Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Очередной развод от МТС или платные входящие СМС существуют? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4923888)

jaunet 29.12.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от Аленка О. (Сообщение 73071691)


Никто с таким не сталкивался? В темах порылась, такого вида еще не видела...


Сталкивалась, но с Билайном. Тоже самое... Звоню и опять отключаю все эти "заказанные" якобы мной услуги.

Аленка О. 07.01.2012 23:49

Немножко отпишусь, как продвигается "дело " с МТС. Приехала я в их офис. Говорю, что мне оператор по телефону сказала, что только в офисе можно написать претензию и потребовать возврат денег. На что мне консультант отвечает, что вообще-то мжно было претензию и по телефону оставить, чтоб к нам не ехать и время не тратить....

Далее на мои жалобы, смотрит на меня и участливо так - ну зачем же вы на "всяких" сайтах регистируетесь....СМС всякие вводите, номер телефна оставляете. В итоге претензию принял, после праздников будут рассматривать, но сказал, что шансов на возврат денег у меня почти нет, т.к. не доказать, что я не сама регистировалась х.з. где...

После праздников отпишусь, вернули или нет деньги....и что сказали....

Мамасита 08.01.2012 03:03

Я вот тоже отказалась от МэТэСэ :015: Мне они присылали СМСки с предложениями различных услуг, я их, не читая, удаляля, а потом выяснилось, что эти услуги подключались автоматически на бесплатный период 2 нед, а потом, если вовремя не отпишешься, услуги предоставлялись за абонентскую плату... Я спам никогда не читаю, и удаляю сразу, и никакого желания набирать какие-то цифры, отправлять смски у меня не было. Когда попыталась на их сайте отписаться от всех любезно предоставленных опций, сайт был на реконструкции... надо было ехать в их офис... А мне делать было больше неча :065: Так на симке, которой я не пользовалась вообще 2 месяца вырос долг около 1,5 тыщ! Ну я её и выкинула нафик. Грязно работает контора... противно:(

Anna78 08.01.2012 03:47

У знакомого пару лет назад веселее случай был,уезжал в Москву на месяц, дома на своем столе вытащил и положил сим-карту Питерскую с положительным балансом, в Москве московской пользуется.Приезжает, а у него минус 1000р:010:, в МТС говорят что он якобы какие-то игры скачивал , но симка вообще не была в телефоне, тому свидетели мама-папа:) После разборок деньги вернули.

Скубиду 08.01.2012 13:02

Тоже решила проверить себя на сайте МТС, обнаружила что подключена к услуге "соседние регионы" за 30 с чем-то рублей в месяц. Отключила, спасибо топику!

Иллюзи*Я 08.01.2012 18:33

У меня соседка ввела номер своего мобильника на "запрос ВКОНТАКТЕ", не посоветовавшись со знающими людьми :)
Ну что, все как обычно, стали деньги по коротким смс снимать.

В общем, написали мы с ней по эл. почте blogs@mts.ru претензию. Сегодня ей перезвонили, отключили ее совсем от всех подписок и деньги на счет вернули - почти 1000 рублей.

TARKET 1969 08.01.2012 19:23

Мне сегодня на счёт ребёнка вернули 1370 рублей!!!путём написания претензии и угрозы прокуратуры!!!

Bookla 08.01.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от МариЛана (Сообщение 73075554)
Из-за аналогичной истории я отказалась от МТС год назад:065: А теперь тоже самое происходит у моей мамы. У нее две трубки, одной из них она уже несколько месяцев не пользуется, но деньги, однако, куда-то исчезают. Она зашла в офис МТС, там ей сказали, что она якобы подписана на какую-то услугу, про которую она естественно первый раз слышит, с услуги ее отключили, но деньги продолжали исчезать...Потом мы с ней вместе снова зашли к ним в офис и вдруг выяснилось, что она по прежнему подключена к неизвестной услуге, которая снимает по 48 рублей:065: хотя до этого сказали, что от всех услуг отключили. С тех пор она баланс еще не проверяла, а надо бы:017:
Причем они постоянно говорят, что МТС тут не причем, мол абоненты сами где попало свои номера оставляю, а потом жалуются что деньги пропадают. Но среди моих знакомых такая фигня только у МТС происходит.

:046: воруют все, по совпадению абоны мтс среди ваших знакомых наиболее бдительны.

Bookla 08.01.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от TARKET 1969 (Сообщение 73445144)
Мне сегодня на счёт ребёнка вернули 1370 рублей!!!путём написания претензии и угрозы прокуратуры!!!

вы во все темы будете копировать это сообщение?

попрыгунья стрекоза 08.01.2012 19:52

Написать заяву,снять себе копию - быстро разобрались и лишне снятое вернули

dgeffry008 08.01.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Скубиду (Сообщение 73434432)
Тоже решила проверить себя на сайте МТС, обнаружила что подключена к услуге "соседние регионы" за 30 с чем-то рублей в месяц. Отключила, спасибо топику!

Этот ..... МТС не буду говорить ужж очень плохих слов, своей погодой, мерседесами бээмвэ, баллами, хитами и прибаутками ну реально достали!!!:wife:

lidis 08.01.2012 20:00

а мне на сайте интренет-помощника даже выписку по счету не дает.

dgeffry008 08.01.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от lidis (Сообщение 73446326)
а мне на сайте интренет-помощника даже выписку по счету не дает.

Логин пароль и на экран можно заказать на что были расходованы средства)

lidis 08.01.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от dgeffry008 (Сообщение 73446425)
Логин пароль и на экран можно заказать на что были расходованы средства)

я про что и пишу, если что. читать и пользоваться инторнетоми умею

TARKET 1969 08.01.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от Bookla (Сообщение 73445938)
вы во все темы будете копировать это сообщение?

Я просто пишу чтобы люди не опускали руки и боролись за свои права!!!:flower:

ViewSonic 08.01.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Аленка О. (Сообщение 73421102)
Немножко отпишусь, как продвигается "дело " с МТС. Приехала я в их офис. Говорю, что мне оператор по телефону сказала, что только в офисе можно написать претензию и потребовать возврат денег. На что мне консультант отвечает, что вообще-то мжно было претензию и по телефону оставить, чтоб к нам не ехать и время не тратить....

Далее на мои жалобы, смотрит на меня и участливо так - ну зачем же вы на "всяких" сайтах регистируетесь....СМС всякие вводите, номер телефна оставляете. В итоге претензию принял, после праздников будут рассматривать, но сказал, что шансов на возврат денег у меня почти нет, т.к. не доказать, что я не сама регистировалась х.з. где...

После праздников отпишусь, вернули или нет деньги....и что сказали....


это МТС пусть доказывает что вы регистрировались, а не само МТС такой "ненавязчивый" сервис организует. наглые слов нет...

Док™ 08.01.2012 22:49

Блин,вот почему я пользуюсь МТС уже несколько лет,последний год в роуминге...и нет таких проблем...может дело не в МТС?

Nasten@-}- 08.01.2012 22:55

Зарегистрировалась в помощнике, вот что сразу написано:
Ваш текущий баланс 33,88 (руб.)
Информация о расходах за текущий период
Остаток на 01.01.2012 по лицевому счету .... 206,45 (руб.)
Израсходовано по номеру ... за период с 01.01 по 08.01.2012 111,42 (руб.)

Чет не сходится.. или остаток должен быть больше или израсходовано. Пойду дальше ковыряться..

Иллюзи*Я 08.01.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Nasten@-}- (Сообщение 73453006)
Зарегистрировалась в помощнике, вот что сразу написано:
Ваш текущий баланс 33,88 (руб.)
Информация о расходах за текущий период
Остаток на 01.01.2012 по лицевому счету .... 206,45 (руб.)
Израсходовано по номеру ... за период с 01.01 по 08.01.2012 111,42 (руб.)

Чет не сходится.. или остаток должен быть больше или израсходовано. Пойду дальше ковыряться..

услуги посмотрите подключенные
может, включено что-нить по умолчанию, что Вам не нужно
а услуга может быть и платная (как вариант)

народ, без обид
ну вот как можно быть не в курсе, за что деньги снимаются, почему? не контролируете совсем что ли?

Аленка О. 08.01.2012 23:16

Сейчас проверила баланс - деньги вернули!!!!! :support::support::support:
Я раньше вторника и не ждала решения по претензии, т.к. сказали что после праздников будет рассмотрение.
В итоге мне это стоило - регистации на сайте МТС в интернет-помощнике, проверки счета за два месяца, дозвон до оператора (пол часа ожидания), поездка в офис МТС, выслушивание, что я лох и регистрируюсь там где н надо, написание претензии и вуаля!!! В какой то момент я понимаю, что 700 руб. это не стоило, но...дело принципа...Хотя вернули не 700, а 600 руб. с копейками... Сейчас заказала в "помощнике" выписку, посмотрю что к чему.

И еще, хотя я отключилась от ВСЕХ входящих коротких СМС, они всё равно приходят...сейты знакомств там всякие и т.п....

Так что вернуть деньги реально...А, еще я писала на почту blogs@mts и описала ситуацию, может на это среагировали???? Не хотят огласки в инете??? :046:

P.S. проверяйте баланс чаще.....

Аленка О. 08.01.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Nasten@-}- (Сообщение 73453006)
Зарегистрировалась в помощнике, вот что сразу написано:
Ваш текущий баланс 33,88 (руб.)
Информация о расходах за текущий период
Остаток на 01.01.2012 по лицевому счету .... 206,45 (руб.)
Израсходовано по номеру ... за период с 01.01 по 08.01.2012 111,42 (руб.)

Чет не сходится.. или остаток должен быть больше или израсходовано. Пойду дальше ковыряться..

Во-во, у меня такая же х... Вижу что деньги вернули, но баланс на начало, конец и сама сумма изросходованная не сходится...ща сижу, считаю....

ВСЕ УСЛУГИ ВЫКЛЮЧЕНЫ У МЕНЯ!!!! и платные и бесплатные.:005:

Иллюзи*Я 08.01.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Аленка О. (Сообщение 73454095)
И еще, хотя я отключилась от ВСЕХ входящих коротких СМС, они всё равно приходят...сейты знакомств там всякие и т.п....

я у сына мобильник подключала в свое время к услуге "Запрет контента" (услуга бесплатная), чтобы короткие смс-ки не приходили
правда, через интернет-помощник это не сделать, нужно звонить

ANatysik 08.01.2012 23:29

И у меня какие-то входящие сообщения :( и периодические услуги.
Вот :(
Завтра пойду разбираться.
Причем на всех номерах на меня зарегистрированных :(

Nasten@-}- 08.01.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Иллюзи*Я (Сообщение 73453803)
услуги посмотрите подключенные
может, включено что-нить по умолчанию, что Вам не нужно
а услуга может быть и платная (как вариант)

Нет, у меня только "Я на связи" подключено

Аленка О. 08.01.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Иллюзи*Я (Сообщение 73454775)
я у сына мобильник подключала в свое время к услуге "Запрет контента" (услуга бесплатная), чтобы короткие смс-ки не приходили
правда, через интернет-помощник это не сделать, нужно звонить

В том то и дело, что я в офисе МТС эту услугу установила, мне СМС даже от всемогущего МСТ не должны приходить со всякими их услугами, не говоря уже про другие СМС. Могу сказать что от МТС пока не было)))) А от сайта знкомств уже было)))))

Баланс посмотрела..все ок, это я считаю криво....Правда в выписке по интеренету и в СМС по телефону разница в 4 рубля с копейками))))

Ольгутка 08.01.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Скубиду (Сообщение 73434432)
Тоже решила проверить себя на сайте МТС, обнаружила что подключена к услуге "соседние регионы" за 30 с чем-то рублей в месяц. Отключила, спасибо топику!

У меня тоже именно эта услуга почему-то была включена. Возможно, конечно, и я подключала, но осознанно этого не помню. Отключила через личный кабинет.

Manique 08.01.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Док™ (Сообщение 73452729)
Блин,вот почему я пользуюсь МТС уже несколько лет,последний год в роуминге...и нет таких проблем...может дело не в МТС?

У меня особых не было за 10 лет...
А вот в новогодние праздники, даже не знаю, что это было. Я конечно была в роуминге, в Москве, но как только я стала удаляться от СПБ, мне стали приходить странные смс с моим местоположением, якобы от Детского Мира, типа Валдай, Тверь, и так далее. Я сначала их читала, потом внесла в черный список, потому что дублировал он их по 56 штук. В Москве мне написали STOLITSA, и так еще 153 раза, уже от другого абонента. Прекратилось это безобразие только в СПБ.
За первые два дня у меня сняли 1700р, у мужа примерно за такое же кол-во звонков и пользованием GPS 300р.
Теперь вот приехали, пойду заказывать детализацию.

Рыжик =) 09.01.2012 00:00

Забавно, залезла проверить что у меня твориться со счётом, оказывается любимые номера, которые подключались как бесплатная услуга, вдруг стали платными, 15 р 50 коп. в месяц. Ладно, понятно, что они там совсем офигели, втихую делать бесплатные услуги платными
НО любимый номер у меня один, а денег каждый месяц снимают как за два =) Никаких других услуг не подключено. =))

Аленка О. 09.01.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Рыжик =) (Сообщение 73456526)
Забавно, залезла проверить что у меня твориться со счётом, оказывается любимые номера, которые подключались как бесплатная услуга, вдруг стали платными, 15 р 50 коп. в месяц. Ладно, понятно, что они там совсем офигели, втихую делать бесплатные услуги платными
НО любимый номер у меня один, а денег каждый месяц снимают как за два =) Никаких других услуг не подключено. =))

Все любопытнее и любопытнее. Интересно, а как с другими операторами? Проскальзывают сообщения про похожие сучаи от владельцев Билайна, а вот от Мегафона не слышно... У меня рабочий номер Мегафон, ничего такого нет, но он корпопаривный, поэтому там видимо сразу серьезные блоки на все стоят...
У мамы Билайн, так постоянно какеие-то левые СМС ей приходят с рекламой....

Super mun 09.01.2012 01:57

мама дорогая и у меня та же ерунда, списали деньги за смс которые я даже не открывала, я нигде не регистрировалась


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena