Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

ПИОНЕРКА:) 19.04.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60204653)
Да я вот комнату прошлым летом покупала в долг (почти вся стоимость), и оформляла на подругу, чтобы с очереди не слететь. В итоге ощущения не было никакого, что что-то приобрела - вроде и моё вроде и не моё :008:. До сих пор еще не решила твердо куда двигаться в решении квартирного вопроса - квартиру в Волхове продадим, за комнату расплатимся, а дальше думать будем.

И у нас ещё тоже длинный путь для окончательного решения квартирного вопроса(разъехаться с родителями) Ждём регистрации в УФРС, потом ждем ГК. потом ждём когда получим собственность и только тогда продаём то что купили на МДЖ и покупаем квартиру родителям делаем там ремонт и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ РАЗЪЕЗЖАЕМСЯ:))

mishura 19.04.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от Маргаритулька (Сообщение 60202067)
mishura, безумно рада за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:flower:Чтоб всё у Вас прошло удачно!

Цитата:

Сообщение от Котиг (Сообщение 60203397)
Поздравляю!:support:

:flower:
Цитата:

Сообщение от Забава Путятешна (Сообщение 60204357)
У меня муж говорит ощущение от того, что куплена квартира приходит, когда открываешь дверь ключом, до этого понять сложно на руках только бумажки. Ты уже сама открывала?

Спасибо! Да, открывала, там еле-еле открывается замок. Проще саму эту хлипкую дверь с петлей снять.:))
Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60204399)
Маша, поздравляю в очередной раз :) :flower::flower::flower: :support::support::support:
Запуталась уже - ты ведь продавать её потом собираешься, да?

Спасибо. Продавать-попозже. Квартирка такая убитая...Ремонтировать и ремонтировать даже для аренды/продажи. Я наверное съезжу сфоткаю,чтоб показать. Там большая комната оклеена 3 видами обоев. Какие-то голографические обои на дверь наклеены...подоконники оклеены. На потолке поотошедшая старая мягкая плиточка 30Х30. В-общем капец:001:

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 60204719)
ура, от всей души поздравляю:flower: почихайте тут на нас всех, чтобы все тоже побыстрее реализовали :))

:)) Апчхи на быструю и удачную покупку!

mishura 19.04.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от Tatiana84 (Сообщение 60204848)
Я прямо как жить заново начала после ваших слов!А вы точно не подскажете --маме надо в свой районный отдел идти или сразу лучше на Островского подавать док-ты?
и т.к. я стою--мне надо какие-то мои документы?

Документы подавать в районный жил.отдел или можно в МФЦ. Вот список для БС в МФЦ
http://www.gu.spb.ru/services/docume...ID=4017&SIT_ID=

mishura 19.04.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от Забава Путятешна (Сообщение 60205133)
И у нас ещё тоже длинный путь для окончательного решения квартирного вопроса(разъехаться с родителями) Ждём регистрации в УФРС, потом ждем ГК. потом ждём когда получим собственность и только тогда продаём то что купили на МДЖ и покупаем квартиру родителям делаем там ремонт и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ РАЗЪЕЗЖАЕМСЯ:))

Ну, ничего, главное-начало пути положено!

Zavertka 19.04.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60205216)
Спасибо. Продавать-попозже. Квартирка такая убитая...Ремонтировать и ремонтировать даже для аренды/продажи. Я наверное съезжу сфоткаю,чтоб показать. Там большая комната оклеена 3 видами обоев. Какие-то голографические обои на дверь наклеены...подоконники оклеены. На потолке поотошедшая старая мягкая плиточка 30Х30. В-общем капец:001:

Ну если для продажи, так может просто под чистовую отделку сделать, без плитки там и т.п.

Tatiana84 19.04.2011 11:09

Спасибо Вам Mishura!!!!!
как сходим-обязательно отпишусь!!!

MasKa 19.04.2011 11:11

Маша, спасибо за разъяснения!

Девочки, у меня еще вопрос появился: если банк требует техн. и кадастр. паспорт от 2008 года, а у продавцов только технический и от 2007, то за чей счет нужно новые паспорта делать?

Некатюль 19.04.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60200725)
Потрясающе! Поздравляю! :080:Вам трешку дали? С помощью даже двух субсидий такую квартиру было бы очень трудно купить и надо было бы вложить кучу собс. или заемных средств, так что не надо мужу переживать. Это же самый лучший вариант из возможной помощи государства. Расскажите, в каком районе квартирки?:love:

Квартира в Красном Селе
77м(включая лоджии, т.е. реально 73 где-то общей площади) трешка. Планировка неудобна тем, что нет прихожей :(, но зато есть предбанник у двери в квартиру в общем коридоре (на работе сразу сказали как въедете, сразу ставьте на отделение железной решеткой, чтобы потом вопросов не было, но насколько это законно :073: интересно, остальные три квартиры на площадке уже заселены)
Весь вечер обсуждали перезд, муж очень хочет забрать наши мини стиралку и холодильник (ну они покупались под эту маленькую хрущевку, которую мы теперь собираемся сдавать) Утром он еще психанул, что денег на переезд нет. Вобщем все настроение портит. Причем не учитывает, что сдача квартиры отобьет и стоимость стиралки и холодильника. Лучше уж теперь побольше купить на нашу большую семью :fifa:

Цитата:

Сообщение от Котиг (Сообщение 60203397)
Поздравляю!:support: не знаю, что у Вас за ситуация, но на всякий случай хотела добавить,что по закону Вам положено 3 смотровых на квартиры, если первая не очень понравилась;)

У нас 4 очередника: я и дети (мама тоже очередник, но квартиру дают только мне как многодетной!!!). Квартира в которой живу остается маме (дарю ей свою долю). Нам дали трешку как многодетным по плану на 2011 год.
Отказываться не хочется, потому что квартира очень понравилась: не последний этаж, окна во двор и одно на улицу, кухня удобная - квадратная (хотелось бы побольше, но если кухня будет побольше, тогда что-то будет поменьше)
Минусы: нет прихожей (попробуем решить самозахватом), в микродворе нет площадки детской, в соседнем есть, но в принципе дети большие, у них другие найдутся увлечения, тем более обещают к сентябрю суперШколу отрыть с бассейнами и прочими новшествами для детей.

Смущает еще, что до нас уже 3 семьи посмотрели квартиру и отказались и еще в одну комнату дверь оказалась заблокированной (проблемы с дверью, муж на обратном пути уже стал подозревать, что может кто там проживает незаконно :073:, вещички чьи-то лежат там, но по квартире не заметно, что кто-либо там находился), и техник, выдающая ключи, сказала, что в течении 10 после прописки устранят все недоделки! Главное их в акте приемки квартиры указать. Еще раз хотим с мужем съездить с рулеткой, пригласив еще их монтера, чтобы третью комнату посмотреть

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60204435)
Ого, поздравляю!!! :support::support::support:
В апреле прям хорошие новости поперли :))

Пааасиб :love:

mishura 19.04.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от MasKa (Сообщение 60206162)
Маша, спасибо за разъяснения!

Девочки, у меня еще вопрос появился: если банк требует техн. и кадастр. паспорт от 2008 года, а у продавцов только технический и от 2007, то за чей счет нужно новые паспорта делать?

У нас продавцы сами делали-это же их документы к продаже. Но как "полагается" не знаю:008:

mishura 19.04.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Некатюль (Сообщение 60206416)
Квартира в Красном Селе
Пааасиб :love:

А, наверное, тоже на Спирина, как и моим знакомым. Очень симпатичные чистенькие домики! Про стиралку и холодильник-я б точно оставила. В новую квартиру-новые вещи:) Ну и сдавать без холодильника-сразу арендаторы будут пытаться сбить цену.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena