Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Подозрительно быстро или похоже, мы нашли дочку! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5124665)

belica 08.03.2012 11:28

Да благословит Вас Господь!!!

GigaMama 08.03.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Свиристелька (Сообщение 77098656)
Такой мандраж начался... Опять эти дурацкие праздники, так бы уже в пятницу увидела ее:love:. И фотка то у нее в фбд не очень, но чувствую - наша. Даже отчество по имени нашего папы:073:

Ну ладно... Пусть мандраж. Который можно расценивать, как предродовую горячку.
А насчет отчества - какое еще может быть отчество у ВАШЕЙ дочки - только отчество папы - мужа Вашего, то есть. :support:

Свиристелька 08.03.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 77113036)
Я не очень поняла - Вы направление у РО уже взяли на нее?

да, 11 числа заберу его, РО сказала что 11 выпишет,так как эти дни выпадают на праздники ( 8,9,10) и ехать все равно не получится, т.к в ДР небудет ГВ, прием опеки сказала только по вторникам и четвергам, и что бы лишний раз не гоняться в Боровичи, сразу,в день знакомства сдать доки в опеку.

приятно познакомится:flower:буду очень рада полезностям о пройденном вами пути в Боровичах.
кстати,могу и тут написать - девочка Анна Г:love:. октябрь 2011 она в фбд есть, а вот на сайте сирота-но ее нет еще, по обьяснениям РО ,ее не поместили на сайт только из-за проблем с питанием.

Назрел вопрос : у малышки родовая травма плечика и шейки ( со слов врача Новгородской детской больницы, в документах стоит "родовая травма плечевого сплетения". ) Может кто сталкивался? с этим к неврологу? массажики,плавание? в чем суть и чем черевато?

Admiral_Ula 08.03.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Свиристелька (Сообщение 77127211)
кстати,могу и тут написать - девочка Анна Г:love:. октябрь 2011 она в фбд есть

А вы не подскажите, как вам ее одну отдают? В ФБД написано есть братья и сестры.

Я уже третий месяц ищу дочку, в заключении написано 1 девочка, а регоператор предлагает только по 2 ребенка, т.к в базе сплошные сиблинги. Когда я отказываюсь – встречаю непонятную агрессию и намек, что я очень капризная, ребенка у меня шансов найти нет. Чую меня скоро с очереди снимут.
А то что я самомама с не очень большим доходом, и у меня никогда детей не было в расчет вообще не берут.

Ну а Вам конечно желаю успехов в таком важном деле! :flower:
Особенно восторгаюсь сроками!

IrinaElina 08.03.2012 16:41

Остеопату показать ( позвонки на места поставить) и массажи делать. Ничего особо страшного нет.

IrinaElina 08.03.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Admiral_Ula (Сообщение 77128337)
А вы не подскажите, как вам ее одну отдают? В ФБД написано есть братья и сестры.

Я уже третий месяц ищу дочку, в заключении написано 1 девочка, а регоператор предлагает только по 2 ребенка, т.к в базе сплошные сиблинги. Когда я отказываюсь – встречаю непонятную агрессию и намек, что я очень капризная, ребенка у меня шансов найти нет. Чую меня скоро с очереди снимут.
А то что я самомама с не очень большим доходом, и у меня никогда детей не было в расчет вообще не берут.

Ну а Вам конечно желаю успехов в таком важном деле! :flower:
Особенно восторгаюсь сроками!

Может, у вас слишком жесткие требования? Здесь многие в последнее время нашли своих девочек по одной, без сиблингов. Помните про девочку, которую Yolla72 смотрела и не взяла? У нее узнайте. Есть они, точно есть!

Свиристелька 08.03.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Admiral_Ula (Сообщение 77128337)
А вы не подскажите, как вам ее одну отдают? В ФБД написано есть братья и сестры.

Я уже третий месяц ищу дочку, в заключении написано 1 девочка, а регоператор предлагает только по 2 ребенка, т.к в базе сплошные сиблинги. Когда я отказываюсь – встречаю непонятную агрессию и намек, что я очень капризная, ребенка у меня шансов найти нет. Чую меня скоро с очереди снимут.
А то что я самомама с не очень большим доходом, и у меня никогда детей не было в расчет вообще не берут.

Ну а Вам конечно желаю успехов в таком важном деле! :flower:
Особенно восторгаюсь сроками!

братья есть, только они взрослые 8 и 10 лет,проживают в СПб вместе с отцом, который не является отцом Анечки. РО мне обьяснила,что если в базе стоят братья/сестры,то они не обязательно комплектом отдают,а чаще дети вообще с биомамой живут.

Свиристелька 08.03.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 77128366)
Остеопату показать ( позвонки на места поставить) и массажи делать. Ничего особо страшного нет.

спасибо за совет, будем значит искать массажиста хорошего и остеопата( мне кажется у нас в городе с такими специалистами не густо)
А противопоказаний ( как на ручки ее брать,как переодевать) нет при смещении позвонков? тот же слинг ,например, не противопоказан?

Свиристелька 08.03.2012 16:58

Admiral_Ula ,про девочек - звонила сама,интересовалась, в СПб много девочек,у которых стоит братья/сестры, а на деле отдают одних. В парнасской опеке есть чудесная Оля, красивенькая,отдают одну, и здоровье нормальное. Пока звонила по разным РО , особенно в СПб,много девулечек, но с контактами. А контакты то ерунда,но многих пугают.

в новгороде Ирочка есть,стоят бр/сестры,отдают одну, здоровье - все терпимо;)

Admiral_Ula 08.03.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Свиристелька (Сообщение 77128822)
Admiral_Ula ,про девочек - звонила сама,интересовалась, в СПб много девочек,у которых стоит братья/сестры, а на деле отдают одних. В парнасской опеке есть чудесная Оля, красивенькая,отдают одну, и здоровье нормальное. Пока звонила по разным РО , особенно в СПб,много девулечек, но с контактами. А контакты то ерунда,но многих пугают.

в новгороде Ирочка есть,стоят бр/сестры,отдают одну, здоровье - все терпимо;)

Все дело в том, что я из очень маленького городка, где все друг друга знают.
Лично я контактов не боюсь. Я даже у регоператора выпрашивала девочку с гепатитом В. (Именно больную, а не с контактом)
Не дали, сказали, что будет стопроцентный возврат (уже были случаи по нашему городу), у нас в городе вообще нет тайны усыновления. Я не смогу с ней никуда выйти, устроить в садик, водить на кружки и развивалки. Да и врачи будут от меня шарахаться. Инфекционист точно не примет, а он у нас один на весь город.
Не хочется ребенку такую судьбу, чтобы все шарахались и пальцами тыкали.
По любому поводу в случае болезни - придется регулярно в Питер ездить. А от нас очень неудобно до Питера добираться.

А в Новгород я звонила, что-то они не очень любезны. Сказали – свои есть желающие.
Чую я, что не умею с опеками общаться...:(

Я даже на поезд надежды записывалась - не взяли :(

apollon 08.03.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от Свиристелька (Сообщение 77127211)
Назрел вопрос : у малышки родовая травма плечика и шейки ( со слов врача Новгородской детской больницы, в документах стоит "родовая травма плечевого сплетения". ) Может кто сталкивался? с этим к неврологу? массажики,плавание? в чем суть и чем черевато?

Не порадую. Погуглите паралич Дюшенна-Эрба, вот например
http://www.ortohome.ru/slovar/sundro...%20-%20Erb.htm

А вообще надо на месте выяснять, что там с плечевым сплетением.

Свиристелька 08.03.2012 17:34

Admiral_Ula РО в Новгороде - очень приятная женщина,попробуйте конкретно позвонить по определенной малышке, Точно,когда я была там,желающих на Иру 2011г. небыло. Вы Ганевой звонили или в опеку?

Свиристелька 08.03.2012 17:53

apollon, мне кажется,если так серьезно,то должна быть инвалидность? инвалидости у девочки нет. про паралич, ГВ больницы,ничего не сказала. будем надеяться на лучшее!:ded:

tetyana_nikitina 08.03.2012 18:15

На форуме материнство.ру www.materinstvo.ru в разделе просьбы о помощи есть детки, с таким диагнозом, которым делали операции в Германии. У меня отец мужа (француз) с такой проблемой, но ему уже за 50, в то время медицина не такая была. Рука у него функционирует. Главное, не бойтесь, удачи вам.

Kroshka_A 08.03.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Свиристелька (Сообщение 77127211)
Назрел вопрос : у малышки родовая травма плечика и шейки ( со слов врача Новгородской детской больницы, в документах стоит "родовая травма плечевого сплетения". ) Может кто сталкивался? с этим к неврологу? массажики,плавание? в чем суть и чем черевато?

надо смотреть, какой степени, но в общем-то даже парез Дюшенна-Эрба очень успешно оперируется в раннем возрасте, функции руки полностью восстанавливаются. Но, конечно, родовая травма - травме рознь, может там что-то простоще или совсем незначительное. Повторюсь - даже если парез ("ручка висит плетью"), после операции все восстанавливается в большинстве случаев. На операции в сложных случаях охотно собирают деньги фонды, кстати... В общем, если есть вопросы по медицинской части, пишите в личку.

lenulka 08.03.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Admiral_Ula (Сообщение 77129621)
Все дело в том, что я из очень маленького городка, где все друг друга знают.
Лично я контактов не боюсь. Я даже у регоператора выпрашивала девочку с гепатитом В. (Именно больную, а не с контактом)
Не дали, сказали, что будет стопроцентный возврат (уже были случаи по нашему городу), у нас в городе вообще нет тайны усыновления. Я не смогу с ней никуда выйти, устроить в садик, водить на кружки и развивалки. Да и врачи будут от меня шарахаться. Инфекционист точно не примет, а он у нас один на весь город.
Не хочется ребенку такую судьбу, чтобы все шарахались и пальцами тыкали.
По любому поводу в случае болезни - придется регулярно в Питер ездить. А от нас очень неудобно до Питера добираться.

А в Новгород я звонила, что-то они не очень любезны. Сказали – свои есть желающие.
Чую я, что не умею с опеками общаться...:(

Я даже на поезд надежды записывалась - не взяли :(

Продолжайте поиски, не расстраивайтесь:)Держитесь:flower: Я думаю еще не то время,что б детей не осталось.

tetyana_nikitina 08.03.2012 18:31

Вот ссылка на темку Пономаренко Дениски (1 годик) в этой темке есть ссылки на другие подобные случаи. Может, Вас эта информация сориентирует, подскажет куда обращаться. http://forum.materinstvo.ru/index.ph...парез,and,эрба

apollon 08.03.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Свиристелька (Сообщение 77130293)
apollon, мне кажется,если так серьезно,то должна быть инвалидность? инвалидости у девочки нет. про паралич, ГВ больницы,ничего не сказала. будем надеяться на лучшее!:ded:

инвалидность так рано не дают. Конечно, надо надеяться на лучшее, надо ехать и смотреть, выяснять, какие перспективы. Я желаю удачи малышке, и чтоб она больше не отказывалась сама кушать с горя. Грустно, уже 2 отказа:(

Admiral_Ula 08.03.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 77131074)
Продолжайте поиски, не расстраивайтесь:)Держитесь:flower: Я думаю еще не то время,что б детей не осталось.

Спасибо за поддержку!
Я обязательно найду свою дочку!

Pilar 08.03.2012 19:32

Когда перед вами двери сами открываются, это очень хороший знак. ;)
Счастья вам!:flower:

зы. Остеопата могу рекомендовать, хорошего, проверенного, принимает на пр. Сампсоньевском, если вам подходит территориально, дайте знать.

базелла 08.03.2012 19:33

Наш сын из Боровичей. Дома с сентября 2011, сейчас ему год и 10 мес. В Боровичах все рядом, от опеки до ДР 5-10 мин. на машине. Персонал ДР доброжелательный, опекская дама тоже. Мы за один день все доки подать не успели, но у нас усыновление, т.е. еще в суд надо было. Думаю, реально подать все на опеку за один приезд. Персонал хороший, видимо, дети там не так сильно деформируются, сын с самого начала как домашний ре себя вел. И отставания в развитии не было к его год и 5 мес, а он с 3-х мес. в системе был. Возможно, тематических проблем у вас и не будет. Мы отвозили памперсы и детские вещи (не новые), вроде, были довольны. Уже после суда, когда ре отдавали, ГВ ругалась, что мало навещали. Мы, действительно, 3 раза всего общались, ездили из Питера вместе с младшей дочерью (тоже год и 10 мес.), так что не наездишься особо. Но контакт сразу был, и согласие подписали не раздумывая. Если будут вопросы, пишите в личку. Удачи! А вы откуда поедете?

Свиристелька 08.03.2012 19:37

Что брать в ДР - бахилы или тапочки? как проходит свидание с такими малявочками? 1. встреча с ГВ наверное, а потом? дадут ли на ручки ? можно ли покормить ,переодеть? вопросов куча, жду советов и рекомендаций,жизненных примеров:flower:

Свиристелька 08.03.2012 19:42

базелла приятно познакомиться:flower:поеду из В.Новгорода. по поводу посещений - сказали на опеку дней 10 готовят, с момента заявления о назначении, так что двумя поездками ограничимся - первой встречей и "забиранием". хотя думаю, не смогу отсидеть 10 дней и несьездить.

Свиристелька 08.03.2012 19:45

Решили пока оформить опеку, потом смотреть по здоровью, если все более-менее финансово не много, то удочерятся в Новгороде, если будут проблемки со здоровьем,то годик под опекой побудем,денюжка на лечение лишней не будет.
Хотя наша опека настаивает на приемной семье,но вот отчеты и посещения я как то не планирую:001:

базелла 08.03.2012 20:24

Мы в бахилах ходили, но было лето, чисто на улице. Сейчас может и сменку лучше. Нам сначала соцпедагог рассказала о ре и био, затем ГВ пришла и немного добавила, потом привели Ивана и можно было на руки взять. Все заняло минут двадцать, потом подписали согласие и разрешили еще пообщаться на прогулке. В следующие визиты мы гуляли минут по 30, но, повторюсь, дело в августе было и Ваньке на то время было год и 5. В общем, будете смотреть по ситуации.

Maslenitsa 09.03.2012 00:04

Цитата:

А в Новгород я звонила, что-то они не очень любезны. Сказали – свои есть желающие.
Я из Новгорода, у нас ОЧЕНЬ адекватная опека. Не бойтесь - звоните еще.
Недавно грудную отказную девочку отдавали (в РД мама отказалась), абсолютно здоровую. Естественно, сразу забрали

Свиристелька 09.03.2012 00:31

Maslenitsa землякам большущий привет:flower::support:вы в каком районе,если не секрет?
про опеку - да,о-о-очень хорошая!

svetikkk 09.03.2012 00:45

Опекм мне показалась вполне нормальной, доброжелательной. С ГВ сначала не сложилось, но под конец тоже нормально:) Поддержу, что детишки в Боровичах почти домашние, Полька сразу была как обычный домашний ребенок, без отставания. А вот диагнозы ооочень любят там раздавать ИМХО - про нашу Полю говорили, что практически безнадежна для семейного устройства:)

Свиристелька 09.03.2012 01:03

svetikkk а почему с ГВ не сложилось? серьезная женщина?
и Анютка тоже по их словам "безнадежна", а Полинка Ваша, красавица такая:010: ,ух! вот тебе и безнадежная.... :017:
С какой стороны к ГВ подкатывать? может заметили за ней какие-либо симпатии и антипатии:073:? ГВ вообще многое решает?

svetikkk 09.03.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от Свиристелька (Сообщение 77146089)
svetikkk а почему с ГВ не сложилось? серьезная женщина?
и Анютка тоже по их словам "безнадежна", а Полинка Ваша, красавица такая:010: ,ух! вот тебе и безнадежная.... :017:
С какой сторны к ГВ подкатывать? может заметили за ней какие-либо симпатии и антипатии:073:? ГВ вообще многое решает?

Мне она показалась человеком настроения, но могу ошибаться. Мы приехали часа в четыре туда (после РО в Новгороде), ГВ была не настроена нас видеть и ребенка показывать тоже. Мол, "пусть переночуют в гостинице и приходят утром, если нужен ребенок, найдут время". Я как раз наоборот твердо была настроена подписать согласие и ехать домой - у меня там еще семеро по лавкам сидело, так что ночевка в планы не входила:)
Еще ГВ любит, чтобы приезжали "пообщаться с ребенком". В нашем случае это была прогулка продолжительностью РОВНО ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ:) ГВ должна дать согласие на опеку(усыновление), но просто так по самодурству тоже не имеет права отказывать. Когда второй раз приехали и пришли знакомиться, она уже нормально нас приняла и пр. Так что может действительно первый раз "неудачно зашли". Соцпедагог - прекрасный человек:)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena