Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   *** 344 ШКОЛА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5080895)

Vladilenka 24.02.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Alchonok (Сообщение 76297274)
А в началке ваш сын у кого учился? Про Лихоткину Элину Павловну что-нибудь слышали, какой она учитель? В это году набирают 1-е классы еще Новоселова и Золотова, но они в филиале. Может про них что-нибудь слышали?

А насчет бытовых условий - мне тоже не кажется это такой уж проблемой. Можно как-то пережить, тем более, что это не так и долго (я имею в в иду морозы). Вот сейчас там уже жарко. Мы собираемся ездить с ул. Подвойского, т.к. альтернативы в нашем районе не вижу. По прописке у нас 593 школа :(
Если сын окажется не математиком, то 344 вполне хватит для приличного ЕГЭ, а если математика пойдет, то можно думать о переходе в настоящие физ-мат школы класса с 5-7, а 344 рассматривать как подготовку к ним :)

Мы учимся у Элины Павловны. Учительница сильная и требовательная.

Vladilenka 24.02.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от grinada (Сообщение 76281109)
Все равно я считаю, что уровень подготовки достаточный для поступления в технический ВУЗ. И незачем тратить столько сил и времени на дорогу до "серьезного физмата", если вы живете в этом районе.
По поводу бытовых вопросов. Сейчас много денег идет на филиал, в котором учится начальная школа. Раньше это было здание бывшего детского сада. Оно несколько лет пустовало. Представляете в каком оно было состоянии. А сейчас там, говорят, здорово все отремонтировали. Может и до основной школы руки дойдут когда-нибудь.

ОБратите внимание на результаты по ЕГЭ за 2011 год. Они существенно ухудшились. О причинах можно только предполагать, достоверных сведений у меня нет. Но, увидев результаты ЕГЭ, я задумалась: достаточно ли будет подготовки в школе для поступления в ВУЗ, как это было здесь раньше?

shim 24.02.2012 21:15

Уважаемая Mr.Klops, Вы всерьез считаете, что мотивированные, любознательные, амбициозные, и,как следствие этого, хорошо успевающие дети - такие, только потому, что их родители, по Вашим словам стоят в определенных позах и поют нужные песни учителям?
Ваши предположения - мягко говоря - сильно ошибочны и оскорбительны, как для таких детей, так и для их родителей.

Иллюзи*Я 24.02.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от Mr.Klops (Сообщение 76314565)
Если бы не то,что школа в нашем дворе, я бы в жизнь туда сына не отправила. В началке ещё хотел учится,хотя без фанатизма, амбициозность почти нулевая. Но теперь в пятом, он школу вообще ненавидит. А учителя и рады : вся шушера отсеется и придут к ним Энштейны,чьи родители готовы стоять в определённых позах и петь нужные песни.

нормальный психологический прием успокаивающего аутотренинга
в принципе, я бы тоже наверное им пользовалась, если бы понадобилось
вопрос в том, что Вы сами понимаете, что это не объяснение
ну да ладно... это лирика :)




Цитата:

Сообщение от Mr.Klops (Сообщение 76314178)
Сегодня узнала от сына ,что будут устанавливаться турникеты.

Цитата:

Сообщение от Alchonok (Сообщение 76321306)
Про турникеты я тоже слышала еще осенью. И магнитные ключи предусматривались.

дело хорошее :)

Иллюзи*Я 24.02.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Vladilenka (Сообщение 76306818)
ОБратите внимание на результаты по ЕГЭ за 2011 год. Они существенно ухудшились. О причинах можно только предполагать, достоверных сведений у меня нет. Но, увидев результаты ЕГЭ, я задумалась: достаточно ли будет подготовки в школе для поступления в ВУЗ, как это было здесь раньше?

результаты ЕГЭ за 2011 год в сравнении с обычными (если можно так сказать) школами города вроде неплохие
но у меня вообще к ЕГЭ смешанные чувства :)

Иллюзи*Я 24.02.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от Alchonok (Сообщение 76297274)
Если сын окажется не математиком, то 344 вполне хватит для приличного ЕГЭ.

Вот я тоже так думаю.
У меня сын 50 на 50 - и математика с информатикой нормально,и русский с английским. Сильно выраженных математических способностей не вижу, чтобы заморачиваться с той же 30-кой или 239.
Живем мы в 10 минутах езды от 344.
В нынешнюю школу тоже ездим, так что езда не пугает.

Alchonok 24.02.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Mr.Klops (Сообщение 76314178)
Сегодня узнала от сына ,что будут устанавливаться турникеты.

Про турникеты я тоже слышала еще осенью. И магнитные ключи предусматривались. У них на сайте еще опрос-голосование родителей проводилось: кто хочет за небольшую плату получать информацию о том, когда их ребенок пришел-ушел из школы.

А насчет школы - она, действительно наверное не для всех. Кто не хочет усиленно заниматься физ-мат и не имеет особых амбиций лучше идти в другую, чтобы себе нервы сберечь и освободить время для других любимых занятий. И дать, таким образом, возможность поступить в эту школу тем, кто имеет склонность к физ-мат, но не живет во дворе школы и не относится к ней по прописке.

Vladilenka 25.02.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Иллюзи*Я (Сообщение 76320342)
результаты ЕГЭ за 2011 год в сравнении с обычными (если можно так сказать) школами города вроде неплохие
но у меня вообще к ЕГЭ смешанные чувства :)

Я сравниваю результаты именно этой школы по годам. И их существенное ухудшение мне непонятно. Пока только математика и физика остаются в лидерах. По остальным предметам школа "скатилась". http://www.shkola-spb.ru/matematika/...heskij-litsej/

клякса3 25.02.2012 00:04

вполне приличные результаты

Vladilenka 25.02.2012 00:07

Уважаемые родители ребят постарше, выразите, плиз, ваше мнение об уровне обучения в школе по различным предметам.

Буревестник 25.02.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от Mr.Klops (Сообщение 76314178)
Сегодня узнала от сына ,что будут устанавливаться турникеты.

Уже выдают магнитные карты.

CVETUSIA 25.02.2012 04:27

Дочка учится с пятого класса, сейчас в 8-м. Мы довольны, причем довольны всем. Сразу скажу, что мнение родителей о школе, об учителях, на мой взгляд зачастую зависит от того как учится ребенок. В конце 7-го класса по итогам рейтинга который велся в течении года их частично расформировали: в "а" и "б" классы добавили ребят с высоким рейтингом, тех кому сложнее справляться с программой и кто показал низкий рейтинг в "в" и "г" классы. "А" класс как показал этот год, оказался довольно таки сильным ребята прошли на городской тур олимпиады по физике, математике, биологии. Учителя сильные, требовательные, не могу сказать что очень сильно загружены дети, моя имея третье место в рейтинге из 100 не сидела за уроками по ночам, занималась и спортом и танцами и информатикой на курсах. Ребенок совершенно обыкновенный, просто учеба дается легко. Но это пока, пугают (родители) сильной загруженностью в более старших классах - поживем увидим.
- Эллина Павловна вела наш класс (тот в который дочка поступила в 5-й), родители говорят , что она требовательна, строга.
- При поступлении мы не платили ни копейки, никаких взносов на ремонт и пр.
- Холод зимой....не самое страшное, в этом году было официальное разрешение директора школы оставлять детей дома на свое усмотрение, наш класс ходил в полном составе, да одевались теплее, заболело 1-2 человек, но от холода в школе или в каком другом месте неизвестно.
- В сентябре фотографировались на магнитные пропуска, на прошлой неделе выдали их на руки. Турникеты устанавливать собираются летом (хотели еще на зимних каникулах), сейчас просто вводят пропускную систему, с учетом посещаемости, будут прикладывать на входе и выходе карточку к считывающему устройству , родители по желанию писали заявление на смс услугу (200 руб. в месяц) вошел в лицей смс родителям, вышел из лицея смс родителям.
Но как здесь уже писали наша охранница лучше любого турникета и детей всех похоже по именам знает.
-Результаты ЕГЭ пугать не должны, не отлажена у нас еще эта система, но 100 баллов по рускому в этом году было.
- После 6-го класса один мальчик ушел в ЮМШ, поступил без проблем
- после 7-го класса мальчик поступил в 239 (в этом году вышел на город по физике набрав больше всех баллов по городу)
-курящих у лицея не наблюдается, мат-перемат на территории тоже особо не процветает
Если что упустила или нечетко ответила, спрашивайте . Мне есть с чем сравнить, сын учился в другой школе, дочку к счастью успела вовремя оттуда забрать.

timj 25.02.2012 10:01

Полностью согласна с CVETUSIA. Мой ребенок учится в этой школе с первого класса и сейчас в 10. Как можно сравнивать нашу школу с 239 или ФТШ где набор по вступительным, а у нас двоечники ползут до девятого и еще собираются в 10-ый,родителям никак не обьяснить что не надо мучать ребенка и себя .Спрашивайте.

Иллюзи*Я 25.02.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Кудри вьются... (Сообщение 76294051)
3) а в началке не знаете что уних по математике - Петерсон или как?

сегодня видела объявление в школе о наборе в 1 классы по "Школа России" и "Школа 2100". Так что скорее всего Петерсон. Хотя тоже не факт, многие учителя под себя программу доделывают, разными доп. пособиями пользуются.

Иллюзи*Я 25.02.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от Vladilenka (Сообщение 76329631)
Я сравниваю результаты именно этой школы по годам. И их существенное ухудшение мне непонятно. Пока только математика и физика остаются в лидерах. По остальным предметам школа "скатилась". http://www.shkola-spb.ru/matematika/...heskij-litsej/

а, понятно
я результаты по годам не смотрела
только в сравнении с другими школами

Иллюзи*Я 25.02.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Буревестник (Сообщение 76335443)
Уже выдают магнитные карты.

хорошая новость

Иллюзи*Я 25.02.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от CVETUSIA (Сообщение 76340989)
Дочка учится с пятого класса, сейчас в 8-м. Мы довольны, причем довольны всем. Сразу скажу, что мнение родителей о школе, об учителях, на мой взгляд зачастую зависит от того как учится ребенок. В конце 7-го класса по итогам рейтинга который велся в течении года их частично расформировали: в "а" и "б" классы добавили ребят с высоким рейтингом, тех кому сложнее справляться с программой и кто показал низкий рейтинг в "в" и "г" классы. "А" класс как показал этот год, оказался довольно таки сильным ребята прошли на городской тур олимпиады по физике, математике, биологии. Учителя сильные, требовательные, не могу сказать что очень сильно загружены дети, моя имея третье место в рейтинге из 100 не сидела за уроками по ночам, занималась и спортом и танцами и информатикой на курсах. Ребенок совершенно обыкновенный, просто учеба дается легко. Но это пока, пугают (родители) сильной загруженностью в более старших классах - поживем увидим.
- Эллина Павловна вела наш класс (тот в который дочка поступила в 5-й), родители говорят , что она требовательна, строга.
- При поступлении мы не платили ни копейки, никаких взносов на ремонт и пр.
- Холод зимой....не самое страшное, в этом году было официальное разрешение директора школы оставлять детей дома на свое усмотрение, наш класс ходил в полном составе, да одевались теплее, заболело 1-2 человек, но от холода в школе или в каком другом месте неизвестно.
- В сентябре фотографировались на магнитные пропуска, на прошлой неделе выдали их на руки. Турникеты устанавливать собираются летом (хотели еще на зимних каникулах), сейчас просто вводят пропускную систему, с учетом посещаемости, будут прикладывать на входе и выходе карточку к считывающему устройству , родители по желанию писали заявление на смс услугу (200 руб. в месяц) вошел в лицей смс родителям, вышел из лицея смс родителям.
Но как здесь уже писали наша охранница лучше любого турникета и детей всех похоже по именам знает.
-Результаты ЕГЭ пугать не должны, не отлажена у нас еще эта система, но 100 баллов по рускому в этом году было.
- После 6-го класса один мальчик ушел в ЮМШ, поступил без проблем
- после 7-го класса мальчик поступил в 239 (в этом году вышел на город по физике набрав больше всех баллов по городу)
-курящих у лицея не наблюдается, мат-перемат на территории тоже особо не процветает
Если что упустила или нечетко ответила, спрашивайте . Мне есть с чем сравнить, сын учился в другой школе, дочку к счастью успела вовремя оттуда забрать.

Спасибо за подробный отзыв!


Цитата:

Сообщение от timj (Сообщение 76341705)
Полностью согласна с CVETUSIA. Мой ребенок учится в этой школе с первого класса и сейчас в 10. Как можно сравнивать нашу школу с 239 или ФТШ где набор по вступительным, а у нас двоечники ползут до девятого и еще собираются в 10-ый,родителям никак не обьяснить что не надо мучать ребенка и себя .Спрашивайте.

Спасибо за отзыв!


Соберусь с мыслями и может еще что поспрашиваю :)

Alchonok 04.04.2012 23:39

А нет ли кого-нибудь, у кого ребенок учится или учился в началке у Широковой Светланы Владимировны? Очень нужна информация об этом учителе - как она общается с детьми, не слишком ли строгая, как организует всякие внеклассные мероприятия, считается ли она сильным учителем? Пожалуйста, откликнитесь! Буду очень признательна!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena