Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Женская консультация № 19 Фрунзенского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1924996)

The Phantom 13.04.2011 22:52

Девочки!
Все кто сдавал или собирается сдавать анализы на скрытые в КВД!
Если вам придет ответ с выявленными инфекциями - проверьте еще раз в другой лаборатории. Или сдавайте сразу в других местах.

Мне пришел ответ с двумя обнаруженными инфекциями. Т.к. 2Б и при первой ничего не было, то не поверила, а пошла пересдавать за деньги (т.к. лечить непонятно откуда что взявшееся я не хотела).

В итоге, сегодня пришел последний результат - НИЧЕГО НЕ ВЫЯВЛЕНО.
Лаборатория Иммунобиосервис (работают от института Пастера).

Больше я в КВД ни ногой.
Случай не единственный как оказалось среди моих знакомых.

ЛуКашатаН 14.04.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Летучая неМышь (Сообщение 59901961)
Больше я в КВД ни ногой.
Случай не единственный как оказалось среди моих знакомых.

А я как раз собралась туда. Правда, мне позвонили из ЖК и предупредили, что у них там с пробирками проблема, их мало. И сейчас идти к ним нет смысла, лучше позвонить, уточнить и придти в начале мая. Мне в частности надо убедиться, что нет конкретной пролеченной бяки.
Кстати, знаю так же, что именно скрытые инфеции лечат только прописке. Мужа, к примеру, не приняли, отправили по адресу прописки на бесплатное лечение. Вот интересно, а меня тоже отправят или по направлению из ЖК как беременную, таки примут? Полис у меня обычный, по месту жительства (прописка в другом районе) прикреплена к нашей ЖК, поликлинике и т.д. У мужа тоже самое и его послали :005: Не хочу на Стойкости ехать :(

mananamama 14.04.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от ЛуКашатаН (Сообщение 59922722)
Кстати, знаю так же, что именно скрытые инфеции лечат только прописке. Мужа, к примеру, не приняли, отправили по адресу прописки на бесплатное лечение. Вот интересно, а меня тоже отправят или по направлению из ЖК как беременную, таки примут? Полис у меня обычный, по месту жительства (прописка в другом районе) прикреплена к нашей ЖК, поликлинике и т.д. У мужа тоже самое и его послали :005: Не хочу на Стойкости ехать :(


Вы в свою страховую заранее позвоните и спросите, почему так, потому что по полису ОМС мед.услуги оказывают по месту фактического проживания.

Цитата:

Девочки!
Все кто сдавал или собирается сдавать анализы на скрытые в КВД!
Если вам придет ответ с выявленными инфекциями - проверьте еще раз в другой лаборатории. Или сдавайте сразу в других местах.
Кстати, по поводу лечения, у меня по традиции наш КВД болячку нашел, но ни рекомендаций ничего мне там не дали. Просто справку-что нашли и все.

Диалектика 15.04.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от asaix (Сообщение 59825616)
И вам тоже:support:

Могу посоветовать только требовать направления и точка. Они не имеют права. В моем кабинете спокойно принимают (в 22) все мои результаты. Анализы я у них не сдаю, заключения все перепиывают. В Алмазова попросила направление, ну с подачи заведующей (не самой главной) приписали "по требованию" ну и пусть)) мне это не помешало. Так что боритесь за свои права, если конечно вам от этого нервительно не станет:014: я-то крепкий орешек, меня не проймешь.:046:

Мне там заведующая втирала про Алмазова "вы не их клиент, у вас фигня..." и все в этом духе, прочитала просто заключение наследственная тромбофилия. Я ей "да? а меня там ждут, сказали направление взять" она мне "да, мы даем, но не должны давать, по бумажкам нам нельзя:wife:" я ей "а меня это как касается что вам нельзя?" "а вас не примут просто:065: т.к. мы напишем *по требованию* и страховая вас завернет и вообще вы не по их профилю, вы в снегиревку!!!" я ей опять "меня конкретный врач из алмазова ждет, давай направление!!!:wife:" ну в общем все в этом духе. Я потом уже у медсестры из кабинета своего спросила, что весь этот разговор значил? о чем та женщина вообще мне впаривала??? ОТвет гениальный!!! Просто у них, у ЖК, нет еще бумаги, по которой они ДОЛЖНЫ направлять в ПЦ, т.к. это новый центр и все такое. Но отказывать они не имеют права. И вот чтобы своб жО прикрыть, они приписывают "по требованию" :016::015:

А вам могу посоветовать ну может...попросить написать их письменный отказ принимать уже имеющиеся заключения? :wife: Посмотрела бы я тогда на них:ded: Так и сказать "вы мне пишите отказ, а я с отказом и вашей фамилией в страховую звоню" :073:

Спасибо за подробный рассказ! :support:
Да уж, совок - он у нас живет и здравствует. Вот как это так, ПЦ Алмазова уж сколько месяцев открыт, а в ЖК всё будут ссылаться на неповоротливую бюрократию, дескать, "у них распоряжения нет". Очень интересно, действительно, что по этому поводу думает страховая. И куда вообще смотрит Комздрав :073:

Не знаю, кстати, что по поводу всего этого скажет моя участковая гинеколог - на учет-то меня ставила и направления давала другая врач. Справедливости ради, замечу - данные анализов, которые я не в ЖК сдавала (еще до постановки на учет), она у меня тоже совершенно без проблем взяла и в карту вписала. И отказ от осмотра на кресле тоже спокойно в карту вписала (под мою подпись). Так что этого и требовать не пришлось! :support:

Так что я пока решила не напрягаться по поводу прохождения всех этих специалистов именно по направлениям. Может, вообще платно пройду, чтобы побыстрее. Очереди у нас везде по ОМС - жесть :010:

В общем, посмотрю, как будут развиваться события. Давно я с т. наз. "бесплатной" медициной дела не имела :))

The Phantom 15.04.2011 18:41

В тот момент, когда мне в КВД выписывали мои "найденные инфекции" на отдельный бланк, врач действительно выписала направление в КВД на моего мужа, и т.к. он прописан в другом р-не - на другой р-н.

mananamama 15.04.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Летучая неМышь (Сообщение 60021134)
В тот момент, когда мне в КВД выписывали мои "найденные инфекции" на отдельный бланк, врач действительно выписала направление в КВД на моего мужа, и т.к. он прописан в другом р-не - на другой р-н.

:005: а на моего ничего не выписали.....

Айона 18.04.2011 13:35

Девушки, а не подскажете, как во 2 отделении заведущая принимает, со скольки до скольки? Хочу мужа заслать за справкой о постановке на учет до 20 недель) А то самой туда тащиться не хочется)

GALKA-SKAKALKA 18.04.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Айона (Сообщение 60148788)
Девушки, а не подскажете, как во 2 отделении заведущая принимает, со скольки до скольки? Хочу мужа заслать за справкой о постановке на учет до 20 недель) А то самой туда тащиться не хочется)

Айона, поздравляю с прибавлением!!

Айона 18.04.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от GALKA-SKAKALKA (Сообщение 60150972)
Айона, поздравляю с прибавлением!!

Спасибо)

GALKA-SKAKALKA 19.04.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Айона (Сообщение 60148788)
Девушки, а не подскажете, как во 2 отделении заведущая принимает, со скольки до скольки? Хочу мужа заслать за справкой о постановке на учет до 20 недель) А то самой туда тащиться не хочется)

Заведующая 2 отделением Кучерова Ольга Викторовна
Четные 17.00-19.00
Нечетные 11.00-13.00
У меня теперь справочное под боком;)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena