Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Детские сады 89 и 90 Фрунзенского района. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3808235)

Маринка - Картинка 05.04.2012 09:34

Цитата:

Сообщение от mamo4ka_lena (Сообщение 78898940)
и мы) тож интересно про собрание. А еще бахилы,ксерокопии,даж не знала.
Маринка-Картинка,кажется мы с вами виделись в роно во вт))

:053: похоже виделись! думаю еще сегодня увидимся))

Маринка - Картинка 05.04.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от mamo4ka_lena (Сообщение 78898940)
и мы) тож интересно про собрание. А еще бахилы,ксерокопии,даж не знала.
Маринка-Картинка,кажется мы с вами виделись в роно во вт))

позвонила в сад, сказали сегодня собрание в 16:30 при себе иметь паспорт, копию свидетельсва о рождении, направление и бахилы!

N а t а 05.04.2012 12:39

еще паспорт и ручку

mamo4ka_lena 05.04.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Маринка - Картинка (Сообщение 78900595)
:053: похоже виделись! думаю еще сегодня увидимся))

думаю да;)

Цитата:

Сообщение от Маринка - Картинка (Сообщение 78906978)
позвонила в сад, сказали сегодня собрание в 16:30 при себе иметь паспорт, копию свидетельсва о рождении, направление и бахилы!

это общее собрание будет,я так понимаю.
придется мадам с собой взять,не с кем оставить

Маринка - Картинка 05.04.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от mamo4ka_lena (Сообщение 78920119)
думаю да;)



это общее собрание будет,я так понимаю.
придется мадам с собой взять,не с кем оставить

да...это общее собрание для новеньких))) как мы;)

Мышка-Маришка 05.04.2012 21:36

Кто был, отпишитесь, как прошло и о чём говорили, для тех, кто не смог прийти, но будет читать нас.

Маринка - Картинка 05.04.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от Мышка-Маришка (Сообщение 78951443)
Кто был, отпишитесь, как прошло и о чём говорили, для тех, кто не смог прийти, но будет читать нас.

сходили мы! внутри чисто, двери в группы новые, в самих группах не были-сказали в августе можно будет посмотреть...заполняли документы(договор, расписки и тд) директор молодая-понравилась для начала...далее поживем увидим как на деле:) рассказали о распорядке дня, о питании, о прививках, карту мед.принести сказали с 22 августа по 31 августа. вот;)

mamo4ka_lena 05.04.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Маринка - Картинка (Сообщение 78952464)
сходили мы! внутри чисто, двери в группы новые, в самих группах не были-сказали в августе можно будет посмотреть...заполняли документы(договор, расписки и тд) директор молодая-понравилась для начала...далее поживем увидим как на деле:) рассказали о распорядке дня, о питании, о прививках, карту мед.принести сказали с 22 августа по 31 августа. вот;)

были и мы;) про директора поддержу,тож на первый взгляд понравилась. вообще в принципе понравилось,посмотрим как будет...
еще сказали чтоб манту была 12 года и анализы желательно непосредственно перед сентябрем сдать. ну еще рекомендовали малышей до 17 забирать,а так до 18.50.

Мышка-Маришка 06.04.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от mamo4ka_lena (Сообщение 78957063)
были и мы;) про директора поддержу,тож на первый взгляд понравилась. вообще в принципе понравилось,посмотрим как будет...
еще сказали чтоб манту была 12 года и анализы желательно непосредственно перед сентябрем сдать. ну еще рекомендовали малышей до 17 забирать,а так до 18.50.

Скажу, не как воспитатель, а как родитель. Когда из-за работы приходилось дочку забирать позже 16.30. (ребёнку до 3х лет) домой приводила капризное не послушное "безобразие". Если удавалось забрать по раньше, всё было адекватно и спокойно. Дети в возрасте до 3х лет и те дети, которые первый год в саду, очень переутомляются, т.к. много не привычного, много шума, много новых требований, много новых знакомых и т.п. Вы, конечно, можете оставлять ребёнка в саду с 7 до 19. Но, даже воспитатели работают по 7 часов, и это не с проста, поверьте! Думайте, в первую очередь о ваших детках.:105:

mamo4ka_lena 06.04.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Мышка-Маришка (Сообщение 78976901)
Скажу, не как воспитатель, а как родитель. Когда из-за работы приходилось дочку забирать позже 16.30. (ребёнку до 3х лет) домой приводила капризное не послушное "безобразие". Если удавалось забрать по раньше, всё было адекватно и спокойно. Дети в возрасте до 3х лет и те дети, которые первый год в саду, очень переутомляются, т.к. много не привычного, много шума, много новых требований, много новых знакомых и т.п. Вы, конечно, можете оставлять ребёнка в саду с 7 до 19. Но, даже воспитатели работают по 7 часов, и это не с проста, поверьте! Думайте, в первую очередь о ваших детках.:105:

я абсолютно согласна,что малыши очень устают,и если есть возможность,лучше забирать пораньше.

Anushka ST 06.04.2012 16:07

и мы с вами))))
от заведующей только положительные эмоции

радует что нет совкового отношения))))

из минусов...отсутствие ремонта...ну главное воспитатели....))))

Маринка - Картинка 06.04.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от Мышка-Маришка (Сообщение 78976901)
Скажу, не как воспитатель, а как родитель. Когда из-за работы приходилось дочку забирать позже 16.30. (ребёнку до 3х лет) домой приводила капризное не послушное "безобразие". Если удавалось забрать по раньше, всё было адекватно и спокойно. Дети в возрасте до 3х лет и те дети, которые первый год в саду, очень переутомляются, т.к. много не привычного, много шума, много новых требований, много новых знакомых и т.п. Вы, конечно, можете оставлять ребёнка в саду с 7 до 19. Но, даже воспитатели работают по 7 часов, и это не с проста, поверьте! Думайте, в первую очередь о ваших детках.:105:

я согласна что забири ребенка раньше ребенку будет лучше! ну а когда маме на работу выходить надо........я вот например в 1,5года пошла в садик, в СССР дикрет был до 1,5 лет...неделю походила до обеда, а потом до победного, было такое. что и самые последние уходили с братом из садика!!! я в садик бежала:love: а вот брат 2,5 года...плакал полгода не хотел маму отпускать...

N а t а 06.04.2012 18:53

я смотрю в нашей темке речь идет про 89 садик, я тогда название меняю. может какую-нибудь полезную инфу выложить на первой страничке? про собрание, например.

Мышка-Маришка 06.04.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от Маринка - Картинка (Сообщение 79010106)
я согласна что забири ребенка раньше ребенку будет лучше! ну а когда маме на работу выходить надо........я вот например в 1,5года пошла в садик, в СССР дикрет был до 1,5 лет...неделю походила до обеда, а потом до победного, было такое. что и самые последние уходили с братом из садика!!! я в садик бежала:love: а вот брат 2,5 года...плакал полгода не хотел маму отпускать...

Ни я, ни заведующая, ни мед.сестра, ни др.воспитатели, не имеют права заставить Вас забирать вашего ребёнка раньше времени, когда закрывается сад (19.00) Это лично Ваш выбор, Ваши возможности, Ваши приоритеты. Об этом написано много тем на ЛВ и совершенно не хочется вступать в дебаты на эту тему. Я, просто дала совет. Далеко ходить не надо. Я тоже работаю до семи часов (воспитателем в этом же саду) и через день, мне приходится забирать ребёнка (2.10) около 19часов. Домой, сегодня, мы дошли со скандалами и истериками. В отличии от вчерашнего дня, когда у меня была возможность забрать её сразу после тихого часа, покормить дома вкусной домашней пищей, дать ей возможность поиграть в любимые игрушки (без других детей) в тишине и, конечно, насладиться общением с родителями. И если у меня есть возможность забрать ребёнка раньше чем в 19.00 я, обязательно, ей воспользуюсь. Мы, рожаем детей, в первую очередь, для себя!

Мышка-Маришка 06.04.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от N а t а (Сообщение 79014105)
я смотрю в нашей темке речь идет про 89 садик, я тогда название меняю. может какую-нибудь полезную инфу выложить на первой страничке? про собрание, например.

Я вчера пыталась ссылку на сайт 89 сада выложить, что-то не получилось:( Про содержание собрание, было бы не плохо, для новеньких:)

Мышка-Маришка 06.04.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от Anushka ST (Сообщение 79001880)
и мы с вами))))
от заведующей только положительные эмоции

радует что нет совкового отношения))))

из минусов...отсутствие ремонта...ну главное воспитатели....))))

Да, отсутствие ремонта, во всех группах, огорчает. Но, заведующая, обещала потихоньку исправлять этот пробел. Она работает всего 3 года, и, на мой взгляд, уже сделано многое. Пусть, по крохам, но группы ремонтируют. Не всё сразу, наберитесь терпения.

Маринка - Картинка 06.04.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от Мышка-Маришка (Сообщение 79017628)
Ни я, ни заведующая, ни мед.сестра, ни др.воспитатели, не имеют права заставить Вас забирать вашего ребёнка раньше времени, когда закрывается сад (19.00) Это лично Ваш выбор, Ваши возможности, Ваши приоритеты. Об этом написано много тем на ЛВ и совершенно не хочется вступать в дебаты на эту тему. Я, просто дала совет. Далеко ходить не надо. Я тоже работаю до семи часов (воспитателем в этом же саду) и через день, мне приходится забирать ребёнка (2.10) около 19часов. Домой, сегодня, мы дошли со скандалами и истериками. В отличии от вчерашнего дня, когда у меня была возможность забрать её сразу после тихого часа, покормить дома вкусной домашней пищей, дать ей возможность поиграть в любимые игрушки (без других детей) в тишине и, конечно, насладиться общением с родителями. И если у меня есть возможность забрать ребёнка раньше чем в 19.00 я, обязательно, ей воспользуюсь. Мы, рожаем детей, в первую очередь, для себя!

ни в коем случае в дебаты на эту тему не собиралась в ступать;), просто хотела написать, что есть родители как и вы, которые работают полный рабочий день и забирают детей своих в 19:00 не потому что они их не любят или хотят сделать своему ребенку плохо, а потому что наверное как и вы зарабатывают денежку:flower:

Маринка - Картинка 06.04.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Мышка-Маришка (Сообщение 79017727)
Я вчера пыталась ссылку на сайт 89 сада выложить, что-то не получилось:( Про содержание собрание, было бы не плохо, для новеньких:)

а почему у меня сайт 89 сада не работает:(

Мышка-Маришка 06.04.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Маринка - Картинка (Сообщение 79021871)
а почему у меня сайт 89 сада не работает:(

У меня почему-то тоже не открывается:( Сегодня мне сказали, что это зависит от обновлений компьютера

Мышка-Маришка 06.04.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от Маринка - Картинка (Сообщение 79021824)
ни в коем случае в дебаты на эту тему не собиралась в ступать;), просто хотела написать, что есть родители как и вы, которые работают полный рабочий день и забирают детей своих в 19:00 не потому что они их не любят или хотят сделать своему ребенку плохо, а потому что наверное как и вы зарабатывают денежку:flower:

Я в саду работаю, скорее, не из-за денюшки, а потому что, в первую очередь, люблю свою работу, не смотря ни на что:support:Все воспитатели, прекрасно понимают, что у родителей различные жизненные ситуации. Но, если честно, сейчас очень много не добросовестных родителей, которые держат своих чад до 19.00 в саду не из-за работы, а из-за того что имеют на это право и считают, что так и должно быть:ded: И, даже, когда у родителей отпуска, за ребёнком не придут на 30 минут раньше:( Мне, как маме в первую очередь, очень жалко таких деток. Таких родителей не много, на каждую группу, приблизительно 1-2 человека. Никого не хочу обидеть, но как воспитатель, всегда стараюсь донести до родителей то, что дети нуждаются в индивидуальном внимании и воспитатель, как бы не старался, всем не может уделить его в достаточной мере. И ещё раз повторюсь, никто, не может упрекнуть Вас в том, что работа не позволяет Вам забирать ребёнка раньше 19.00, кроме самого ребёнка.

N а t а 06.04.2012 21:55

ой как хотелось бы забирать ребятенка, хотя бы в часов 5, помню для меня в садовские годы это был очень принципиальный момент, чтобы забирали не последней, а хотя бы самой второй.

N а t а 06.04.2012 21:56

кстати, девочки, у меня почему-то не получается изменить название темы.

Мышка-Маришка 06.04.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от N а t а (Сообщение 79023941)
кстати, девочки, у меня почему-то не получается изменить название темы.

Странно, обычно это легко делается

N а t а 06.04.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от Мышка-Маришка (Сообщение 79024557)
Странно, обычно это легко делается

:110: не понимаю где, я на первое сообщение нажимаю, а там только тема сообщения.

mamo4ka_lena 06.04.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Мышка-Маришка (Сообщение 79023542)
Я в саду работаю, скорее, не из-за денюшки, а потому что, в первую очередь, люблю свою работу, не смотря ни на что:support:Все воспитатели, прекрасно понимают, что у родителей различные жизненные ситуации. Но, если честно, сейчас очень много не добросовестных родителей, которые держат своих чад до 19.00 в саду не из-за работы, а из-за того что имеют на это право и считают, что так и должно быть:ded: И, даже, когда у родителей отпуска, за ребёнком не придут на 30 минут раньше:( Мне, как маме в первую очередь, очень жалко таких деток. Никого не хочу обидеть, но как воспитатель, всегда стараюсь донести до родителей то, что дети нуждаются в индивидуальном внимании и воспитатель, как бы не старался, всем не может уделить его в достаточной мере.

вот это кмк как минимум бессовестно по отношению к своему ребенку. но у каждого свое мнение на этот счет,и больше чем уверена,что родители,которые так поступают,считают себя правыми. на лв и правда куча таких тем..

Мышка-Маришка 06.04.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от N а t а (Сообщение 79023886)
ой как хотелось бы забирать ребятенка, хотя бы в часов 5, помню для меня в садовские годы это был очень принципиальный момент, чтобы забирали не последней, а хотя бы самой второй.

Я тоже помню, как меня забирали последней или пред последней, и с нетерпением ждала маму, хотя иногда, даже не хотела уходить из сада, потому что воспитательница занималась с нами (последними) индивидуальной работой (как и положено всем воспитателям);) Но, полтора часа, а то и два, стоять с одним ребёнком на площадке в холодную погоду это печально.

Мышка-Маришка 06.04.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от mamo4ka_lena (Сообщение 79024775)
вот это кмк как минимум бессовестно по отношению к своему ребенку. но у каждого свое мнение на этот счет,и больше чем уверена,что родители,которые так поступают,считают себя правыми. на лв и правда куча таких тем..

Да, не хотелось бы обсуждать эту тему, т.к. "У каждого человека есть причины поступать так или иначе!" Пусть это останется на совести каждого родителя. Давайте лучше о хорошем:) Например о том, как подготовить ребёнка к адаптации в саду. Кстати, говорили ли об адаптации на собрании для новичков?!

Мышка-Маришка 06.04.2012 22:32

Сайт ГБДОУ №89 http://gdoy89.a5.ru/#/title

mamo4ka_lena 06.04.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Мышка-Маришка (Сообщение 79025466)
Да, не хотелось бы обсуждать эту тему, т.к. "У каждого человека есть причины поступать так или иначе!" Пусть это останется на совести каждого родителя. Давайте лучше о хорошем:) Например о том, как подготовить ребёнка к адаптации в саду. Кстати, говорили ли об адаптации на собрании для новичков?!

ой,адаптация... мне вообще страшно:001: доча все время со мной,даж не представляю как это пройдет. надеюсь что с 3 лет все-таки попроще с этим делом. на собрании говорили,что быть готовыми к истерикам,слезам. в первые дни,говорят,все хорошо себя ведут и радуются,но вот когда пару дней спустя начинает "доходить" до ребенка в чем дело,могут проблемы начаться:слезы и тп. ну и естественно сказали,что сначала на часик,потом подольше,ну и так далее,смотря по ребенку...

Мышка-Маришка 06.04.2012 22:34

Адрес: 192281, Санкт-Петербург,
ул. Купчинская, д. 13, корп. 2
Тел.: (812) 366-8951, 772-52-97

Заведующая:
Меркулова Наталья Александровна
Часы приёма:
понедельник, четверг - с 15.00 до 18.00

Ст. воспитатель:
Шкурдода Ирина Станиславовна
Часы приёма:
среда - с 11.00 до 19.00

Ст. медсестра:
Махова Любовь Владимировна
Часы приёма: ежедневно, с 8.00 до 17.00

Зам. заведующей по АХР:
Гуляева Эллада Евстафьевна
Часы приёма: ежедневно, с 8.00 до 17.00


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena