Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Отзывы о фирмах (дачное строительство) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3854084)

Future_PAPA 09.04.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от Lellik (Сообщение 79177736)
Лёля, не хочу Вас расстраивать, но мне строила та же бригада что и Вам...

Извините, а вы с бригадой уже полностью расплатились, приемку дома как то проводили, или на слово поверили?

Lellik 10.04.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Future_PAPA (Сообщение 79196320)
Извините, а вы с бригадой уже полностью расплатились, приемку дома как то проводили, или на слово поверили?

за что извинить))))? Да, с бригадой расплатились полностью - согласен, возможно глупо это было делать... но тем не менее договор есть договор, и в случае каких-либо официальных разбирательств (хоть и немного лень, конечно, затевать их из-за столь невеликих сумм, но думаю, которые всё-таки последуют однозначно - ресурс для этого дела есть)) ), я свои обязательства по договору выполнил в полном объёме... к тому же до Смирнова на тот момент, чтоб урегулировать все вопросы на договорных началах, не дозвониться было - в отпуске, говорят, человек был... никакой акт приёмки я, естественно, не подписывал.

Aquahill 10.04.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от nastya.artemeva (Сообщение 78942418)
с печью хвастаться пока нечем))) мы ее до сих пор так и не поставили
развесили во всех комнатах батареи теплолит, кажется так называются. они мало энергии жрут и греют отлично. весна, лето, осень грелись ими, зиму пока не жили тк все еще облагораживаем внутри.
но печь ставить будем, какую пока все еще думаем))

а что это за зверь такой?

Future_PAPA 10.04.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Lellik (Сообщение 79202438)
за что извинить))))? Да, с бригадой расплатились полностью - согласен, возможно глупо это было делать... но тем не менее договор есть договор, и в случае каких-либо официальных разбирательств (хоть и немного лень, конечно, затевать их из-за столь невеликих сумм, но думаю, которые всё-таки последуют однозначно - ресурс для этого дела есть)) ), я свои обязательства по договору выполнил в полном объёме... к тому же до Смирнова на тот момент, чтоб урегулировать все вопросы на договорных началах, не дозвониться было - в отпуске, говорят, человек был... никакой акт приёмки я, естественно, не подписывал.

по моему суть проблемы не в мизерных суммах, а в невыполнении компанией застройщиком условий договора в части технологии выполнения работ и использовании некачественных материалов. Если вы акт не подписывали, то на основании чего вы им отдали всю сумму?
Претензию надо предъявлять в письменном в виде и отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Телефонные звонки в суде не принимаются, а аудиозапись разговора с директором будет только косвенным доказательством признания фирмой некачественно выполненной работы.
Гарантия на работы и материалы у вас сколько месяцев?

АлексейЯ 10.04.2012 16:05

А отзывы только о фирмах пишут? (дачное строительство)
Работал и работаю без фирмы, строят срубы из кругляка и лафета,дома ,бани, ценник ниже фирменного процентов на 30-40,а еще делают садовую мебель столы ,скамейки из бревна,колодезные домики,беседки.
И Гарантия по договору 60 месяцев.

Natalija 10.04.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от АлексейЯ (Сообщение 79240027)
А отзывы только о фирмах пишут? (дачное строительство)
Работал и работаю без фирмы, строят срубы из кругляка и лафета,дома ,бани, ценник ниже фирменного процентов на 30-40,а еще делают садовую мебель столы ,скамейки из бревна,колодезные домики,беседки.
И Гарантия по договору 60 месяцев.

А где-то посмотреть можно, что вы построили?

BON&D 10.04.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 79242676)
А где-то посмотреть можно, что вы построили?

+1

мне очень нужен колодезный домик

АлексейЯ 10.04.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 79242676)
А где-то посмотреть можно, что вы построили?

Цитата:

Сообщение от BON&D (Сообщение 79244571)
+1

мне очень нужен колодезный домик

в личке

Ivashka 10.04.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от АлексейЯ (Сообщение 79245823)
в личке

А мне можно тоже в личку.
Интересуют срубы бань

ЗиночкаО 10.04.2012 21:15

хочу поделиться своим опытом сотрудничества с фирмой Фундекс, эта фирма делала мне свайный фундамент. Впечатления таковы: срок монтажа задержали на 4 дня, договор заключила за 2 недели до срока монтажа, когда в назначенный срок ко мне не приехали устанавливать фундамент я позвонила менеджеру и тут началось..... Сперва сказали, что мои сваи не приехали из Твери, на другой день они же не приехали их Уфы, менеджер переключал на тех.отдел, тех.отдел все валил на менеджера, потом, наконец, дали телефон директора и только после разговора с ним дело сдвинулось с мертвой точки. я бы не возмущалась так на счет сроков, если бы у меня не было все связано со строителями дома. Бригада строителей 4 дня сидела без работы, мне пришлось платить им неустойку за просрочку, частично я вытребовала с Фундекса компенсацию. В общем, осадок самый неприятный.Монтажники, которые делали фундамент сказали мне, что фирма набрала много заказов и не успевает все сделать в срок, но я первая, кто возмущалась, остальные претензий не предъявляли.В общем, дорогие дачники, если вам не жмут сроки и вы готовы к тому, что вас будут футболить из отдела в отдел-то можете обращаться в эту фирму. Хотя, возможно, только у меня такой негативный опыт, а у всех остальных все нормально. Просто хотела предупредить и предостеречь, чтобы больше ни с кем подобного не произошло.

nastya.artemeva 10.04.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от Aquahill (Сообщение 79203694)
а что это за зверь такой?

Такие
http://www.teplopit.spb.ru/

Лёля 10.04.2012 21:27

Мы делали фундамент в Фундекс правда не в сезон в начале января. По срокам все было отлично, к рабочим по установке тоже претензий нет. А вот работа менеджеров отвратительная. Позвонили нам с разницей в три дня три разных менеджера и называли стоимость фундамента разную, каждый раз все выше и выше, исходные данные были одни и те же. В итоге с последним, после того как поругались, он нам пересчитал и у него на удивление получилась первоначальная сумма :073:

соло68 10.04.2012 22:20

Очень хотелось бы услышать мнения о строительстве домов по канадской технологии. Возможно кто то уже сталкивался с этими технологиями и фирмами их предлагающими?

АлексейЯ 10.04.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от соло68 (Сообщение 79264027)
Очень хотелось бы услышать мнения о строительстве домов по канадской технологии. Возможно кто то уже сталкивался с этими технологиями и фирмами их предлагающими?

ну плюс к тому, у домов, построенных по канадской технологии, сроки строительства значительно короче.
каркасные дома по канадской технологии могут возводиться даже на тех участках, где невозможно строительство кирпичных и бетонных зданий.
при строительстве домов по канадской технологии могут использоваться недорогие малозаглубленные фундаменты

Выявленные преимущества канадского дома:
— водопровод, разводка системы отопления, канализация помещены в стены;
— идеальны поверхности пола, стен, потолков, что даёт возможность для высококлассной отделки помещений;
— может быть выполнена любая архитектурная выразительность дома при внутренней планировке помещений благодаря гибкости технологии.
Особое значение канадские дома имеют в удалённых местах, а также газо- и нефтедобывающих райнах, где особую роль играет снижение веса и объёма привозных строительных материалов.

Gribnick 10.04.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от nastya.artemeva (Сообщение 79260255)

Чего только не придумают чтобы отнять деньги у граждан :)
По мощности и другим показателям, включая цену - практически одинаковы с обычными электроконветорами.



Цитата:

Сообщение от соло68 (Сообщение 79264027)
Очень хотелось бы услышать мнения о строительстве домов по канадской технологии. Возможно кто то уже сталкивался с этими технологиями и фирмами их предлагающими?

- Контрреволюционные вещи вы говорите, Филипп Филиппович, - шутливо заметил тяпнутый, - не дай бог вас кто-нибудь услышит!
- Ничего опасного! - с жаром возразил Филипп Филиппович. - Никакой контрреволюции! Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу! Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается! Черт его знает!


Вот и под словом "дома по канадской технологии" сейчас продают все что не прибито.. конкретизируйте вопрос

nastya.artemeva 10.04.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Gribnick (Сообщение 79266735)
Чего только не придумают чтобы отнять деньги у граждан :)
По мощности и другим показателям, включая цену - практически одинаковы с обычными электроконветорами.

я заметила что у вас в этой теме на все есть свое мнение. Откуда только такая уверенность, что оно всегда правильное:009:

Gribnick 11.04.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от nastya.artemeva (Сообщение 79268149)
я заметила что у вас в этой теме на все есть свое мнение. Откуда только такая уверенность, что оно всегда правильное:009:

Потому что я непризнанный гений, а вы как думали? :))

В этой теме у меня есть мнение только по тем вопросам, по которым я обладаю неким объемом знаний, на уровне больше чем "мне тут соседка рассказывала" и я не утверждаю что оно всегда правильное. Но я обычно думаю перед тем как пишу и стараюсь смотреть в суть, а не хватать с поверхности. И вполне могу изменить свое мнение, если кто то убедит в другом :)

Конкретно по данным обогревателям
Если опустить всю "воду" что написано по ссылке то картина следующая
Прибор потребляет 0.5 Квт электричества, выдает 0.5кв мощности (читай тепла). Так что о каких там революционных преобразованиях электричества в тепло они пишут - непонятно.
Электроконвектор имеет абсолютно такие же характеристики и даже больше. В нем электричество нагревает непосредственно воздух помещения "без посредников" - то есть кпд конвектора будет скорее всего чуть выше.

по ссылке написано, что одного обогревателя достаточно для обогрева помещения 14-15м3.
Это помещение примерно 5м2 с потолком 2.5 метра.
На помещение 10м2 потребуется 2 прибора совокупной мощностью 1квт.

Точно так же примерно расчитывают необходимую мощность электроконвекторов - исходя из расчета - 1Квт на 10м2.
То есть опять - никакой разницы..

А вот где разница будет - это в цене.
Эти обогреватели, как я понимаю выпускают только по 0.5квт.
То есть на помещение, допустим, 20м2 - вам потребуется 4 прибора по 2200р = 8800р
или 2 киловаттных электроконвектора по 2800 = 5600р
или просто 1 двухкиловаттный - по цене примерно 3000р.

Итого - по большому счету, все что написано на сайте - банальная реклама.

Тем не менее штука интересная, потому как в отличие от конвекторов в нем отсутствуют конвективные потоки тепла и тепло от этих обогревателей скорее всего более "комфортное", как от обычной батареи или масляного электрического обогревателя. Кроме того его инерционность (за счет теплоемкости) в принципе тоже дает более комфортный обогрев, если сравнивать с конвекторами. Но на сколько и стоит ли оно того - не знаю.

Так что я не против этих обогревателей, если вы об этом подумали, я за то чтобы не кушать лапшу с ушей, которую очень часто навешивают в рекламных целях. Это я про сайт, а не про вас, если что :):flower:

А еще я плохо верю фирмам, продающим что то "нано-инновационно-модернизированное" аж с 97года и не способных даже оплатить разработку приличного сайта, а не заказывать его группе школьников за 999рублей..

Взрослый папа 11.04.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от Gribnick (Сообщение 79276483)
Потому что я непризнанный гений, а вы как думали? :))

В этой теме у меня есть мнение только по тем вопросам, по которым я обладаю неким объемом знаний, на уровне больше чем "мне тут соседка рассказывала" и я не утверждаю что оно всегда правильное. Но я обычно думаю перед тем как пишу и стараюсь смотреть в суть, а не хватать с поверхности. И вполне могу изменить свое мнение, если кто то убедит в другом :).....
:):flower:

А, почему не признанный? Не скромничайте....
На днях изготовил и положил в платформу каркасника с сауной 5х7, рекомендованные Вами балки с фанерой.... Результат превзошел все ожидания... Это не просто крепко! Это красиво! Брус - рядом не лежал! Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i626/1204/f9/085e0736f578.jpg
Ваша аргументация всегда понятна и обоснована.

Gribnick 11.04.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от Взрослый папа (Сообщение 79279420)
А, почему не признанный? Не скромничайте....
На днях изготовил и положил в платформу каркасника с сауной 5х7, рекомендованные Вами балки с фанерой.... Результат превзошел все ожидания... Это не просто крепко! Это красиво! Брус - рядом не лежал! Спасибо.
Ваша аргументация всегда понятна и обоснована.

Ура! Я признанный гений :)) спасибо :)

Насчет балок... на клей сажали? И технологией сборки поделитесь, как удобнее, потому как мне только предстоит :)
И еще вопрос по соединению - смотрю у вас там выпилы по углам уж очень аккуратные - заранее перед склеиванием выпиливали?
Фото есть еще?

Aquahill 11.04.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от nastya.artemeva (Сообщение 79260255)

спасибо!

Цитата:

Сообщение от Gribnick (Сообщение 79266735)
Чего только не придумают чтобы отнять деньги у граждан :)
По мощности и другим показателям, включая цену - практически одинаковы с обычными электроконветорами.



и вам спасибо:))
Цитата:

Сообщение от Взрослый папа (Сообщение 79279420)
А, почему не признанный? Не скромничайте....
На днях изготовил и положил в платформу каркасника с сауной 5х7, рекомендованные Вами балки с фанерой.... Результат превзошел все ожидания... Это не просто крепко! Это красиво! Брус - рядом не лежал! Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i626/1204/f9/085e0736f578.jpg
Ваша аргументация всегда понятна и обоснована.

а где про это можно почитать? что-то я нигде не встречала такой технологии, хотя вроде много изучала:005:

Vivice 11.04.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от АлексейЯ (Сообщение 79240027)
А отзывы только о фирмах пишут? (дачное строительство)
Работал и работаю без фирмы, строят срубы из кругляка и лафета,дома ,бани, ценник ниже фирменного процентов на 30-40,а еще делают садовую мебель столы ,скамейки из бревна,колодезные домики,беседки.
И Гарантия по договору 60 месяцев.

Тоже интересует - на след. год планируем ставить сруб, сейчас мониторю работников.

Взрослый папа 11.04.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Gribnick (Сообщение 79280570)
Ура! Я признанный гений :)) спасибо :)

Насчет балок... на клей сажали? И технологией сборки поделитесь, как удобнее, потому как мне только предстоит :)
И еще вопрос по соединению - смотрю у вас там выпилы по углам уж очень аккуратные - заранее перед склеиванием выпиливали?
Фото есть еще?

Здесь про " фирмы" толкуют....
Постараюсь ответить в топе про каркасники....


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena