Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4886844)

Skarabei2005 16.12.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от ivanukira (Сообщение 72445014)
мы только на рулетке:ded: убежит, как не фиг делать и не поймаешь.

Вот не согласна я, что америкосы поддаются дрессировке. Их же вывели, как декоративный вид, весь мозХ в красоту ушел:065: В прошлом (или позапрошлом) году одна дрессировщица била себя в грудь, что глупых собак не бывает, бывают глупые хозяева;) Я ей сказала, на многое не расчитывайте, с Досей номер не пройдет. Тетенька была очень удивлена и пришлось ей признать бывають однако глупые собаки:065:

:)) я думаю она просто ленится, только умная собака может строить из себя глупую) я так думаю)

мой тоже только на поводке иначе тоже смотает (наверно думает, что это он меня выгуливает):))
я пробовала рулетку... мне не понравилось, слишком мало маневренности.. и хватать ленту нельзя и т.д. я люблю когда управляю длиной как я хочу, а не как он.

читаю сейчас про укусы змей.. блин страшно так... а мне так хочется с ним по лесу побегать :( но видимо об этом надо забыть, мой слишком любопытный, его точно кусанут! (ттт) а я впадаю в коматоз когда с ним, что-то не так..:010:
ходили в лес этим летом, за грибами, по мурманке дорога, так я наткнулась на змеюшку сантиметров 25... ох как мне плохо было.. змеи мой самый большой страх..
видно не судьба мне с ним по лесу погоняться( а я хотела к Оле напросится на охоту с Чейзой :(

Чипатая 16.12.2011 21:13

мы в основном на самовыгуле, поводок если по дороге, где машины. "ко мне" слушает хорошо, подбегает сразу.Если выходим только в туалет-даже ошейник не одеваю

Чипатая 16.12.2011 21:15

тоже очень боюсь змей, но в лес его поведу, точнее в деревню летом.Стараюсь не думать о плохом

Skarabei2005 16.12.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 72446287)
мы в основном на самовыгуле, поводок если по дороге, где машины. "ко мне" слушает хорошо, подбегает сразу.Если выходим только в туалет-даже ошейник не одеваю

здорово, везет Вам... мой пока мелкий был хорошо слушался, даже если с собаками играл, приходил, а в его переходный возраст я "улетела" в больницу на месяц, когда вернулась на улице перестал слушаться :( я махнула рукой. да и сейчас мы в таком месте гуляем, где со всех сторон машины, он их не боится бежит на фары дуралей:001: ну и паранойя конечно так и не прошла, после того случая.. так что гуляем только на поводке.

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 72446390)
тоже очень боюсь змей, но в лес его поведу, точнее в деревню летом.Стараюсь не думать о плохом

мда... на всякий случай запаситесь лекарствами (держать в холодильнике) и инструкцию по применению распечатайте (ттт)

Чипатая 16.12.2011 21:26

а что за случай?
конечно до фанатизма пофигизма не доходим, но стараемся не до паранойи.
На сегодняшний день боюсь только машин, т.к. он также не понимает их опасности.
Змеи, клещи, глисты, блохи и проие живности-вещи существующие. На случай, не дай Бог-разумеется нужно быть готовым, но постоянно об этом думать и бояться-нет, не буду.Мы живем и наслаждаемся, не думая о "кирпиче на голову" ;)
ПС-разумеется со всеми профилактиками

Skarabei2005 16.12.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 72447068)
а что за случай?
конечно до фанатизма пофигизма не доходим, но стараемся не до паранойи.
На сегодняшний день боюсь только машин, т.к. он также не понимает их опасности.
Змеи, клещи, глисты, блохи и проие живности-вещи существующие. На случай, не дай Бог-разумеется нужно быть готовым, но постоянно об этом думать и бояться-нет, не буду.Мы живем и наслаждаемся, не думая о "кирпиче на голову" ;)
ПС-разумеется со всеми профилактиками

никто и не говорит фанатеть, просто иметь при себе, сейчас нашла инфу (вынесла на первую страницу), что нужно приобрести сыворотку - противоядие от укуса змеи, в ветеринарке.

случай... этой весной, моего малыша порвала собака ...(он был на коротком поводке, собака сама подбежала, я просила хозяйку убрать пса, она крикнула что он не тронет, а он напал.. еле оттащили, я била его в пах..) вытаскивали с того света. ушивали легкое, т.к. было разодрано, сломано 4 ребра... неделю жил на стационаре в ветеринарке... я не спала... малыш выкарабкался, а я приобрела острою форму паранойи, не подпускаю его к мало знакомым собакам, особенно большим. беру его на руки когда вижу других собак на свободном выгуле. теперь долго гулять не может, через минут 40-50 становится грустным, устает, одышка... нам теперь с этим жить :(

Чипатая 16.12.2011 22:05

кошмар:(((
Не хватает зла на таких хозяев!Матом хочется покрыть!!!Странно было бы если бы паранойя НЕ появилась после подобного(((
Восстановления вашему мальчику!Психологического в первую очередь!
Еще раз спасибо за всю информацию на первой странице!!!:flower:

Glosha 16.12.2011 22:15

Glosha - Ольга (английский кокер спаниель) Глория и Глори
Можно поправить? Глория и Лакшери

Skarabei2005 16.12.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 72449223)
кошмар:(((
Не хватает зла на таких хозяев!Матом хочется покрыть!!!Странно было бы если бы паранойя НЕ появилась после подобного(((
Восстановления вашему мальчику!Психологического в первую очередь!
Еще раз спасибо за всю информацию на первой странице!!!:flower:

Спасибо:flower:
он вроде нормально в психологическом плане, это я :065: тук тук ромашка..
женщина оказалось норм, она помогала мне, делала ему уколы и оплатила расходы..
шепотом: 32 000 рублей...:001:

Чипатая 16.12.2011 22:20

:010: ничегосебе
уложила сыну, попробую отправить фотки сейчас

Skarabei2005 16.12.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Glosha (Сообщение 72449908)
Glosha - Ольга (английский кокер спаниель) Глория и Глори
Можно поправить? Глория и Лакшери

Да конечно, спасибо за инфу!:flower:

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 72450200)
:010: ничегосебе
уложила сыну, попробую отправить фотки сейчас

буду ждать!:080:

Чипатая 16.12.2011 22:44

нет(((нормальных нет(только домашние ленивые фотки.
Постараюсь завтра сфотографировать получше.

Skarabei2005 16.12.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 72451809)
нет(((нормальных нет(только домашние ленивые фотки.
Постараюсь завтра сфотографировать получше.

хорошо)))))))))))

ПаНаМа 16.12.2011 22:56

Всем ПРИВЕТ в новом "домике":support:- очень рада что общение продолжается полным ходом.
Да,какие вы все волосатики а мы вот гладенькие:)
Катя, наконец-то мы увидели твоего Дюшу,парень что надо;)-красавЕц!
Катюш мне кажется ты фото не через радикал сюда вставляешь,как же они у тебя сюда входят такие большие,делись опытом.

Мы тоже из стройняшек - 10 кг,+узкомордые и тонкокостные:004:Едим натуралку,причем 3 р в день,но не поправляемся:005:
Гуляем тоже на поводке теперь,во дворе стройка:(, что-то я тоже перешла на 5м.поводок,рулетка на 3м.-маловата.Ходим тайком в соседний двор на хокейную коробку с 2-мя хасками-там отпускаем и вот оно счастье:080:.

Я тоже с этого лета поняла что змей боюсь до УжОса- умудрилась вовремя под ногой заметить,а Чейза перескачила ее,я как стояла так и замерла:001:- потом раслабилась Уж,но здоровый блин.С тех пор они мне просто мерещились везде.Только с осени по лесу гуляем без стараха.Кстати в на тот момент спрашивала в аптеке про противоядие- ответили незя без контроля врача его вводить,может всякое последствие выдать.
А у заводчицы 2 р. песу змея кусала- оба раза отходила,отпаивали молоком,собе очень долго плохо было,отек,тошнота и т.д:(

ПаНаМа 16.12.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от ivanukira (Сообщение 72435235)
Хулиган:))
Классные они:love:

моя вот тоже воровать любит:010:


http://s017.radikal.ru/i433/1112/39/65cee16a49ea.jpg

класс!!!девочки ну как же вам удается щелкнуть в такие моменты, у нас их стока было но вот фотика к сожалению под рукой как назло небывает:(

Skarabei2005 16.12.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от ПаНаМа (Сообщение 72452663)
Всем ПРИВЕТ в новом "домике":support:- очень рада что общение продолжается полным ходом.
Да,какие вы все волосатики а мы вот гладенькие:)
Катя, наконец-то мы увидели твоего Дюшу,парень что надо;)-красавЕц!
Катюш мне кажется ты фото не через радикал сюда вставляешь,как же они у тебя сюда входят такие большие,делись опытом.

Мы тоже из стройняшек - 10 кг,+узкомордые и тонкокостные:004:Едим натуралку,причем 3 р в день,но не поправляемся:005:
Гуляем тоже на поводке теперь,во дворе стройка:(, что-то я тоже перешла на 5м.поводок,рулетка на 3м.-маловата.Ходим тайком в соседний двор на хокейную коробку с 2-мя хасками-там отпускаем и вот оно счастье:080:.

Я тоже с этого лета поняла что змей боюсь до УжОса- умудрилась вовремя под ногой заметить,а Чейза перескачила ее,я как стояла так и замерла:001:- потом раслабилась Уж,но здоровый блин.С тех пор они мне просто мерещились везде.Только с осени по лесу гуляем без стараха.Кстати в на тот момент спрашивала в аптеке про противоядие- ответили незя без контроля врача его вводить,может всякое последствие выдать.
А у заводчицы 2 р. песу змея кусала- оба раза отходила,отпаивали молоком,собе очень долго плохо было,отек,тошнота и т.д:(

Слава Богу ты пришел ! http://bestgif.narod.ru/cvety/cv003.gif

Фотки Дюши вставляла через радикал (там убирала галочку уменьшить до...)
У меня 3 м поводок, хватает. Оооо хаски....:love: Ты бы аккуратнее, у нее же... течка:ded:
Да.. змеи ппц страх какой... На первую страницу добавила еще ссылку, как хозяева спали своих собак..
Мне как то говорили, что собаку покусанную змеей нельзя вязать, вроде как в крови яд копится... не знаю насколько это правда.
Мне тут МЧ говорит, давай повяжет Дюшу :005: я в шоке была, не собираюсь такое делать.

ivanukira 16.12.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 72447840)
случай... этой весной, моего малыша порвала собака ...(

:010::001: ужасти:(
Хорошо хоть хозяйка адекватная. У нас тут одна дама с овчаркой гуляет:001: без поводка, без намордника, без послушания (т.е. собака ее не слушается). Овчара пару раз напала на моих, так это я еще и виновата оказалась:015:

ivanukira 16.12.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от ПаНаМа (Сообщение 72453521)
класс!!!девочки ну как же вам удается щелкнуть в такие моменты, у нас их стока было но вот фотика к сожалению под рукой как назло небывает:(

шепотом :)) я пока бегала за фотиком, момент прошел, пришлось еще косточку бросить:065:

ivanukira 16.12.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 72453601)
Мне тут МЧ говорит, давай повяжет Дюшу :005: я в шоке была, не собираюсь такое делать.

У моего мужа прям тоже навязчивая идея, то он кокеров давай разведем, то давай доберманчиков:065:

ПаНаМа 16.12.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 72453601)
Слава Богу ты пришел ! http://bestgif.narod.ru/cvety/cv003.gif

Фотки Дюши вставляла через радикал (там убирала галочку уменьшить до...)
У меня 3 м поводок, хватает. Оооо хаски....:love: Ты бы аккуратнее, у нее же... течка:ded:
Да.. змеи ппц страх какой... На первую страницу добавила еще ссылку, как хозяева спали своих собак..
Мне как то говорили, что собаку покусанную змеей нельзя вязать, вроде как в крови яд копится... не знаю насколько это правда.
Мне тут МЧ говорит, давай повяжет Дюшу :005: я в шоке была, не собираюсь такое делать.

:008: ой спасибо за цветочки))))))))

А хаски девочки 2-е,классныеееее, был у меня порыв души не споньку а хаску заиметь,но так и не решилась.Кстати к нам в гости и парень заходит ,счас попробую фотку вставить.

ПаНаМа 16.12.2011 23:25

http://s017.radikal.ru/i426/1110/bd/2b61a1dedf99.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1110/cb/d116f3c2e259.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1110/69/e91472a399f3.jpg

ivanukira 16.12.2011 23:28

:)) прикольные:008:

Glosha 17.12.2011 00:54

Отличный домик! Позитивный!
У меня есть предложение. Практически у каждого питомника есть сайт. Может быть там где перечислены питомники в инфе дать ссылки на сайты?

Золотая Змейка 17.12.2011 01:42

доброй ночи!
можно к вам в ваш теплый топик?)
у меня русский охотничий спаниель,6 мес. РАДА

http://s017.radikal.ru/i423/1112/ea/de4dd1498a0a.jpg

Skarabei2005 17.12.2011 05:51

Я так хорошо уснула в одиннадцать... а мелкий разбудил, домогался меня :(
Цитата:

Сообщение от ivanukira (Сообщение 72453960)
:010::001: ужасти:(
Хорошо хоть хозяйка адекватная. У нас тут одна дама с овчаркой гуляет:001: без поводка, без намордника, без послушания (т.е. собака ее не слушается). Овчара пару раз напала на моих, так это я еще и виновата оказалась:015:

Да, хозяйка прелесть, если б ее пес такое не совершил, я бы с удовольствием с ними гуляла. Кокеры очень нежные и хрупкие существа, одолжите у кого нить электрошокер, пуганите овчару и ее хозяйку (просто треском) Моего сначала тоже кусали собаки другие, а тот пес...:(

Цитата:

Сообщение от ivanukira (Сообщение 72454155)
У моего мужа прям тоже навязчивая идея, то он кокеров давай разведем, то давай доберманчиков:065:

какая то навязчивая идея у мужчин, лишь бы кого повязать :)) только не понимают, что собака потом мучатся будет, а кастрить я не хочу. как кобель он агрессивно себя не проявляет и не проявляет доминантных приставаний, жалко чикать фаберже:))

Цитата:

Сообщение от ПаНаМа (Сообщение 72454562)
:008: ой спасибо за цветочки))))))))

А хаски девочки 2-е,классныеееее, был у меня порыв души не споньку а хаску заиметь,но так и не решилась.Кстати к нам в гости и парень заходит ,счас попробую фотку вставить.

пжл, я сначала выбирала свою мечту хаску...:love: и МЧ был не против, но почитали инфу на породных форумах, что они по характеру как кошки.. т.е. особо ласки хозяин не дождется... а мне надо было, чтобы меня встречали с лужей от счастья:)) мне именно собака для любви нужна. мч с охранной функцией хотел. потом вроде выбрали Кане корсо (тоже нравятся) и даже питомник нашли, но мч прочел несколько стаей о том как представители этой породы бросались на чужих маленьких детей, испугались ответственности. думали взять кобеля голден ретривера, т.к. у "свекрови" девочка ретривер, мы ее втроем заводили:)), но я отказалась, т.к. удержать такую махину не могу. он предложил кокеров посмотреть (которые ему с детства нравятся), я уже рукой махнула... а он искал, стал показывать щеночков, я опять загорелось мечтой о собаке, сам нашел питомник (пусть и ху..:015:). тну а Дюша выбрал меня сам, мы вообще за его сестрой ехали:)) (хотя я всегда мальчика хотела) а он спихнул ее на пол, залез мне на колени стал жевать мой шарф, так и уснул:love: я безумно была рада что взяли его! мч хотел подпалового :005:
Чейза не побывала на охоте???

Цитата:

Сообщение от Glosha (Сообщение 72462397)
Отличный домик! Позитивный!
У меня есть предложение. Практически у каждого питомника есть сайт. Может быть там где перечислены питомники в инфе дать ссылки на сайты?

Мы не делаем рекламу питомникам, просто перечислила список в СПБ, в ИНФО по ссылкам, указаны ссылки на сайты, кому это интересно могут по ним пройти. :flower:

Цитата:

Сообщение от Золотая Змейка (Сообщение 72466006)
доброй ночи!
можно к вам в ваш теплый топик?)
у меня русский охотничий спаниель,6 мес. РАДА

http://s017.radikal.ru/i423/1112/ea/de4dd1498a0a.jpg

Здравствуйте!:flower: Какая красавица))) Присоединяйтесь к общению!;)
Как хорошо, что у нас русских спонек становится много!
Я добавила вас в таблицу.

Девочки, а где и на чем спят ваши малявки? Кстати, сегодня уже заметно похолодало, сколько гуляете по времени?

Skarabei2005 17.12.2011 05:58

Девочки! Получила такую инфу:
Цитата:

ВНИМАНИЕ всех собаководов! Особенно переживаю за Сертоловских!
Сегодня сзади дома Центральная 4 обнаружила яд, которым травится уже не первая собака в нашем городе. Яд представляет собой небольшие шарики фарша с ядовитой оболочкой сверху. (см. приложенные фото)
Одевайте намордники, либо контролируйте прогулки. Другого выхода нет.
Нам никто не поможет, к сожалению.
http://cs9454.vkontakte.ru/u443124/-14/x_8e7dc468.jpg
http://cs9454.vkontakte.ru/u443124/-14/x_2a3b0e1f.jpg
http://cs9454.vkontakte.ru/u443124/-14/x_c87965c2.jpg
http://cs9454.vkontakte.ru/u443124/-14/x_3a52d026.jpg

ПаНаМа 17.12.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Золотая Змейка (Сообщение 72466006)
доброй ночи!
можно к вам в ваш теплый топик?)
у меня русский охотничий спаниель,6 мес. РАДА

http://s017.radikal.ru/i423/1112/ea/de4dd1498a0a.jpg

Очень рады:support: а то я уж думала мы так и будим тут одни из РОСОВ!

ПаНаМа 17.12.2011 11:44

Катя,мне то же уже кто-то из собачников рассказывал о Сертоловской травле.Слов НЕТ:wife:


Девочки кто-нить намордник одевает на своих спонек?


Катя на охоте не были,в этом году муж не оформил что-то там по охотничим разрешениям:(

Кстати может Ястреб(так нашего друга хаски зовут,который на фото) какой-то неправельный хаски,даже после недолгой разлуки он при виде нас радуется наравне с Чейзой:080:-только выдержать этот порыв сложнее:073: Приходя домой(он иногда у нас гостюет-ночует)- они наперегонки да еще одна скулит другой вопит-оба прыгают и ревнуют друг к другу.Чейза иногда просто впадает в истерику:0072: от ревности,бегает по квартире за ним хвостом и следит чтоб ко мне ни-ни,а то "порвет"-превращается в питбуля:010:
Меня остановило что они прут на поводке это не то слово,сказывается их предназначение,но очень общительный "народ"- приходишь он тебе все" расскажет"-реально разговаривает-смесь воя с лаем- и морду на колени положет,и в глаза заглядывает.Но для такой породы нужны 2особые руки"-так что мы тоже Чейзанкой довольны ,она стока дарит положительных эмоций:0076: Да и умишком и хитростью не обдилена:)

ПаНаМа 17.12.2011 12:14

Девочки, а где и на чем спят ваши малявки? Кстати, сегодня уже заметно похолодало, сколько гуляете по времени?[/QUOTE]

До 4-х ночи на своем месте,причем их два у нее,коврик и спец. купленное место-на фото где она мелкая я тебе высылала, а потом комне под бочек:),приходиться подстилать пеленку,ведь у нас "дела" а днем тоже воосновном на нашем диване,но тоже подстилаю всегда пеленку-она уже знает команду"прыгай на пеленку"

Золотая Змейка 17.12.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от ПаНаМа (Сообщение 72473210)
Очень рады:support: а то я уж думала мы так и будим тут одни из РОСОВ!

:support::support::support::support::flower::flowe r::flower::flower::flower::flower::flower:
всем добый день!:flower::flower::flower::flower::flower:

спасибо:)):)):))


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena