Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=937827)

Сарабка 16.01.2012 17:19

Новгородские девочки, кто тут есть, в субботу 21.01 у нас будет встреча мам речевиков, со специалистами и рассказами бывалых, пишите в личку, я все расскажу.

natasha.kisel 16.01.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 73860694)
У нас тут есть Елена Сергеевна, принимает на Ваське. на дому, мы к ней ходили, она классная.
У нее у самой тяжелая дочь, у нее психиатрия, так вот она смогла реабилитировать свою умственно отсталую дочь, та работает в школьной столовой, посуду моет, сама по городу передвигается. социализирована. ЕС сказала, что если бы знала методику раньше, с дочкиного детства, то смогла бы достичь больших успехов.
8-921-317-23-10 ее телефон
а сайт московский, ЕС одна у нас от них работает http://www.np-center.ru/

Таня, я посмотрела сайт, спасибо! Там написано, что диагностику можно пройти с 5 лет. Это так? Или раньше можно?

Surikova 16.01.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 73860694)
У нас тут есть Елена Сергеевна, принимает на Ваське. на дому, мы к ней ходили, она классная.
У нее у самой тяжелая дочь, у нее психиатрия, так вот она смогла реабилитировать свою умственно отсталую дочь, та работает в школьной столовой, посуду моет, сама по городу передвигается. социализирована. ЕС сказала, что если бы знала методику раньше, с дочкиного детства, то смогла бы достичь больших успехов.
8-921-317-23-10 ее телефон
а сайт московский, ЕС одна у нас от них работает http://www.np-center.ru/

спасибо огромное :flower: ...обязательно к ней обратимся, тем более, что часто бываем в тех краях в Логопед-Профи :)

Surikova 16.01.2012 17:55

Единственное, переживаю, что на частной квартире прием...мой сын такой бывает оригинал, что может и не зайти в незнакомую квартиру к незнакомой тете :)) а там еще и упражнения какие-то выполнять заставят... тоже может завыпендриваться :065: Но надеюсь на лучшее... Все-таки жаль, что не при центре каком-то...все-таки обстановка многое значит...Но все равно спасибо за координаты, мы уже договорились на встречу :014:

Darken 16.01.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 73841389)
А как в три получить, если диагноз ставят как раз с трех лет? нужно еще полгода постоять на учете в ПНД, понаблюдаться, а потом документы начинать собирать, а летом Чапа не работает, так год и пролетает.
Через поликлинику нельзя по алалии, я пыталась, ходила к неврологу, у них полномочий теперь таких нет, уже год точно.

теперь наблюдаться надо год.. А на Чапу по их словам, с четырех берут..(хотя мне казалось что раньше..?)
И наблюдаться в ПНД что это значит? мне там РЕАЛЬНО ничего не посоветовали..отослали доки для сада и все, но при этом раскритиковали все что мы делали раньше..Ушла от них в слезах..(
Добавили, что просто завести у них карточку мало.. Куда они могут направить? как вообще "наблюдают"..?

mari_ 16.01.2012 21:24

Девочки, кто оформлял инвалидность - скажите - как проходит комиссия?
Мне сказали, что находится где - то на Московском.
Документы обещали в ПНД оформиить в течение 1 мес. Потом - что - звонят и приглашают? И как это выглядит....:005:

Kondr 16.01.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от galina_alex (Сообщение 73858924)
к неврологам запись у них только в определенный день. Я дозвониться не смогла((( В регистратуре мне сказали, что лучше приезжать. У меня муж ездил..ситуация след.: муж приехал к 5-30 утра, и был в очереди уже №8, в основном в очереди были мужчины, все перезнакомились)))) кто-то на такси приехал, кто-то пешком шел (вышел в 3 часа ночи). Короче анекдот.:080: Когда поликлиника открылась, объявили что номерков у них....(не помню сколько.. не буду врать). Номерки разошлись моментально....

Гммм.... может, конечно, что то и изменилось на Дундича...
Но примерно 2 года назад мы ходили по врачам на Дундича, живем недалеко.
Двоякое впечатление.
Анализы кровь-моча нормально делают, а вот УЗИ. ЭЭГ и проч. всё переделывали
в других центрах ПА, Прогноз и проч.
Спецы тоже..... разные. А проф. из ПА сказала прямо---- мне стыдно за своих учеников.

Сашулечка 16.01.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Kondr (Сообщение 73879071)
Гммм.... может, конечно, что то и изменилось на Дундича...
Но примерно 2 года назад мы ходили по врачам на Дундича, живем недалеко.
Двоякое впечатление.
Анализы кровь-моча нормально делают, а вот УЗИ. ЭЭГ и проч. всё переделывали
в других центрах ПА, Прогноз и проч.
Спецы тоже..... разные. А проф. из ПА сказала прямо---- мне стыдно за своих учеников.

:005: нам как раз расхваливали УЗИ и ЭЭГ

Mimimotic 16.01.2012 23:08

Здравствуйте :flower:
Очень хотелось бы послушать мнение опытных в этом вопросе мам :005:

Наша история такая:
Ребёнок от первой бр-ти, протекающей на фоне постоянного прерывания, поздний токсикоз беременных, роды 37-38 недель, самостоятельные, стремительные, "попой" вперёд, Апгар 7-8, раннее отхождение околоплодных вод, гипоксия (ребёнок родился и последующие 1-2 мес. был багрового цвета). выписали на 5ый день после родов
Развивались мы нормально: сели и встали на ножки в 6 мес., пошли в 8 мес., стали ползать в 10 мес., первое осознанное слово "мама" в 11 мес.
До 1.5 лет ребёнок активно набирал словарный запас, хорошо разговаривал. А потом вдруг резко замолчал :0009: При том что иногда во сне или заигравшись один в комнате мог АБСОЛЮТНО нормально излогать свои мысли :010:
Не буду описывать наши долгие скитания по врачам и тп.

Диагнозы: до 1 года ПЭП, гипертонус, гипервозбудимость, треуголо(какая-то там) недостаточность

После года:Латентный дефицит железа. Моторная алалия, ночные параксизмы, гиперактивность гипервозбудимость, интелект сохранен, ЦНС в норме, ЗПР нет, органического поражения мозга нет, все ЭЭГ в норме, по резутатам УЗИ в лобно-теменной области ГМ справа есть небольшой никзор (последствия гипоксии)

Принимали ф*е*н*и*б*у*д, п*а*н*т*о*г*а*м, п*а*н*т*о*к*а*л*ь*ц*и*н, г*л*и*ц*и*н....
Прокололи курс К*о*н*р*е*к*с*и*н*а

В 2 г. 8 мес. речь резко пошла,
В 2г. 11 мес. поставили диагноз: выход из МА, ОНР 2ой степени, Темповая задержка речи по типу МА, Дизартрия, повышенная рефлекторно-нервная возбудимость, СДВГ, повышенная агрессивность. Сказали переводится в речевой сад. (до этого с 1г.9мес. ходили в массовый)

О характере ребёнка: Очень избирателен в общении с детьми и взрослыми, если к нему просто так близко подойдёт незнакомый ребёнок, то Максим сразу намахивается или бьёт. Точно так же по отношению ко многим! взрослым и родственникам. Из последних воспринимает только меня, остальные ему "до лампочки". В саду и на площадке играет чаще всего! один, воспитатели жалуются,что он постоянно! со всеми дерётся. Ребёнок очень избирателен в еде и с аппетитом у нас всегда были большие проблемы (за весь день можем ограничится только кефиром/соком/чаем), на всё незнакомое говорим "фу,как" даже не станет пробывать. Очень активный, неусидчивый, но если он сам решил смотреть мультики (собирать мозайку), то ничем не отвлечь, может даже не реагирывать на обращённую к нему в эти моменты речь. Очень любит мозайки, пазлы, монетки складывать, кубики, машины выстраивать в ряд. Но при этом сложные просьбы выполняет, пассивный словарь и распознание знакомых слов очень большое, зрительный контакт есть. Многие слова (причём правильно!) произносит шёпотом и вслух воспроизвести не может. Причём даже если уговоришь,то разочек попробует-не получится и сразу же замолкает ("не буду" говорит). Таким образом у нас есть примерно 10-25 слов,которые мы всегда употребляем в разговорной речи,и больше никаких (хотя он может больше,просто не хочет). Сама речь смазанная, неразборчивая, как бы нараспев что-ли... Сказки вообще не слушает. Не любит одеваться/раздеваться, среди одежды так же есть "любимчики". Очень сердится,если без его разрешения переложить любимые игрушки на другое место. Ещё я заметила,что в его комнате одна и та же машина всегда стоит на одном и том же месте, и где более, хотя ребёнок с ними каждый день играет! А если переставить на другое,то он потом опять ставит "на место". Игрушками никогда не делится, но чужие тоже не отнимает. Если что-то не даёшь, то орать будет до победного, пока не дашь/разрешишь. До сих пор любит общаться при помощи мимики и жестов. Ещё есть одна "фишка" у него: мы постоянно изображаем из себя кошечку, ходим на четвереньках, мяукаем, полностью (подражает поведению кошек) и хоть ты тресни, не понимает он,что так не хорошо делать. (в поликлиннике,на улице, в детском саду)

Вообщем из всего этого исходя, ко мне в душу закрадываются сомнения. А может у ребёнка аутизм и его не оттоко лечат??? :0009:

Mimimotic 16.01.2012 23:15

Забыла написать
Ещё до сих пор плохо самостоятельно засыпает, укачиваю. Когда устанет сильно, может сам себя укачивать.
Пугливый, нервный очень, болезненно реагирует на громкие звуки (феерверки, дрель и т.п.)

Ещё до 1 года, ребёнок очень мало спал, большую часть времени беспокойно бодровствовал. После 1 года рано отказался от дневного сна. Сейчас днём спим только в саду "за компанию" с др. детьми


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena