Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Хлебопечка! Что за зверь?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=249910)

Nastena 20.04.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Alina (Сообщение 24989886)
Интересное дело, я никогда раньше ничего не контролировала. :065: С самого начала получалось и неудачный один раз был, когда я решила поэкспериментировать с дрожжами. Это счас уже стала смотреть, что там получается, чтобы получить хлеб порыхлее или поплотнее.

Еще от муки многое зависит - я беру только Предпортовую. Слышала всякого не очень хорошего про Ладную - что не поднимался на ней.

а можно поподробне, как получить рыхлее или плотнее? :008:
а про "Аладушкин" можете что-то сказать? в обычной выпечке вроде неплохо...:005:

Alina 20.04.2009 23:45

Чтобы получить хлеб рыхлее, надо либо чуть больше дрожжей (но в процессе замеса уже как-то их не добавишь), либо долить жидкости. Чтобы получить поплотнее - досыпать муки.

Доливать жидкость неудобно - она там плещется, попадает на нагревательные элементы, в общем, совсем не ах. Так что лучше промахнуться в другую сторону - муки досыпать проще. :) Хотя она тоже на нагревательные элементы может попасть. :) И тогда в процессе выпекания из печки валит дым.

Про Аладушкин, к сожалению, ничего не могу сказать, как-то не довелось ее пробовать.

*Fifochka* 21.04.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Alina (Сообщение 24989886)
Интересное дело, я никогда раньше ничего не контролировала. :065: С самого начала получалось и неудачный один раз был, когда я решила поэкспериментировать с дрожжами. Это счас уже стала смотреть, что там получается, чтобы получить хлеб порыхлее или поплотнее.

Еще от муки многое зависит - я беру только Предпортовую. Слышала всякого не очень хорошего про Ладную - что не поднимался на ней.

а я еще лентовскую беру, в их упаковке. Аладушкин брала один раз - мне показалось что в ней мало клейковины, так как хлеб не поднялся совсем. вот видимо для такой муки и нужен этот пара... что-то, он бы исправил ситуацию

*Fifochka* 21.04.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Alina (Сообщение 25006929)
Чтобы получить хлеб рыхлее, надо либо чуть больше дрожжей (но в процессе замеса уже как-то их не добавишь), либо долить жидкости. Чтобы получить поплотнее - досыпать муки.

Доливать жидкость неудобно - она там плещется, попадает на нагревательные элементы, в общем, совсем не ах. Так что лучше промахнуться в другую сторону - муки досыпать проще. :) Хотя она тоже на нагревательные элементы может попасть. :) И тогда в процессе выпекания из печки валит дым.

я и муку добавляла и воду доливала. ничего никуда не попадало... воду-то обычно доливают в процессе первого замеса, когда явно видно что ее мало - так она тут же и замешивается, а брызгается у меня только когда уже в колобок вливаю (так я только один раз делала), а мука вообще никуда у меня не попадает, иногда и во втором замесе приходилось досыпать

rica 21.04.2009 18:09

Девочки- ткните меня в дрожжевое тесто для пирогов.

Masha:) 22.04.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от rica (Сообщение 25044428)
Девочки- ткните меня в дрожжевое тесто для пирогов.

http://hlebopechka.ru/index.php?opti...126&board=53.0

Meyta 22.04.2009 22:40

Девочки у меня ХП 2-й день. Подскажите плз, смесь бородино ожно купить только в триэре, но на сайте написано, что мешки по 25 кг...

Катя И. 22.04.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Мейта (Сообщение 25109505)
Девочки у меня ХП 2-й день. Подскажите плз, смесь бородино ожно купить только в триэре, но на сайте написано, что мешки по 25 кг...

там в развес от 1 кг продают

PartizanKa 27.04.2009 17:14

Вопрос к тем, кто активно пользуется безглютеновым режимом в хлебопечке.
Какая у вас модель хлебопечки, и какая у вас получается (или не получается) безглютеновая выпечка в этой модели?

Meyta 29.04.2009 11:53

Девочки, а где можно купить отруби? Я купила в окее крупные такие для еды, пришлось в блендере мельчить...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena