Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

Мэри вПоппинс 28.09.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Ravilna (Сообщение 31347056)
Это я к тому, что наличие разбирающихся мам-бабушек на среднюю температуру по больнице не влияет.

+ 100.....
имхо...... репетиторство по инструменту ... выше моего понимания :))...... не ну если в консерваторию готовитесь....

Суповой набор 28.09.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от esi (Сообщение 31348246)
Ravilna, exception - спасибо!
Лена. как это - не говорить педагогу??? Так же нечестно :)) Она тоже, кстати, говорила о резных методиках. Мне это не очень понятно - если есть одна задача, то какой методикой объяснения не пользуйся, верное решение верным и должно оставаться.


Подожду завтрашнего занятия и буду решать.

Ага, нечестно :)
У нас есть славная знакомая, студентка консерваторская.
Когда я понимаю, что все плохо (в этом году уже один раз было) - она приходит и часа полтора мучает моего ребенка :) после чего все становится хорошо обычно, причем надолго. Почему - уж не знаю.. думаю, что просто они вместе очень хорошо занимаются. Какие уж методики.. дочка просто играет ей, та велит повторить некоторые куски, и так долго-долго. Я так не умею - т.е. я могу велеть повторить, но я не все ошибки вижу и слышу. ну вот как-то так.
правильно это или нет - не знаю, но у нас оно работает

Скво - мутный глаз 28.09.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от esi (Сообщение 31346103)
я знаю, что в Калининском районе га гитару берут в бывших ДПШ, их много. Но туда с прошлого года дикая очередь. Народ в апреле на сентябрь записывается :)


Девушки, нужен совет: у Сани конкурс в октябре, педагог в субботу разорялась о том, что надо лучше заниматься. Я ребёнку помочь не могу ничем кроме как с ней посидеть, этих рук не так поставленных и тп не вижу. Предложила обратиться к репетитору. Педагог считает, что это недопустимо, так как ребёнок привыкнет, что все и всё за неё делают. С другой стороны, ведь родители-тёти-бабушки, разбирающиеся в музыке, сидят с семилетками, и эти детки делают успехи и находятся в более выигрышном положении, чем моя чебурашка.
Что порекомендуете?

Лена, попросите вашего педагога о доп. занятиях. Или тоже недопустимо? С трудом понимаю в таком случае педагога...
Если конкурс - неважно какого уровня - обычно требуется какая-никакая дополнительная подготовка.

Скво - мутный глаз 28.09.2009 17:39

С репетитором - момент тонкий. Все равно чужая рука почувствуется. И наличие каких-либо чужих идей может помешать основному педагогу, даже если он и относится к таким вещам адекватно. Впрочем бывают и исключения. Я в студенчестве работала так "в паре" с моей же учительницей, у которой в свою очередь тоже занималась дополнительно, ибо мой консерваторский препод со мной чаще 5 раз в год не занимался. Но мы работали по одной методике, по которой она меня сама учила.

native 28.09.2009 17:40

Девочки,весь топик не осилила,уж простите. Пишу вопрос здесь-вдруг кто-то откликнется! Ребенку сейчас 6 лет.Есть идея попробовать заниматься музыкой.В каком формате-еще неясно...Вопросы такие
1) если речь идет о музыкальной школе,то,насколько я догадываюсь,в этом году мы "пролетаем"?Поздно уже вливаться в подготовительный курс или можно попытаться сходить в муз школу на разведку?
2) держу в голове еще один вариант-нанять частного учителя,чтоб ходил домой.Я сама через этот путь поступала в музыкалку,правда в 3-м классе,это очень поздно. В таком случае-где их ищут,частных преподавателей музыки? Нам самый хороший нужен:-)))

Скво - мутный глаз 28.09.2009 17:42

Попытайтесь. Может и есть места. Все-таки еще сентябрь. Какая у вас музыкалка рядом?

native 28.09.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от Скво - мутный глаз (Сообщение 31356814)
Попытайтесь. Может и есть места. Все-таки еще сентябрь. Какая у вас музыкалка рядом?

Вы в Петроградском р-не.У нас есть музыкальная школа на Большом где-то...Сейчас все узнаю...Спасибо!!!

Chaika 28.09.2009 17:59

в Бородина вроде бы до сих пор набирают, даже рекламу на щите повесили... Недобор там, что ли?.. :009:

Скво - мутный глаз 28.09.2009 18:01

Так на дошкольное отделение особых конкурсов не должно быть. Разве что в Свиридова (если про север говорить)
У нас в 3 ДШИ наверняка тоже взяли бы.

Первоклашечка 29.09.2009 11:44

Репетитор игры на скрипке
 
А кто может порекомендовать хорошего преподавателя по игре на скрипке? Учимся в первом классе музыкальной школы


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena