Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4051090)

jul808 03.04.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Bavaro (Сообщение 78749076)
Спасибо. Я все еще скучаю по школе.



Нее, Танюш, доброжелатель не из наших. Это я на Кидсхоккее родителям будущих "звезд" НХЛ рассказывала, что мышление на ледовом поле и за школьной партой растут из одного места. И если ребенок не анализирует дома игровые комбинации , то не удивительно, что и Д/з он выполняет через пень-колоду. Но там некоторым школа уже не нужна, они там Малкина с Овечкиным менять будут. Хотя, надо отдать должное, большинство все же прислушались.

С рассылкой сложно. Я не покажу в рассылке как правильно дышать во время динамической паузы, мне не описать положение тела ребенка во время чтения или отработки звуков у дошкольников. Короче много нюансов связанных с тактильностью. Чаще всего говорить бесполезно, надо самому делать то, что потом будет делать ребенок.
Может быть мы замутим какой-то клуб тематический. У меня есть очень интересные люди, профи в своих направлениях, можно и их подключить. Главное, чтобы детям на пользу было. Ведь очень часто родители не делают то или иное задание с детьми, потому что даже не подозревают насколько это может быть важным.
Есть еще один важный фактор: родители часто не хотят задавать вопросы педагогам, дабы не прогневить их. А я вроде как в стороне, мне не страшно задавать вопросы, даже может быть и "глупые".

Надя,я очень хочу советов полезных и разных! Ты моих видела:001::046: Школа и делание уроков для нас-мрак.Без новопассита не сажусь:008:Да и взаимоотношения школьник-сестра школьника очень волнуют;)

Missboss 03.04.2012 10:15

Меня тоже очень интересует проблема обучения, хотя до школы еще три года, но ряд проблем уже есть и самое главное, Я НЕ ЗНАЮ КАК с ним общаться, точнее ЧТО говорить, иногда ляпнешь что-нить и думаешь: вот дура то!!! он же впитывает как губка, а потом выдает копию моего поведения :(

Барсина 03.04.2012 10:19

Надя, если можно, то я тоже хотела бы просветиться! Вижу, что много всего полезного можно узнать вовремя.:flower:

солнышкомоё 03.04.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от natamasa (Сообщение 78742055)
Про весну анекдот сейчас прочитала:
- Звонила ВЕСНА! Пьяная, счастливая кругом крики, музыка! Я её спрашиваю:- 'ТЫ ГДЕ?' она ответила:-'ДА ИДУ Я, ИДУ......:))

Вот добавлю....
Морозное утро. Солнце за облаками. Ветер гоняет по небу снежные хлопья. Тишина. Слышно лишь как тихо матерятся уже вернувшиеся с юга птицы.

Гулечка 03.04.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 78748331)
Катерина, ты, кажись, в другом мире живешь:046::flower: - у меня снег за окном только-только перестал идти:(.
Как сказал муж, меланхолично глядя в окно: "прекрасная новогодняя погода". Ужос:)):)):))

P.S. Про укачивание:
1." Авиа-море", как и любая гомеопатия - безвредный препарат, помогает в легких случаях;
2. "Драмина" - очень хорошее средство, но после него очень сильно хочется спать: моя Маша в 8 (!) лет проспала после принятия таблетки 4 часа в машине;
3. Старайся не кормить ребенка прямо перед поездкой, во время оной давай ему кислые леденцы и обязательно отвлекай внимание от смотрения в боковые окна - смотреть надо вперед или в книжку-мультик:))

вот от смотрения в книжку нас укачивает так, что :001::001::001:

ЯнинаЧека 03.04.2012 10:42

Из той же оперы:
Апрель обращается к декабрю.
-Слушай, в отпуск хочу сгонять. Не подменишь?
-да не вопрос. Ты же меня подменял.

Гулечка 03.04.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от ЯнинаЧека (Сообщение 78754221)
Из той же оперы:
Апрель обращается к декабрю.
-Слушай, в отпуск хочу сгонять. Не подменишь?
-да не вопрос. Ты же меня подменял.

:046::046::046:

Гулечка 03.04.2012 10:44

Надя, я тож хочу в клуб по интересам

Чунька 03.04.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от Гулечка (Сообщение 78754151)
вот от смотрения в книжку нас укачивает так, что :001::001::001:

Вот-вот... Лучше поспать от драмины))) Хотя я бы сказала, что в сон с нее клонит только если перед этим не выспался. :008: У нас так по крайней мере.

Encantadora 03.04.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 78747054)
А вообще мне уже тоже хочется залезть в танк и из прорези для наведения ствола спросить: "скока-скока?" Сколько можно тему записи в школу мусолить? как конец марта - так проклятое время просто, обязательно какая-нибудь истерика.

Таня, у тебя это все в прошлом, поэтому ты так рассуждаешь;)
Сейчас реально проблема поступления стояла остро - все это было в первый раз. Плюс ко всему стараешься как ребенку будет лучше (свою школьную пору вспоминаю с содроганием), а вокруг шипят, зачем я ребенку в такую бестолковую школу отдаю :091:

Извините, если вчера я еще "мусолила" тему школы :008: и еще сейчас :008:Все, я успокоилась, больше не буду!!
Цитата:

Сообщение от Bavaro (Сообщение 78748214)
Могу пригласить на этой неделе только в субботу после 16ч или в воскресенье после 14ч. На буднях я заступила на недельную педагогическую вахту к сыну в класс, а после тренировки. Так что только в выходные у меня в офисе.

Надя, я тоже хочу послушать.
В садике сейчас занимаются воспитатели, очень толково. Но они не могут объяснить как именно это надо делать мне. Ребенок приходит и занимается дома. Когда не хочет - я могу только криком кричать, угрожать и тд
А впереди лето - вот это кошмар, после этого времени года я ребенка пару месяцев "собирала".
И поэтому очень нужны советы!
Я могу в любой из этих выходных :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena