Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Готовим в АЭРОГРИЛЕ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=984952)

Княжна Марья 11.10.2011 08:39

Цитата:

Сообщение от Блондинка в шоколаде (Сообщение 68206650)
Девы! простите, что пишу здесь не совсем по теме:001:. Может кто поможет? Хочу подарить на д.р. свекру и свекрови АГ. Особо вкусняшки свекровь не готовит:065:... не хочется дарить вещь, котрая не пригодится в использовании. Вот сижу в замешательстве что же всё таки приобрести людям к 60-летию? Если Аг то какую марку лучше? Может мультиварку (пароварку)? Заранее спасибо за понимание:flower:

Поделюсь своим наблюдением... Свекровь тоже особо не готовит. Сидит дома, муж с диабетом (нуждается в особом питании). Дома у них есть АГ. Стоит в шкафу в дальнем углу. Она знает, что я фанат АГ, постоянно его использую. Пробовала из него разные блюда, но совершенно не прониклась желанием сама что-то делать.
Не самый рекламный пост получился, да? ;)

Кареокая 11.10.2011 10:49

Я использую АГ просто вместо духовки, тк нормальной газовой плиты просто нет, была бы плита думаю что не купила бы АГ а купила бы мультиварку;)

Элпис 11.10.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от Кареокая (Сообщение 68224095)
Я использую АГ просто вместо духовки, тк нормальной газовой плиты просто нет, была бы плита думаю что не купила бы АГ а купила бы мультиварку;)

плюсану...
когда жили с родителями АГ стоял "для мебели"...т.к. была нормальная духовка...
а сейчас ввиду отсутствия последнего, активно пользую АГ...но мечтаю о нормальной духовке для начала(((

Кареокая 11.10.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от Элпис (Сообщение 68224471)
плюсану...
когда жили с родителями АГ стоял "для мебели"...т.к. была нормальная духовка...
а сейчас ввиду отсутствия последнего, активно пользую АГ...но мечтаю о нормальной духовке для начала(((

ага, выпечка в нормальной духовке получается мягкая и пушистая, а с АГ придется повозиться чтобы добиться съедобной выпечки, чтобы и пропеклось и не пересохло и не сгорело :005:
все таки АГ более для тушения, сушения, томления:004:

SvetlanaST 11.10.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от Kittensmother (Сообщение 66641099)
Девочки, а делал ли кто-нибудь "Домашние колбаски по-французски" с пакетиком Магги. На упаковке дан рецепт, но для духовки. А в АГ как оно?

Я сделала по данному рецепту. Очень сухие получились. 235 градусов, средняя скорость, 25 минут, средняя решетка. Фарш был говяжий. Жира вытопилось совсем чуть-чуть. Вывод: лучше фарш с жирком брать или добавлять туда чего-нибудь типа яйца, хлеба... как на котлетки :)

RedFox 11.10.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Кареокая (Сообщение 68224675)
ага, выпечка в нормальной духовке получается мягкая и пушистая, а с АГ придется повозиться чтобы добиться съедобной выпечки, чтобы и пропеклось и не пересохло и не сгорело :005:
все таки АГ более для тушения, сушения, томления:004:

С недрожжевой выпечкой (шарлотки, кексы, манники, пицца, слоеное тесто) у меня не было проблем :008: А вот с приготовлением картошки в составе какого-нибудь мясного блюда - да. Запекать картошку целиком в мундире получается чудесно, но если слоями мясо-картошка-морковка, то с картошкой приходилось повозиться.
К чему я это пишу - АГ занимает немало места, хороший АГ недешев и если есть сомнения, не будет ли он пылиться у свекрови на полке, то я бы рассмотрела вариант покупки мультиварки :008:

Кареокая 11.10.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 68225890)
С недрожжевой выпечкой (шарлотки, кексы, манники, пицца, слоеное тесто) у меня не было проблем :008: А вот с приготовлением картошки в составе какого-нибудь мясного блюда - да. Запекать картошку целиком в мундире получается чудесно, но если слоями мясо-картошка-морковка, то с картошкой приходилось повозиться.
К чему я это пишу - АГ занимает немало места, хороший АГ недешев и если есть сомнения, не будет ли он пылиться у свекрови на полке, то я бы рассмотрела вариант покупки мультиварки :008:

с недрожжевой тоже проблем нет:008: кексы пеку часто в силиконе, а вот дрожжевую даже не пытаюсь делать:005:
делала запеканку картофельную, просто форму сначала закрыла фольгой для прогрева внутри, а когда запеканка подошла, фольгу убрала для корочки :019:

Блондинка в шоколаде 11.10.2011 14:32

Спасибо огромное за советы! склоняюсь к покупке мультиварки, так как свекровь не любит готовить. )))))))))

Audrey 11.10.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Блондинка в шоколаде (Сообщение 68240009)
Спасибо огромное за советы! склоняюсь к покупке мультиварки, так как свекровь не любит готовить. )))))))))

Если она не любит готовить,зачем дарить ей приборы для готовки?

Блондинка в шоколаде 11.10.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Audrey (Сообщение 68241194)
Если она не любит готовить,зачем дарить ей приборы для готовки?

Сама не понимаю. Она мне сделала намёк, что хотела бы видеть на д.р в качестве подарка пароварку. Но увидев отзывы о плюсах и возможностях мультиварки начала задумываться о покупке. Может чудо-кастрюлька будет у свекрови, как в мультике "Горшочек вари, горшочек не вари". :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena