Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4989332)

santanya 25.01.2012 09:24

Девочки,привет!
Я в старом топе про нас писала,могу напомнить : Даня, 2.5 года,ничего не говорит,аутичные черты присутствуют ,понимания речи (как мне кажется ) практически нет.Короче подозреваю сенсо-моторную алалию, аутичные черты :(((
Мой забег по врачам,обследованиям,специалистам только начинается ( а мне кажется я уже без сил:010:),нужно еще с садами решать (потому как мы записаны в обычные сады на следующий год,а сейчас оказалось что нам только речевые нужны,сейчас ходим в частный ДС)

Но чтобы не терять время я хочу начать занятия с каким-нибудь толковым логопедом на дому (живем на Просвете-Гражданке).С Нуриевой по ходу у меня обломалось,так как по телефону мне сказали,что ее в ближайшее время (а возможно и долго) не будет :(:(:(:(
а я так на нее надеялась,эх:005::005::005:

Поэтому я к вам с огромной просьбой ! Кто живет на Севере и может посоветовать логопеда (или дефектолога) для занятий на дому,пожалуйста,киньте в личку! Желательно конечно,чтобы это был проверенный человек,с которым вы сами возможно занимались раньше (или сейчас занимаетесь;)) Буду очень-очень благодарна:flower::flower::flower:

Сарабка 25.01.2012 12:09

Таня, а у Миши давно уже аллергия? или вот недавно открыли?

Gemma 25.01.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Галс (Сообщение 74377612)
Здравствуйте, я прошлую тему читала больше, чем писала, вот хочу и познакомиться. Я Галя, дочка Вера, правда, Вера не алалик, но в прошлой теме было приплюсовано СДВГ... это про нас. И речь плохая, поведение ужас.
Девочки, спасибо вам, что делитесь - информацией, своим опытом, просто историями о детях... Многое, что я в темке прошлой читала, мне оченьпомогло.

Галя, я вас помню:)
Я в названии не стала плюсовать все наши добавки, в первом посте написала и про СДВГ, и ЗПР, и аутичные черты - то, что обычно сопровождает алалию. От этого никуда не денешься.
Цитата:

Сообщение от Валентина Л (Сообщение 74383155)
Я тоже пью Эубикор. Уже лет 8. Очень подходит, стал семейным средством. Начала принимать по рекомендации своего гинеколога (прошу прощения), чтобы поднять иммунитет. Несколько лет не могла побороть дурацкие простейшие организмы, съела гору химии. После месяца приёма Эубикора забыла проблему. Подсадила всю семью на него, хотя не каждый может сразу его принять:). Стало универсальным средством уже - при любом кишечном расстройстве или интоксикации.

Вот и я про то, что средство супер. Пила и буду пить. А ребенку оказывается даже домашние пирожки яд из-за дрожжей.
Цитата:

Сообщение от santanya (Сообщение 74385910)

Поэтому я к вам с огромной просьбой ! Кто живет на Севере и может посоветовать логопеда (или дефектолога) для занятий на дому,пожалуйста,киньте в личку! Желательно конечно,чтобы это был проверенный человек,с которым вы сами возможно занимались раньше (или сейчас занимаетесь;)) Буду очень-очень благодарна:flower::flower::flower:

Привет! вечером напишу в личку, сейчас убегаю.
Координаты своих дам, но мест не обещаю, у обеих аншлаг

Gemma 25.01.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Сарабка (Сообщение 74392679)
Таня, а у Миши давно уже аллергия? или вот недавно открыли?

Всегда была, но с трех до 4,5 лет редко давала о себе знать. Иногда были высыпания не большие и все.
В 4,5 нас накрыло в апреле цветение - полиноз приключился. Лето пережили хорошо, а с конца сентября бурно и никак не выберемся.
Думаю, что чем-то сорвали кишечник, что спровоцировало мощную реакцию. Затем в декабре неделя антибиотиков на пустой желудок.

Gemma 25.01.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Karamba (Сообщение 74384353)
Да, знакомо... И про иммуноглобулин. И про "почти ничего нельзя".
А где вы начали лечить кишечник ? Я уже всю голову сломала, куда бы податься и что сделать.

Света, у нас через дорогу клиника Онни(Ришар), мы там обслуживаемся, перешли из Скандинавии, подешевле, и не хуже.
Пока про гастроэнтеролога ничего не могу сказать, один раз всего у неё пока были, 1,5 часа допрашивала, в понедельник снова идем, ждем результатов анализов окончательных.

Сарабка 25.01.2012 13:40

а что гомеопат говорит? вообще горошки могут спровоцировать бОльший иммунный ответ, чем был? и бороться гомеопатия может с аллергией?

juliavlasova 25.01.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Рыжая Нина (Сообщение 74337804)
Мы сейчас делаем в Бехтерева курс микрополяриизации. Половину сделали, пока эффекта нет, ждем

у нас эффект был через 1.5- 2 месяца - и еще какой! Данила заговорил!!!хотя бы
слова повторяет. до предложений, конечно, далеко, но это большой прогресс за 2 года. Дане 3.5 сейчас.

Nika_D 26.01.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от juliavlasova (Сообщение 74400571)
у нас эффект был через 1.5- 2 месяца - и еще какой! Данила заговорил!!!хотя бы
слова повторяет. до предложений, конечно, далеко, но это большой прогресс за 2 года. Дане 3.5 сейчас.

а с чего начинали,если не секрет?что говорили -делали на момент порялизации?

Вытащила книжки старшей дочери,которые читали в ее 2,5 года,мелкая не понимает их:(:(:(я безумно расстроена!!!!!
всякие Колобки и Три медведя понимает и может объяснять по ходу сказки,а чуть более сложное не понимает,слушает,но видно,что неинтересно и не понимает.
Сегодня было 3-е занятие с логопедом,пока на месте топчутся.

Nika_D 26.01.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от santanya (Сообщение 74385910)
Девочки,привет!
Я в старом топе про нас писала,могу напомнить : Даня, 2.5 года,ничего не говорит,аутичные черты присутствуют ,понимания речи (как мне кажется ) практически нет.Короче подозреваю сенсо-моторную алалию, аутичные черты :(((
Мой забег по врачам,обследованиям,специалистам только начинается ( а мне кажется я уже без сил:010:),нужно еще с садами решать (потому как мы записаны в обычные сады на следующий год,а сейчас оказалось что нам только речевые нужны,сейчас ходим в частный ДС)

Но чтобы не терять время я хочу начать занятия с каким-нибудь толковым логопедом на дому (живем на Просвете-Гражданке).С Нуриевой по ходу у меня обломалось,так как по телефону мне сказали,что ее в ближайшее время (а возможно и долго) не будет :(:(:(:(
а я так на нее надеялась,эх:005::005::005:

Поэтому я к вам с огромной просьбой ! Кто живет на Севере и может посоветовать логопеда (или дефектолога) для занятий на дому,пожалуйста,киньте в личку! Желательно конечно,чтобы это был проверенный человек,с которым вы сами возможно занимались раньше (или сейчас занимаетесь;)) Буду очень-очень благодарна:flower::flower::flower:

Таня,мы сходили к остеопату Филипович-Нечкина.Мне она ОЧЕНЬ понравилась!!!!!Я в нее прямо поверила!
на след.день ребенок утром попросил -"пиТЬ!" До этого было только -"пи".

Господи,как же все это сложно и больно!:091:

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ УДАЧИ И ВСЕМ ДЕТКАМ СКОРЕЙШЕГО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flowe r:

santanya 26.01.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от Nika_D (Сообщение 74448742)
Таня,мы сходили к остеопату Филипович-Нечкина.Мне она ОЧЕНЬ понравилась!!!!!Я в нее прямо поверила!
на след.день ребенок утром попросил -"пиТЬ!" До этого было только -"пи".

Господи,как же все это сложно и больно!:091:

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ УДАЧИ И ВСЕМ ДЕТКАМ СКОРЕЙШЕГО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flowe r:

Здорово!!!!!!!:080::080::080:! Надеюсь что дальше такими же темпами пойдете :):):)
мы к остеопату записаны (к другой женщине,надеюсь не разочаруюсь,так как она такая дорогая:010::010::010:) если что ,запишусь к твоей:008:

Ника,позарез нужен логопед хороший на дом:005::005::005: я прям рыдаю:(:(:( пока не нашла:(:(:(
а так поедем в лого-профи консультироваться в субботу, а на след неделе хочу обследования сделать (УЗИ ГМ и ЭЭГ)
БЛииин....совсем забыла что завтра еще комиссия на Фрунзе...:010::010::010:
я ничего не успеваю,ношусь как сумасшедшая:065:

Gemma 26.01.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от Сарабка (Сообщение 74399517)
а что гомеопат говорит? вообще горошки могут спровоцировать бОльший иммунный ответ, чем был? и бороться гомеопатия может с аллергией?

она не в курсе, нам же не выйти пока, вид как со стрептококкодермией, народ пугать только:(
горохи тоже отменила

У нас впереди апрель - цветение березы и пр. наших аллергенов. Аллерголог назначила лечение с марта начинать - готовиться к сезону, гомеопату покажу назначения, может быть есть альтернатива какая гомеопатическая.
А пока - супрастин, энтеросгель и две мази наружно, чтоб короста сошла

Nika_D 26.01.2012 02:10

Цитата:

Сообщение от santanya (Сообщение 74449607)
Здорово!!!!!!!:080::080::080:! Надеюсь что дальше такими же темпами пойдете :):):)
мы к остеопату записаны (к другой женщине,надеюсь не разочаруюсь,так как она такая дорогая:010::010::010:) если что ,запишусь к твоей:008:

Ника,позарез нужен логопед хороший на дом:005::005::005: я прям рыдаю:(:(:( пока не нашла:(:(:(
а так поедем в лого-профи консультироваться в субботу, а на след неделе хочу обследования сделать (УЗИ ГМ и ЭЭГ)
БЛииин....совсем забыла что завтра еще комиссия на Фрунзе...:010::010::010:
я ничего не успеваю,ношусь как сумасшедшая:065:

Таня,позвони,плиз,после комиссии.Расскажи что и как там.
Где будешь делать ЭЭГ и УЗИ ГМ?
тот человек,которого рекомендовала на ЭЭГ,ногу сломал:(только на след.неделе будет.
нам тоже надо и ЭЭГ и УЗИ переделать.

у нас логопед по рекомендации этого топа.Очень приятная девушка!!!она занимается еще с одной девочкой в нашем подъезде.

Karamba 26.01.2012 02:38

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74393384)
Света, у нас через дорогу клиника Онни(Ришар), мы там обслуживаемся, перешли из Скандинавии, подешевле, и не хуже.
Пока про гастроэнтеролога ничего не могу сказать, один раз всего у неё пока были, 1,5 часа допрашивала, в понедельник снова идем, ждем результатов анализов окончательных.

Расскажи потом, как оно ;)

santanya 26.01.2012 03:15

Цитата:

Сообщение от Nika_D (Сообщение 74451300)
Таня,позвони,плиз,после комиссии.Расскажи что и как там.
Где будешь делать ЭЭГ и УЗИ ГМ?
тот человек,которого рекомендовала на ЭЭГ,ногу сломал:(только на след.неделе будет.
нам тоже надо и ЭЭГ и УЗИ переделать.

у нас логопед по рекомендации этого топа.Очень приятная девушка!!!она занимается еще с одной девочкой в нашем подъезде.

ЭЭГ и УЗИ там ,где ты мне сказала:):):) он ногу сломал,но 26 я ему звонить буду,вроде уже должен быть;) ну в крайнем случае на след неделе;)

Луна-луна 26.01.2012 03:47

Цитата:

Сообщение от Валентина Л (Сообщение 74341491)
Девочки, добрый день! Всё читаю, ничего не пропускаю, но вот возник вопрос и потерялась, где поискать. Помогите, пожалуйста! Подошло время искать специальный садик - сейчас ходим в обычный, но все врачи хором рекомендуют устраивать в логопедический. Диагноз - МА. Осенью будет 4 года. Занимаемся с дефектологом и самостоятельно дома, пьём лекарства и тд. На Чапу не взяли - не подошёл им по темпераменту:).. Подскажите, пожалуйста, план действий. Знаю, что на комиссию надо, но запуталась - куда? И ещё вопрос: хотелось бы узнать о д/с № 10 (пр.Художников, 23 корп.2) и № 15 (пр.Культуры,26-4). Они в пределах досягаемости, хотелось бы немножко подробностей (мало ли дадут направление). Спасибо заранее.

девушки, всем здравствуйте :flower: мы с МА знакомимся поближе с декабря :008:
по поводу садиков: нам на сентябрь будет 4,3 конкретно в Выборгском районе мест для четырехлеток очень не много, КОМИССИЯ В 10ый сад - 30 января, как раз именно там, возможно, и откроют группу для четырехлеток, так что есть смысл на нее попасть и пройти ее. удачи :flower:

marselinochka1 26.01.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от santanya (Сообщение 74453073)
ЭЭГ и УЗИ там ,где ты мне сказала:):):) он ногу сломал,но 26 я ему звонить буду,вроде уже должен быть;) ну в крайнем случае на след неделе;)

А нам пожалуйста расскажите где ЭЭГ сделать.

leriska 26.01.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74321094)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=937827 - это наш первый топ

А теперь мы живем в новом домике)
Добро пожаловать!:)

Тема создана для общения мам, у которых детки с диагнозом алалия,
это моторная и сенсорная, а также часто сопутствующие алалии СДВГ, ЗПР, аутичные черты.
Здесь можно и выговориться, и получить совет от более опытных мам, найти массу необходимой информации,
которую мы собирали не один год.

Попозже добавлю все ссылки

Привет, девочки!
У меня с Сашей сейчас не очень легкие денечки. Проходим комиссии в школу. Хочется в речевую, но уже намекают на 7 вид.Самое обидное, что все воспитатели и логопеды, которые вели Сашу-в шоке.Как могут спецы на комиссии, не зная ребенка, за полчаса принимать такие решения. Я чувствую себя такой незащещенной.:(

Сарабка 26.01.2012 11:40

Лериска, не сдавайся! Раз комиссия принимает рекомендательное решение - на него можно влиять: звонками в комитет, чем угодно! Проси с диагностической целью на год (если в школу такой порядок есть)

пухи 26.01.2012 11:47

А у меня, возможно, глупый вопрос
а алалия это всегда инвалидность?
нам вчера такой диагноз под вопросом поставили ...

пухи 26.01.2012 11:59

А нам 3 .. не говорим, вернее говорим очень много, но ничего не понятно ..
знает весь алфавит - гласные хорошо говорит, согласные не все правильно произносит ...
а вот в слова не говорит...

leriska 26.01.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Сарабка (Сообщение 74459920)
Лериска, не сдавайся! Раз комиссия принимает рекомендательное решение - на него можно влиять: звонками в комитет, чем угодно! Проси с диагностической целью на год (если в школу такой порядок есть)

В пятницу еще дефектолог с невропатологом будут смотреть, а основной консилиум 17 февраля, аж. Стараюсь держаться, но ревела дома два дня. Он тест векслера прошел, я им о нем постоянно говорю. Посмотрим. Саша еще как дурачок себя ведет, все хиханьки. Суп сказал варят в сковороде, тормозит при ответах, типа не знаю, у мамы надо спросить. Я его не узнала.

Gemma 26.01.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Karamba (Сообщение 74452333)
Расскажи потом, как оно ;)

Обязательно
Цитата:

Сообщение от Луна-луна (Сообщение 74453449)
девушки, всем здравствуйте :flower: мы с МА знакомимся поближе с декабря :008:
по поводу садиков: нам на сентябрь будет 4,3 конкретно в Выборгском районе мест для четырехлеток очень не много, КОМИССИЯ В 10ый сад - 30 января, как раз именно там, возможно, и откроют группу для четырехлеток, так что есть смысл на нее попасть и пройти ее. удачи :flower:

Да, с местами туго, речевых детей очень много:(
Цитата:

Сообщение от marselinochka1 (Сообщение 74454365)
А нам пожалуйста расскажите где ЭЭГ сделать.

так в СПИСКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ есть на 1 стр.
Цитата:

Сообщение от leriska (Сообщение 74457033)
Привет, девочки!
У меня с Сашей сейчас не очень легкие денечки. Проходим комиссии в школу. Хочется в речевую, но уже намекают на 7 вид.Самое обидное, что все воспитатели и логопеды, которые вели Сашу-в шоке.Как могут спецы на комиссии, не зная ребенка, за полчаса принимать такие решения. Я чувствую себя такой незащещенной.:(

Лера, удачи вам! у нас все это впереди. Держи нас в курсе.
От нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:

Сообщение от пухи (Сообщение 74460339)
А у меня, возможно, глупый вопрос
а алалия это всегда инвалидность?
нам вчера такой диагноз под вопросом поставили ...

Оформлять не обязательно, если вы про статус официальный

пухи 26.01.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74466500)
Обязательно

Да, с местами туго, речевых детей очень много:(

так в СПИСКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ есть на 1 стр.

Лера, удачи вам! у нас все это впереди. Держи нас в курсе.
От нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оформлять не обязательно, если вы про статус официальный

нет я не про статус
алалия = инвалидность ? это так?
или есть форма при которой не дают инвалидность ?

Lubsik 26.01.2012 13:29

Девочки, добрый день! Я вас давно почитываю, вот решила написать :)
Сыну 6 лет, в прошлом МА, сейчас плохая речь, много букв не выговаривает, в остальном более-менее нормально, но все же мальчик на своей волне. Два раза по несколько месяцев ходили в стационар на Новоизмайловском, сейчас ходим в логосад
Тоже начали заниматься школой, хотя еще недавно я планировала переждать годик еще и отдать его почти в 8 лет, но сейчас понимаю, что в массовую школу вряд ли он пойдет, даже если речь подтянется, то все равно ему будет очень трудно в большом классе, так что и на год откладывать школу, видимо, смысла нет
Планировала в речевую, вчера проходили тестирование у психолога. Я из кабинета вышла, но краем уха слышала, что во многих вопросах он "плавал" - типа - что ты будешь делать, если придешь в магазин за хлебом, а хлеб закончился? Он от таких бытовых вопросов далек :)) отвечал не знаю :(
Так что не знаю, будут ли нам рекомендовать школу 5 вида, или , хотя врач-психиатр сказал, что программы одинаковы, только в 7-го вида на год дольше начальная, потом из нее так же переходят в массовую школу. И, опять же, сказала, что могут отправить в речевую на год - попробовать...


Цитата:

Сообщение от leriska (Сообщение 74457033)
Привет, девочки!
У меня с Сашей сейчас не очень легкие денечки. Проходим комиссии в школу. Хочется в речевую, но уже намекают на 7 вид.Самое обидное, что все воспитатели и логопеды, которые вели Сашу-в шоке.Как могут спецы на комиссии, не зная ребенка, за полчаса принимать такие решения. Я чувствую себя такой незащещенной.:(

А вы в речевую на Техноложке хотите?

izergulka 26.01.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от Луна-луна (Сообщение 74453449)
девушки, всем здравствуйте :flower: мы с МА знакомимся поближе с декабря :008:
по поводу садиков: нам на сентябрь будет 4,3 конкретно в Выборгском районе мест для четырехлеток очень не много, КОМИССИЯ В 10ый сад - 30 января, как раз именно там, возможно, и откроют группу для четырехлеток, так что есть смысл на нее попасть и пройти ее. удачи :flower:

Извините, можно вопросик... МЫ в своем саду проходим в марте комиссию в логосад. Нам сейчас 3,4 года, сказали ,заочно, что вариантов попасть не в наш сад (у нас только с 5 лет), а хотя бы в другой сад с 4 лет, просто нет...((( В эти сады 10, 15 надо ехать на комиссию самим или места будут распределять по результатам всех комиссий по району???

RAI 26.01.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Lubsik (Сообщение 74467671)
Планировала в речевую, вчера проходили тестирование у психолога. Я из кабинета вышла, но краем уха слышала, что во многих вопросах он "плавал" - типа - что ты будешь делать, если придешь в магазин за хлебом, а хлеб закончился?

Я в семь лет в магазин сама не ходила, мама посылала, если чего нет возвращалась и говорила - там хлеба нет и уже мама решала, что делать. Хорошо , что в моем городке , где я жила, все школы были общеобразовательными и брали нас по району жительства и без собеседований.

Луна-луна 26.01.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от izergulka (Сообщение 74472266)
Извините, можно вопросик... МЫ в своем саду проходим в марте комиссию в логосад. Нам сейчас 3,4 года, сказали ,заочно, что вариантов попасть не в наш сад (у нас только с 5 лет), а хотя бы в другой сад с 4 лет, просто нет...((( В эти сады 10, 15 надо ехать на комиссию самим или места будут распределять по результатам всех комиссий по району???

председатель комиссии сказала, что по результатам всех комиссий по району будут смотреть, есть ли куда отдать 4х летку. но она сказала звонить ей в мае-июне :008: я не понимаю, куда нас могут отправить в июне и какое место дать в саду:009: поэтому в 10ку пойду еще сама 30го числа, потому что там может быть будет эта группа
у нас ОНР 1 степени и мне специалисты сказали, что у нас нет лишнего года.....:008:

Gemma 26.01.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от пухи (Сообщение 74467025)
нет я не про статус
алалия = инвалидность ? это так?
или есть форма при которой не дают инвалидность ?

С алалией дают инвалидность, да.
Но для этого комиссию надо пройти. А уж что они там пишут нам не известно
Цитата:

Сообщение от Lubsik (Сообщение 74467671)
Тоже начали заниматься школой, хотя еще недавно я планировала переждать годик еще и отдать его почти в 8 лет

Вы осенние?
Мы вот тоже, октябрята. Собираюсь отдавать в школу почти в 8. Пока не знаю какую.
Теперь, если на 1 сентября ребенку 7 лет есть, то в сад на лишний год не оставляют ни при каких условиях, если не готовы, идите в коррекционку - так нам в саду сказали.
Цитата:

Сообщение от izergulka (Сообщение 74472266)
Извините, можно вопросик... МЫ в своем саду проходим в марте комиссию в логосад. Нам сейчас 3,4 года, сказали ,заочно, что вариантов попасть не в наш сад (у нас только с 5 лет), а хотя бы в другой сад с 4 лет, просто нет...((( В эти сады 10, 15 надо ехать на комиссию самим или места будут распределять по результатам всех комиссий по району???

Самим надо ехать, там и решение услышите досталось вам место или нет.
У нас так было раньше

Lubsik 26.01.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74474839)
Вы осенние?
Мы вот тоже, октябрята. Собираюсь отдавать в школу почти в 8. Пока не знаю какую.
Теперь, если на 1 сентября ребенку 7 лет есть, то в сад на лишний год не оставляют ни при каких условиях, если не готовы, идите в коррекционку - так нам в саду сказали.

Да, ему 19 сентября 7 лет, в саду оставляют без вопросов. Он невнимательный, мне кажется, не очень-то готов к школе, но с другой сторны он очень высокий, будет в свои 8 вообще как Гулливер в первом классе :)) пока думаю, хочу еще в марте поехать на конс в школу 5 вида, что там скажут..

Gemma 26.01.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Lubsik (Сообщение 74475648)
Да, ему 19 сентября 7 лет, в саду оставляют без вопросов. Он невнимательный, мне кажется, не очень-то готов к школе, но с другой сторны он очень высокий, будет в свои 8 вообще как Гулливер в первом классе :)) пока думаю, хочу еще в марте поехать на конс в школу 5 вида, что там скажут..

И мой высокий, нас постоянно спрашивают в каком классе. 122 см рост, 5 лет, у нас все высокие, папин род под 2 метра, да и я тоже высокая. Ну и пусть Гулливер, зато обижать не посмеют:)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena