тоже согласование нужно?

Если планируете продавать,дарить и проч. - лучше согласовать.Мы проконсультировались в ПИБе -что можно, что нельзя.Пиб для проекта вызывали сами, а все согласования наняли тетеньку.Она за сввою работку берет дешевле других,выполняет добросовестно.Согласование заняло 3 - 4 месяца,может до полугода.Как повезет.Дело
нудное и муторное, времени у нас не было бегать по инстанциям.Зато теперь живем спокойно.Если координаты тетеньки интересуют - пишите в личку.:046:

frol83 27.09.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от krismisi (Сообщение 48897132)
Если планируете продавать,дарить и проч. - лучше согласовать.Мы проконсультировались в ПИБе -что можно, что нельзя.Пиб для проекта вызывали сами, а все согласования наняли тетеньку.Она за сввою работку берет дешевле других,выполняет добросовестно.Согласование заняло 3 - 4 месяца,может до полугода.Как повезет.Дело
нудное и муторное, времени у нас не было бегать по инстанциям.Зато теперь живем спокойно.Если координаты тетеньки интересуют - пишите в личку.:046:

Интересно и сколько тетенька взяла? :073:

Мелька 09.11.2010 10:08

У нас планируются такие же перестройки как и у автора топика. Квартиру продавать не собираемся в ближайшие 10 лет, да и приватизировать тоже, как и согласовывать. Насколько могут быть череваты нам такие перестройки? только если ктонить заявится с проверкой?

Клетчатый 09.11.2010 20:00

Занимаюсь перепланировкой своей квартиры в старом фонде в Центре города.
Уже больше полугода точно.
Ещё месяца 2 осталось.
Как минимум.
МВК разрешение дало на ремонт.

Осталось согласовать проект газового снабжения, так как был перенос колонки газовой.
Без МВК делать это параллельно нельзя было.
Это минимум месяц, если не будет замечаний, а они будут, они всегда есть, как сказали мне в проектном бюро.

Затем работы, потом ввод в эксплуатацию.

Всё делаю сам, плачу только по корешкам, но и то набежало уже тысяч 50, не меньше, а может и больше, я похоже сбился со счёта.

liliane 09.11.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Мелька (Сообщение 51240250)
У нас планируются такие же перестройки как и у автора топика. Квартиру продавать не собираемся в ближайшие 10 лет, да и приватизировать тоже, как и согласовывать. Насколько могут быть череваты нам такие перестройки? только если ктонить заявится с проверкой?

дадут срок ( как правило месяц )на узаконивание или переделку в первоноч состояние ) за столь короткое время тяжело уложиться однако :073:
лучше конечно узаконить вдруг страховать придеться или любая ситуация когда будет требоваться присутствие работника ЖЭКа:001:

nasturzia 12.12.2011 14:31

Подниму тему, вопрос такой- был ли у кого-нибудь опыт согласования проекта с целью объединения разных квартир в одну бОльшую жилплощадь? Сложность в нашем случае заключается в том, что квартиры разделены капитальной стеной и принципиальный вопрос в том можно ли их вообще соединить?

Танюся 29.12.2011 10:13

Вопрос к тем, кто недавно закончил с перепланировкой, Сколько сейчас это занимает времени? и что с ценами на посреднические услуги...

Iris* 14.03.2012 19:57

Не пойму - меня разводят? Друзья сказали, что за свою перепланировку они заплатили 3 т.р. (переносили ванную в кладовку, объединяли комнату и холл, ликвидировав ванную комнату), было это в 2005 году.
А мне за мою перепланировку только в ПИБе за проект нарисовали 16 т.р. Дальше - остальные согласования пойдут и (видимо) дальнейшие расходы?... При этом я объединяю ванную комнату с туалетом, и делаю проем в НЕнесущей стене из комнаты в кухню...Я чего-то недопонимаю?

ё-маё 14.03.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Iris* (Сообщение 77500150)
Не пойму - меня разводят? Друзья сказали, что за свою перепланировку они заплатили 3 т.р. (переносили ванную в кладовку, объединяли комнату и холл, ликвидировав ванную комнату), было это в 2005 году.
А мне за мою перепланировку только в ПИБе за проект нарисовали 16 т.р. Дальше - остальные согласования пойдут и (видимо) дальнейшие расходы?... При этом я объединяю ванную комнату с туалетом, и делаю проем в НЕнесущей стене из комнаты в кухню...Я чего-то недопонимаю?

Да нет, в принципе за проект норма от 10 до 20
нам тоже предстоит глобально перепланироваться, из кухни-жилую комнату, кухню - в комнату, у меня в смете пока 100 на согласование стоит, вот через месяц подробнее узнаю, уложимся или нет

на счет расходов - зависит сами бегать будете или наймете кого, если свои нервы каменные и время дофига - можно и самим, у нас (не смотря на то что муж имеет непосредственное отношение ко всем этим темам) времени не будет, нанимать будем. Проект тоже может сам нарисовать (лицензия есть) но тоже проще сразу через ПИБ что б 10 раз не переделывать

ё-маё 14.03.2012 20:38

Эх.. в 2005 все попроще было..

Iris* 14.03.2012 20:45

Вообще прикольно - согласование перепланировки обойдется в 150 тыщ примерно, плюс гемор на одно место,
а штраф за несогласованную перепланировку - 200 тыщ. Я опять не в теме??

Heliga 14.03.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от Iris* (Сообщение 77503215)
Вообще прикольно - согласование перепланировки обойдется в 150 тыщ примерно, плюс гемор на одно место,
а штраф за несогласованную перепланировку - 200 тыщ. Я опять не в теме??

Нашла вот это "на основании ч.2 ст.7.21. Кодекса об административных правонарушениях РФ в редакции Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей" Может закон уже и изменили, но не думаю что на столько...может 200 т. это для юр. лиц...:009:

zzzhekis 14.03.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Heliga (Сообщение 77506408)
Нашла вот это "на основании ч.2 ст.7.21. Кодекса об административных правонарушениях РФ в редакции Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей" Может закон уже и изменили, но не думаю что на столько...может 200 т. это для юр. лиц...:009:

Это больше похоже на правду, чем 200 тыс.

Просто, насколько я помню из того, что когда-то читала по данной теме - штраф этот будет не разовый, а как раз до тех пор, пока перепланировка не будет согласована (тут ранее писали, что на согласование дают месяц - и это нереально), вот и будет собственник каждый месяц штраф платить... - наверное так. Ну, либо возвращать все в первоначальное состояние.

Iris* 14.03.2012 21:52

Перелопатила кучу тем, и не нашла ни одного однозначного ответа на волнующие вопросы про перепланировку... Как-то это подозрительно... А может, мой муж прав, настаивая, что все сделаем, а потом будем узаконивать (если вообще будем)? Может, это я просто себе дела неотложные выдумываю? ЛЮДИ, которые всё знают, где вы?

Эта 15.03.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Iris* (Сообщение 77503215)
Вообще прикольно - согласование перепланировки обойдется в 150 тыщ примерно, плюс гемор на одно место,
а штраф за несогласованную перепланировку - 200 тыщ. Я опять не в теме??

Так сначала, вроде бы, платится штраф, а потом все равно расходы на перепланировку. То есть плата двойная.
Я вообще не понимаю, не меньше половины всех новых квартир перепланированы, и умудряются же их люди как-то и продать, и подарить, не говоря уж о том, чтобы в них проживать...

yasy 15.03.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Iris* (Сообщение 77507698)
Перелопатила кучу тем, и не нашла ни одного однозначного ответа на волнующие вопросы про перепланировку... Как-то это подозрительно... А может, мой муж прав, настаивая, что все сделаем, а потом будем узаконивать (если вообще будем)? Может, это я просто себе дела неотложные выдумываю? ЛЮДИ, которые всё знают, где вы?

нам то же предстоит,фирмы в яндексе берут от 60 т.р до 100.
У нас проем в несущей(арка 1,20см) и объединение ванны,туалет+часть коридора) нап согласование.
думая сама буду наверное
начну с мвк,как я поняла.
без согласование делать черевато,не дай бог трещина где пойдет,так попасть можно:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena